Rozettka

Исполнительное производство на мужа

51 сообщение в этой теме

QUOTE(liryna @ Feb 2 2015, 09:01)
Кукуцаполь, если дело уже у приставов, то какой там грфик? Там уже постановление изхять, наложить арест.  Еще приставы могут зарплатную карту найти и взыскивать с нее все поступления. Вариантов масса! А автору очень повезло, что правда открылась сейчас, а не когда она в декрете, беременная вторым, сидит в купленной совместно с мужем однушке в ипотеку.

ну не надо преувеличивать масштаб трагедии, автор не беременная, а долги мужа предполагается закрыть его же имуществом, на воду с хлебом никто не садится, автора касается только моральная сторона вопроса, но тут уж я не советчик.

Поделиться сообщением

Не буду о моральной стороне вашего решения, но если пойдете на развод, то зачем об этом знать вашим родителям , бабушкам и дедушкам? Если вы всё равно планируете жить как жили? Или им обязательно надо бумагу предъявлять ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Feb 2 2015, 09:59)
надеюсь, муж не знает о ваших планах, потому что это предательством попахивает, и простить такое сложно

подпишусь. Не зря говорят, что друг познаётся в беде. К жене, как видим, это тоже относится. Вместо того, чтобы поддержать мужа, автор за кошек переживает sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Luckystar @ Feb 2 2015, 09:12)
Не буду о моральной стороне вашего решения, но если пойдете на развод, то зачем об этом знать вашим родителям , бабушкам и дедушкам? Если вы всё равно планируете жить как жили? Или им обязательно надо бумагу предъявлять ?

Узнают рано или поздно, так или иначе. Бабушка с дедушкой проживают в закрытом городе. Въезд мужу возможен только в том случае, если брак будет зарегистрирован. Если я буду приезжать одна - придется врать почему я одна, соответственно обиды все равно будут. Не думаю, что я смогу врать продолжительное время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Feb 2 2015, 09:16)
подпишусь. Не зря говорят, что друг познаётся в беде. К жене, как видим, это тоже относится. Вместо того, чтобы поддержать мужа, автор за кошек переживает  sleep.gif

Где я его не поддерживаю? все обсуждаем, пытаемся найти выход. А с его стороны предавать жену нормально?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozettka @ Feb 2 2015, 09:18)
подпишусь. Не зря говорят, что друг познаётся в беде. К жене, как видим, это тоже относится. Вместо того, чтобы поддержать мужа, автор за кошек переживает  sleep.gif

Где я его не поддерживаю? все обсуждаем, пытаемся найти выход. А с его стороны предавать жену нормально?

в чем предательство? в том, что он ДО брака кредит взял? который не был для него обременительным, просто он по глупости и юности его прощелкал.
ваша категоричность удивляет... где вы следующего мужа искать будете, в сказках? в реальной жизни идеальных нет

что муж сам-то говорит?

Поделиться сообщением

Кредит взят до брака, значит, в случае развода платить его только мужу.
У вас есть два пути, либо развестись, либо гасить этот кредит совместно. Вы сами пишите, если бы узнали о таком, то никакой бы свадьбы не было. Значит вывод очевиден - развод. Не готовы вы еще к семейной жизни, в которой иногда случаются ситуации намного похуже вашей и люди как-то вместе переживают их.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozettka @ Feb 2 2015, 10:18)

он вас не предавал. Кредит взял до свадьбы будучи уверенным, что родственники будут выплачивать. Предали его. При чём по всем фронтам. Родственники, которые его подставили. Жена, которая начала тут же про развод речь заводить. Семья - это такое место, где некоторые принципы можно и поглубже засунуть.

Поделиться сообщением

Rozettka, а муж как-то объяснил свой поступок? Почему он не сказал об этом? Это ж не пять рублей в долг дать! И зачем так долго скрывал всё? Неужели не отслеживал выплаты, просто забил и всё? Что он говорит по этому поводу?

Поделиться сообщением

Модераторы, прошу закрыть тему. Мнения я услышала, спасибо тем кто поддержал и предложил варианты. С мнением моего предательства не согласна, но все равно спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Миндаль @ Feb 2 2015, 09:28)
Rozettka,  а муж как-то объяснил свой поступок? Почему он не сказал об этом? Это ж не пять рублей в долг дать! И зачем так долго скрывал всё? Неужели не отслеживал выплаты, просто забил и всё? Что он говорит по этому поводу?

Объяснил - "Хотел сделать как лучше для нас", сказал что отслеживал, но когда выплаты прекратились говорить ничего не стал т.к самостоятельно эти выплаты производить не мог.

Поделиться сообщением

Это называется" жить не приходя в сознание"..сначала взять кредит, потом скрывать это, не платить, довести до суда ..
Я бы бежала и очень быстро, и свечку бы поставила ,что детей общих нет..
Иначе , с таким безответственным инфантилом, придется всю жизнь на "стреме стоять", а оно надо?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу