Априори

Ушла искать себя и...обломалась

773 сообщения в этой теме

QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 19:10)
QUOTE(Alenk@ @ Jan 30 2015, 18:56)
QUOTE(мяукачка @ Jan 30 2015, 18:50)

Автор, проигнорировали мое сообщение по поводу пойти работать на ресепшн в автосалон ? разве вам не подходит? принимай звонки,встречай гостей,улыбайся...стандартный набор и по ТК )

У них ЗП 25 тыр и задолбишься улыбаться biggrin2.gif Может, конечно, и вариант. Но я работала в автоцентре, день администратором для меня был адом когда администратор заболела у нас. Хотя для автора может и нормально. Но для меня в этой ситуации целый день с людьми - было бы ППЦ. Там не просто сидишь, там нужно за каждым бегать вошедшим.

Девочки, спасибо за примеры вакансий. Я не комментирую, потому что тема не совсем об этом. У меня есть хэдхантер, суперджоб и работу.ру. Я вижу все эти вакансии. Мне каждый день приходит на почту рассылка, и я каждый день отправляю резюме.
Тема о том, что устроиться на одну из этих вроде бы подходящих вакансий - это какой-то непроходимый квест. Для меня, по крайней мере. И я пришла спросить, стоит ли дальше биться лбом о закрытую дверь?
Или лучше признать поражение и пойти обратно в офис? Уже не на руководящую должность, и уже не на 60 тыщ. Но с полной занятостью. Которая будет мешать мне заниматься, тем чем я хочу.

huh.gif А почему не на рук должность ?
И почему Вы планку по зп ставите ниже, чем получали до этого ??
Что Вам мешает вернуться на условия лучшие или хотя бы такие же ? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mikaelle @ Jan 30 2015, 18:53)
В Питере какая-то большая проблема с такими вакансиями. Я так однажды тоже решила поискать "ненапряжную работу в Питере,, чтобы спокойно своими делами заниматься, но... То на ресепшн в отеле за 15 тысяч, помимо идеального английского и манер, нужно было стоять весь рабочий день на ногах, без возможности присесть, то в одной фирме сказали, что возьмут только если я сделаю накладные ногти (!?), то ещё что.  В итоге плюнула на это неблагодарное дело и вернулась в профессию, только на удалёнку.
В любом случае - удачи, я вас понимаю, на самом деле smile.gif

Вот!!!!! Да, это именно так!!! Но это же просто нонсенс..
Вот поэтому и я подумываю, а не вернуться ли мне в офис...
А в этно-центр или библиотекарем... не видела я вакансий таких. Если б нашла, то с удовольствием. Наверное, их не на хэдхантере надо искать... Пойду, Авито посмотрю.

Поделиться сообщением

Априори, может быть, что кадровики видят в Вас человека, который способен на бОльшее и поэтому не берут на "непыльную" работу? Боятся, что через пару месяцев уйдете на нормальную должность?

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 18:10)
И я пришла спросить, стоит ли дальше биться лбом о закрытую дверь?
Или лучше признать поражение и пойти обратно в офис? Уже не на руководящую должность, и уже не на 60 тыщ. Но с полной занятостью. Которая будет мешать мне заниматься, тем чем я хочу.

нет. не стоит. не будете успевать. идите продавцом в небольшие магазины. мебель , мебель на заказ. шторы на заказ. что-то такое. матрасы продавать тоже тема. там 2 через 2 должно быть и зп хорошие.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПчелЛкА @ Jan 30 2015, 19:13)
huh.gif  А почему не на рук должность ?
Что Вам мешает вернуться на условия лучшие или хотя бы такие же ?  blink.gif

1. Не хочу так вкалывать, как я это делала раньше.
2. Кризис
3. Прерванный стаж. 7 месяцев назад ушла. Толком нигде не работала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 18:16)

2. Кризис

Я не работаю 7 месяцев. Прерванный стаж ни на что сейчас не влияет. Успокойтесь. Да, найти трудно.

Поделиться сообщением

QUOTE(волли @ Jan 30 2015, 19:14)
QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 18:10)
Которая будет мешать мне заниматься, тем чем я хочу.

Ваш проект требует вашего внимания 5*8?

Нет. 15 дней в месяц будет достаточно. И было достаточно, пока я мыла полы в салоне красоты. Поэтому ищу график 2/2 или 3/3.

Поделиться сообщением

Априори, хочу вас поддержать! Вы просто молодец! baby.gif
Что же касаемо работы... Быть может, вам захочется стать колумнистом и вести колонку в какой-нибудь электронной газете? Советую прошерстить интернет.
Вы очень хорошо пишите и здраво, я замечу. Вас будут читать!
Еще, как вариант... Может, репетитором попробуете быть у детишек? Ставьте ценник и занимайтесь в день часа по 3-4. С голоду не умрете. smile.gif

Поделиться сообщением

Априори, зачем было увольняться изначально?
Ради бизнеса в туманном будущем?
Это основная ваша ошибка.
Идите работать на дядю, а бизнес вполне параллельно можно вести, вы не одна же там

Поделиться сообщением

Уууу класс. Я думала, что одна такая, которая была удивлена, что с вакансиями админов, операторов и т.д. реально треш. shutup.gif

Автор, мб в продавцы-консультанты? Какой-нибудь бутик одежды?

Поделиться сообщением

А я Автора хочу поддержать. Я сама сейчас в одной ступени от вас, собираюсь бросить перспективную работу с оплатой от 70 тыс, ради собственного дела, которое такой доход сможет приносить лет через -цать. biggrin2.gif Но сидеть ради хорошей зп на "не своем" месте тоже занятие не радужное. Заработать сейчас не проблема и кризиса бояться нечего, во-первых, кризис самое то для начала своего дела (по крайней мере все так говорят biggrin2.gif ) во-вторых, в наше время деньги делаются из воздуха. Можно легко придумать не очень стабильный, но все таки доход. Подумайте какие услуги вы можете предложить-на все найдется свой покупатель. Например занимайтесь раскруткой групп в вк, составляйте за деньги начинающим организациям план развития и рекламы. Подумайте. Наверняка вы умеете что-то, за что кто-то готов платить. rolleyes.gif
А за то, что все бросили ради идеи и мечты-от меня вам респект! Я думаю всё уляжется и вы поймете, что все сделали правильно. bb.gif

зы Моя знакомая работает 2-3 раза в неделю в йога-центре админом ( работа-рай) + корректирует дома тексты (это уже по её профилю)

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 19:16)

2. Кризис

Прерванный стаж всем по боку, сейчас оч много фирм работают по срочному трудовому договору , без отметки в книжке , можно сослаться на работу в такой как раз, вот вам сразу и причина увольнения нарисовалась.

Эм.. про вкалывать ... автор , тут уж только ваше решение, но неужели лучше без денег сидеть или в чем-то себя ограничивать ?

Кризис.... Хм.. хорошие специалисты и рук и в кризис востребованы. Конечно, не берусь судить ситуацию в питере , но в мск вакансий не так много , как год назад , но достаточно.

Поделиться сообщением

Априори, золотое правило - не снижать планку, специалист не должен мыть полы. Вы сами решились на дауншифтинг - и почему вас удивляет результат?

Поделиться сообщением

Априори, мне кажется, вы очень поспешили с увольнением. Все же надо быть немного обезъянкой, особенно одинокой девушке, которой некому помочь.
А трудно и сложно будет в любом случае, путь к мечте никогда не бывает легок yes.gif
Вам что так будет сложно работая на 2-3 работах за гроши, что было бы сложно, например, рабтая на пятидневке и посвящая проекту все выходные

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 18:14)
QUOTE(Mikaelle @ Jan 30 2015, 18:53)
В Питере какая-то большая проблема с такими вакансиями. Я так однажды тоже решила поискать "ненапряжную работу в Питере,, чтобы спокойно своими делами заниматься, но... То на ресепшн в отеле за 15 тысяч, помимо идеального английского и манер, нужно было стоять весь рабочий день на ногах, без возможности присесть, то в одной фирме сказали, что возьмут только если я сделаю накладные ногти (!?), то ещё что.  В итоге плюнула на это неблагодарное дело и вернулась в профессию, только на удалёнку.
В любом случае - удачи, я вас понимаю, на самом деле smile.gif

Вот!!!!! Да, это именно так!!! Но это же просто нонсенс..
Вот поэтому и я подумываю, а не вернуться ли мне в офис...
А в этно-центр или библиотекарем... не видела я вакансий таких. Если б нашла, то с удовольствием. Наверное, их не на хэдхантере надо искать... Пойду, Авито посмотрю.

Чтобы библиотекарем работать, нужно образование *это я молчу про библиотеки федерального уровня - там люди с учеными степенями*

Поделиться сообщением

А может в какой-нибудь универ пойти работать секретарём или вроде этого? Зарплата скорее всего не фонтан, зато занятость полдня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ Jan 30 2015, 18:40)
QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 17:34)
Я просто захотела что-то поменять. Вот поменяла. Сижу, расхлебываю.  biggrin2.gif Но не жалею.

Это главное! Вы большая молодец, удачи!!! И не останавливайтесь! bigwink.gif

Спасибо гигантское! flowers1.gif
QUOTE(WildSky @ Jan 30 2015, 18:50)
Априори, мне импонирует ваша жизненная позиция и хочу вас просто поддержать!!! Вы-молодец)
К сожалению, по Вашей проблеме мне нечего сказать, я сама ушла из офиса с руководящей позиции и пошла учиться на персонального тренера по бодибилдингу)) до сих пор учусь и даже пока не думаю искать новую работу. Но, конечно, наше общество вокруг в большинстве своем не принимает подобные решения, и продолжают стращать кризисом/курсом/безработицей. Это очень угнетает, и я желаю вам развить свой бизнес и быть счастливой. Все наладится!!!

Очень-очень приятно, спасибо blush2.gif flowers1.gif

QUOTE(Куркуль-КА @ Jan 30 2015, 19:14)
Априори, может быть, что кадровики видят в Вас человека, который способен на бОльшее и поэтому не берут на "непыльную" работу? Боятся, что через пару месяцев уйдете на нормальную должность?

Я думала об этом. Но я веду себя скромно на собеседовании. Не умничаю.
Видимо, не прокатывает.
QUOTE(KATERINKA858 @ Jan 30 2015, 19:18)
Прерванный стаж ни на что сейчас не влияет. Успокойтесь. Да, найти трудно.

Влияет biggrin2.gif На желание эйчара задать вопрос, какого черта вы уволились и где вы шлялись все это время?? yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 30 2015, 19:26)
Чтобы библиотекарем работать, нужно образование *это я молчу про библиотеки федерального уровня - там люди с учеными степенями*

Да, те вакансии, которые есть, предполагают хотя бы филфак. А у меня не филологическое образование.

Поделиться сообщением

Видимо, я единственная, кто автора не поддерживает в ее замысле.
Я считаю, что если бизнес не приносит прибыли, то нужно его свернуть.
Я так и не поняла, что это за бизнес, которые не требует вложений вообще, и при этом гарантированно начнет приносить доход в конце года.

Поделиться сообщением

Да и секретарем в вузы или лаборантом сейчас фиг устроишься. У меня в вузе сейчас очередная волна сокращений пошла, сидим трясемся... убирают как раз вспомогат. персонал, типа выполняют федеральное постановление, по которому в штате вуза не - преподавателей должно быть не больше 38%, ага.
Студентов все меньше, гос. финансирование сокращают, и на улицу отправляют пачками.
Даже ученая степень не спасет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу