Априори

Ушла искать себя и...обломалась

773 сообщения в этой теме

Я не знаю,что там за Мегапроект у вас автор,но на него в любом случае,нужны деньги.и как то странно,что вы ушли с хорошей должности в салон красоты,ну может не договаривайте что то.а так я не понимаю,зачем уходить с хорошей работы,если вы не дочь абрамовича,

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Jan 30 2015, 17:55)
Автор, маме всегда можно сказать, что Вас сократили и весь ваш отдел, у меня у мужа сократили всех отделом 30 человек wacko.gif
По поводу маркетинга, если у вас есть сильные стороны в каком - то из направлений их всегда можно применить, главное рыть. Но я так поняла вы просто не хотите больше этим заниматься, я вижу административная работа вас больше вдохновляет
Мне кажется, идеальный вариант это сать официанткой как раз сменный график и зп у них неплохие

Мама будет в ужасе, если я скажу про сокращение. Она очень тревожный человек. Очень. Зачем ее так пугать? Чтоб ближайший год не работать?

Да, я с маркетингом по найму хотела бы завязать.
А вот официантка мне кажется физически самой тяжелой работой из перечисленных в теме. Лучше улыбаться весь день на ресепшне или до хрипоты общаться в колл-центре.
QUOTE(oduvanchik00 @ Jan 30 2015, 17:55)
Априори, мне кажется вам стоит поискать работу администратором в каком-то крупном фитнес-центре. Фитнес-хаус, Алекс-фитнес. У них много отделений, должно быть нормально
Или может как вариант, куда-то в call-центр? я просто в call-центре работала какое-то время, дам было достаточно сносно и по графику очень удобно sla.gif
А к салонам красоты я наоборот отношусь отрицательно, тк это именно частный бизнес, большой риск опять на такую же начальницу нарваться wink.gif

Я отправляла резюме в Алекс-Фитнес, который у меня около дома - у черта на рогах (в Кудрово). Думала, должны с руками оторвать, потому что мало, кто готов в такую даль к 7 утра на работу ездить. Так ни фига. Тишина.

Вот и я теперь к салонам красоты без энтузиазма как-то... sleep.gif
QUOTE(Vodopyanova @ Jan 30 2015, 18:04)
Априори, я не предлагала к ней на шею садиться, я предлагала не прятаться и сказать все как есть, может можно у нее пожить? а не за ее счет. Софачка, вот хорошо написала, может как вариант так сказать, сократили, на вопрос чем планируешь заниматься, вот как раз рассказать, мама, есть вот такой вот вариант, мне он нравится. И все в том же духе. Рассказать так скажем от сегодняшнего дня.

Я поняла вашу идею, но это не то, что мне подходит. Я и так живу в маминой квартире. А она живет не в своей собственной. Предложить маме подселить меня к ней из ее же квартиры, и ее же квартиру сдавать, чтоб я могла год не работать? Я за это вместо тарелки супа получу поварешкой по лбу.
Если скажу, что сократили, она ужасно распереживается, и будет сто раз на дню звонить и спрашивать, нашла ли я работу.
А если я ей еще и сообщу, что работу искать не собираюсь, потому что через год буду зарабатывать на веб-проектах, мама решит, что я попала в секту. biggrin2.gif Серьезно.

Поделиться сообщением

Априори, )))) с мамой ситуация ясна, покупатель на проект есть? Чтобы не обманываться? а то настанет сентябрь и? кому его предлагать? Есть гос программа внедрения?

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Jan 30 2015, 18:24)
Я не знаю,что там за Мегапроект у вас автор,но на него в любом случае,нужны деньги.и как то странно,что вы ушли с хорошей должности в салон красоты,ну может не договаривайте что то.а так я не понимаю,зачем уходить с хорошей работы,если вы не дочь абрамовича,

На проект абсолютно точно нужны деньги. Для начала разработки у меня они были. Для процесса разработки и тестирования - у меня есть бартерная договоренность.
Я ни разу не дочь Абрамовича. Я просто захотела что-то поменять. Вот поменяла. Сижу, расхлебываю. biggrin2.gif Но не жалею.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 17:34)
Я просто захотела что-то поменять. Вот поменяла. Сижу, расхлебываю.  biggrin2.gif Но не жалею.

Это главное! Вы большая молодец, удачи!!! И не останавливайтесь! bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vodopyanova @ Jan 30 2015, 18:33)
Априори, )))) с мамой ситуация ясна, покупатель на проект есть? Чтобы не обманываться? а то настанет сентябрь и? кому его предлагать? Есть гос программа внедрения?

Есть покупатель. Покупатели. Гос. программы не предполагалось. Обсуждать подробности не буду. Сорри blush2.gif
Но кушать мне станет нечего уже в феврале.

Поделиться сообщением

думаю все вы правильно сделали. просто работа админитратора непыльная, много желающих, наверное. сменный график есть у продавцов. идите торговать мебелью. там сидишь. украсть вряд ли что украдут. сидишь у компа, с людьми общаешься. а не носишься на ногах расставляя косметику какую-нить.

Поделиться сообщением

Априори, в защиту своего варианта могу сказать biggrin2.gif
Вам не обязательно дити туда где траффик огромный, тут вариантов масса
- офисная столовая, обычно они работают до часов 15-16, потм половина дня ваши ( у меня подруга так работала на раздаче biggrin2.gif в итоге они там еще кучу еды домой забирали и продукты оставшиеся, очень неплохо выходило)
- можно устроится в ночной клуб и на выхдоных две ночные смены отпахать дальше отдыхать
- можно устроится в скромный хороший ресторанчик, где в обед много офисных, а так особо никого нет
Вам же не только надо зарабатывать на себя, но и на бизнесс. С а дминистратором далеко не уедешь, особенно с вашим отсувтием опыта, этоеще матерые могу по 30-40 зарабатывать

Про маму я вам предлагала на случай, если вам придется вернуться к ней жить hi.gif поверьте это такой вариант безысходный, это выше вас и ваших возможностей. Кризис, компания приняла такое решение. Все! Точка!
А вот при варианте мама я уволилась и начала свой бизнес ее точно доведет до кондратия, 100%
В первом случае она попричитает попереживает, а во втором будет вас есть всю оставшуюся жизнь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я была в вашей ситуации, Автор. И тоже обнаружила, что найти снова работу в офисе в своей сфере - раз плюнуть, берут сразу, правда, ЗП прежнюю пришлось бы год нарабатывать (я продажник), а вот найти что-то необременительное, на средне-низкую ЗП - это оооочень сложно. Поэтому я так улыбалась про себя, когда читала ваши прежние рассуждения про салоны красоты и их администраторов. biggrin2.gif У меня подруга так работает, наслушалась от нее..
Девочки вам уже варинатов накидали, могу еще предложить кассиров в супермаркетах, они тоже посменно работают, или раскладчиков товаров.
Пыс. Я, кстати, работала в бистро официанткой - мне очень нравилось, график был удобный - с 5 до 10-11 вечера - весь день свободный, с работы пришел и сразу спать. Правда, это не в России.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 16:29)
Девочки, обрисую финансовую ситуацию, чтоб было понятно.
У меня нет никакой поддержки со стороны. Я говорю, что мне не дадут умереть с голоду, имея ввиду, что все-таки не совсем уж я одна не целом белом свете.
Пачку макарон мне купят и тарелку супа нальют. Со словами "на, держи, несамостоятельная инфантильная дура!" biggrin2.gif 

О том, что я уволилась, мама не знает вообще. Потому что ее кондратий хватит. Мама - типичный наемный сотрудник в государственной организации. Слово "бизнес" для нее в принципе звучит пугающе, а "свой бизнес" - это просто караул. Поэтому маму пугать я не буду.

Сложно у Вас(( Но мне кажется, что если ещё затянется поиск временной работы, то рассказать маме всё таки придется, что Вы не работаете. Может в более мягкой форме, типа попали под сокращение и т.п., не обязательно про бизнес рассказывать bigwink.gif А то для неё будет странно - она же думает, что дочка зарабатывает 60 в месяц, но при этом почему то просит тарелку супа huh.gif
В общем, как то обрисовать ситуацию матери стОит, а там, глядишь, и поддержка появится.

Поделиться сообщением

Априори, если покупатель есть то полгода думаю продержитесь. главное чтобы не получилось так что полгода прошли а покупатель помахал ручкой и сказал сорри кризис. Надеюсь есть договор и т д и тп документация. Совет один как вам все здесь советуют искать работу для заработать на покушать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Detka_2005 @ Jan 30 2015, 17:52)
Если вы верите в свое дело, оно вам нравится и вы готовы его делать в любом случае (даже бесплатно), то у вас обязательно получится. Чтобы все закрутилось и завертелось нужна реально какая-то непрошибаемая вера в себя, упорство и искренняя любовь к выбранной сфере.

Да, да, да и еще раз да. sla.gif Спасибо, что поделились своим опытом. flowers1.gif
И я не жду всего и сразу. Настраиваю себя на то, что бизнес – это марафон, а не спринт.
По поводу квартиры подумайте. Может, у вас есть подруга, у которой можно пожить какое-то время (снять недорого комнату). А свою сдавать и копить эти средства.

Увы, нет. Лучшая подруга беременна четвертым ребенком. bb.gif Вот меня ей только не хватало.
Если пойдете на пятидневку, то сил на свое дело не останется, кмк.
Я тоже пробовала совмещать в офисе + свое, чуть не умерла, заработала аллергию на нервной почве, и это без учета того, что я ненавидела каждый божий день, который торчала в этом офисе  mad.gif 

Именно этого я боюсь больше всего. И именно из-за этого и создала тему.

Поделиться сообщением

Априори, мне импонирует ваша жизненная позиция и хочу вас просто поддержать!!! Вы-молодец)
К сожалению, по Вашей проблеме мне нечего сказать, я сама ушла из офиса с руководящей позиции и пошла учиться на персонального тренера по бодибилдингу)) до сих пор учусь и даже пока не думаю искать новую работу. Но, конечно, наше общество вокруг в большинстве своем не принимает подобные решения, и продолжают стращать кризисом/курсом/безработицей. Это очень угнетает, и я желаю вам развить свой бизнес и быть счастливой. Все наладится!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 17:42)

Есть покупатель. Покупатели. Гос. программы не предполагалось. Обсуждать подробности не буду. Сорри blush2.gif

Автор, проигнорировали мое сообщение по поводу пойти работать на ресепшн в автосалон ? разве вам не подходит? принимай звонки,встречай гостей,улыбайся...стандартный набор и по ТК )

Поделиться сообщением

А библиотекарем или в этно-центр какой-нибудь пробовали? Мне кажется, самое спокойное, что может быть. Подруга, работая секретарём на ресепшн, спокойно зарабатывала своими фриланс проектами. Но! В Москве. В Питере какая-то большая проблема с такими вакансиями. Я так однажды тоже решила поискать "ненапряжную работу в Питере,, чтобы спокойно своими делами заниматься, но... То на ресепшн в отеле за 15 тысяч, помимо идеального английского и манер, нужно было стоять весь рабочий день на ногах, без возможности присесть, то в одной фирме сказали, что возьмут только если я сделаю накладные ногти (!?), то ещё что. В итоге плюнула на это неблагодарное дело и вернулась в профессию, только на удалёнку.
В любом случае - удачи, я вас понимаю, на самом деле smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(мяукачка @ Jan 30 2015, 18:50)
QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 17:42)

Автор, проигнорировали мое сообщение по поводу пойти работать на ресепшн в автосалон ? разве вам не подходит? принимай звонки,встречай гостей,улыбайся...стандартный набор и по ТК )

У них ЗП 25 тыр и задолбишься улыбаться biggrin2.gif Может, конечно, и вариант. Но я работала в автоцентре, день администратором для меня был адом когда администратор заболела у нас. Хотя для автора может и нормально. Но для меня в этой ситуации целый день с людьми - было бы ППЦ. Там не просто сидишь, там нужно за каждым бегать вошедшим.

Поделиться сообщением

Прочитала уже, что вариант сказать про сокращение не рассматривается. Ну ок))
ещё на ум приходят такие варианты работы, как мерчендайзер - реально устроиться без опыта и работа не с утра до ночи. Продавец-консультант в магазинах косметики - там обычно график 2 через 2, но целый день на ногах, тяжеловато.

Поделиться сообщением

QUOTE(polissonne @ Jan 30 2015, 17:43)
Просто, по сути, выбор-то небольшой у вас. Да и время еще не самое лучшее.
Я бы на вашем месте поставила себе срок, до какого числа вы ходите по собеседованиям по графику 2/2. После этого - пятидневка.
Но варианты по пятидневке я бы рассматривала уже сейчас  hi.gif

Наверное, вы полностью правы. Но я создала тему, потому что мне так не хочется это признавать. По началу все так удачно складывалось (с моим старт-апом), что поиск непыльной работенки за 20 тыщ мне казался просто мелочью. А оказалось... cry.gif Это камень преткновения. Я, блин, не могу убедить людей в том, что мне можно доверить сидеть на ресепшне и отвечать на телефонные звонки. Руководитель отдела маркетинга, тьфу. ruther2.gif

QUOTE(Alenk@ @ Jan 30 2015, 18:10)
Априори, вы конечно смелаяsmile.gif Администраторы и прочие должности - чаще всего тот еще гадюшник, тоже как вы думала, искала в этой сфере работу временную и меня тоже выжили. Вот сижу ищу новую...что советовать понятное дело не знаю, но от души желаю вам удачи! Это, конечно, тот еще напряг, в такую ситуацию попасть.

И вам тоже удачи. flowers1.gif Никогда б я раньше не поверила, что такой гемор с этой работой будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marquise des Anges @ Jan 30 2015, 16:25)
QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 15:21)
Спасибо за мнение. Главное - мне до самой себя это донести. А то мне кажется, у меня инстинкт самосохранения как-то слабо развит... Мне очень свойственна вера в то, что все будет хорошо в любом случае. facepalm.gif

Я и говорю, смелая вы biggrin2.gif Но если вам есть куда вернуться, значит, не все так плохо hi.gif Придется совмещать нелюбимую работу с бизнесом, но уж лучше недосыпать и работать на выходных, чем сидеть без денег.

Абсолютно согласна.

Тем более , что идею свою бросать не придется, а стабильность при этом так же будет давать Вам работа.

По своему опыту скажу , пробовала совмещать как раз идею и второстепенную работу , усталось была такая же, но еще и нервозность прибавилась от выполнения скучных для меня задач. Сейчас снова вернулась по основной специальности, но при этом не оставила и воплощение идеи. Сложно, мало сплю, реже вижусь с подругами, дома всегда , даже если на кухне готовлю , с ноутом. Иногда устраиваю себе день ничегонеделания (редко, потому как совесть оооч грызет) , но по крайней мере можно выспаться.
К слову говоря , автор , и работаю я ненормированно с 9-10 утра и иногда до 5 вечера, а иногда из офиса только в 11 выхожу, а то и позже. Но, правда, иногда могу и в офисе зайти сайт поделать и так далее.

Поэтому не бросайте идею, не занимайтесь ерундой по всяким салонам и проч, идите на хорошую работу и воплощайте свои задумки flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Jan 30 2015, 18:56)
QUOTE(мяукачка @ Jan 30 2015, 18:50)

У них ЗП 25 тыр и задолбишься улыбаться biggrin2.gif Может, конечно, и вариант. Но я работала в автоцентре, день администратором для меня был адом когда администратор заболела у нас. Хотя для автора может и нормально. Но для меня в этой ситуации целый день с людьми - было бы ППЦ. Там не просто сидишь, там нужно за каждым бегать вошедшим.

Девочки, спасибо за примеры вакансий. Я не комментирую, потому что тема не совсем об этом. У меня есть хэдхантер, суперджоб и работу.ру. Я вижу все эти вакансии. Мне каждый день приходит на почту рассылка, и я каждый день отправляю резюме.
Тема о том, что устроиться на одну из этих вроде бы подходящих вакансий - это какой-то непроходимый квест. Для меня, по крайней мере. И я пришла спросить, стоит ли дальше биться лбом о закрытую дверь?
Или лучше признать поражение и пойти обратно в офис? Уже не на руководящую должность, и уже не на 60 тыщ. Но с полной занятостью. Которая будет мешать мне заниматься, тем чем я хочу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу