Тошик

Выбор разумом, а не сердцем

39 сообщений в этой теме

QUOTE(Тошик @ Jan 23 2015, 07:37)
QUOTE(Velvet Cat @ Jan 23 2015, 01:21)
Тошик, можно, только зачем?
Вы не лошадь вроде, чтоб вас выбирали по зубам/ крупу и ногам

А если вроде и все хорошо, но понимаешь что нет любви то каждый раз уходить так, условно спустя полгода?

А что хорошо-то?
когда говорят "сначала роди, потом поженимся" и все в таком плане?
Вообще не понимаю зачем себя обременять бессмысленными отношениям с человеком, которому вы просто удобны

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jan 23 2015, 08:36)
думаю 25 не тот возраст, когда нужно создавать семью не по любви...
потому что если она вас все таки настигнет, а у вас уже брак, дети..

а вы сами хотите семью сейчас? или любви?

Хочу семью по взаимной любви) я идеалист)

Поделиться сообщением

Автор, если вам нужна именно лубоффь, тогда вам эти 2 типа нафиг не сдались.Брак по расчету хорош,когда расчет с обеих сторон+ взаимная симпатия,ну или когда вы знаете,что сможете подстроиться под человека и без любви и вам при этом будет комфортно,но если вы чувствуете,что вас действительно отбирают именно по качествам-экстерьеру, шлите их лесом,не насилуйте себя,тем более и время еще есть, и девушки выше правильно говорят,такие браки долго не продержатся и счастья не принесут, шаг влево-шаг вправо,и все.

Поделиться сообщением

Правильно сделали, что обоих отправили в отставку. мужчина должен любить сильнее, чем женщина. Все равно в будущем они бы вас бросили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jan 24 2015, 11:25)
Правильно сделали, что обоих отправили в отставку. мужчина должен любить сильнее, чем женщина. Все равно в будущем они бы вас бросили.

Т.е. в ситуации ее любят, а она "головой" подходит все было бы ок?..

Поделиться сообщением

QUOTE(Домовенок Кузя @ Jan 24 2015, 17:55)
QUOTE(Tulippa @ Jan 24 2015, 11:25)

Т.е. в ситуации ее любят, а она "головой" подходит все было бы ок?..

а почему бы и нет?

Поделиться сообщением

Леля Лапа,
А вы себе нормально представляете жизнь, детей и прочее с мужчиной, которого не любишь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Домовенок Кузя @ Jan 24 2015, 19:35)
Леля Лапа,
А вы себе нормально представляете жизнь, детей и прочее с мужчиной, которого не любишь?

выбирать головой не означает отсутствие любви и прочих светлых чувств. по холоднее быть не мешает. да и в принципе союзы где мужчина сильнее любит/привязан как-то счастливее

Поделиться сообщением

Мне понравилось про пятый элемент))
Люди неидеальны. Все без исключения.
Принять другого со всеми недостатками и с ними жить довольно сложный процесс. А без любви, мне например, вообще нереально принимать кого-то рядом. Я бы даже сказала терпеть.

Поделиться сообщением

Было подобное- мужчина решил,что со мной получится хорошая семья.Определил- начинаем жить вместе, сначала предохраняемся, потом нет,когда забеременеешь- распишемся.Я себя ощутила тестируемой микроволновой печкой в магазине бытовой техники...Кому что, конечно, но мне это точно не нужно.На тот момент мне было 27 лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тошик @ Jan 23 2015, 08:34)
А что хорошо-то?
когда говорят "сначала роди, потом поженимся" и все в таком плане?
Вообще не понимаю зачем себя обременять бессмысленными отношениям с человеком, которому вы просто удобны

Вот ППКС.
ИМХО, в выборе разумом ничего плохого нет. Но при любом раскладе должно быть искреннее человеческое тепло и желание заботиться о вас.
"Сначала ребенок, потом брак" и "ну, я посмотрю... если все хорошо будет, то женюсь" - это позор. Еще там и пропадал кто-то из них после ссоры на 2 недели. sleep.gif И это называется уважение? Это абсолютно потребительское отношение. Это не выбор разумом, а махровый эгоизм.
Правильно сделали, что отказались это продолжать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тошик @ Jan 22 2015, 23:58)
Я вот задумалась, может я зря жду любовь-любовь от мужчины, может хорошо что уважает? Или это просто не мой человек в обоих случаях? Любовь так необходима в семье или можно на одном холодном разуме построить семью?
Говорят в возрастом сложнее влюбиться. Но за полгода отношений не появилась любовь с их стороны

не тех выбираете

Поделиться сообщением

QUOTE(Домовенок Кузя @ Jan 24 2015, 20:35)
Леля Лапа,

Я не Леля, но напишу свое ИМХО.
Между "не любишь без памяти" и "не любишь = вообще не питаешь теплых чувств" есть миллион вариантов, которые вполне подходят не просто для нормальной жизни, но и для счастливого брака.

Поделиться сообщением

Должно быть разумное сочетание)
есть чувства (пусть и не безумная любовь, но все таки любовь, притяжение) + умом понимаешь что этот человек подходит. По взглядам, по мировоззрению, по отношению к жизни. Потому что если кроме любви ничего не будет связывать, то спустя время противоречия могут разрушить семью. А когда к любви присоединится еще и общность во многих вещах - вот тогда получится крепкая семья.

Поделиться сообщением

QUOTE(п4елка @ Jan 26 2015, 10:43)
Должно быть разумное сочетание)
есть чувства (пусть и не безумная любовь, но все таки любовь, притяжение) + умом понимаешь что этот человек подходит. По взглядам, по мировоззрению, по отношению к жизни. Потому что если кроме любви ничего не будет связывать, то спустя время противоречия могут разрушить семью. А когда  к любви присоединится еще и общность во многих вещах  - вот тогда получится крепкая семья.

Согласна!
Со временем та любовь, которая бывает в начале (бабочки в животеsmile.gif ) сменяется др любовью, которая рождается во время "постройки отношений", та "другая" любовь основывается на взаимопонимании, благодарности, уважении и т.п. Я за расчет в отношениях, но расчет + чувства. Одно без другого не допустимо для меня.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что лучше взаимная любовь, даже с человеком, который не совсем подходит, чем отношения без любви с тем, кто надежный и все просчитал. Да это ужас какой-то, когда мужчина говорит, давай заведем ребенка, а потом я на тебе женюсь, таких надо сразу просто посылать в нужном направлении.
У меня было что-то похожее, когда мужчина на первой же встрече стал рассказывать, что хочет сначала пожить вместе год, потом жениться и завести ребенка, через два года второго. Никогда не понимала таких рациональных и практичных людей, лучше от них держаться подальше biggrin.gif

Поделиться сообщением

А у меня ощущение, что на самом деле ни один парень не был настроен на что-то серьезное, просто лили автору в уши. В моей голове не увязывается, как можно хотеть брак с девушкой и при этом говорить: "Роди сперва, а потом распишемся". Пропадать на 2 недели. Тут не то что любви нет, а уважения.

Поделиться сообщением

Мне тоже непонятно эта "практичность")
Я достаточно видела браков по расчету и это совершенно не исключает тепла, внимания и романтики на стадии встречаний. Если девушка подходит, ее хотят в жены, то парень заинтересован понравиться, расположить к себе, поухаживать.
Такую унылость как у Автора я замечала только если сговор родительский, а парень до смерти этого не хочет)

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jan 23 2015, 00:21)
На лично мое имхо - если женщина любит, а мужчина выбирает умом, то ничего хорошего из такого союза не выйдет. Для себя лично я допускала варианты - он любит, я нет, мы оба любим друг друга и мы оба подходим к браку рационально.
На такой вариант, как у вас, я бы точно не согласилась. Но и бабочек бы не искала. "Накрыть" может от женатого соседа, от маменького сынка и бездельника, от давнего знакомого. К браку это отношения не имеет - туда надо идти с холодной головой и четким пониманием, что ты ждешь от вожделенного штампа.

вот так думаю. Если бы он вас любил а вы бы его выбрали разумом-другое дело.
У меня перед глазами такая ситуация. Дедушка влюбился, а бабушка выбрала его разумом ( не пьет, умный, на месте не сидит, всегда новые идеи, семья-главное).И прожили душа в душу 23 года (до смерти дедушки). Так что этот вариант может быть еще приемлим

Поделиться сообщением

В моем понимание крепкая семья держится на крепких чувствах. Выходить замуж для статуса быть замужней, а потом мечтать о глубокой любви biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу