Технолог

Разводиться или бороться

299 сообщений в этой теме

Добрый день!
Нужен взгляд со стороны. Мне 29, мужу 32, в браке 6 лет, до брака 2 года отношений, детей нет.
Очень нужен совет, что можно попробовать сделать, чтобы наладить отношения.

Плюсы мужа: не курит, не наркоман, не игрок, очень образованный, воспитанный, не гулящий, со стабильной работой (доход средний), с отдельной квартирой, после свадьбы сам оплатил 2 большущих кредита, взятых на покупку машины и ремонт квартиры, в действительно сложных ситуация на него можно положиться.

Минусы мужа: он очень замкнутый человек, по природе одиночка, в высшей степени консерватор. От скуки (исключительно от скуки!) иногда пьёт один крепкий алкоголь. У него проблемы с лишнем весом (пытается как-то похудеть, но делает все по глупому и из-за этого нет результата). Очень инертен. Имея блестящие мозги, прожигает их на работе, которая явно "мала" ему по уровню интеллекта.

О себе: активна, все время нужно что-то новое, где-то бывать, что-то делать. В начале брака хозяйка и жена из меня были отвратительные (хотя кто хорошая жена и хозяйка в 23 года?): не готовила, толком не убиралась. Много учусь, работаю. По жизни набиваю много шишек, с годами становлюсь мудрее. Сейчас умница-красавица, дома порядок, готовлю (муж, правда, не ест мою стряпню, т.к. любит все жареное, а я все тушу-варю-запекаю, без соли все делаю, в общем слезу за здоровьем).

О семейной жизни: все свободное время и выходные он проводит перед компом, я где-то мотаюсь. Последнее весьма и весьма продолжительное время у нас не брак, а не пойми что! Живем уже не то, что как соседи, а как граждане разных государств! Абсолютно разные жизни! Пересекаемся с мужем только ночами, когда лежим в одной кровати (секса нет очень давно. Муж говорит, что не хочет, а я устала его соблазнять). Вместе нигде не бываем. Кроме почитать и посмотреть мультик, мужу ничего не нужно в жизни, поэтому общих интересов общих с мужем уже нет. Муж одиночка, очень не любит людей. Хотя иногда. может, раз - два в год, мы бываем в гостях у друзей и он, кажется, не очень-то и против этому. В отпуск я езжу одна (муж считает, что отпуск - это отсутствие работы и можно просто посидеть дома, а не спускать десятки тысяч на моря-океаны-самолеты), хотя до свадьбы мы пару раз отдыхали вместе на море. В кино муж ходить не хочет, ибо там для него слишком много народу.

О детях: материнского инстинкта во во мне нет. Так что за 6 лет брака я особо желанием деторождения не горела, но мне уже много лет и, как говорится, "пора". Муж говорит, что детей не хочет. Но интуиция мне подсказывает. что он будет рад детям, НО если они будут рождены по залету, т.е. так, чтобы муж не принимал осознанное решение о зачатии детей.

Собственно говоря, вопрос: можно ли что-то сделать. чтобы была именно семья, а не то сожительство, которое есть сейчас? Или проще уже разойтись?

П.С. Прошу прощения за много букв. Если будут вопросы - с удовольствием отвечу.

Поделиться сообщением

Разводится пока вас ничего не связывает

Поделиться сообщением

Один вопрос - вы его любите таким или нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Feb 2 2015, 10:29)
Разводится пока вас ничего не связывает

Замуж выходила по любви. При этом думала головой. Раньше-то нас что-то связывало (мы много гуляли, ходили по выставкам-музеям, много времени проводили на природе, на даче, он очень помогал моим родителям и финансово, и делом, и словом). А потом что-то изменилось и мы имеем то, что имеем. Ведь это в любом браке так может получиться, что ничего связывать не будет((( Можно ли как-то воссоздать эту связь?

Поделиться сообщением

вообще это очень раздражает, когда мужчине ничего не надо. просто, может, есть еще время найти того, кто все захочет.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Незабудка* @ Feb 2 2015, 10:29)

Второй вопрос: видели глазки, что покупали?

Поделиться сообщением

Я бы разошлась. И не надо надеятся, что дети спасут брак. Моя подруга очень долго пыталась такого же мужа, которому ничего не надо, реанимировать. Не получилось. Развелись. Ребенок не спас их брак. Наоборот, тк её стало еще вдобавок раздражать, что муж с реб не помогает

Поделиться сообщением

Уже не знаю(((( Страсти точно нет. Есть жуткая обида! Обида, что со мной не хотят заниматься сексом, что не поддерживают, что не уделяют внимания! Может и люблю, но обида мешает осознать это!

Поделиться сообщением

Хм, на месте мужа мне бы тоже ничего не хотелось, жена даже еду сготовить не может какая мужу по вкусу, еда в пароварке без соли, лучше сдохнуть.За 6 лет не нажить общие интересы, бэкграунд семейный это печально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Feb 2 2015, 10:33)

Второй вопрос: видели глазки, что покупали?

Он изменился в худшую сторону. Раньше ему что-то было от жизни нужно, а сейчас - ни-че-го! Скука - это слово, которое определяет всю его жизнь!

Поделиться сообщением

А Вы с мужем этот вопрос обсуждали?может говорили ему что Вас такое положение не устраивает?

Поделиться сообщением

А с чем тут бороться? Раскачивать мужа, которому ничего не надо? Невыполнимо. Можно просто продолжать жить как живете, и всё. А надо или нет, уже вам самой лучше знать

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Feb 2 2015, 10:37)
Хм, на месте мужа мне бы тоже ничего не хотелось, жена даже еду сготовить не может какая мужу по вкусу, еда в пароварке без соли, лучше сдохнуть.За 6 лет не нажить общие интересы, бэкграунд семейный это печально.

У него около 40 кг ЛИШНЕГО веса! Мать его от диабета умерла, когда ей и 40 не было! Какая жарка????? Все вареное, все тушеное! Без соли и специй. если я буду готовить то, что он любит - я сама его постепенно убивать буду.
От лишнего веса у него проблемы с сексом. Нет уж, готовить то, что он любит, я не буду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Технолог @ Feb 2 2015, 10:40)

У него около 40 кг ЛИШНЕГО веса! Мать его от диабета умерла, когда ей и 40 не было! Какая жарка????? Все вареное, все тушеное! Без соли и специй. если я буду готовить то, что он любит - я сама его постепенно убивать буду.
От лишнего веса у него проблемы с сексом. Нет уж, готовить то, что он любит, я не буду.

А он есть, что что вы готовите? Если нет, то где он питается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Технолог @ Feb 2 2015, 11:40)

лучше добавить соли в блюдо, чем он поест жареное на стороне

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Feb 2 2015, 07:37)

А вот кстати, да.
Даже судя по приготовлению пищи, автор думает, что только ее идеи и желания имеют значения.

Не случайно, она в этом браке расцвела, а он пожух.

Поделиться сообщением

В крушении отношений ВСЕГДА виноваты ОБА. Проще всего просто взять и уйти. В любых отношениях возникают проблемы, и их надо обязательно решать, вот как умеете. Ведь не факт, что в уже новых отношениях все будет обязательно идеально, вполне может быть, что там будут другие, но такие же фиговые проблемы.
В вашей ситуации самое плохое - что нет секса, это ИМХО основное, что вас сейчас отворачивает от мужа. Вы пытались как-то решить эту проблему?

Поделиться сообщением

Что муж говорит на всё это? Каков его взгляд на дальнейшую жизнь и судьбу семьи?

И, автор, ни в коем случае! Не заводите сейчас детей!!! Не надо, умоляю!! Ничего вы детьми не склеите, а только разрушите окончательно. в вашем случае ребенок послужит детонатором, имхо.

А вообще я бы развелась. Тихо-мирно, без претензий. Дайте ему и себе шанс встретить родного душой человека. С которой он будет есть жареную картошку с рулькой запеченной и смотреть телевизор или сидеть в интернете, а вы ездить на Бали и зажигать с романтичным мужчиной, который вас будет обхаживать. Имхо конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Технолог @ Feb 2 2015, 10:40)

автор, а у вас нет чувства,что вы своего мужа задавили просто? поэтому он в себя ушел? и секс возможно поэтому отторгает

Поделиться сообщением

QUOTE(Технолог @ Feb 2 2015, 07:40)
Какая жарка????? Все вареное, все тушеное! Без соли и специй. если я буду готовить то, что он любит - я сама его постепенно убивать буду.

Ваше не ест, тем больше на стороне нездорового наворачивает. Не воздухом же он питается.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу