Jane Smit

Муж, финансы, декрет

1304 сообщения в этой теме

Решилась написать...

Сразу прошу, сильно не бейте. Отвечать буду с притормаживанием.

Я уже как-то отписывалась в теме свекровь, но теперь дело совсем не в свекрови.

Есть я, муж, двое детей 6 лет и 6 месяцев.

Есть финансовые затруднения. Зп мужа сейчас уходит в ноль, накоплений нет, все мои деньги декретные были потрачены на смену машины. Жилье свое.

Есть моя мама, 63 года, не работает, очень помогает мне с детьми ,благодаря ей могу подрабатывать сейчас на удаленке. Маме помогаю, плачу квартплату, условно 5 т.р.

Есть родители мужа, оба работают, не пенсионеры. Т.к. я помогаю маме, муж тоже помогает родителям, их квартплата 8 т.р.

Сейчас у мужа срезали зп, я просила урезать помощь родителям (может я не права, но моя мама есть перестанет, если я ей не помогу, а они не почуствуют особо). Скандал вплоть чуть не до развода.

Сейчас вообще начался треш. Он не привык ,что денег мало. Виновата я, что готовлю иногда, подчеркиваю, иногда это раз в 2 недели, пельмени, тут прицепился что купил глазированые сырки. Я в шоке, сижу реву, никогда такого не было, никогда меня он не ограничивал. А тут, отчет вплоть до маршрутки, сырки эти гребаные.

Виновата естественно я, я не поддерживаю, я хочу замуж за олигарха, он старается как может.

Ситуация осложняется для меня тем, что с 1го июля мой работодатель перестает существовать на российском рынке. Я безработная. Область у меня очень узкая, выброс спецов будет колоссален, много моих ровесниц ,но без мужей-детей. Поэтому засада с работой у меня будет конкретная. В маникюрши и не умею и не готова.

Тут муж вообще сказал дойдем до того что он мне будет в месяц выделять какую-то сумму денег. Кому-то это нормально, сказать что я в шоке, это не сказать ничего, всегда бюджет был общим.

Постоянно пинки что я не успеваю, не поглажено итд. Правда, не успеваю, работаю ночью. Говорит брось работу, а то, что это лишние деньги, пусть небольшие это не важно что-ли.

Все сумбурно, пардо. Но его несет как-то ужасно просто. Я в раздрае.

Еще все осложняется тем, что он может молчать неделями, я не могу физически, плохо мне, я б реально выгнала лучше навремя чем не разговаривать.

В общем, спрашивайте, отвечу. Т.к. вижу что много непонятно

Поделиться сообщением

Что значит Зп мужа сейчас уходит в ноль*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 4 2015, 01:33)
Что значит Зп мужа сейчас уходит в ноль*?

То, что мы тратим все без возможности отложить.

Он еще очень хочет в апреле в отпуск, я считаю, что это блажь и лучше в отпуск летом поехать. Предложила ему копить, если накопим, то едем. Его, видимо, повергло в шок что копить-то не получается.

Поделиться сообщением

А чего Вы хотите от мужа*? Чтобы он больше денег зарабатывал*? Меньше пилил Вас*? Просто по большому счету у Вас два варианта - или на время своего декрета подлаживаться к мужу тем или иным способом, или выходить на работу. Хотя бы до 1 июля. А с детьми пусть сидит Ваша мама, раз она нуждается в финансовой помощи.

Поделиться сообщением

можете написать - сколько у мужа была зп, сколько сейчас осталась после уменьшения? 1 июля ваш работодатель уходит с российского рынка - это как? можно подробнее? - закрывается российский филиал или вы работали в компании другой страны и числитесь там?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 4 2015, 01:39)
А чего Вы хотите от мужа*? Чтобы он больше денег зарабатывал*? Меньше пилил Вас*? Просто по большому счету у Вас два варианта - или на время своего декрета подлаживаться к мужу тем или иным способом, или выходить на работу. Хотя бы до 1 июля. А с детьми пусть сидит Ваша мама, раз она нуждается в финансовой помощи.

Я сейчас на удаленке на 50% от оклада. Больше получать все равно вряд ли буду, т.к. сейчас мне платит заказчик проекта, который согласовал данную мою загрузку и оплату.

От мужа: чтобы перестал сходить с ума и требовать от меня подробных финансовых отчетов. Я не говорю, что это плохо, просто в нашей семье такого не было никогда. Чтобы не цеплялся к покупке глазированых сырков и сколько я их съела, т.к. для меня это вообще за гранью.

Если хочет экономить, может как-то на родителях поэкономить...

Конечно я хочу чтоб у него все наладилось с работой и зп, но на рынке все не очень хорошо, вакансий мало.

Я подчеркну, всегда был общий бюджет и никогда меня не ограничивали в тратах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 4 2015, 01:39)

так они и родителям мужа помогают, по сумме даже больше. пусть родители автора и мужа как-то делят сидение с детьми. в принципе, так всем должно быть проще

Поделиться сообщением

Jane Smit

Если Вы зарабатываете деньги сами, то почему муж скандалит из-за сырков*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Михайловна @ Feb 4 2015, 02:47)
так они и родителям мужа помогают, по сумме даже больше. пусть родители автора и мужа как-то делят сидение с детьми. в принципе, так всем должно быть проще

Автор писала, что они работают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Михайловна @ Feb 4 2015, 01:43)
можете написать - сколько у мужа была зп, сколько сейчас осталась после уменьшения? 1 июля ваш работодатель уходит с российского рынка - это как? можно подробнее? - закрывается российский филиал или вы работали в компании другой страны и числитесь там?

Работодатель закрывает филлиал в России. Все свободны fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 4 2015, 01:47)
Jane Smit

Если Вы зарабатываете деньги сами, то почему муж скандалит из-за сырков*?

Сейчас мы договорились, что я зарабатываю на отпуск летом.

Плюс он все время начинает что моя зп это ничто, надо быть дома и заниматься детьми. Он всех прокормит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Feb 4 2015, 01:45)
Я сейчас на удаленке на 50% от оклада. Больше получать все равно вряд ли буду, т.к. сейчас мне платит заказчик проекта, который согласовал данную мою загрузку и оплату.

От мужа: чтобы перестал сходить с ума и требовать от меня подробных финансовых отчетов. Я не говорю, что это плохо, просто в нашей семье такого не было никогда. Чтобы не цеплялся к покупке глазированых сырков и сколько я их съела, т.к. для меня это вообще за гранью.

Если хочет экономить, может как-то на родителях поэкономить...

Конечно я хочу чтоб у него все наладилось с работой и зп, но на рынке все не очень хорошо, вакансий мало.

Я подчеркну, всегда был общий бюджет и никогда меня не ограничивали в тратах.

автор, в стране кризис. если у вас летом не будет работы - значит, разумно экономить надо сейчас. чтоб потом лапу не сосать. муж осознал, видимо, масштаб бедствия - отсюда и подсчет сырков, и паника. про неограниченные траты тоже лучше забыть сейчас no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 4 2015, 01:48)

но им все равно помогают, и по сумме это больше, чем маме-пенсионерке автора

Поделиться сообщением

Jane Smit

Ну значит нужно от чего-то отказываться. Пересматривать расходы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 4 2015, 01:48)

Муж вообще говорит, что раз маме даем 5, родителям надо давать 10, их же двое sleep.gif

Он также говорит, не для того его родители ростили чтоб он помогал моей маме а им нет. То, что мама сидит мне с мелким, это не читается.

Предлагает ей пойти консьержкой, и попеременно с его мамой помогать с детьми, если мне это нужно. А мне нужно, т.к. сад старшего это 20 мин на маршрутке и забираю его я. И если можно избежать таких ежедневных покатушек с грудничком, я лучше избегу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Feb 4 2015, 02:26)

Тут муж вообще сказал дойдем до того что он мне будет в месяц выделять какую-то сумму денег. Кому-то это нормально, сказать что я в шоке, это не сказать ничего, всегда бюджет был общим.

А что такого? Пусть выделяет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Feb 4 2015, 01:56)
QUOTE(Jane Smit @ Feb 4 2015, 02:26)

А что такого? Пусть выделяет.

Не знаю, меня коробит... А потом сумма будет в 5 тыщ и вперед ни в чем себе не отказывай.

Да и мне обидно. Я никогда не сходила с ума с расходами. Во всяком случае на себя. Это дети у меня прилично одеты, на себя мне жалко и он это знает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Feb 4 2015, 01:50)
QUOTE(Михайловна @ Feb 4 2015, 01:43)

Работодатель закрывает филлиал в России. Все свободны fegh.gif

у вас ооо или? я к тому, что вас как мать ребенка до 3 лет фиг сократишь brows.gif по закону. даже при ликвидации компании (а у вас именно ликвидация? или тихое сворачивание филиала?) вам положены выплаты и т.д. сходите к юристу, не отчаивайтесь раньше времени.

Поделиться сообщением

Jane Smit, так все-таки чем плоха выделенная сумма?
Отчитываться не придется, будете тратить как считаете нужным.
Ну и тут еще вопрос, кто не привык, что денег стало меньше.
Лично я сейчас в продуктовом магазине вот с такими глазами blink.gif изучаю ценники, а дальше будет только веселее.
Блин, ну взять те же пельмени, сделать в выходные фарш самостоятельно, налепить всем дружно пельменей, закинуть в морозилку. Гораздо дешевле, а так же процесс довольно веселый, если делать это вместе.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу