Rozettka

Исполнительное производство на мужа

51 сообщение в этой теме

QUOTE(Durex @ Feb 2 2015, 08:01)
Это где такие приставы? lol.gif

Да вон в новостях постоянно всплывает lol.gif
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/0...for_debts.shtml
http://www.newsru.com/arch/russia/06sep2013/cat.html
http://lenta.ru/news/2009/08/31/cat/

Вот автор и переживает biggrin2.gif

Автору сочувствую, у меня муж оооч крепко бы получил, если бы подобным образом меня столько лет обманывал whistling.gif
Но раз уж все равно решили такой крупный косяк простить, то и дальше переживать не стоит - муж же может этот кредит закрыть.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Feb 2 2015, 08:07)
Под залог имущества? Что там за сумма, как это кредит без поручителей? У мужа не огромная зп, чтоб ему давали кредит без поручителей. Плюс вы еще потом брали кредиты, если бы все было ужасно плохо, никто бы вам их не дал.

На автомобиль кредит я брала на свое имя без поручителей. Кредит мужа был взят без поручителей, справка 2 НДФЛ позволяла. Я сама была удивлена, что кредит был выдан без поручителей и без залога.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Feb 2 2015, 08:13)
Да вон в новостях постоянно всплывает lol.gif
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/0...for_debts.shtml
http://www.newsru.com/arch/russia/06sep2013/cat.html
http://lenta.ru/news/2009/08/31/cat/

Вот автор и переживает biggrin2.gif

Автору сочувствую, у меня муж оооч крепко бы получил, если бы подобным образом меня столько лет обманывал whistling.gif
Но раз уж все равно решили такой крупный косяк простить, то и дальше переживать не стоит - муж же может этот кредит закрыть.

Спасибо большое за поддержку. Да именно поэтому переживаю. Муж может закрыть, только вот это растянется на неопределенный срок. Простила, понимаю что для нас старался, но вот получилось как всегда. Сейчас ищем выходы. Все эти 3 варианта обсуждаем, ни к чему пока не пришли.

Поделиться сообщением

Я не поняла, если муж собирается продать квартиру, где у него доля и этих денег хватает на покрытие долга, то зачем разводиться?

Про кошек повеселило biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozettka @ Feb 2 2015, 08:31)
QUOTE(Тефочка @ Feb 2 2015, 07:22)
Rozettka, а что у вас кроме техники совместное имущество? Кошки какие-то супер породистые, что имуществом вы их считаете?

Не прям уж супер, просто я их очень люблю и даже мысль их потерять для меня недопустима, я технику не так ценю как кошек...

Да и на мужа с высокой колокольни...

Поделиться сообщением

автор пристава могут описать имущество мужа, если он САМ его отдаст им, насильно они не имеют право у него что либо забирать. Квартира, долевая собственность, попадает под арест, скорее всего ей и придется покрывать задолженность, если конечно вы не переоформите срочно эту долю на кого-то, или муж может частями гасить задолженность...

Поделиться сообщением

Автор, а задолженность на какую сумму?

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Feb 2 2015, 08:24)
Да и на мужа с высокой колокольни...

На мужа не с высокой колокольки, но муж может справится сам, а вот за кошек я взяла ответственность, они сами себя прокормить не смогут. Может быть я из какого-то другого мира, но мы ответственны за тех, кого приручили.

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Feb 2 2015, 08:27)

Задолженность порядка полумиллиона. Для меня это очень большие деньги.

Поделиться сообщением

Если можно погасить кредит продажей доли в квартире, и прочие собственники согласны, то так и надо поступить, и не рвать на себе волосы. Мужу сколько было на тот момент? 23? Когда он на слово кому-то поверил? Совсем еще мальчик, понятно, что повелся, так что сейчас это станет для него прекрасным уроком. Каких-то особо далекоидущих выводов о муже я бы не делала, сделав скидку на возраст.

Поделиться сообщением

Я бы развелась. Можно и без штампа в паспорте душа в душу жить. А вот лет через 10 узнать что всесовместно нажитое в залоге куда как ужасней. Я бы не смогла доверять финансовую часть жизни этому человеку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozettka @ Feb 2 2015, 08:29)
QUOTE(katteres @ Feb 2 2015, 08:27)

Задолженность порядка полумиллиона. Для меня это очень большие деньги.

перестаньте досрочно выплачивать за автомобиль и платите по графику оба кредита

вы там в загсе-то на слова "в богатстве и бедности" и т.д. "да" ответили зачем? для красоты?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Feb 2 2015, 08:50)

вы там  в загсе-то  на слова "в богатстве и бедности" и  т.д. "да" ответили зачем? для красоты?

Т.е. я априоре должна поддерживать все решения мужа, принятые без моего участия? А разве брак - это не совместный союз или же игра в одни ворота?

Поделиться сообщением

ну а сами родственники, для которых брался кредит что говорят? Или растворились? Разорвали семейные узы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Хантыйка @ Feb 2 2015, 08:55)
ну а сами родственники, для которых брался кредит что говорят? Или растворились? Разорвали семейные узы?

Для кого кредит брался не желает общаться на эту тему. Если вариант, что совесть проснется под давлением всей семьи, но такой вариант крайне маловероятен

Поделиться сообщением

Нормально так...мужа жалеют, ай-яй, бедненький! mad.gif
Ничего что чувак столько лет скрывал от жены этот факт, ЗНАЯ о том, какие у неё принципы? huh.gif Это нормально? Как можно доверять такому человеку?
И это хорошо что детей нету. Я представляю панику автора, если бы у неё двое на руках было. wacko.gif
Мерзкий поступок со стороны мужа по отношению к своей жене, имхо.
Видно, что автор не отказывается ни помочь ни поддержать, но просто такие заявочки спустя столько лет, это, простите... evil_3.gif Доверия нет к такому человеку.

И не понимаю стёба про кошек. Есть случаи такие, и не один, что забирают. Вот автор и волнуется. Да и мало ли, что у неё за кошки? Может там сервал какой..

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozettka @ Feb 2 2015, 08:54)
QUOTE(Кукуцаполь @ Feb 2 2015, 08:50)

вы там  в загсе-то  на слова "в богатстве и бедности" и  т.д. "да" ответили зачем? для красоты?

Т.е. я априоре должна поддерживать все решения мужа, принятые без моего участия? А разве брак - это не совместный союз или же игра в одни ворота?

вы извините, вы оба дети еще, один наворотил там в несознанке, второй сразу разводиться бежит. оба отвечайте каждый за свои слова, и все будет хорошо. если вам муж нужен только богатый и здоровый, то зачем было огород городить со свадьбой? вы в принципе не допускаете у него каких-то проблем?
а если к вам завтра свидетель Кирби придет и вы купите у него пылесос за 150 тыщ, муж с вами разведется?
надеюсь, муж не знает о ваших планах, потому что это предательством попахивает, и простить такое сложно
ИМХО, конечно

Поделиться сообщением

Кукуцаполь, если дело уже у приставов, то какой там грфик? Там уже постановление изхять, наложить арест. Еще приставы могут зарплатную карту найти и взыскивать с нее все поступления. Вариантов масса! А автору очень повезло, что правда открылась сейчас, а не когда она в декрете, беременная вторым, сидит в купленной совместно с мужем однушке в ипотеку.

я не понимаю, как можно быть таким недалеким - знать, что на тебя кредит в полмиллиона оформлен и ни разу не поинтересоваться выплатами?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Feb 2 2015, 08:59)
вы извините,  вы оба дети еще, один наворотил там в несознанке, второй сразу разводиться бежит. оба отвечайте каждый за свои слова, и все будет хорошо. если вам муж нужен только богатый и здоровый,  то зачем было огород городить со свадьбой? вы в принципе не допускаете у него каких-то проблем?
а если  к вам завтра свидетель Кирби придет и вы купите у него пылесос за 150 тыщ, муж с вами разведется?
надеюсь, муж не знает о ваших планах, потому что это предательством попахивает, и простить такое сложно
ИМХО, конечно

Муж знает о моих планах, эти планы совместно обсуждаем. Во-первых никакой пылесос за 150 тыщ я бы не купила, во-вторых, если бы очень даже этого бы и хотела, но при этом знала бы, что муж был бы категорически против, не купила бы, поскольку уважаю его мнение. Проблемы я допускаю, но и решать их надо совместно, а не в одного скрывая от другого. ИМХО. Все равно спасибо за ваше мнение, хоть мы похоже немного на разных полюсах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Миндаль @ Feb 2 2015, 08:58)
Нормально так...мужа жалеют, ай-яй, бедненький! mad.gif
Ничего  что чувак столько лет скрывал от жены этот факт, ЗНАЯ о том, какие у неё принципы? huh.gif  Это нормально? Как можно доверять такому человеку?
И это хорошо что детей нету. Я представляю панику автора, если бы у неё двое на руках было. wacko.gif
Мерзкий поступок со стороны мужа по отношению к своей жене, имхо.
Видно, что автор не отказывается ни помочь ни поддержать, но просто такие заявочки спустя столько лет, это, простите... evil_3.gif Доверия нет к такому человеку.

И не понимаю стёба про кошек. Есть случаи такие, и не один, что забирают. Вот автор и волнуется. Да и мало ли, что у неё за кошки? Может там сервал какой..

Спасибо. Именно это сейчас и чувствую. Благодарю Бога, что сейчас не в декрете.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу