Априори

Ушла искать себя и...обломалась

773 сообщения в этой теме

QUOTE(kuragina_helena @ Jan 30 2015, 19:18)
Априори, хочу вас поддержать! Вы просто молодец! baby.gif
Что же касаемо работы... Быть может, вам захочется стать колумнистом и вести колонку в какой-нибудь электронной газете? Советую прошерстить интернет.
Вы очень хорошо пишите и здраво, я замечу. Вас будут читать!
Еще, как вариант... Может, репетитором попробуете быть у детишек? Ставьте ценник и занимайтесь в день часа по 3-4. С голоду не умрете. smile.gif

Спасибо за идеи. Есть у меня склонности и к писательскому ремеслу, и к преподавательскому. Но... как вариант быстрого устройства на работу и стабильного заработка - это, ИМХО, не катит. Колумнистом за деньги устроиться, думаю, еще сложнее, чем администратором. Набрать клиентскую базу для репетиторства... тоже. Оба эти варианта мне близки. Я сижу сейчас без копейки и мечтаю, что когда у меня будет доходный старт-ап, я буду писать статьи и обучать детишек французскому.
Но сейчас мне нужна какая-то стабильность.
QUOTE(волли @ Jan 30 2015, 19:19)
У меня подруга работает в салоне "все для массажа"(кресла и ко) 2*2.
Целый день массируется в креслах по 300-400 тыр biggrin2.gif +в компе виснет.
Там небольшой оклад+проценты, но если продажа(а они есть!!!! у них даже план, который они выполняют), то сразу хороший процент.
Народу- 2,5 чела в день.

Вот я тоже так хочу. Очень хочу angel_innocent.gif
QUOTE(Velvet Cat @ Jan 30 2015, 19:21)
Априори, зачем было увольняться изначально?
Ради бизнеса в туманном будущем?
Это основная ваша ошибка.
Идите работать на дядю, а бизнес вполне параллельно можно вести, вы не одна же там

Ой, да нет. Все было еще хуже. biggrin2.gif Я уволилась в никуда,чтобы лежать на диване. Без единой мысли о том, чем буду заниматься дальше. У меня были деньги, чтобы полгода не работать. И я решила, что я посижу дома и подумаю. yes.gif Вот подумала. Деньги кончились.
Я абсолютно точно пойду работать на дядю. Хоть завтра. У меня проблема с тем, что те дяди, на которых я хочу работать и не напрягаться, меня не берут. А обратно в офис - мне не хочецца. Вот сижу в долгах и размышляю о смысле жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Jan 30 2015, 18:27)
А может в какой-нибудь универ пойти работать секретарём или вроде этого? Зарплата скорее всего не фонтан, зато занятость полдня.

у нас з.п. 3-6 тыс. у секретарей в деканате или лаборантов

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 30 2015, 18:40)
Видимо, я единственная, кто автора не поддерживает в ее замысле.
Я считаю, что если бизнес не приносит прибыли, то нужно его свернуть.
Я так и не поняла, что это за бизнес, которые не требует вложений вообще, и при этом гарантированно начнет приносить доход в конце года.

Бизнес не может приносить прибыль, его еще не biggrin2.gif я так поняла автор только создает его?! huh.gif
Другой вопрос, что кушать то хочется всегда, а дожить пока этот бизнес начнет окупаться и начнет ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 30 2015, 18:40)
Я так и не поняла, что это за бизнес, которые не требует вложений вообще, и при этом гарантированно начнет приносить доход в конце года.

Часто на самоокупаемость хотя бы выходят не в первый год...

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jan 30 2015, 19:22)
А я Автора хочу поддержать. Я сама сейчас в одной ступени от вас, собираюсь бросить перспективную работу с оплатой от 70 тыс, ради собственного дела, которое такой доход сможет приносить лет через -цать. biggrin2.gif /.../

зы Моя знакомая работает 2-3 раза в неделю в йога-центре админом ( работа-рай) + корректирует дома тексты (это уже по её профилю)

Удачи вам большой-большой flowers1.gif
Вот именно о такой работе, как у вашей подруги, я и мечтала. Но облом-с. А я думала, что легко найду.

QUOTE(Олина @ Jan 30 2015, 19:24)
Априори, золотое правило - не снижать планку, специалист не должен мыть полы. Вы сами решились на дауншифтинг - и почему вас удивляет результат?

хм... не совсем поняла, что вы имеете в виду.
Но я считаю, что специалист сам себе хозяин. Хочет мыть полы - моет полы. biggrin2.gif
QUOTE(liryna @ Jan 30 2015, 19:40)

Бизнес еще не развернулся даже, там пока нечего сворачивать.
Но тема-то в общем не про бизнес, а про то, как "реальность приносит нам свои извинения за несоответствие нашим ожиданиям."(с)

Поделиться сообщением

Априори, ну, во-первых, не следует сразу вешать нос! Потому что детишек можно найти в группах в ВК, где родители этих самых детей вывешивают объявления о поиске репетитора, т е вас!
Я вам все это советую со своей колокольни, ибо так зарабатываю на жизнь. Правда, у меня нет личного бизнеса, но тысяч 40 в месяц имею. smile.gif
Попробуйте, если это вам по душе. Удачи! blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 16:07)
QUOTE(Marquise des Anges @ Jan 30 2015, 16:01)
А почему вы решили, что вашу прежнюю работу в большой компании нельзя было совмещать с бизнесом, а вот новую, в маленькой, можно? Из моего опыта, как раз таки в маленьких компаниях и надо пахать с переработками, и там гораздо труднее выкроить время для себя и своих поектов  biggrin2.gif

Пока у меня была работа в большой компании, у меня не было никаких планов на бизнес. У меня было просто понимание, что это надо прекращать и что-то в жизни менять. Мне нужно было пролежать на диване 3 месяца, чтобы придумать, чем я буду дальше заниматься.
Если б я придумала свой проект раньше, то, конечно, разумнее было бы не увольняться, пока свое дело не начнет приносить деньги.

Промахнулись вы тут сильно.
Швырнулись хорошей работой.

Поделиться сообщением

Априори, ого, лихо вы... Я бы вам советовала возвращаться на прежнюю работу, если возьмут, или пробовать дальше в другие компании идти с тем же профилем.
В работе на дядю я лично вижу одни плюсы, когда человек не миллионер и не обладает хорошими тылами в виде родителей-мужей. Стабильность, нет головняков как с собственным бизнесом, который сейчас начинать в самом начале кризиса вообще глупость, четкий график.

Поделиться сообщением

kuragina_helena, серьезно? Репетитор без опыта преподавания и пед.вуза? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 18:45)
Спасибо за идеи. Есть у меня склонности и к писательскому ремеслу, и к преподавательскому. Но... как вариант быстрого устройства на работу и стабильного заработка - это, ИМХО, не катит. Колумнистом за деньги устроиться, думаю, еще сложнее, чем администратором. Набрать клиентскую базу для репетиторства... тоже. Оба эти варианта мне близки. Я сижу сейчас без копейки и мечтаю, что когда у меня будет доходный старт-ап, я буду писать статьи и обучать детишек французскому.
Но сейчас мне нужна какая-то стабильность.

Стабильность это скорее всего работа на дядю=офисное рабство. Если вас реально привлекает преподавание, почему бы не начать хотя бы с этого? Потом, если вы найдёте что-то постоянное, можно будет подвинуть.

Поделиться сообщением

Автора еще не прижало как следует, имхо. Как кушать по-настоящему захочется, так на любую работу поскачешь, а не так чтобы "хочу быть владычицей морскою"... сейчас люди за любую работу с любыми зп руками, ногами и зубами держатся, ибо кризис, инфляция, безработица и сокращения. Одиночкам полегче, а тем у кого дети, кредиты-ипотеки?
Как можно было вообще свалить в никуда, предварительно даже не помониторив рынок вакансий?
Три месяца на диване проедать заначку и ничего! не делать!! а теперь спохватиться, но:
-ой, там график не тот..
-ой, тут зп маленькая,
-ой, репетитором я не умею..
-ой, у меня стаж прервался....
-ой, маме нельзя говорить...
ой, ой, ой.
Бизнес мутить непонятно какой в наше смутное время, когда люди хотелки вовсю урезают и пояса затягивают - ну, не знаю.
Но это, конечно, пошлые рассуждения мещанина-обывателя, да.
Зря Вы, Автор, с работы ушли, ой, зря.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 30 2015, 19:07)
kuragina_helena, серьезно? Репетитор без опыта преподавания и пед.вуза? biggrin2.gif

При ставке ниже рыночной это значения не имеет. Множество репетиторов не имеют ни опыта преподавания, ни, тем более, пед. вуза, да и подавляющее число родителей об этом даже не спрашивают. Студенты даже подрабатывают репетиторами (у нас со 2 курса повально этим подрабатывали), что уж говорить про человека с высшим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jan 30 2015, 19:19)

А смысл автору этим пенять? УЖЕ случилось.
И истерия по поводу кризиса как-то преувеличена при всём прочем sleep.gif

Поделиться сообщением

А я Автора хочу поддержать. Я сама сейчас в одной ступени от вас, собираюсь бросить перспективную работу с оплатой от 70 тыс, ради собственного дела, которое такой доход сможет приносить лет через -цать. biggrin2.gif  Но сидеть ради хорошей зп на "не своем" месте тоже занятие не радужное. Заработать сейчас не проблема и кризиса бояться нечего, во-первых, кризис самое то для начала своего дела (по крайней мере все так говорят biggrin2.gif ) во-вторых, в наше время деньги делаются из воздуха. Можно легко придумать не очень стабильный, но все таки доход. Подумайте какие услуги вы можете предложить-на все найдется свой покупатель. Например занимайтесь раскруткой групп в вк, составляйте за деньги начинающим организациям план развития и рекламы. Подумайте. Наверняка вы умеете что-то, за что кто-то готов платить. rolleyes.gif
А за то, что все бросили ради идеи и мечты-от меня вам респект! Я думаю всё уляжется и вы поймете, что все сделали правильно. bb.gif

зы Моя знакомая работает 2-3 раза в неделю в йога-центре админом ( работа-рай) + корректирует дома тексты (это уже по её профилю)

Вы американских фильмов пересмеотрели, где про американскую мечту вещают magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Jan 30 2015, 20:23)

Вы меня, пардонте, но цены на глазах растут sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Jan 30 2015, 19:25)
А я Автора хочу поддержать. Я сама сейчас в одной ступени от вас, собираюсь бросить перспективную работу с оплатой от 70 тыс, ради собственного дела, которое такой доход сможет приносить лет через -цать. biggrin2.gif  Но сидеть ради хорошей зп на "не своем" месте тоже занятие не радужное. Заработать сейчас не проблема и кризиса бояться нечего, во-первых, кризис самое то для начала своего дела (по крайней мере все так говорят biggrin2.gif ) во-вторых, в наше время деньги делаются из воздуха. Можно легко придумать не очень стабильный, но все таки доход. Подумайте какие услуги вы можете предложить-на все найдется свой покупатель. Например занимайтесь раскруткой групп в вк, составляйте за деньги начинающим организациям план развития и рекламы. Подумайте. Наверняка вы умеете что-то, за что кто-то готов платить. rolleyes.gif
А за то, что все бросили ради идеи и мечты-от меня вам респект! Я думаю всё уляжется и вы поймете, что все сделали правильно. bb.gif

Вы американских фильмов пересмеотрели, где про американскую мечту вещают magic.gif

Да ладно, зато вакансия освободится для кого-то кто хочет работать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Jan 30 2015, 19:25)
Вы американских фильмов пересмеотрели, где про американскую мечту вещают  magic.gif

Ну для кого-то важна не сытая жизнь, а самореализация, которой в офисе не достичь. Что в этом страшного? В офис автор все равно не вернется на должность начальника, смысл упрекать или говорить "а вот яяяя"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Jan 30 2015, 19:23)

Дэ?
А чего это тогда цены в 5 раз взлетели на заграничное и в 2 на наше ( образно говоря) сокращения пачками, вакансий очень мало
Это ли не кризис?

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Jan 30 2015, 19:23)

правда преувеличена? то-то автор работу найти не может, и зп шикарные с неба не падают почему-то.
У нас городе закрыли завод, и вузы начали массовые сокращения. Люди в панике и шоке, около 1000 чел. без работы.
Но кризиса нету, ага.

Поделиться сообщением

ID: 120   Опубликовано: (изменено)

Вот читаю вас и вспоминаю, была у меня подобная ситуация, тоже уволилась с работы в престижной компании и пошла в госучреждение, как не парадоксально на больший доход. И с мужем там познакомилась angel_innocent.gif
потом уволилась открыла свой бизнес, через 4 года закрыла, сейчас учусь вообще на другую профессию, и стараюсь двигаться дальше. Помню как и вам мне приходилось занимать денег, и поиск работы не давал результата, и мне тогда говорили иди на меньший доход к предпринимателям бухгалтером, но я нашла хорошую работу.
Вам советую не останавливаться на достигнутом, идти только вперед хотя иногда надо сделать шаг а то и два назад, не важно как слодится с работой или бизнесом, в любом случае это к лучшему! Тем более вы как и я верите только в лучшее, а значит это неизбежно rolleyes.gif
п.с. ищу работу в Петербурге biggrin2.gif Изменено пользователем LADY_ITALIANO

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу