Тошик

Выбор разумом, а не сердцем

39 сообщений в этой теме

Девушки, не думала что столкнусь с такой проблемой. Мне 25, мои последние мужчины (обоим по 29) выбирали меня разумом, а не сердцем. Возраст давил и мужчина планировал семью, а семью с хорошей девочкой, образованной, из хорошей семьи и прочие установки, с кем можно думать о детях, поскольку хотели. Никогда в любовь с первого взгляда не верила, через какое-то время возникала влюбленность, увлеченность, интерес и наверно любовь как я считаю, в чем-то прогибаешься, в чем-то меняешься, где-то уступаешь, слышишь партнера, в обоих случаях очень остро ощущала что меня выбрали разумом, а не сердцем.
Чувствовала по поступкам, первый мч предлагал жить вместе, сначала ребенка, а вот если будет ребенок то брак. Не мой формат отношений, расстались спустя несколько месяцев по моей инициативе, поскольку я то хорошая, но видимо тумблер 'активный поиск' не выключался, около месяца пытался вернуть, вернул, снова обманул, снова рассталась, снова несколько месяцев пытался вернуть, безуспешно, успокоился. Я ему нравлюсь как девушка которая для семьи, которая любит детей и прочие установки, поэтому осталось общение в форме дружбы и порой некого флирта с его стороны, ну то есть он вроде не против чего то, а чего не понимаю, у меня ощущение онлисекс.
Потом начались отношения с другим, сам в самом начале завел тему на первых встречах, что у нас все серьезно, что он планирует жениться если все хорошо будет, планы на будущее до деталей (с прошлым тоже), знакомство с родней, но остро снова ощущала что я такая вот подходящая для семьи ему, но нет любви с его стороны, вначале первые пару месяцев конфетный период, везде платил за меня, были конфликты из-за характеров и моментов что не устраивали, в очередной раз высказался что не так, я тебя уважаю, слов про любовь ни в одном случае не было, совершенно, отношения были полгода, в итоге закончила снова я поскольку не чувствовала что меня любят, мог спокойно замолчать после конфликта на пару недель, а потом как ни в чем не бывало. В итоге расстались по моей инициативе, удивлен был, но идею остаться друзьями поддержал, раньше раз общались до отношений три года поэтому вернулись к тому формату.
Ну я считаю что когда тебя любят - это всегда чувствуется, все таки были отношения в которых я ощущала и даже сомнений не было что меня любят и когда я любила мне говорили что это чувствуется и ему и его окружению. Оба точно знаю что не просто лапшу на уши пускали, а хотят семью. Но не влюбляются, либо в меня не влюбляются либо просто не умеют любить может. Меня не любили, но семью собирались, то есть были действия в этом направлении, собирание денег на некоторые вещи которые нужны были, обдумывание вопроса жилищного, обсуждение финансов в семье, предложения съехаться, просьба ребенка и т.д.
А мне 25, я хочу бабочки, я не хочу просто чтобы у меня был мужчина, возможно муж, но который меня не любит, а просто уважает.
Я вот задумалась, может я зря жду любовь-любовь от мужчины, может хорошо что уважает? Или это просто не мой человек в обоих случаях? Любовь так необходима в семье или можно на одном холодном разуме построить семью?
Говорят в возрастом сложнее влюбиться. Но за полгода отношений не появилась любовь с их стороны

Поделиться сообщением

Тошик, эти мужчины выбрали не вас, а некий набор качеств, которые они хотят видеть в своей жене. Всё будет неплохо, пока вы во всём соответствуете, и делаете то, что от вас требуют. А вот когда что-то пойдёт не по их плану...
И всё-же приятнее ощущать, что женятся на тебе, а не на наборе подходящих качеств.

Поделиться сообщением

Автор, химия, имхо, для семейных отношений не ключевой приоритет, но если хочется бабочек не нужно себя ломать и идти на рациональные сделки с собой. Вам всего 25 wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Jan 23 2015, 00:06)
Автор, химия, имхо, для семейных отношений не ключевой приоритет, но если хочется бабочек не нужно себя ломать и идти на рациональные сделки с собой. Вам всего 25 wink.gif

Сейчас поняла что я забыла что мне 26))) ощущение что все еще 25)

Поделиться сообщением

Тошик, годом меньше, годом больше biggrin2.gif я вот уже как года два забываю, что мне уже не 27 biggrin2.gif
Это не важно все. Главное, если хочется бабочек, то пусть они будут. smile.gif

Поделиться сообщением

На лично мое имхо - если женщина любит, а мужчина выбирает умом, то ничего хорошего из такого союза не выйдет. Для себя лично я допускала варианты - он любит, я нет, мы оба любим друг друга и мы оба подходим к браку рационально.
На такой вариант, как у вас, я бы точно не согласилась. Но и бабочек бы не искала. "Накрыть" может от женатого соседа, от маменького сынка и бездельника, от давнего знакомого. К браку это отношения не имеет - туда надо идти с холодной головой и четким пониманием, что ты ждешь от вожделенного штампа.

Поделиться сообщением

А мне 25, я хочу бабочки, я не хочу просто чтобы у меня был мужчина, возможно муж, но который меня не любит, а просто уважает.
Я вот задумалась, может я зря жду любовь-любовь от мужчины, может хорошо что уважает? Или это просто не мой человек в обоих случаях? Любовь так необходима в семье или можно на одном холодном разуме построить семью?
Говорят в возрастом сложнее влюбиться. Но за полгода отношений не появилась любовь с их стороны

Автор, вам всего 25, пардон, 26. biggrin2.gif Вы только начали соображать судя по всему что к чему в отношениях, кто что от вас хочет и зачем вам все это нужно. Это хорошо что вы думаете головой, анализируете себя, задаете себе вопросы и пытаетесь понять что нужно Вам.

Ищите дальше. Ведь это были не 2 последних парня на деревне я надеюсь?

Выделенное к вашеи истории/отношениям никак не относится - оба парня для семьи с вами не подошли, так что разговоры о любви/разуме - это так, потрещать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jan 23 2015, 00:21)
На лично мое имхо - если женщина любит, а мужчина выбирает умом, то ничего хорошего из такого союза не выйдет. Для себя лично я допускала варианты - он любит, я нет, мы оба любим друг друга и мы оба подходим к браку рационально.
На такой вариант, как у вас, я бы точно не согласилась. Но и бабочек бы не искала. "Накрыть" может от женатого соседа, от маменького сынка и бездельника, от давнего знакомого. К браку это отношения не имеет - туда надо идти с холодной головой и четким пониманием, что ты ждешь от вожделенного штампа.

Так я не к тому что на одни бабочки ориентироваться, естественно я тоже в чем то расчет веду и понимаю что по каким-то факторам они мне подходили, но я разум и чувства старалась совмещать, я хочу- не хочу разум то не отключаю, уже на уровне с кем знакомиться

Поделиться сообщением

QUOTE(Тошик @ Jan 23 2015, 00:26)
Так я не к тому что на одни бабочки ориентироваться, естественно я тоже в чем то расчет веду и понимаю что по каким-то факторам они мне подходили, но я разум и чувства старалась совмещать, я хочу - не хочу разум то не отключаю, уже на уровне с кем знакомиться

Тогда не вижу проблемы. Все у вас хорошо, взаимная любовь - вполне нормальное требование для брака flowers1.gif Есть удачные браки по расчету, но если лично для вас это неприемлемо, то не стоит и начинать.

Поделиться сообщением

А на СЗ вы кого ищите?

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Jan 23 2015, 00:47)
А на СЗ вы кого ищите?

Новые отношения, любовь

Поделиться сообщением

QUOTE(Тошик @ Jan 23 2015, 00:48)
А на СЗ вы кого ищите?

Новые отношения, любовь

Если ищите новые, то старые не устраивают. Тогда чего о них рассуждать?
ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Jan 23 2015, 00:50)
QUOTE(Тошик @ Jan 23 2015, 00:48)
А на СЗ вы кого ищите?

Новые отношения, любовь

Если ищите новые, то старые не устраивают. Тогда чего о них рассуждать?
ИМХО

Вопрос не про тех двоих мужчин конкретно. Те в прошлом, по моему решению, они и дальше бы продолжали строить отношения, а может и семью. Я спрашиваю можно ли без любви

Поделиться сообщением

Тошик, можно, только зачем?
Вы не лошадь вроде, чтоб вас выбирали по зубам/ крупу и ногам

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Jan 23 2015, 01:06)

Знание - сила, химия - жизнь. biggrin2.gif
Я считаю, что замуж как раз нужно идти по большой любви - это тот самый 5-ый элемент, который может держать всю конструкцию годами.
И без любви - уважение, понимание и прочие полезные штуки превращаются в фальшивые елочные игрушки, которые не радуют.
Я замужем уже 12 лет и не могу сказать, что у меня к нему приелось или наскучило там что-то.

Поделиться сообщением

Р_П, это очень серьезное отклонение от нормы, не может организм такой длительный срок быть фабрикой, которая эту "химию" производит. Вы либо лукавите, либо у Вас очень уникальный организм biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Jan 23 2015, 02:38)
Р_П, это очень серьезное отклонение от нормы, не может организм такой длительный срок быть фабрикой, которая эту "химию" производит. Вы либо лукавите, либо у Вас очень уникальный организм  biggrin2.gif

Ну если под химией подразумевать тот же допамин, серотонин и окситоцин, то в чем чудо, если эти гормоны мозгом по отношению к одному мужчине вырабатываются, а к не к десятку*? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 23 2015, 01:21)
Тошик, можно, только зачем?
Вы не лошадь вроде, чтоб вас выбирали по зубам/ крупу и ногам

А если вроде и все хорошо, но понимаешь что нет любви то каждый раз уходить так, условно спустя полгода?

Поделиться сообщением

Прочитала про МЧ, не увидела той проблемы, которой Вы так боитесь.
Особенно первый, выбрать женщину в жены и планировать с ней пожениться после рождения ребенка, да при этом чтобы у нее было ощущение, что она онлисекс?
Я увидела двух безразличных парней, которые встречаются чтобы встречаться. Девушки тоже бывает так делают, вроде не нужен, ну а че, одной что ли сидеть.
Я понимаю, что трагичная версия "меня выбирают разумом, а не сердцем" выглядит круче, но имхо не Ваш вариант, не жалейте, не зацикливайтесь. Не клюйте на разговоры о детях, желании жениться, смотрите на отношение. Просто девушки от таких разговоров тают, вот парни и поют.

Поделиться сообщением

думаю 25 не тот возраст, когда нужно создавать семью не по любви...
потому что если она вас все таки настигнет, а у вас уже брак, дети..

а вы сами хотите семью сейчас? или любви?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу