Солнечный Суслик

Сын МЧ спит с нами

707 сообщений в этой теме

QUOTE(zazu @ Feb 11 2015, 12:39)
ой, какая вы молодец, победили виртуального 9-ти летнего мальчика

А вы этого мальчика защитили от меня) Виртуально. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Feb 11 2015, 13:41)
Угу, и Автор оборудовала мальчику у себя дома отдельную комнату. Читайте внимательнее.  facepalm.gif

И автор пишет, что ей там нравится спать больше. Но надо же победить. Хотя есть войны, в которых победивших нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Feb 11 2015, 13:43)
Я не вижу причин, по которым девятилетка может спать с родными, разве что нежелание отца напрягаться и усердно объяснять почему нельзя и неумение восполнить недостаток контакта иными способами

А как ту восполнишь, если по сути это воскресный папа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Feb 11 2015, 12:43)
QUOTE(zazu @ Feb 11 2015, 12:39)
ой, какая вы молодец, победили виртуального 9-ти летнего мальчика

А вы этого мальчика защитили от меня) Виртуально. biggrin.gif

не серьезно, вам самой как это кажется нормально ? драться с 9-ти летним ребёнком? может правда вам самой 15, тогда вопрос снимается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Feb 11 2015, 13:28)
Автор, если мы вас убедим, что ненормально, что вы будете делать? Что скажете своему бойфренду?

Да вы меня уже убедили, что это ненормально.
Попробую еще раз как-то обсудить эту тему с МЧ. Но мне кажется проблема кроется несколько глубже. И в желании ребенка доказать свой статус и в желании МЧ во всем ему угождать.
Я могу в ультимативной форме заявить "или мы спим вдвоем, или ноги моей тут больше не будет", но мне крайне важно решить проблему мирным путем при этом сохранив нормальные отношения и с ребенком, и с МЧ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 11 2015, 12:44)

Ну восполнять и общаться надо днем, а ночью надо спать ))) По-моему папе просто и правда не хочется напрягаться, сидеть с сыном в детской, укладывать, куда как удобнее всем в одной кровати, для него, а что там для Автора дело десятое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 11 2015, 12:44)
QUOTE(Пат Хольман @ Feb 11 2015, 13:43)
Я не вижу причин, по которым девятилетка может спать с родными, разве что нежелание отца напрягаться и усердно объяснять почему нельзя и неумение восполнить недостаток контакта иными способами

Тут проблема в том, что папе проще пустить спать ребенка, чем напрягаться и искать другие способы

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Feb 11 2015, 13:29)
QUOTE(Музыка ветра @ Feb 11 2015, 12:22)
очень слабо представляю, как можно запихнуть в кровать женщине другого человека против ее воли. Я бы просто физически этого не допустила, а иначе это уже насилие над женщиной.

Ну представьте картину) вы спите и вдруг "пааап, мне страаашно". Они всегда очень несчастные в этот момент) папа говорит "залазь", Вы говорите "нет" и начинаются прикроватные баталии в полутьме под поднывания ребенка))

В первый раз он именно так и пришел. Точь-в-точь! Даже мое холодное сердце не выдержало такой жалостливой картины. После этого и поехало все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный Суслик @ Feb 11 2015, 12:46)
Попробую еще раз как-то обсудить эту тему с МЧ. Но мне кажется проблема кроется несколько глубже. И в желании ребенка доказать свой статус и в желании МЧ во всем ему угождать.
Я могу в ультимативной форме заявить "или мы спим вдвоем, или ноги моей тут больше не будет", но мне крайне важно решить проблему мирным путем при этом сохранив нормальные отношения и с ребенком, и с МЧ.

Проблема лежит на поверхности, по-моему. МЧ не особо важны Ваши желания и комфорт, пока по крайней мере, Вы ведь недолго вместе. Он не готов пока подстраиваться под Вас. А Вы хотите решать несуществующую проблему с его ребенком. Хотя сейчас перечитала про полгода, не так уж и недолго.

Поделиться сообщением

Я тут вспомню две страшные фамилии. Ньюфельда и Гиппенрейтер. У этих детских психологов есть тема про сбрасывание ожиданий на ноль и даже ниже. То есть когда возникает острая конфликтная ситуация, то вместо того, чтобы рубится до конца, нужно просто на время отойти в сторону. Из серии пришел мальчик в постель, забрать свою подушку - мальчики, адьос. Если те же отношения с отцом будут развиваться нормально, то автор с ним будет жить вместе и наспится, сколько влезет. И с технической точки зрения может делать это куда дольше, чем его сын.

Поделиться сообщением

Автор, если мы вас убедим, что ненормально, что вы будете делать? Что скажете своему бойфренду?

это не ненормально. ненормально то что ваш МЧ не заботистся о ваших желаниях и нуждах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный Суслик @ Feb 11 2015, 13:46)

В чем именно это проявляется*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный Суслик @ Feb 11 2015, 13:46)

Ну, собственно говоря, первый гвоздь в крышку гроба ваших отношений вы забили

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Feb 11 2015, 12:45)
не серьезно, вам самой как это кажется нормально ? драться с 9-ти летним ребёнком? может правда вам самой 15, тогда вопрос снимается.

Мне кажется ненормальным, когда против моей воли кто-то пытается со мной спать или выгнать с моего места. И мне не важно, чем он это мотивирует. Когда не смотря на все мои просьбы этого не делать, это происходит, для меня это физическое насилие надо мной. Другой момент, что я не стала бы встречаться с мужчиной с ребенком, изначально бы не пустила ребенка к себе в квартиру и т.д. Так что мы обсуждаем лишь теоретическую ситуацию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Feb 11 2015, 13:48)
Проблема лежит на поверхности, по-моему. МЧ не особо важны Ваши желания и комфорт, пока по крайней мере, Вы ведь недолго вместе. Он не готов пока подстраиваться под Вас. А Вы хотите решать несуществующую проблему с его ребенком. Хотя сейчас перечитала про полгода, не так уж и недолго.

Ну просто тут получается, что истерики и манипуляции с двух сторон. И ребенку внимания не хватает папы, и автору внимания МЧ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Feb 11 2015, 13:31)
Солнечный Суслик, просто не очень понятно, как происходит диалог
Вы говорите: Мне некомфортно спать с твоим сыном.
Он говорит: он мой сын, мне так удобно, меня все устраивает.
И на этом вопрос исчерпан получается?

Я не хочу доводить до конфликта дело, поэтому примерно так и происходит. Только не в том смысле, что ему так удобно, а в том, что он заботиться о сне своего ребенка.

Поделиться сообщением

а если бы все сказали, что это нормально, вы бы молча терпели?

Поделиться сообщением

Нужно объяснить мужчине, почему вам неловко и неудобно спать вместе, объясните, что полночи не спите, ворочаетесь, а потом у вас утром голова болит (имитируйте утреннюю вялость после таких "ночевок", что ли), скажите про личное пространство, предложите несколько вариантов решения проблемы и предложите эти варианты применить на практике. Если и это не поможет, то, похоже, вам стоит крепко задуматься, ваш ли это мужчина.

Но, как вариант, просто переждать немного, в 11, например, и старше уже сам мужчина задумается об адекватности спать всем в одной постели, потому что это будет уже не малыш а teenager со всеми вытекающими последствиями.

А ребенок да, просто ревнует к вам отца. Мальчик к вам нормально относится? И, кстати говоря, в 9 лет дети уже все понимают, и если сказать мальчику, что вы стесняетесь с ним, таким большим, вместе спать в кровати, может и понять вполне. Моим ученикам некоторым, например, 7 лет, уже в этом возрасте понимают, что к чему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Feb 11 2015, 12:51)
QUOTE(zazu @ Feb 11 2015, 12:45)

Мне кажется ненормальным, когда помимо моей воли кто-то пытается со мной спать или выгнать с моего места. И мне не важно, чем он это мотивирует. Когда не смотря на все мои просьбы этого не делать, это происходит, для меня это физическое насилие надо мной. Другой момент, что я не стала бы встречаться с мужчиной с ребенком, изначально бы не пустила ребенка к себе в квартиру и т.д. Так что мы обсуждаем лишь теоретическую ситуацию.

вот именно.
если вы считаете для себя такую ситуацию недопустимой это ИМХО самое нормальное решение. Если же вы начали отношения с мужчиной с ребёнком надо понимать что из за вас чудесной он не исчезнет.

Поделиться сообщением

Автор, а у меня вот сложилось ощущение, что это у вас ревность и манипулирование, и попытка выяснить, кто главнее. Может быть все таки проблема глубже и вовсе не в мальчике? Почему вы не живете вместе с МЧ? Это планируется в будущем? Если у них так было заведено изначально, почему с вашим появлением должно все меняться и перекладываться с ног на голову? Вам нужно или принять ситуацию или искать другого МЧ, бодаться с мальчиком, который видит отца только в выходные, имхо, не стоит. Пройдет год два, и проблема разрешится сама собой.
Девочки, вот все эти рассуждения о нормальности, аморальности - это в головах все, тем более что дети все разные абсолютно. У меня сыну в мае 9 исполнится и он еще совсем ребенок, никаких сексуальных подтекстов и в помине нет, как впрочем и во всем его дружном классе... blink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу