Априори

Ушла искать себя и...обломалась

773 сообщения в этой теме

Априори, И.Боск, здесь вот не факт. Почему с мамой не разговаривать как взрослый человек со взрослым. Мы часто списываем родителей, а часто они могут стать лучшими друзьями.
У меня папа работник госкомпании, раньше многие слова воспринимал как ругательства, а сейчас я скорее к папе пойду, чем к друзьям.
Я бы маме обрисовала все как есть, смысла прятаться вообще не вижу.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Jan 30 2015, 17:03)
Авто, кто Вам сказал, что слоган "Крым наш" это гарантия чего-то хорошего?

по теме Вы не смотрели вакансии помощник руководителя? старший секретарь ?

про Крым - это не гарантия ни чего. Просто, к слову пришлось.
Не смотрела. Потому что это не сменный график, это большой объем требований и самое главное - полное самоотречение. Особенно, на позиции помощник руководителя. Уйти с работы и выключить телефон не получится.

QUOTE(Софачка @ Jan 30 2015, 17:18)
Эну типа того, ка бухгалтеры ведут дома еще пару фирм, так же и вести рекламно- маркетинговую деятельность

Если честно, я не знаю ни одного такого примера про маркетолога. Я ж сама не дизайнер и не копирайтер. Я была типичным руководителем среднего звена. Стратегические планы, совещания, работа с персоналом, идеи по развитию бизнеса... Это на удаленке делать не удастся. Да и работа тогда забирала у меня все время. Я часто работала по ночам и в выходные. Поэтому про фриланс речи не шло.

QUOTE(Loren @ Jan 30 2015, 17:23)
Автор, а в клиники, медицинские центры администратором не пробовали откликаться? Не знаю правда, как в Питере, но в Москве вполне реально устроиться. Другое дело, что зп небольшие.

Пробовала. В основном, в клиники и отправляю резюме. За эту неделю уже штук 25 разослала точно.

QUOTE(Vodopyanova @ Jan 30 2015, 17:29)
Априори, Автор из моего поста вы не увидели главного. Не хотите поискать работу в той области что и ваш старт ап, пусть на небольшие деньги. Работодателю будет проще объяснить зачем вы пришли.

Увидела-увидела. Просто сразу не отписалась. flowers1.gif Я так и хотела сделать изначально. С этого вообще и начался поиск работы администратора. Но...мало вакансий. Очень маленькие зарплаты - от 9 до 15 тысяч в основном. Была только на 3 собеседованиях в этой сфере. Везде ответ "вы нам очень понравились, ваше резюме заносим в кадровый резерв, когда будем расширять бизнес, мы вам позвоним". И тишина.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 16:02)
Ой, так приятно blush2.gif  blush2.gif  Спасибо flowers1.gif
Мне очень мешает  вернуться на пятидневку какой-то дурацкий страх, что это будет навсегда. Что из-за работы по 40 часов в неделю я не смогу создать свое дело и навсегда останусь офисным сотрудником... Что я вернусь к тому, от чего старалась уйти... Это какая-то паранойя...
Работа администратором 2/2 позволяет каждые два дня быть предоставленной самой себе и отключаться от работы, как только с нее уходишь. 5-дневка в офисе - это голова, забитая работой 24/7.

Ну, тут хочется процитировать известный анекдот про шашечки.
Вы можете вполне себе организовать рабочий процесс так, чтобы не думать о работе после ухода. И уже дома посвящать некоторое время старт апу. Да ,не все. Да, этого будет казаться мало. Но зато в любой момент, когда старт ап раскрутится, вы сможете уйти с ненавистной работы.
Просто, по сути, выбор-то небольшой у вас. Да и время еще не самое лучшее.
Я бы на вашем месте поставила себе срок, до какого числа вы ходите по собеседованиям по графику 2/2. После этого - пятидневка.
Но варианты по пятидневке я бы рассматривала уже сейчас hi.gif

Поделиться сообщением

зачем администратором? там много мороки, всем улыбайся... лучше в колл-центр пойти или диспетчером такси на худой конец. с тем же сменным графиком и зарплатой, но более спокойно работать

Поделиться сообщением

Априори, а почему ваш бизнес начнет приносить доход только в конце года? т.е. вы год должны потратить впустую в ожидании?
Требуются ли какие-то первоначальные вложения в бизнес? какая планируется организационно-правовая форма?

Поделиться сообщением

Априори, я бы дальше пробовала, 3 отказа - это еще не отказ, 30 интервью 300 это бы меня уже заставило задуматься, тем более такое время, надо понимать, что работодатель уже сам не знает не понимает что сейчас надо и на какие деньги.

Поделиться сообщением

Если Вы живете одна, то почему бы не сдать угол?
Возьмите студентку без в/п на год.
Вы получите небольшую денежку и возможность работать над своим делом без отрыва. Она - возможность жить и учиться в спокойной, необщажной, обстановке.
Моя коллега по работе, пока была студенткой, так жила. Очень скромная, тихая девочка, без в/п и стремлений потусить, такая школьная заучка, в общежитии для иногородних не выжила, нашла приют у бабульки. Жили вместе года 4, что ли. И сейчас в хороших отношениях.

Что думаете?

Поделиться сообщением

Vodopyanova, автору виднее, что и как там с мамой. Может этот разговор "как взрослые люди" и возможен. А может мама тааак душу вынет за пресловутую тарелку супа, что и не рад будешь. Может предложенный мной вариант на совсем уж "черный день" запасти.

Поделиться сообщением

Автор, во-первых хочется вас поддержать в этой ситуации. Вы - молодец. empathy2.gif

Для большинства никогда не будет понятно, что значит оставить теплое хорошо оплачиваемое место в пользу чего-то неизвестного, но потенциально любмого. Поэтому и советовать будут многие вам "одуматься" и "вести себя как нормальный человек", искать "нормальную работу" и "не заниматься ерундой".

Люди часто меняют стабильность на саморелизацию. А потом в ЕП создают темы, что вот мол де, мне 40, дети есть, семья есть, квартира есть, а щастья нет.

Если вы верите в свое дело, оно вам нравится и вы готовы его делать в любом случае (даже бесплатно), то у вас обязательно получится. Чтобы все закрутилось и завертелось нужна реально какая-то непрошибаемая вера в себя, упорство и искренняя любовь к выбранной сфере.

Понимаю вас, потому что сама была в похожей ситуации, но у меня не бизнес, а фриланс в редкой сфере. Первые год-два приходилось трудно, денег не хватало, родители подкидывали пару тыс, но все равно урезала себя во многом.
Потом работы стало больше, еще появились подработки и сейчас жизнь стабилизировалась в этом плане.
Совет "не ждать все и сразу" очень дельный.

По поводу квартиры подумайте. Может, у вас есть подруга, у которой можно пожить какое-то время (снять недорого комнату). А свою сдавать и копить эти средства.

Если пойдете на пятидневку, то сил на свое дело не останется, кмк.
Я тоже пробовала совмещать в офисе + свое, чуть не умерла, заработала аллергию на нервной почве, и это без учета того, что я ненавидела каждый божий день, который торчала в этом офисе mad.gif
Хотя и офис и компания были прекрасны сами по себе.

В мед.клинику можно устроиться без образования, есть несколько знакомых, которые так работали. Но там 2/2 по 10 часов на стуле и з/п 16 000. brows.gif
Если вам интересна косметика, парфюмерия, то можно пойти консультантом. Или в магазин одежды. Секретарем опять же, но тут зависит от офиса, насколько это будет муторное дело.

Вообще меня удивил коммент, что средняя з/п по Спб - это 60 000 blink.gif Это откуда и где?
Средняя: 25 000 - 30 000.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jan 30 2015, 17:28)
А я бы посоветовала искать работу со сменным графиком и девушку-студентку в качестве соседки тыс за 15. ИМХО если уйдете на пятедневку, то времени на проект не останется совсем. Если не секрет, то проект из какой области?))) можно в личку

Веб-проект в образовательной сфере.
Спасибо за совет про соседку.
Но в Питере подселение в однушку - это не 15 тысяч, а максимум 8-9.
Выбирая между соседкой в однушке и наемной работой, я все-таки однозначно за работу. Осталось только ее найти biggrin2.gif
QUOTE(Vodopyanova @ Jan 30 2015, 17:40)
Априори, И.Боск, здесь вот не факт. Почему с мамой не разговаривать как взрослый человек со взрослым. Мы часто списываем родителей, а часто они могут стать лучшими друзьями.
У меня папа работник госкомпании, раньше многие слова воспринимал как ругательства, а сейчас я скорее к папе пойду, чем к друзьям.
Я бы маме обрисовала все как есть, смысла прятаться вообще не вижу.

В любом случае, у мамы пенсионный возраст наступает в этом году. Даже если она не будет уходить с работы... садиться к ней на шею - это shutup.gif shutup.gif shutup.gif Небольшую сумму в долг я у нее и так могу взять, не объясняя зачем. Но не более того.

Поделиться сообщением

Автор, маме всегда можно сказать, что Вас сократили и весь ваш отдел, у меня у мужа сократили всех отделом 30 человек wacko.gif
По поводу маркетинга, если у вас есть сильные стороны в каком - то из направлений их всегда можно применить, главное рыть. Но я так поняла вы просто не хотите больше этим заниматься, я вижу административная работа вас больше вдохновляет
Мне кажется, идеальный вариант это сать официанткой как раз сменный график и зп у них неплохие

Поделиться сообщением

Априори, мне кажется вам стоит поискать работу администратором в каком-то крупном фитнес-центре. Фитнес-хаус, Алекс-фитнес. У них много отделений, должно быть нормально
Или может как вариант, куда-то в call-центр? я просто в call-центре работала какое-то время, дам было достаточно сносно и по графику очень удобно sla.gif

А к салонам красоты я наоборот отношусь отрицательно, тк это именно частный бизнес, большой риск опять на такую же начальницу нарваться wink.gif

Поделиться сообщением

Априори, я не предлагала к ней на шею садиться, я предлагала не прятаться и сказать все как есть, может можно у нее пожить? а не за ее счет. Софачка, вот хорошо написала, может как вариант так сказать, сократили, на вопрос чем планируешь заниматься, вот как раз рассказать, мама, есть вот такой вот вариант, мне он нравится. И все в том же духе. Рассказать так скажем от сегодняшнего дня.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 30 2015, 17:43)
Априори, а почему ваш бизнес начнет приносить доход только в конце года? т.е. вы год должны потратить впустую в ожидании?
Требуются ли какие-то первоначальные вложения в бизнес? какая планируется организационно-правовая форма?

сильно подробно отвечать не буду, а то меня понесет. и я не остановлюсь))
открываю ИП. вложения уже вложены) через 6 месяцев потребуются еще.
Год - это разработка продукта, запуск, тестирование. Это то, что делается сейчас, и сделается это к маю. Потом вложения в маркетинг и продвижение. Опять же с тестированием. Сезон продаж будет в сентябре-октябре. Это ближайший шанс получить прибыль.
Но мне нужно быть готовой (морально и финансово), что первый сезон продаж не обеспечит меня деньгами на 100%. Мне нужно закладывать бюджет на риски и ошибки. И все это время мне нужно что-то есть. biggrin2.gif
QUOTE(Vodopyanova @ Jan 30 2015, 17:43)
Априори, я бы дальше пробовала, 3 отказа - это еще не отказ, 30 интервью 300 это бы меня уже заставило задуматься, тем более такое время, надо понимать, что работодатель уже сам не знает не понимает что сейчас надо и на какие деньги.

Дело в том, что я не опустила руки из-за 3 отказов. Вакансии закончились. Их просто очень мало. Особенно тех, где больше 15 тысяч платят. biggrin2.gif

QUOTE(Миана @ Jan 30 2015, 17:51)
Если Вы живете одна, то почему бы не сдать угол?
Возьмите студентку без в/п на год. /.../

Спасибо за совет. Я выше отписалась. Честно говоря, рассматриваю этот вариант только на крайний случай. Мало денег, много дискомфорта.

QUOTE(И.Боск @ Jan 30 2015, 17:51)
А может мама тааак душу вынет за пресловутую тарелку супа, что и не рад будешь.

Именно так. yes.gif

Поделиться сообщением

Априори, вы конечно смелаяsmile.gif Администраторы и прочие должности - чаще всего тот еще гадюшник, тоже как вы думала, искала в этой сфере работу временную и меня тоже выжили. Вот сижу ищу новую...что советовать понятное дело не знаю, но от души желаю вам удачи! Это, конечно, тот еще напряг, в такую ситуацию попасть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Jan 30 2015, 16:27)
QUOTE(Loren @ Jan 30 2015, 16:23)
Автор, а в клиники, медицинские центры администратором не пробовали откликаться? Не знаю правда, как в Питере, но в Москве вполне реально устроиться. Другое дело, что зп небольшие.

Эа разве там не требуется минимальное мед образование? huh.gif
Я одно время интересовалась на более или менее приличные з пл требуется образование

Где-то требуется, где-то нет (мне присылали такие приглашения).
Про фитнес-клубы тоже хорошая идея.

Автор, а как насчёт работы продавцом-консультантом, например? Там тоже чаще всего сменный график. Не хотите попробовать?

Поделиться сообщением

Автор, посмотрите вакансию в автосалон Major - секретарь на ресепшен. И график сменный и работа не особо пыльная и по зп вроде вам подходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(oduvanchik00 @ Jan 30 2015, 17:55)
Априори, мне кажется вам стоит поискать работу администратором в каком-то крупном фитнес-центре. Фитнес-хаус, Алекс-фитнес. У них много отделений, должно быть нормально
Или может как вариант, куда-то в call-центр? я просто в call-центре работала какое-то время, дам было достаточно сносно и по графику очень удобно sla.gif

А к салонам красоты я наоборот отношусь отрицательно, тк это именно частный бизнес, большой риск опять на такую же начальницу нарваться wink.gif

Фитнес Хаус, могу сразу поделиться...пару лет назад была на собеседовании...они ищут с перспективой роста, и у них дибилистические групповые собеседования были, куда приглашили всех подряд. Да еще и график в фитнесах зашибись, хоть и сменный, но с 7-8 и до 23 может быть. Клиники вам тоже не советую - я много куда ходила на собес-ние и опыт печален, после последнего вообще в депрессняк впала biggrin2.gif Вообще по опыту - даже официант наверно надежнее работа, чем администратор. Колл-центры это тоже не соскучишься - тоже плавали, знаем biggrin2.gif И заметьте, я тоже живу в Питере hi.gif

Поделиться сообщением

Априори, моя подруга как-то подсчитала, что работая с графиком 2/2 она работает больше, чем человек на пятидневке.

Может продавцем в какой-нибудь отдел дорогого магазина, где в день заходят пара человек?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ameli-anna-Kate @ Jan 30 2015, 18:15)
Априори, моя подруга как-то подсчитала, что работая с графиком 2/2 она работает больше, чем человек на пятидневке.

Может продавцем в какой-нибудь отдел дорогого магазина, где в день заходят пара человек?

Это мечта многихsmile.gif Такой магазинsmile.gif Реально повезти должно...в Питере такие места такое очучение только по-знакомству достаются fegh.gif Как ни смешно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу