Солнечный Суслик

Сын МЧ спит с нами

707 сообщений в этой теме

QUOTE(Евангелина @ Feb 11 2015, 11:49)
QUOTE(ЛушаКлуша @ Feb 11 2015, 11:05)
мое мнение - с отцом спать нормально

в 9 лет? нет это ненормально.

А какие последствия этой "ненормальности"...?
Дисциплина, порядок, разграничение дозволенности - это должно быть, согласна.
Но что ненормального? Наоборот, мне кажется, дети чувствуют защиту, спокойствие... что плохого в этом, если это происходит редко?

Поделиться сообщением

QUOTE(sunny_silk @ Feb 11 2015, 11:50)
QUOTE(Р_П @ Feb 11 2015, 11:47)
QUOTE(KirstenSP @ Feb 11 2015, 12:44)
В годик или два ещё могу понять, но в 9 лет? Просто непонятно зачем это? Чего он там такого боитша в 9 лет, что в соседней комнате поспать не может? По-моему сын просто избалован до крайности.

Многие взрослые люди боятся темноты, к примеру. И когда никого нет дома, то спят с включенным светом или с домашними животными. Так именно выглядят неизжитые в детстве ночные страхи.

Это я hi.gif Имея сама ребенка, делаю вид, что мне не страшно magic.gif ... а по факту очень боюсь biggrin2.gif
Сплю со светом и телевизором иногда.

Слушайте, ну это уже крайности какие-то... Я понимаю там после просмотра ужастика или если что-то случилось - может быть тревожно спать в одиночестве, но не до такой же степени. Тем боллее ребёнок же не один в квартире, он просто в соседней комнате. надо приучать к самостоятельности как-то иначе он будет до 15 с автором и её МЧ спать huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный Суслик @ Feb 11 2015, 12:53)
Интересен тот факт, что мой МЧ вообще не встречался бы с женщиной, у которой есть ребенок. А его сына я должна любить и принимать априори. Просто потому, что он его сын и милый малыш.

Ну если Вас такой расклад не устраивает, то Вы всегда можете перестать с ним встречаться. А чего Вы ожидали, что с того момента, как появитесь в жизни этого мужчины, то ребенок куда-то денется*? Дети - это "навсегда".

Поделиться сообщением

А по поводу не нормальности - спать обнаженными с детьми ненормально. А одетыми и не притираясь друг к другу обнаженными частями тела вполне нормально.
Мне случалось и в совершеннолетнем возрасте спать с отцом - никаких извращений в наших отношениях это не вызвало

Поделиться сообщением

Милый малыш?! в 9 лет? В девять-это МАЛЫШ?!!!

Поделиться сообщением

С отцом - нормально, учитывая, что они тока на выходных теперь встречаются. А давно развелись?
А с вами - надо проговаривать, что кровать для взрослых. Ну и про секс дети в этом возрасте уже знают, можно сказать, что дети не должны мешать взрослым спать вместе... Папа может его укладывать, полежать с ним в его комнате и уйти. Но это надо еще с папой разговаривать, ему-то нормально все пока.

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Feb 11 2015, 11:52)
QUOTE(Солнечный Суслик @ Feb 11 2015, 11:42)
В том и дело, что мне некомфортно, как бы хорошо я не относилась к нему, но это ребенок чужой мне женщины. Я изначально много в себе переборола чувств и эмоций, чтобы полюбить его, но пускать к себе в кровать это уже слишком. При этом и возраст уже приличный, было бы ему лет 5, может, я смогла бы принять это... но 9...

Ну так скажите мужчине об этом и ночуйте либо отдельно от них, либо вообще в своей квартире, когда сын к нему приезжает, если вы еще не вместе живете.
Не обязательно давить на то, что так не должно быть, большой мальчик и прочее. Вам некомфортно и этого достаточно.

Я бы скала мч, что если ребенку страшно и некомфортно, ок, пусть лежит в нашей кровати. Но в 11 вечера (или когда он засыпает в 10?) папа его переносит в его кровать и каждый спит по отдельности.
Ребенку уже разрешили спать в кровати. Сказать внезапно ребенку "это не нормально" - странно. Было нормально, стало нет? Он сам пришел один раз, ему сказали "ок", прокатило и это стало обыденностью. Поэтому выходить из ситуации надо теперь аккуратно, а не резко. В переносе ребенка в его кровать нет ничего плохого.

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Feb 11 2015, 12:54)
Слушайте, ну это уже крайности какие-то... Я понимаю там после просмотра ужастика или если что-то случилось - может быть тревожно спать в одиночестве, но не до такой же степени. Тем боллее ребёнок же не один в квартире, он просто в соседней комнате. надо приучать к самостоятельности как-то иначе он будет до 15 с автором и её МЧ спать huh.gif

Угу, сосать соску, писать в памперс и все такое прочее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Feb 11 2015, 12:52)
ИМХО Спать с папой нормально. Спать с вами и папой.... - не очень...
И именно это и надо обговорить с МЧ
А кровать большая?

Большая, но я очень беспокойно сплю, поэтому в данной ситуации еще и боюсь задавить кого-нибудь или спихнуть с кровати. В итоге вообще почти не сплю.

Поделиться сообщением

Автор, Вам надо обсуждать проблему не с позиции ненормальности, а с позиции удобства. Вам неудобно и не более того

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Feb 11 2015, 11:54)
Слушайте, ну это уже крайности какие-то... Я понимаю там после просмотра ужастика или если что-то случилось - может быть тревожно спать в одиночестве, но не до такой же степени.

Подкроватный монстр не дремлет и может утащить спокойно.
Для него не нужен ужастик. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Фееричеки просто ) Сначала в одной теме мы обсуждали "как девки 12-ти летние труться о своих пап а те пускают слюни", теперь добрались до 9-ти летних мальчиков у которых "интерес к противоположному полу" . Знаете иногда сигарета просто сигарета (ц).
Автор про то нормально ли спать с родителями или нет есть две противоположные точки зрения и у каждой есть свои аргументы и самое главное обе правы. Как родители считают правильно для своего ребёнка и себя так и нормально. Если вы спрашиваете в общем норма ли это, да это вариант нормы. Вам это мешает я понимаю,или говорите с МЧ или уходите от них спать когда он у вас ночует. Кстати те кто пишет про секс, а что у всех прям секс каждую ночь и если один раз нет то все хана? Есть куча родителей которые спят с детьми с рождения и их половая жизнь при этом не страдает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный Суслик @ Feb 11 2015, 11:53)
Интересен тот факт, что мой МЧ вообще не встречался бы с женщиной, у которой есть ребенок. А его сына я должна любить и принимать априори. Просто потому, что он его сын и милый малыш.

Да интересный факт biggrin.gif А как он аргументирует то, что никогда бы не стал встречаться с женщиной с ребенком?

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный Суслик @ Feb 11 2015, 11:56)
А кровать большая?

Большая, но я очень беспокойно сплю, поэтому в данной ситуации еще и боюсь задавить кого-нибудь или спихнуть с кровати. В итоге вообще почти не сплю.

Это весьма весомый аргумент в пользу "против" совместного сна.
Что это в принципе опасно, потому что вы можете ударить, задавить и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Feb 11 2015, 11:55)
Милый малыш?! в 9 лет? В девять-это МАЛЫШ?!!!

Слушайте, тут тема была как десятилетнему пацану попу подмывают после туалета и зубы чистят, так что спанье с родителями до пубертата вероятно обычное дело для многих whistling.gif

Поделиться сообщением

Автор, а что вообще у Вас с этими отношениями, в целом*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный Суслик @ Feb 11 2015, 12:56)
А кровать большая?

Вот так и говорите. И предложите ребенка переносить в его кровать

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛушаКлуша @ Feb 11 2015, 12:53)
Солнечный Суслик, а ваш МЧ настаивает на том, что бы вы спали вместе? вы говорите - мне так неприятно, а он что?

А он не понимает почему. Его реакция - а что такого? Он мой сын, он со мной спит.
Он просто не видит в этом ничего особенного.
Не настаивает, но сам ему предлагает, когда ребенок не хочет спать ложиться один.

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Feb 11 2015, 12:58)
Фееричеки просто ) Сначала в одной теме мы обсуждали "как девки 12-ти летние труться о своих пап а те пускают слюни", теперь добрались до 9-ти летних мальчиков у которых "интерес к противоположному полу" . Знаете иногда сигарета просто сигарета (ц).
Автор про то нормально ли спать с родителями или нет есть две противоположные точки зрения и у каждой есть свои аргументы и самое главное обе правы. Как родители считают правильно для своего ребёнка и себя так и нормально. Если вы спрашиваете в общем норма ли это, да это вариант нормы. Вам это мешает я понимаю,или говорите с МЧ или уходите от них спать когда он у вас ночует. Кстати те кто пишет про секс, а что у всех прям секс каждую ночь и если один раз нет то все хана? Есть куча родителей которые спят с детьми с рождения и их половая жизнь при этом не страдает.

Ппкс! Не надо искать в ребенке извращенца ( ну, и в тех кто спал/спит с родителями тоже)

Поделиться сообщением

О, а предложите МЧ вообще не оставлять ребенка на ночь, раз ему так плохо у вас ночевать. Я бы на этом настояла, разве это не забота об эмоциональном состоянии всех участников? cool.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу