Солнечный Суслик

Сын МЧ спит с нами

707 сообщений в этой теме

QUOTE(Р_П @ Feb 11 2015, 13:02)
QUOTE(Velvet Cat @ Feb 11 2015, 14:00)
Вполне возможно что это к лучшему. Отец не умеет и не хочет донести до сына недопустимость такого поведения, дальше парень подрастет и капризы будут иного рода, ну а что придет в голову набалованному подростку мы не знаем

Подожжет дом и станет сатанистом. facepalm.gif

Ну нет конечно, но создать невыносимые условия для любой, кто покусится на папу, легко.
Полно таких историй. Дочь моей знакомой вообще стоило маме пойти на свидание с МЧ, начинала названивать и придумывать всякие истории, почему маме надо быть срочно дома, это в 12 лет. Дети те еще манипуляторы

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 11 2015, 13:01)
QUOTE(zazu @ Feb 11 2015, 14:00)
вот кстати, вообще странно как то. Автор вы даже не живете еще вместе, а ребёнок уже в вашей жизни присутствует.

Ну по факту автор выступает как временная подружка, которой ей приходится быть няней.

Тема чужих детей вообще такая... скользкая, что ли. Автор ребенку дает очень многое, судя по постам - и укладывает его, и утром уводит, чтобы папа спал, мультики с ним смотрит, развлекает. Другой бы был благодарен за такое, а этот принимает все как должное, да еще и недоволен. Если начистоту, нянчиться с чужим ребенком - это чистая дипломатия, наведение мостов и, что называется, работа над отношениями. Но отношения тут строит одна автор, похоже. Вот честно, не понимаю позицию некоторых здесь - ах, дети - цветы жизни, надо терпеть и вся для них. Ну не до такой же степени.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 11 2015, 13:05)
QUOTE(Никойя @ Feb 11 2015, 14:03)
Кошмар какой... Брать к себе в кровать жеребенка 9 лет. Это формирующийся юноша со всеми вытекающими.

Отец мальчика потерял всяческие границы и соображение. Пускать такую великовозрастную детку в постель к матери и к чужой женщине - разные вещи.

Небось уже борода растет... Какие-то смутные у Вас познания о физиологии человека. На стадии пубертата точно.

Это начало полового созревания, 9-10-11 лет, в зависимости от индивидуальных особенностей. Ознакомьтесь с литературой и просветление наступит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 11 2015, 13:49)
QUOTE(Солнечный Суслик @ Feb 11 2015, 13:46)
Да вы меня уже убедили, что это ненормально.
Попробую еще раз как-то обсудить эту тему с МЧ. Но мне кажется проблема кроется несколько глубже. И в желании ребенка доказать свой статус и в желании МЧ во всем ему угождать.
Я могу в ультимативной форме заявить "или мы спим вдвоем, или ноги моей тут больше не будет", но мне крайне важно решить проблему мирным путем при этом сохранив нормальные отношения и с ребенком, и с МЧ.

В чем именно это проявляется*?

Это даже не проявляется, он сам об этом говорил.
Я просто как-то его отругала, что ребенка кормит одними шоколадками и чипсами, сказал - мы так редко с ним видимся, я хочу, чтобы ему у меня было хорошо.
Но с едой мы разобрались, я его напугала про болезни, которые могут ждать его чадо в будущем при таком режиме питания.
Это один из примеров.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Feb 11 2015, 14:08)
Ну нет конечно, но создать невыносимые условия для любой, кто покусится на папу, легко.
Полно таких историй. Дочь моей знакомой вообще стоило маме пойти на свидание с МЧ, начинала названивать и придумывать всякие истории, почему маме надо быть срочно дома, это в 12 лет. Дети те еще манипуляторы

Но по сути это же проблема матери, а не дочери. И ревнивые, и эгоисты. А когда папа с мамой бегают и устраивают личную жизнь, то чувства ребенка тоже понять можно. У него же нет опыта в таких ситуациях. И его уже бросили, к примеру.

Поделиться сообщением

Про милых малышей biggrin2.gif не девяти, но 10 лет.
Младшая ребенка была в лагере, рассказывала всякое "веселое".
У них один мальчик в отряде зажег - ушел в глухой минус сотовой связи благодаря услуге секс по телефону.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 11 2015, 13:52)

Ну просто тут получается, что истерики и манипуляции с двух сторон. И ребенку внимания не хватает папы, и автору внимания МЧ.

Это правда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный Суслик @ Feb 11 2015, 13:05)
Да, вот это именно в самую точку! Восполнение недостатка контакта.
Несмотря на то, что отец забирает сына регулярно, он практически не занимается с ним, не общается, не играет, никуда не ходит и т.д. Просто сидят в разных комнатах и смотрят фильмы. А вот это самое нежелание напрягаться и общаться компенсируется совместным сном.

Как же так, это же его "милый малыш". connie_tap.gif
Теперь ясно, почему МЧ не хотел девушку с ребенком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Никойя @ Feb 11 2015, 14:10)
Это начало полового созревания, 9-10-11 лет, в зависимости от индивидуальных особенностей. Ознакомьтесь с литературой и просветление наступит.

В 11 лет начинается у мальчиков и заканчивается в 16-18 лет. Запишите себе это в молескин.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный Суслик @ Feb 11 2015, 13:05)
QUOTE(Пат Хольман @ Feb 11 2015, 13:43)

Ну залез, полежал, успокоился, обсудили методы травли подкроватных монстров и вперед, к себе в комнату. Папа может проводить, подоткнуть одеяло и поцеловать на ночь, посидеть еще несколько минут, пока ребенок задремет.
Я не вижу причин, по которым девятилетка может спать с родными, разве что нежелание отца напрягаться и усердно объяснять почему нельзя и неумение восполнить недостаток контакта иными способами

Да, вот это именно в самую точку! Восполнение недостатка контакта.
Несмотря на то, что отец забирает сына регулярно, он практически не занимается с ним, не общается, не играет, никуда не ходит и т.д. Просто сидят в разных комнатах и смотрят фильмы. А вот это самое нежелание напрягаться и общаться компенсируется совместным сном.

Ну понятно, проще напрячь вас, чем напрячься самому. Дальше еще интереснее будет whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mert @ Feb 11 2015, 13:08)
У меня новый мужчина такой "сумашедший папаша" . С ними сын спал до 3 лет в кровати , пока второй не родился .
...
Гадость . И это -не первый раз .
Виноват не ребенок . Виноват отец . Я вот все подумываю если это не прекратиться , надо мужика мне этого бросать . Столько денег туда ушло , сын никчемный , плохой человек , но папаша собрался на пенсию сейчас и хочет сыночка пригласить жить с ними за город , в частном доме . Хоть нашей знакомой и за 60 , сказала , все , хватит . При таком раскладе разведется и продаст дом по разделу имущества . Она меня очень и предупреждает - если будут наглеть дальше , сразу бросать , не ждать еще "подарков" .

Ээээ, вы знаете, с такой "любовью" в вашем лице вашему мужчине и врагов не надо. blink.gif shutup.gif И правда, бросайте уже...

А вообще поражает тенденция, дамы, если вас так раздражают и бесят дети МЧ от прежних браков, нафига вообще давиццо-то? Ищите свободных и будет вам счастье!

Поделиться сообщением

Я своему-то семилетнему не разрешаю спать с нами с мужем в постели, хоть он и просится иногда... Считаю это нормальным лет до 3, не более. 9 лет - взрослый мальчик уже, все понимает, как-то неправильно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 11 2015, 13:01)
QUOTE(zazu @ Feb 11 2015, 14:00)
вот кстати, вообще странно как то. Автор вы даже не живете еще вместе, а ребёнок уже в вашей жизни присутствует.

Ну по факту автор выступает как временная подружка, которой ей приходится быть няней.

ну так по моему мужик не плохо устроился. у моей золовки как то был МЧ у него был сын от прошлого брака, надо сказать что у золовки тоже был сын только младше на пару лет. Так мужчина забитал своего сына от его мамы каждые выходные и сбгривал моей золовке. а сам спал и отдыхал. в какой то момент моя золовка сказала стоп этому празднику жизни, ибо дико уставая со своим сыном , а в выходные я думаю многие себе представляют что такое два мальчика 3 и 5 лет вместе.

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Feb 11 2015, 14:11)
Про милых малышей  biggrin2.gif не девяти, но 10 лет.
У них один мальчик в отряде зажег - ушел в глухой минус сотовой связи благодаря услуге секс по телефону.

И к чему это все*? Дети мастурбацией начинают заниматься еще в младенческом возрасте. Автор не пишет о том, что сын ее МЧ как-то ее в сексуальном плане беспокоит своими действиями.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный Суслик @ Feb 11 2015, 14:12)
Это правда.

Ну значит Вам нужно прокручивать фарш назад и перестраивать те отношения, которые уже сложились. И вместо вик-енда с папой и его сыном заняться своими делами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 11 2015, 13:13)
QUOTE(Никойя @ Feb 11 2015, 14:10)

В 11 лет начинается у мальчиков и заканчивается в 16-18 лет. Запишите себе это в молескин.

Вполне может начаться в 9. Плюс год-два не играют роли при рассмотрении ситуации спать ли мальчику со взрослой посторонней женщиной.

Повесьте запись себе на холодильник, раз у вас сын, пригодится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный Суслик @ Feb 11 2015, 12:53)
Я не хочу доводить до конфликта дело, поэтому примерно так и происходит. Только не в том смысле, что ему так удобно, а в том, что он заботиться о сне своего ребенка.

Скажите, что помимо сна ребенка есть еще Ваш сон. Вам спать плохо в такой ситуации.
Тут дело не в том, что он не Ваш сын, вернее и в этом тоже, в том плане что Вы не так свободны в выражениях с папой и мальчиком. Я имею ввиду, что со своим тоже не все получают удовольствие от сна на одной кровати и не замечала, что это как то отражает отношения.
Предложите ходить с ним полежать на его кроватке, успокоить.
Не вращайте у себя в голове без конца мысль какой он маленький манипулятор. Может ему правда страшно и нехорошо в такие моменты делать строгое лицо и его гнать. Но можно позаботиться не только о ребенке, тем более в таком возрасте уже сомнительная забота -спать втроем на одной кровати.

Поделиться сообщением

QUOTE(Никойя @ Feb 11 2015, 14:18)
Вполне может начаться в 9. Плюс год-два не играют роли при рассмотрении ситуации спать ли мальчику со взрослой посторонней женщиной.

Повесьте запись себе на холодильник, раз у вас сын, пригодится.

Ну да чего уж там. Год туда, год сюда. Сущая мелочь. magic.gif

Половое созревание в 9 лет - это преждевременное и патологическое явление. Поэтому если автор такое заметит, то ребенка нужно к врачу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 11 2015, 14:14)
QUOTE(кот шрёдингера @ Feb 11 2015, 14:11)
Про милых малышей  biggrin2.gif не девяти, но 10 лет.

И к чему это все*? Дети мастурбацией начинают заниматься еще в младенческом возрасте. Автор не пишет о том, что сын ее МЧ как-то ее в сексуальном плане беспокоит своими действиями.

Я к тому, что девятилетка это уже явно не "милый малыш", и все они в этом возрасте уже прекрасно понимают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный Суслик @ Feb 11 2015, 14:12)
QUOTE(Р_П @ Feb 11 2015, 13:52)

Ну просто тут получается, что истерики и манипуляции с двух сторон. И ребенку внимания не хватает папы, и автору внимания МЧ.

Это правда.

Значит, сон с ребенком - это меньшее из ваших зол. А основное - это самоустранившийся по большому счету папаша, которому хочется решить любой вопрос наименьшими усилиями со своей стороны.
Если б вы не писали в старпосте, как у вас все замечательно, то и советы были бы другими

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу