La carogna

Армения

85 сообщений в этой теме

Нет темы про Армению, однако при входе этой страны в ТС снизились цены на билеты, много рейсов в день.
На свой юбилей в качестве подарка я выбрала поездку в Армению, конец марта.
Хочу все:Ереван посмотреть, Эребуни, Армавир, скальное пение в старинных монастырях(Вирап?).
Страна с историей в четыре тысячи лет, красивая природа, самобытная кухня.

Кто уже ездил, то можно советы: куда, как?
В конце марта по одежде: что брать и надевать?
Отдельно спасибо по ресторанам Еревана, так как я все ж юбилей свой туда справлять еду.

Поделиться сообщением

La carogna, Цахкадзор и Севан (но оно ледяное biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

Я тоже на Армению сильно засматриваюсь, но больше на лето, в районе июля. Севан для купания в июле тоже не подойдёт?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ледивбигуди @ Feb 6 2015, 14:36)

Только после коньяка...

Я вот скорей всего без озер, но только по архитектуре, кухне... Все ж на март.

Поделиться сообщением

QUOTE(Welean @ Feb 7 2015, 10:41)
Я тоже на Армению сильно засматриваюсь, но больше на лето, в районе июля. Севан для купания в июле тоже не подойдёт?

Для меня Севан всегда холодный.
Там и летом прохладно. Ну по сравнению с адской жаркой в Ереване на Севане прохладнее. Июль-август купаться можно .

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Feb 7 2015, 12:19)

Только после коньяка...

Эчмиадзин.

Да там любое старое кладбище, как музей - хачкары очень красивые, двух похожих нет.

Поделиться сообщением

Можно просто ссылку на отчет, благодаря которому я туда поехала?
Самойловы 13.04.11 22:16:09
Армения. Обратная сторона Арарата. Субъективно.
http://www.otzyv.ru/read.php?id=111425

Поделиться сообщением

QUOTE(Ледивбигуди @ Feb 7 2015, 14:35)
QUOTE(Welean @ Feb 7 2015, 10:41)

Для меня Севан всегда холодный.
Там и летом прохладно. Ну по сравнению с адской жаркой в Ереване на Севане прохладнее. Июль-август купаться можно .

Мы в конце августа не смогли, люди местные в куртках/ ветровках ходили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бандерлог @ Feb 8 2015, 10:16)

Мы в конце августа не смогли, люди местные в куртках/ ветровках ходили.

Июль-начало августа. Иногда и до 33 градусов жары было. Но вообще, там прохладно. yes.gif

Поделиться сообщением

Только после коньяка...

Севан стоит просто посмотреть yes.gif thumbsup.gif

ресторан посоветую - кавказкая пленница sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Feb 8 2015, 12:41)

Только после коньяка...

Севан стоит просто посмотреть yes.gif thumbsup.gif

ресторан посоветую - кавказкая пленница sla.gif

В августе должно быть жарко , даже в Севане,
Там есть еше прекрасный ресторан с видом на озера, подают вкусную рыбу и не только.

А вообще можно поехать в Гарни, Гехард, Монастырь Татев, там самая длинная канатная дорога в мир. Стоит увидеть Хор Вираб, и карахунч-Это армянский СтоунХенч, они одного возраста. Эребуни, Зварноц. В Ереване Матенадаран,Эребуни и много всего.Из ресторанов Долмама(цены конечно высокие) Кавказ, Малхас джаз клуб итд.

Поделиться сообщением

Из ресторанов могу посоветовать Pandok Yerevan очень вкусная национальная кухня. Еще хвалят Долмаму и Ноян Тун. Вокруг Каскада ( если на него подняться - отличный вид на весь город. В хорошую погоду видно Арарат) тоже много хороших кафешек и ресторанов. А так же на Северном проспекте.

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Feb 6 2015, 12:46)
Нет темы про Армению, однако при входе этой страны в ТС снизились цены на билеты, много рейсов в день.
На свой юбилей в качестве подарка я выбрала поездку в Армению, конец марта.
Хочу все:Ереван посмотреть, Эребуни, Армавир, скальное пение в старинных монастырях(Вирап?).
Страна с историей в четыре тысячи лет, красивая природа, самобытная кухня.

Кто уже ездил, то можно советы: куда, как?
В конце марта по одежде: что брать и надевать?
Отдельно спасибо по ресторанам Еревана, так как я все ж юбилей свой туда справлять еду.

Я с прошлого года присматриваюсь - не заметила снижения. Около 40-ка тысяч на трех человек

Поделиться сообщением

В теме как то тихо пока,а страна отличная!) Древнейшая архитектура, красивые пейзажи, вкусная еда, приятная погода и приветливые люди.
Была на майских,перелет 17500,можно было и подешевле найти.
С собой брала рубли,обменников в городе хватает.
Прилетела в Ереван,оттуда поездила по стране.
Столица Армении- приятный,комфортный город.Много красивых граффити,вечером стоит посмотреть на фонтаны.Выделите на Ереван хотя бы дня два.При большом желании и нехватке времени можно посмотреть и за день. Ресторанов и кафе в городе хватает. Из запомнившегося знаменитая хинкальная,адрес,к сожалению,не помню,но местные подскажут. Много кафешек со столиками на окрытом воздухе в районе Каскада,мы были в Malocco,приятный интерьер. так же сходили в "Кавказскую пленницу",довольно известный ресторан в Ереване. Интересный интерьер-с героями и цитатами из фильма,но еда средняя.Шашлык был откровенно плох,остальные блюда вкусные.
Куда съездила в Армении:
1. Монастырь Татев,по дороге заехали в Нораванк и Караундж(армянский стоунхедж).
Примерно 850 рублей за экскурсию на целый день на комфортабельном авто на 6 человек один из которых водитель)
Огромный плюс Армении-там не только недорогая еда,но и передвижение-экскурсии.
Одно из главных удовольствий поездки-возможность прокатиться на самой длинной в мире пассажирской канатной дороге. В пути 12 минут,стоимость на рубли около 500. Захватывающе thumbsup.gif
Когда канатки не было-ездили 2 часа по серпантину. Этот путь есть и сейчас.
2.Гарни, Гегард
Находятся в одном направлении,удобно посмотреть за один раз. Недалеко от Еревана.
Мы ездили на машине,около 500 руб с человека.
Гарни-довольно нетипичная архитектура для Армении,Гегард входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В Гегарде купите гату-большие лепешки,которые продаются у входа в монастырь.
3. Дилижан и окрестности (Агарцин, Гошаванк и озеро Парз линч)
Такси из Еревана в Дилижан около 1000 рублей,маршрутка ходит до 18 00,стоит около 100 рублей вроде.По дороге будете проезжать Севан-самое большое озеро на Кавказе.
Городу присвоен статус национального парка, еще в советские времена мои бабушка с дедушкой ездили туда по путевке,уже тогда эти места славились своим климатом)
Там довольно часто туманы и погода может быть прохладнее чем в столице,это лучше учесть biggrin2.gif
Поездка в Агарцин,Гошаванк и на озеро нам обошлась в 1300 на двоих. На озере есть кафе-ресторан с рыбой,по московским меркам цены ооочень невысокие)
4.Хор Вирап
В часе езды от Еревана,такси около 1200.
Здесь важно подгадать с погодой-если повезет, то Арарат "откроется" wub.gif Виды монастыря на фоне горы тоже прекрасные.
Монастырь расположен на подземной тюрьмой,в которой 15 лет провел Григорий Просветитель. Желающие могут спуститься.

Мне из всех мест,которые удалось посетить в Армении понравилось каждое.
И это лишь часть того, что можно посмотреть в этой стране whistling.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

замечтальная страна. Были на Ноябрьские праздники! Очень повезло и с погодой и с отелями) взяли на прокат машину и за 5 дней проехали всю Армению) из теплого Еревана в Горы со снегом и такими видами wub.gif
если есть вопросы с удовольствием отвечу)

user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

Крошка Че, спасибо,полезная информация, тоже планировала на 2-е майские поездку в Ереван, но поменялись обстоятельства,сдала билеты.
Подскажите, как вы искали такси/водителей- там уже на месте или были какие-то контакты/рекомендации ?
Осматривая достопримечательности в горах, вы в сторону от них не отходили что-то ещё посмотреть: я прочитала ,что там много змей и надо обувь чтобы не на тонкой подошве была ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ May 11 2015, 13:38)
Я с прошлого года присматриваюсь - не заметила снижения. Около 40-ка тысяч на трех человек

Может быть La carogna из Питера ? Пару месяцев назад билеты можно было купить от туда за 5 т.р., из Москвы дешевле 15 я не встречала (но я будни не смотрела).

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary Poppins @ May 13 2015, 16:01)
Крошка Че, спасибо,полезная информация, тоже планировала на 2-е майские поездку в Ереван, но поменялись обстоятельства,сдала билеты.
Подскажите, как вы искали такси/водителей-  там уже на месте или были какие-то контакты/рекомендации ?
Осматривая достопримечательности в горах, вы в сторону от них не отходили что-то ещё посмотреть: я прочитала ,что там много змей и надо обувь чтобы не на тонкой подошве была ?

Mary Poppins,пожалуйста hi.gif
Историческая родина моей лучшей подруги)Так что контактов у нее хватает. Если нужны какие то- могу спросить)
Это в принципе цены оф.такси,экскурсия была только в Татев. Думаю можете и там нанимать,такси много) Мы часть майских были в Армении где ездили с водителями, которых советовали,часть в Грузии-где брали незнакомых таксистов и все ок)
Отходили,про змей не знала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Mary Poppins, извините, что встреваю, но мне пару лет назад удалось таки наткнуться на змею. Я не разбираюсь, что именно это была за змея, и ядовитая ли. И хотя мы много путешествовали по Армении и до, и после этого, и больше они мне не встречались, но тем не менее они есть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу