Raxel

Добиваемся вместе

6168 сообщений в этой теме

FAQ от старожилов темы:

Девочки ! Поздравляю с обновлением! Желаю дальнейших успехов! Ждем отчетов о галках и новых планов

Итак, для новичков: здесь мы делимся своими планами, учимся правильно ставить большие цели и активно выполнять маленькие.
Табличка управления вашими целями - http://www.meplan.ru/index.php. Регистрируйтесь, добавляйте свои цели, выполняйте!
Полезные ссылки:
- собственный сайт добивашек - http://www.meplan.ru/index.php
- календарь выполнения каждодневных дел - http://www.advirtus.ru/
- архив добивашковых полезностей - http://dobivawki.wordpress.com/
Наш основной принцип: Съешь слона по кусочкам
Нечто большое разбиваем на мелкие части и занимаемся каждой из них по порядку

Здесь вы можете получить советы о том как мотивировать себя, получите поддержку в выполнении маленьких шагов, парочку волшебных пинков и общение с единомышленницами.

Выше указаны ссылки на сайты, разработанные моей коллегой-вдохновительницей Катей Сметанкиной и ее мужем. По организационным вопросам можете обращаться ко мне или к ней По второй ссылке заходим, регистрируемся, управляем своими успехами

Большая просьба! В теме не флудить, стараться придерживаться топика. Поддержка, похвалы и волшебные пинки приветствуются, болтовня не по теме - в личку. Еще о подписях - ссылки на сайт (кнопочка) и прочее не должно нарушать правил форума. В этом году нас прикрывали уже из-за того, что у участниц темы были нарушения.

ЗАПРЕЩЕНО: вести разговоры в теме в ключе «а вот ее-то мелкие шаги и внимания не стоят – я такие на раз-два делаю». У каждого свои мотивы, свои цели, собственные трудности… кто-то не может записаться в автошколу, другой не может по 4 года купить маникюрные ножнички, третья еще что-то такое не может. Следите в первую очередь за собой.

На этом все! Помним, что дорогу осилит только идущий, а первый шаг - самый трудный и страшный Поэтому просто сделайте его! Начните, а дальше уже будет совсем другое дело!

Наши полезности:
- конкурс «100 дел за 30 дней» - есть на меплане. Суть его в том, что вы планируете на месяц 100 дел и делаете их. Туда входят висяки, текучки, отлагательства и крупне-средние «лягухи». Ежедневные дела вроде 30 раз написать «утром макияж и укладка» - это для адвиртуса, а не для этого конкурса – ссылка есть выше. САМОЕ ГЛАВНОЕ в этом конкурсе это то, что вы соревнуетесь сама с собой. Сегодняшний результат и предыдущий. Другие участницы тоже сами с собою… а общий рейтинг для «ориентировки в пространстве». Это не конкурс в полном смысле слова. Здесь победитель – это вы, если были молодцом )))
- вечерние марафоны – находка темы «стыренная» из системы флай-леди… суть в том, что вы объявляете в теме о начале, ждете соучастниц и делаете дела по будильнику. Обычно мы засекаем час, за который нужно переделать запланированные дела. Хотя можно и самой по будильнику – не обязательно кого-то ждать. По концу марафона мини-итог: сколько из запланированного сделалось и почему так мало. Очень помогает разгребать дневные рутины вроде домашних и учебных дел, и так далее )))

Надеюсь, немного помогла ©КотяRа

Предыдущая тема

Поделиться сообщением

Первая bb.gif biggrin2.gif
И всем приветflowers1.gif
Я что-то по вам соскучилась angel_innocent.gif
расскажу вкратце о себе. У меня вылез дерматит на одном глазу, ежегодно зимой это происходит, когда-то хуже, когда-то лучше, а в этом году плюс всё тело чешется blink.gif я начала пить тавегил, а они сонные ужас, вчера уснула в 8 вечера, сегодня еле в 7.30 себе подняла, понятно, что кроме работы, я совсем совсем ничего не делала dry.gif
А сегодня отпросилась в 2 часа с работы и поехала в больницу, положили на дневной стационар, теперь в первой половине дня буду в больницу ездить, а потом на работу, мою работу, к сожалению, никто кроме меня не сделает no.gif но я даже рада, хоть какое-то разнообразие от работы, а то надоело сильно на работе сидеть, правда в зп сильно теряю и начальник не доволен, вообщем не знаю, то ли радоваться, то ли огорчаться, настроение странное unsure.gif

Поделиться сообщением

ура!! я первая!! с новым домиком нас girl_happy.gif

Поделиться сообщением

Нас обновили, урря! girl_happy.gif

QUOTE(LaLLuna @ Jan 21 2015, 17:14)
У меня вылез дерматит на одном глазу, ежегодно зимой это происходит, когда-то хуже, когда-то лучше, а в этом году плюс всё тело чешется blink.gif  я начала пить тавегил, а они сонные ужас, вчера уснула в 8 вечера, сегодня еле в 7.30 себе подняла, понятно, что кроме работы, я совсем совсем ничего не делала dry.gif
А сегодня отпросилась в 2 часа с работы и поехала в больницу, положили на дневной стационар, теперь в первой половине дня буду в больницу ездить, а потом на работу,

Ой, как неприятно no.gif дерматит - та еще гадость. Дашунь, а почему тавегил? Может лучше эриус или лордестин - от них не должно в сон тянуть.

QUOTE(Elena_ak @ Jan 21 2015, 17:14)
ура!! я первая!! с новым домиком нас  girl_happy.gif

Не, тебя Даша опередила biggrin.gif

Поделиться сообщением

С новым домиком нас!
LaLLuna , Дашенька, неприятная такая бяка. Выздоравливай скорее!

У меня первые подвижки с поиском работы в Дубаи. Нашла агентство, которое занимается подбором персонала для отелей. Заполнила анкету и прошла интервью с менеджером. Она нашла мне две подходящие вакансии. В конце недели будут интервью по Скайпу.

Поделиться сообщением

Будущее..., Бандитка, LaLLuna, девочки, огромное спасибо flowers1.gif

И я хочу сказать все огромное спасибо, кто вселил в меня уверенность в то, что все будет хорошо flowers1.gif

Поездка в библиотеку стояла в планах, так что можно считать - одна галка выполнена bb.gif

Поделиться сообщением

Всех с обновлением.
Кто там составлял список книг мотивирующих?
мои предложения по пополнению
Брэндон Берчард "Энергия жизни"
Джим Рон "Витамины для ума"
Дж Спэнсер "Кто украл мой сыр"
НЕ рекомендую
Роберт Г Аллен "Множественные источники дохода"
Марк Виктор Хансен "Миллионер за минуту"

Поделиться сообщением

LaLLuna, Даша, поправляйся! wink_kiss.gif

Tiel, Оль, обидная ситуация с папой. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jan 21 2015, 17:22)
Всех с обновлением.
Кто там составлял список книг мотивирующих?
мои предложения по пополнению
Брэндон Берчард "Энергия жизни"
Джим Рон "Витамины для ума"
Дж Спэнсер "Кто украл мой сыр"
НЕ рекомендую
Роберт Г Аллен "Множественные источники дохода"
Марк Виктор Хансен "Миллионер за минуту"

Йа! Я составляю этот список!
спасибо, Оля.
Сочувствую в ситуации с папой, мне тоже кажется, что это очень некрасиво со сторны работодателя, в таком случае могли бы закрыть глаза на эту небольшую ошибку(

Поделиться сообщением

Всем привет, с новым домиком!
Я пока дружбу с диваном веду) сегодня крови взяли огромный шприц, у меня сил нет. Потом раскачаюсь на прописи и чтение с сыном.ну и ежедневный уход.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем за сочувствие. я на самом деле гораздо больше расстроилась, что они папе настроение испоганили, чем из-за фин вопроса. деньги то заработать можно, а др один раз в году блин. обидно.
всё. минутка нытья окончена.
из сделанного
дочитала две книжки - про сыр и милл за минуту.
сделала часть галок по работе. но ещё предстоит сегодня попахать.
получила перевод в банке в ин валюте на отпуск, который полетел в тар та ра ры. (подумываю может раз так получилось рвануть куда-нибудь где подешевле и посолнечней - типа Бали? blush2.gif )
обломалась с билетами. вернут только 1/3 стоимости.
заплатила платежи по всем 4 кредитам своим. осталось ещё на кредитке внести 1т.р. и всё в этом месяце.
наконец-то закупила в аптеке глюкозу для капельниц. нигде не было
перестирала все шмотье в доме
и сдала папину обувку в ремонт.
усё. поскакала дальше вджобывать.

Поделиться сообщением

А сегодня отпросилась в 2 часа с работы и поехала в больницу, положили на дневной стационар, теперь в первой половине дня буду в больницу ездить, а потом на работу, мою работу, к сожалению, никто кроме меня не сделает no.gif  но я даже рада, хоть какое-то разнообразие от работы, а то надоело сильно на работе сидеть, правда в зп сильно теряю и начальник не доволен, вообщем не знаю, то ли радоваться, то ли огорчаться, настроение странное unsure.gif

я считаю - радоваться bb.gif разнообразие эт хорошо, оно иногда важнее чем зпралата.

QUOTE(Pastel de nata @ Jan 21 2015, 17:19)
У меня первые подвижки с поиском работы в Дубаи. Нашла агентство, которое занимается подбором персонала для отелей. Заполнила анкету и прошла интервью с менеджером. Она нашла мне две подходящие вакансии. В конце недели будут интервью по Скайпу.

Ух, быстро ты bb.gif Удачи на интервью!

QUOTE(Tiel @ Jan 21 2015, 18:19)
получила перевод в банке в ин валюте на отпуск, который полетел в тар та ра ры. (подумываю может раз так получилось рвануть куда-нибудь где подешевле и посолнечней - типа Бали? blush2.gif )

я чет пропустила - куда планировался отпуск и почему сорвался?

Поделиться сообщением

QUOTE(am*lucky @ Jan 21 2015, 19:34)
я чет пропустила - куда планировался отпуск и почему сорвался?

в португалию. угадай почему.

Поделиться сообщением

Tiel, ааааа, поняла теперь)) Но туда можно же и просто так полететь? Или ты не хочешь?
А вообще я думаю что-то вроде того же Бали и Таиланда будет очень круто, отдохнуть и понежиться на пляжах в стиле баунти - то что нужно после тяжелого года wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(am*lucky @ Jan 21 2015, 19:39)
Tiel,  ааааа, поняла теперь)) Но туда можно же и просто так полететь? Или ты не хочешь?
А вообще я думаю что-то вроде того же Бали и Таиланда будет очень круто, отдохнуть и понежиться на пляжах в стиле баунти - то что нужно после тяжелого года wub.gif

в Тае я была, на Гоа тоже. поэтому из "великолепной тройки" остается только Бали smile.gif тем более удобно, что деньги в $.
я уже написала девочкам на форуме, кто турами занимаются. и буду решать.
Ещё из плюсов - продолжала делать зачистку/копирование - в итоге мой рабочий стол освобожден от....... 10 000 файлов!

Поделиться сообщением

Докладываю: рабочий день прошел нормально, за вчерашние недоделки не ругали. Правда сегодня пришлось задержаться.

С новой темкой нас!!!!

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет!
QUOTE(Elena_ak @ Jan 20 2015, 21:53)
- ура! ура! я довышила картину!

молодчина! поздравляю!

QUOTE(NoGame @ Jan 20 2015, 23:03)
соберись!  bb.gif  bb.gif
ты же один из главных "добивателей", не подавай нам, "не совсем тюленям" плохой пример  biggrin2.gif Я вот всегда читаю твои отчеты о культ.походах и тоже хочу куда-то выбраться (музей, выставка) и все никак! ну ё-маё  ranting_w.gif с этой работой теперь привязана к ноуту.

спасибо! приятно, что мои отчеты кому-то полезны.

QUOTE(Кадеточка @ Jan 21 2015, 07:22)
А мантры эти тебя расслабляют-вдохновляют, да? Если так, то чего ж тут смеяться, радоваться нужно и завидовать, что одна из наших добивах нашла этот самый... как его..., а дзен 

наудивление да, расслабляют. я вообще странная: я тащусь от Вагнера (эта музыка меня настраивает на активность), французский рэп (под него я почему-то мыслить начинаю разумно), мантры мои мысли устаканивают.. короче, каждая аудиозапись меня настраивает на определенный лад..

QUOTE(Tanchic @ Jan 21 2015, 08:31)
Девочки, привет.
Пока буду читать вас из за кустов, так как начали лечить ребенка и времени на тему не хватает (его вообще ни на что не хватает  wacko.gif ) .
Читать буду стараться с телефона, пока жду ребенка с процедур.

здоровья ребенку крепкого!

QUOTE(noctua @ Jan 21 2015, 09:38)
- не забыла закупиться шприцами (бесят меня комментаторы, которым обязательно надо свое веское слово вставить - пришла в аптеку, попросила самых дешевых шприцов, сзади тетка: "вы что, не понимаете, что у них иглы плохие, как так можно". Пришлось поведать, что моим полимерам на иглы вообще все равно  )

ой как ятебя понимаю.. у меня так было, когда я покупала перчатки и капельнцу (для изготовления домашнего вина)

QUOTE(noctua @ Jan 21 2015, 09:59)
Пусть будет так скромно. Что-то сегодня опять давление шалит, сижу и чувствую, что плыть все начинает потихоньку.

сочувствую с давлением, поправляйся!

QUOTE(Hwejuna @ Jan 21 2015, 11:12)
Поделюсь открытием, мне очень понрмавились "взрослые" книги А.Милна - хороший английский юмор. Если вы любите Вудхауза, советую

спасибо за рекомендацию, надо бы почитать

QUOTE(Ratandcat @ Jan 21 2015, 11:44)
Еще купила Сервантеса. Тешу себя надеждой, что сын через пару лет прочитает (хотя я и сама-то не особая поклонница).

может быть, мальчику Сервантес понравится больше.. у меня в семье полное собрание сочинений, но я осилила кое-что почитать только недавно. и вообще без восторгов..

QUOTE(Пушистая белка @ Jan 21 2015, 12:49)
Триумф недели:

поздравляю! очень классно!
а с кремом сочувствую ,что так получилось.. и шампунем..

QUOTE(NoGame @ Jan 21 2015, 12:51)
Я сегодня приняла эстафету по "восстанию зомби" от Марины 

какая интересная у вас эстафета))

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jan 21 2015, 13:08)
Можно я поною чуть-чуть?

ох, как жалко.. ну что за люди такие..

QUOTE(am*lucky @ Jan 21 2015, 14:20)
Почему?
Мне кажется, вписываются все, кто ставит перед собой цели и добивается их. А так все мы разные, у каждого свои заморочки.

эт так.. мысли в слух.. просто дело не только в теме, а вообще.. чего-то меня переклинило и поняла, что на очень многие вещи у меня значительно отличается взгляд от многих. я не говорю, что это плохо или хорошо, просто я никогда не задумывалась, а сейчас чего-то торкнуло..

QUOTE(Elena_ak @ Jan 21 2015, 15:57)
Потом порулила на работу, там с шефом переговорила 

отличные новости! поздравляю тебя! очень за тебя рада!

QUOTE(LaLLuna @ Jan 21 2015, 17:08)
а мне наоборот, мне кажется, близки твои взгляды angel_innocent.gif  по крайней мере, мне нравится то, что ты пишешь, я не такая собранная, рассудительная и трудолюбивая)))

ура, я нашла единомышленника!! да я тож не сказать, что собранная и все такое))

У меня вылез дерматит на одном глазу

ох, сочувствую.. здоровья тебе!

Поделиться сообщением

QUOTE(Le_sourire @ Jan 21 2015, 17:19)
QUOTE(Elena_ak @ Jan 21 2015, 17:14)
ура!! я первая!! с новым домиком нас  girl_happy.gif

Не, тебя Даша опередила biggrin.gif

ну вот, пока писАла - была первая, отправила - уже хоп, вторая fegh.gif

QUOTE(Skarlett7 @ Jan 21 2015, 20:10)
Докладываю: рабочий день прошел нормально, за вчерашние недоделки не ругали.

ну и хорошо yes.gif

Поделиться сообщением

отчитаюсь - почистила личико хлоридом кальция.. ну странноватое ощущение.
намазала кремом щедро, но всё равно продолжает тянуть.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу