Солнечный Суслик

Сын МЧ спит с нами

707 сообщений в этой теме

QUOTE(Солнечный Суслик @ Feb 11 2015, 13:53)
Я не хочу доводить до конфликта дело, поэтому примерно так и происходит. Только не в том смысле, что ему так удобно, а в том, что он заботиться о сне своего ребенка.

Ну так конфликт уже есть. Только латентный. И дальше если будет копится раздражение (а оно будет), то Вас просто прорвет. Потому что Вы, в целом, осуждаете и действия ребенка в плане манипуляций, и стиль родительства своего МЧ, в целом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Feb 11 2015, 12:50)
QUOTE(Солнечный Суслик @ Feb 11 2015, 13:46)

Да вы меня уже убедили, что это ненормально.

Ну, собственно говоря, первый гвоздь в крышку гроба ваших отношений вы забили

В теме были два мнения, автор просто выбрала то, что ей ближе, хотя ей прямо говорили, что это вариант нормы. Но если она не хочет спать с ребенком, тем более с чужим - это ее право. Вряд ли мч ее бросит из-за этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Feb 11 2015, 13:34)

Вы не говорите, но это читается. Я там вам вопросы задала, которые вы вырезали, ответить можете?
Если вам действительно нравится проводить время вместе и раздражения к ребенку у вас нет, то почему не договориться с МЧ, что сын может приходить к вам "валяться" вместе в кровати по утрам, например. А если папа хочет с ним поспать, то он может это сделать в комнате и на кровати сына - вместе уснули, папа ушел. Выход всегда можно найти, тем более, что не только сын, но и ваш МЧ хочет спать с сыном вместе.

По утрам он и так к нам всегда приходит. Мы даже по-другому делаем, чтобы папа выспался, я увожу ребенка в другую комнату и мы вдвоем с ним и валяемся, и мульты смотрим, и играем.

Он иногда приходит ночью. Сегодня в 6 утра пришел.

Поделиться сообщением

Автор, у меня есть знакомая, которая не против детей у своих МЧ, но не на стадии ухаживания. То есть на данном этапе ребенка вообще не должно быть в Ваших отношениях с МЧ. Вы просто не готовы к этому.

Поделиться сообщением

Я в детстве таким образом поспособствовала надлому родительской личной жизни biggrin2.gif
Дело было не в страхах и ужасах, а в банальном эгоизме biggrin2.gif а еще ревности.
Держитесь, автор.
Объясняйте своему мужчине, что для Вас совместный сон с ребенком очень дискомфортен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный Суслик @ Feb 11 2015, 11:02)
Пожалуйста, поделитесь опытом и мнением, я сама уже запуталась, что нормально, а что нет.

Кошмары снятся/темноты боится. Я к маме до 13 лет бегала, а заснуть одной тяжело до сих пор. Можно попробовать: разрешить ему засыпать с ночником/телевизором, постелить ему матрас рядом на полу, мч идти спать в комнату к сыну.

Поделиться сообщением

вот кстати, вообще странно как то. Автор вы даже не живете еще вместе, а ребёнок уже в вашей жизни присутствует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Feb 11 2015, 13:35)
Р_П, как я поняла, это ее гостеприимный дом.
Так что кто кого должен покинуть-еще вопрос.

Дом не мой, дом МЧ.

Поделиться сообщением

Вполне возможно что это к лучшему. Отец не умеет и не хочет донести до сына недопустимость такого поведения, дальше парень подрастет и капризы будут иного рода, ну а что придет в голову набалованному подростку мы не знаем

Поделиться сообщением

Солнечный Суслик все что Вы сейчас описываете, Вы по сути, если ваши отношения будут развиваться, впрягаетесь в роль злой мачехи, которой самой придется объяснять пасынку, что ее устраивает в ее доме, что нет, а папа будет не на Вашей стороне, он будет добрым и всеразрешающим. Может действительно это такой прекрасный во всем остальном мужчина, что стоит того, просто оцените трезво, надо ли Вам это, у мальчика впереди подростковый возраст.

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Feb 11 2015, 14:00)
вот кстати, вообще странно как то. Автор вы даже не живете еще вместе, а ребёнок уже в вашей жизни присутствует.

Ну по факту автор выступает как временная подружка, которой ей приходится быть няней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Feb 11 2015, 14:00)
Вполне возможно что это к лучшему. Отец не умеет и не хочет донести до сына недопустимость такого поведения, дальше парень подрастет и капризы будут иного рода, ну а что придет в голову набалованному подростку мы не знаем

Подожжет дом и станет сатанистом. facepalm.gif

Поделиться сообщением

Кошмар какой... Брать к себе в кровать жеребенка 9 лет. Это формирующийся юноша со всеми вытекающими.

Отец мальчика потерял всяческие границы и соображение. Пускать такую великовозрастную детку в постель к матери и к чужой женщине - разные вещи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Feb 11 2015, 13:00)

правильно прийти может все что угодно. родители своих то чад в подростковом возрасте порой придушить готовы, а это еще и чужой подросток. я живу сейчас недалеко от страшей школы и мимо моего дома периодически ходят подростки, сказать что я не испытываю к ним теплых чувств это ничего не сказать) поэтому надо подумать хорошо, а готова ли автор к таким отношениям.

Поделиться сообщением

Автор я бы на вашем месте сделала так , я поняла , что вы только встречаетесь , не живете вместе ...
Когда ребенок остается с ночевкой ездила бы спать домой , те днем потусили все вместе , вечером к себе cool.gif я бы четко дала понять , что спать втроем с 9 летним ребенком не буду cool.gif и бегать спать в его детскую постель , пока он с папой спит -тоже shutup.gif пусть папа с ребенком обсуждает этот вопрос .

Поделиться сообщением

QUOTE(Никойя @ Feb 11 2015, 14:03)
Кошмар какой... Брать к себе в кровать жеребенка 9 лет. Это формирующийся юноша со всеми вытекающими.

Отец мальчика потерял всяческие границы и соображение. Пускать такую великовозрастную детку в постель к матери и к чужой женщине - разные вещи.

Небось уже борода растет... Какие-то смутные у Вас познания о физиологии человека. На стадии пубертата точно.

Поделиться сообщением

Никойя, щас вам тоже скажут, что в вас говорят неудовлетворенные желания, поэтому вы видите разврат в спанье с "милым малышом" (с)

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Feb 11 2015, 13:43)

Ну залез, полежал, успокоился, обсудили методы травли подкроватных монстров и вперед, к себе в комнату. Папа может проводить, подоткнуть одеяло и поцеловать на ночь, посидеть еще несколько минут, пока ребенок задремет.
Я не вижу причин, по которым девятилетка может спать с родными, разве что нежелание отца напрягаться и усердно объяснять почему нельзя и неумение восполнить недостаток контакта иными способами

Да, вот это именно в самую точку! Восполнение недостатка контакта.
Несмотря на то, что отец забирает сына регулярно, он практически не занимается с ним, не общается, не играет, никуда не ходит и т.д. Просто сидят в разных комнатах и смотрят фильмы. А вот это самое нежелание напрягаться и общаться компенсируется совместным сном.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный Суслик @ Feb 11 2015, 12:56)

По утрам он и так к нам всегда приходит. Мы даже по-другому делаем, чтобы папа выспался, я увожу ребенка в другую комнату и мы вдвоем с ним и валяемся, и мульты смотрим, и играем.

Он иногда приходит ночью. Сегодня в 6 утра пришел.

Такое впечатление, что МЧ нашел няню для ребенка в лице вас + секс. И все это бесплатно.
Я бы не стала такое терпеть, иначе бы уже мне кошмары начали сниться после этого. Не понимаю, как вы так живете. huh.gif

Поделиться сообщением

У меня новый мужчина такой "сумашедший папаша" . С ними сын спал до 3 лет в кровати , пока второй не родился .
А сейчас после развода , а ему уже 18 лет , иногда приходит ночевать к отцу , когда ему удобнее утром на учебу какую-то или практику добираться . И вот точно - он бы и спал с нами в кровати , точно-точно . ОН и так за нами следит и по пятам ходит . Один раз отец мылся , потом позвал меня что-то там прыщ выдавить или что-то . Мы в ванной тихо стоим , разговариваем , прыщи там , брови подкорачиваем отцу - вдруг через 5 минут несется с криками "Папа ! Ты где ?" . Тут отвечаем . "А что ты там делаешь?????"
Гадость . И это -не первый раз .
Виноват не ребенок . Виноват отец . Я вот все подумываю если это не прекратиться , надо мужика мне этого бросать . А то уже разговоры - то им не комфортно с чужим человеком (мною) , то я - не их мать (и слава богу ) , то я чего-то им должна . А папаша на их стороне , он же их бросил , у него чувство вины . Мне наплевать , но надоело уже одно и то же . И я думаю так и будет дальше . У нас есть знакомая , муж ее бросил сына в 6 лет , теперь тому за 40 , а папаша все мучается . Столько денег туда ушло , сын никчемный , плохой человек , но папаша собрался на пенсию сейчас и хочет сыночка пригласить жить с ними за город , в частном доме . Хоть нашей знакомой и за 60 , сказала , все , хватит . При таком раскладе разведется и продаст дом по разделу имущества . Она меня очень и предупреждает - если будут наглеть дальше , сразу бросать , не ждать еще "подарков" .

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу