САХАРА

Можно ли спасти брак?

99 сообщений в этой теме

lisenok_a, и мне... Да, он виноват, но видно, что старается спасти семью и любит Автора...

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Feb 8 2015, 23:04)
QUOTE(САХАРА @ Feb 8 2015, 23:02)
QUOTE(Олина @ Feb 8 2015, 22:38)
САХАРА, а кто из них любит вас?

Трудно сказать. муж у меня сухарь по характеру, не всегда поймешь как он относится, но а тот мужчина влюблен

Вы столько с мужем живете и не можете разобраться в его чувствах к вам?

Я знаю, что он ко мне не равнодушен, что у него чувства ко мне, что от меня он хочет детей (у него в плане 4 детей), что он видит меня матерью своих детей, женой, партнершей, но говорить о любви он мне никогда не будет. Он в физическом или материальном плане все это мне выражает, но не словами. Он очень сложный человек, скрытый на эмоции - он и на лице себе не всегда позволит отобразить все то, что внутри у него творится.

Поделиться сообщением

QUOTE(lisenok_a @ Feb 8 2015, 23:14)
А мне вашего мужа жалко почему-то..И вроде и он виноват,изменил,но уж очень вы тоже не правы.. no.gif

Я его за измену давно не упрекаю. Понимаю, что это была слабость, временное помутнение. Я не ревную его к прошлом тоже - он старше меня на 8 лет, у него большой сексуальный опыт. Я ко всему этому тоже его не ревную

Поделиться сообщением

QUOTE(Жанеттка @ Feb 8 2015, 23:22)
lisenok_a, и мне... Да, он виноват, но видно, что старается спасти семью и любит Автора...

Даже если он любит автора, даже если он однолюб и что? Как он пытается спасти отношения?

Вот Петя мой тоже однолюб, и наверняка меня любит по-прежнему, но это не мешало ему закатывать мне жуткие сцены, писать мне в скайпе, что я сумасшедшая. А потом когда я уходила - под давлением его родителей - глядеть на меня глазами побитой собаки.

Что делает муж автора для семьи? Цветочки купил? Как то оно не впечатляет имхо.

Зы я не хочу, чтобы " кто-то куда- то полз" ( в одной теме в ЕП недавно обсуждали, вот дескать женщины манипулируют мужчинами, хотят чтобы те ползли к ним на коленях). А это вообще само ощущение мужчины, не более того. Но ничего не делать, а смаковать, вот я однолюб, а она такая сволочь!!! А я ее люблю, а она - смысл то в чем? Это как спасти брак поможет?

Поделиться сообщением

QUOTE(САХАРА @ Feb 8 2015, 23:24)
Я знаю, что он ко мне не равнодушен, что у него чувства ко мне, что от меня он хочет детей (у него в плане 4 детей), что он видит меня матерью своих детей, женой, партнершей, но говорить о любви он мне никогда не будет. Он в физическом или материальном плане все это мне выражает, но не словами. Он очень сложный человек, скрытый на эмоции - он и на лице себе не всегда позволит отобразить все то, что внутри  у него творится.

Он сложный человек, а вы? Вы не имеете права быть сложным человеком?

Зы кстати " сложный человек" - это не всегда хорошо. Я вот сказала коллеге, что у меня болеет кот, а она мне ответила, что терпеть не может животных и считает что их не надо лечить, пусть дохнут. Вот я ее в разговоре с коллегами могу только характеризовать как " сложного человека" - не буду же я всем говорить, что она фактически моему коту пожелала сдохнуть!

Поделиться сообщением

я ваще не писала, что главное секс. Но муж автора очевидно очень хочет ее вернуть. Он явно заботится о семье, ее достатке и прочем. Ну у меня сложилось такое ощущение. Автор, А вашему новому ухажеру предстоит еще полюбить двух чужих для него мальчишек. А муж явно не будет на это спокойно смотреть. В итоге может получится такая ситуация, что вообще ничего не захочется и сто раз пожалеете. Я бы всячески налаживала отношения в браке.
Олина, с Петей, насколько я помню, у вас нет семьи, поэтому это другое.

Поделиться сообщением

QUOTE(РЭМ @ Feb 8 2015, 23:20)

Трудно сказать. муж у меня сухарь по характеру, не всегда поймешь как он относится, но а тот мужчина влюблен

А как вы любите выражать чувства? Новый мужчина более чувственный?

Ну я более нежная, ласковая. Всегда (до нашей ссоры) лезла обнимать мужа, всегда его поцелую, прижмусь, массаж сделаю, скажу что очень сильно люблю, что жить без него не могу. Но я человек тоже со сложным характером. У меня по сути первые отношения были в 24,5 года, но с первым мужчиной не сложились, т.к. на горизонте появился муж к которому, с первого взгляда чувства как по команде зажглись. И муж у меня что касается интима единственный мужчина. Со стороны меня многие считаю холодной. Знакомые люди, не слишком приближенные к семье, считают, что мы оба друг другу подходим - муж сухой со стороны, без эмоций, а я холодная. Но а те взаимноотношения что между нами, знает только наша спальня или слишком близкие люди.
Относительно того мужчины, то он другой. Он чувственный, у него него нежный ласковый взгляд. Говорит много приятных вещей. Ну и характер совсем иной чем у мужа

Поделиться сообщением

Олина, ну что ему сделать? Если даже человек, который хочет от тебя детей, заявляет, чтобы ты нагулялась, лишь бы не уходила из семьи - это уже за гранью. Насколько нужно любить человека, чтобы подавить всё самолюбие в себе, лишь бы быть вместе с Автором? И кто лучше - тот, который по ушам ездит, или тот, кто на протяжении нескольких лет доказывает свою любовь? Другой бы уже давно послал бы Автора...в суд, чтобы развестись.
Я вообще не понимаю, как можно в голове допускать мысли о другом мужчине, когда рядом муж. Если хочется романа, новых приключений - разводись и хоть стой на голове.
Если Автор сейчас изменит мужу, будучи в браке, ей самой потом всю жизнь будет противно.
А ели бы тот новый ухажер действительно ее любил, то она тут не сидела бы и терзалась сомнения, а с его подачи оформляла бы развод и делила детей.
Автор, спуститесь с небес, у Вас замечательный муж и умеющий петь песни ухажер.
И вообще, как поклонник вообще хоть доказывал свою любовь? Он, кроме красивых слов, что-нибудь предпринимает?

Поделиться сообщением

Если хотите сохранить свой брак - попрощайтесь с этим мужчиной (желательно наговорить ему всяких неприятных вещей, чтобы уж точно не пришло в голову встречаться с ним снова) и постарайтесь с ним не пересекаться, даже по работе. Пройдет время - страсть тоже пройдет, если ее не подпитывать. Но, если вы будете продолжать общаться, даже как "просто друзья", постелью рано или поздно закончится. И не факт, что ваш поклонник, предлагающий за него замуж и ребеночка родить, после этого не исчезнет, оставив вас у разбитого корыта.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жанеттка @ Feb 8 2015, 23:41)
Олина, ну что ему сделать? Если даже человек, который хочет от тебя детей, заявляет, чтобы ты нагулялась, лишь бы не уходила из семьи - это уже за гранью. Насколько нужно любить человека, чтобы подавить всё самолюбие в себе, лишь бы быть вместе с Автором? И кто лучше - тот, который по ушам ездит, или тот, кто на протяжении нескольких лет доказывает свою любовь? Другой бы уже давно послал бы Автора...в суд, чтобы развестись.
Я вообще не понимаю, как можно в голове допускать мысли о другом мужчине, когда рядом муж. Если хочется романа, новых приключений - разводись и хоть стой на голове.
Если Автор сейчас изменит мужу, будучи в браке, ей самой потом всю жизнь будет противно.
А ели бы тот новый ухажер действительно ее любил, то она тут не сидела бы и терзалась сомнения, а с его подачи оформляла бы развод и делила детей.
Автор, спуститесь с небес, у Вас замечательный муж и умеющий петь песни ухажер.
И вообще, как поклонник вообще хоть доказывал свою любовь? Он, кроме красивых слов, что-нибудь предпринимает?

Ну я согласна, что автор заскучала в браке ( дурью мается), но это ж все от того, что мало внимания от мужа. Не уверена она в его чувствах значит, не видит, что ему нужна.

Я раньше тоже думала, что раз есть мужчина, то все. Но если муж становится как сосед? Если муж без конца в командировках? Не уверена она в муже.

А новый ухажер да, имхо ненадежен. Я и писала автору, что бросят ее оба в итоге наверноеsad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(САХАРА @ Feb 8 2015, 23:37)
QUOTE(РЭМ @ Feb 8 2015, 23:20)

А как вы любите выражать чувства? Новый мужчина более чувственный?

Ну я более нежная, ласковая. Всегда (до нашей ссоры) лезла обнимать мужа, всегда его поцелую, прижмусь, массаж сделаю, скажу что очень сильно люблю, что жить без него не могу. Но я человек тоже со сложным характером. У меня по сути первые отношения были в 24,5 года, но с первым мужчиной не сложились, т.к. на горизонте появился муж к которому, с первого взгляда чувства как по команде зажглись. И муж у меня что касается интима единственный мужчина. Со стороны меня многие считаю холодной. Знакомые люди, не слишком приближенные к семье, считают, что мы оба друг другу подходим - муж сухой со стороны, без эмоций, а я холодная. Но а те взаимноотношения что между нами, знает только наша спальня или слишком близкие люди.
Относительно того мужчины, то он другой. Он чувственный, у него него нежный ласковый взгляд. Говорит много приятных вещей. Ну и характер совсем иной чем у мужа

Я так и думала. Мне мужчины такого склада, как ваш муж категорически не подходят. Понятно, почему вы увлеклись, но у вас очень сложная ситуация. А вы можете абстрагироваться от того второго кавалера и представить как вы будете жить, если уйдете от мужа, но с тем мужчиной не сложится?

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Feb 8 2015, 23:34)
QUOTE(САХАРА @ Feb 8 2015, 23:24)
Я знаю, что он ко мне не равнодушен, что у него чувства ко мне, что от меня он хочет детей (у него в плане 4 детей), что он видит меня матерью своих детей, женой, партнершей, но говорить о любви он мне никогда не будет. Он в физическом или материальном плане все это мне выражает, но не словами. Он очень сложный человек, скрытый на эмоции - он и на лице себе не всегда позволит отобразить все то, что внутри  у него творится.

Он сложный человек, а вы? Вы не имеете права быть сложным человеком?

Зы кстати " сложный человек" - это не всегда хорошо. Я вот сказала коллеге, что у меня болеет кот, а она мне ответила, что терпеть не может животных и считает что их не надо лечить, пусть дохнут. Вот я ее в разговоре с коллегами могу только характеризовать как " сложного человека" - не буду же я всем говорить, что она фактически моему коту пожелала сдохнуть!

Как Вам объяснить я пишу не о пустяке, просто признаю его характер, у меня свекровь прежде чем поговорить с сыном, спрашивает мое мнение - захочет он с ней разговаривать или нет, потому что он может с матерью если не хочет сквозь зубы разговаривать, но любит ее безумно. Моя мама 2 года высказывала что не может к нам в гости приезжать, потому что муж как посмотрит на нее и ей хочется с чемоданами пешком до ж/д вокзала идти, а потом когда понадобилась помощь, мой муж и в больницу ей обеды носил, и газеты/журналы бегал покупал и потом дорогую операцию в Австрии оплатил и на море, пусть и на черноморское побережье на 10 дней, но мы им с отцом путевку оплачиваем и муж был инициатором этого, не я. Отпечаток наложила и работа и жизненные обстоятельства. Моя сестра, у которой муж скажем так с характером, мне говорит - что мол она бы с моим жить не смогла, что ей лучше выскажут пусть в лицо, чем как мой будет целый день как ворон кружиться и потом как ренгеновский аппарат просвечивать насквозь. Я и сама когда только поженились (мы встречались 1 месяц, потом 2,5 месяца гражданского брака и свадьба), хотела развестись через 3 месяца, очень долго привыкала к нему, но а потом беременность, ребенок и как-то зажили с ним душа в душу - у нас появились общие интересы, он понимает меня, у нас общие ценности и приоритеты

Поделиться сообщением

Автор, прочитала ваше последнее сообщение, не глупите, налаживайте отношения в браке. Такая притирка и столько уже прошли, и сколько хорошего yes.gif

Поделиться сообщением

САХАРА, общие приоритеты, он однолюб - но ... Вот как ни ужасно это звучит, оказывается мало этого всего для отношений... Мало.

Зы про рентгеновский взгляд. Если он вас любит- то не станет вас рентгеном просвечивать( это же обычно только в пылу ссоры бывает)

Зы я не буду вам давать советы, типа скажите мужу пусть пригласит вас в ресторан, поговорите, а то получится, что я хочу, чтоб " кто то куда то полз". А я как раз уверена, что никому никуда ползти не надо...

Поделиться сообщением

Да,но я этого не могу тут написать

Поделиться сообщением

QUOTE(РЭМ @ Feb 8 2015, 23:48)
Я так и думала. Мне мужчины такого склада, как ваш муж категорически не подходят. Понятно, почему вы увлеклись, но у вас очень сложная ситуация. А вы можете абстрагироваться от того второго кавалера и представить как вы будете жить, если уйдете от мужа, но с тем мужчиной не сложится?

Материально могу, а морально нет, потому что мне нужен рядом мужчина

Поделиться сообщением

Автор, а не боитесь, что у нового мужчины такой, как бы сказать, дух соревнования, отбить вас, завоевать, победить мужа?
И что в случае победы, после победы, его чувства поутихнут и ему станет неинтересно, сложно?
А муж к тому моменту , возможно, уже переболеет и обратно вас не примет.
Влюбится в какую-нибудь девушку и начнет с ней новую главу своей жизни. Без вас mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(САХАРА @ Feb 9 2015, 01:00)

Да,но я этого не могу тут написать

Моя фантазия дошла до того, что он Вам раскрыл государственную тайну в знак вечной любви rofl.gif

Поделиться сообщением

САХАРА, спасибо за ответы. smile.gif
А что у вас за бизнес такой, что вы спокойно переезжаете с ним 4 раза и при этом продолжаете ходить на работу, если не секрет?
Кто у вас деньги в семье зарабатывает, вы или муж?
Это вы так каждый раз по 2 квартиры в городе покупаете при переезде?

Поделиться сообщением

QUOTE(САХАРА @ Feb 9 2015, 00:02)
QUOTE(РЭМ @ Feb 8 2015, 23:48)

Материально могу, а морально нет, потому что мне нужен рядом мужчина

Любой мужчина? Т е если не сложится с кавалером, с мужем расстанетесь, то будете искать третьего и четвертого?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу