1 869 сообщений в этой теме

QUOTE(злобный бурундук @ Apr 3 2015, 14:34)
Девочки, а про мили почитать, какую карту выгоднее- это мне куда?

Если нет привязки к конкретной авиакомпании, тогда лучше ЭТУ

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Apr 3 2015, 13:37)

А если чаще попадаю на аэрофлот и трансаэро?

Поделиться сообщением

QUOTE(злобный бурундук @ Apr 3 2015, 14:39)

Все равно карта Тинькофф банка удобнее. У нее сам по себе кешбек хороший. 2% на все покупки, 1% на оплату в ИБ, 5% за покупку билетов, 10% за бронирование отелей и авто, в том числе на букинг ком. И есть годовая страховка путешественника по всему миру))

Я сейчас ей пользуюсь, признала что она круче карты от Авангарда которая тоже на разные авиакомпании.

Поделиться сообщением

sanison, я как не полезу на banki.ru про нее почитать, все ее там ругают, и списывать неудобно по 3000миль и тд. Но ваше мнение мне дороже) А под оплату в иб что подпадает? Перевод например юр лицу за частный детский сад не прокатит?

И еще меня давно интересует момент, если у меня есть Аэрофлот бонус, то я при оплате АА получаю и кешбэк и бонусные мили за перелет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукумбер @ Apr 3 2015, 15:40)
sanison, я как не полезу на banki.ru про нее почитать, все ее там ругают, и списывать неудобно по 3000миль и тд. Но ваше мнение мне дороже) А под оплату в иб что подпадает? Перевод например юр лицу за частный детский сад не прокатит?

И еще меня давно интересует момент, если у меня есть Аэрофлот бонус, то я при оплате АА получаю и кешбэк и бонусные мили за перелет?

Да списывать не удобно. Часть кешбека теряется. Но и в Авангарде теряется, просто там не так это в глаза бросается. Там можно обналичить мили только при покупке через ИБ. А там не все билеты как выяснилось имеются, и цена не всегда лучшая. А картой ТКС можно покупать где угодно и какие угодно билеты, даже самые сейловые, которых в Авангарде не будет.

Да и в целом кешбек хороший (2% на все покупки) и копится быстро. На аналогичной карте от Авангарда целый список на что кешбека нет (например почти на все супермаркеты). Я пользовалась сначала КК Авангарда, сейчас перешла на ТКС, эта мне больше нравится, мили копятся быстрее и нравится что мили = рублям, так понятнее чем абстрактные мили в Авангарде.

Да, будет и кешбек по карте и бонусные мили за перелет в программе лояльности авиакомпании yes.gif

В ИБ можно платить например коммуналку с кешбеком, если нужная УК есть в списке. Телефон платить и другие типовые платежи. Все они будут с кешбеком 1% Если перевод по реквизитам, то с кредитки нельзя (вылет из грейса) и кешбека не будет. За садик я плачу с дебетовой карты.

Поделиться сообщением

sanison, я можно чуть-чуть вас помучаю на эту тему. Я просто не сталкивалась с картами кредитными в целом, стараюсь иметь минимум счетов и вкладов, так как отчитываюсь перед работодателем и каждый раз за выписками бегать и вообще всю картину мира восстанавливать на бумаге сложно. Но в следующем году эта необходимость отпадет, поэтому я хочу развернуться) я прочитала про нее и правильно ли я понимаю следующее. Прошу не смеяться, раньше я даже не читала про них. Мне дается карта с лимитом 700 тыс р., при этом если я гашу деньги с течении месяца, то данный кредит бесплатен для меня и за это начисляются мили и кешбек, которые я могу тратить? Посто в преддверии огромных трат по ремонту это для меня клондайк какой-то. В чем подвох?

Поделиться сообщением

QUOTE(злобный бурундук @ Apr 3 2015, 16:00)
sanison, я можно чуть-чуть вас помучаю на эту тему. Я просто не сталкивалась с картами кредитными в целом, стараюсь иметь минимум счетов и вкладов, так как отчитываюсь перед работодателем и каждый раз за выписками бегать и вообще всю картину мира восстанавливать на бумаге сложно. Но в следующем году эта необходимость отпадет, поэтому я хочу развернуться) я прочитала про нее и правильно ли я понимаю следующее. Прошу не смеяться, раньше я даже не читала про них.  Мне дается карта с лимитом 700 тыс р., при этом если я гашу деньги с течении месяца, то данный кредит бесплатен для меня и за это начисляются мили и кешбек, которые я могу тратить? Посто в преддверии огромных трат по ремонту это для меня клондайк какой-то. В чем подвох?

В том что сразу 700000 тыс никто не даст ))) Первый лимит дадут не большой, дальше будут повышать. У меня первый лимит был 120 тыс, сейчас 300 тыс. Но я трачу в целом не много, сейчас даже не выбираю и трети лимита, так что мне больше не повышают.

А так да, тратим кредитные и в грейс возвращаем без %. Кешбек копим. Грейс у Тинькофф банка честный.

Поделиться сообщением

sanison, я сейчас прочитаю тему про кредитные карты и вернусь, а то может часть ? Отпадет

Поделиться сообщением

У меня раньше под компенсацию милями Тинькова попадали билеты на поезда от РЖД и автобус в Финку. А теперь нет. Только авиабилеты. sad.gif

Поделиться сообщением

sanison, спасибо, все подробно разъяснили. Уже оставила заявку, правда я самая что ни на есть домохозяйская домохозяйка и в собственности почти ничего нет, все по вкладам распихано)) надеюсь, они посмотрят на мою историю взаимоотношений с банком, а она у нас богатая)

Можно было бы наверное на мужа оформить, ему лимит точно поболее меня дадут, но у него страховка путешественника от работы есть, а мне тоже надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукумбер @ Apr 3 2015, 16:47)
sanison, спасибо, все подробно разъяснили. Уже оставила заявку, правда я самая что ни на есть домохозяйская домохозяйка и в собственности почти ничего нет, все по вкладам распихано)) надеюсь, они посмотрят на мою историю взаимоотношений с банком, а она у нас богатая)

Можно было бы наверное на мужа оформить, ему лимит точно поболее меня дадут, но у него страховка путешественника от работы есть, а мне тоже надо.

Я КК в декрете получала))) Все равно дали и лимит дали не плохой. На мужа можно допку сделать что бы мили копить быстрее. Допка стоит 590р в год.

Поделиться сообщением

Мила, а в чем неудобство списания миль у тинькова?

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Apr 3 2015, 13:50)
QUOTE(злобный бурундук @ Apr 3 2015, 14:39)

Все равно карта Тинькофф банка удобнее. У нее сам по себе кешбек хороший. 2% на все покупки, 1% на оплату в ИБ, 5% за покупку билетов, 10% за бронирование отелей и авто, в том числе на букинг ком. И есть годовая страховка путешественника по всему миру))

Я сейчас ей пользуюсь, признала что она круче карты от Авангарда которая тоже на разные авиакомпании.

Я прям задумалась теперь... А на дебетовую карту тоже такие кэшбеки распространяются? Меня что в ткс останавливает, так это то, что нужно на эту карту будет все время деньги пересылать из другого банка.. Ты как поступаешь в таком случае?

Поделиться сообщением

Час назад я решила, что мне нужна all airlines, а сейчас мне уже ее одобрили и назначили дату доставки. Вот люблю я тинькоф за это.

Посмеялась еще: оставила стационарный тел мамы, а ее не подумала предупредить. Она как настоящий шпион не раскололась))

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Apr 3 2015, 17:38)
Мила, а в чем неудобство списания миль у тинькова?

Списание идет с шагом. Например недавно я купила маме билет за 11300 а компенсировать можно 12000 миль. А вернется на карту ровно стоимость билета. Тоест 700 миль (рублей) будет поряно. Но в авангарде когда я хотела компенсировать билет стоимостью в 5000 руб его в ИБ вообще не было, на данное направление были билеты только от 10000 руб.

QUOTE(Nattie 888 @ Apr 3 2015, 17:39)
Я прям задумалась теперь... А на дебетовую карту тоже такие кэшбеки распространяются? Меня что в ткс останавливает, так это то, что нужно на эту карту будет все время деньги пересылать из другого банка.. Ты как поступаешь в таком случае?

По дебетовке нет конечно, стандартно 1%. Перевожу из Авангарда за 10р. один раз в месяц.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Apr 3 2015, 14:27)
Tiiina, можно оплатить билет частями 2 разными картами? Часть миль списать при офомрлении + доплатить картой?  blink.gif Не знала - расскажите подробнее как?

Наши полеты были не 3-4 года назад, а несколько месяцев назад и Аэрофлотом  wink.gif
Спорить не буду, факт есть факт.
Тут как повезет - иногда мужа и не спрашивают. Летает он часто - минимум 4 раза в год.

Я даж не знаю, вы мне какую-то параллельную вселенную открыли с этими предъявлениями карт... У меня, например, командировочные билеты оплачиваются тревел агентством, чью карту я при всем желании предъявить не смогу... Или вот люди покупают тур в агентстве, им что предъявлять?? Ну да ладно, может у аэрофлота периодические проверки такие.. Но вот чес слово, летаю ими много, часто и ни разу такого не было.

А насчет доплаты за билет - именно Аэрофлот вроде не разрешает докупать мили, но многие другие авиакомпании разрешают, надо смотреть в условиях мильных программ. То есть например билет стоит 40000 миль, есть только 35000 - тогда 5000 можно докупить за деньги. И оформить мильный билет.

Поделиться сообщением

sanison, если на АА не хватает кредитного лимита на покупку, можно туда положить собственные средства и покупать на свои и кредитные?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукумбер @ Apr 3 2015, 19:36)
sanison, если на АА не хватает кредитного лимита на покупку, можно туда положить собственные средства и покупать на свои и кредитные?

Думаю да, у меня не было такой нужды. Но стоит иметь в виду что если захочется потом свои снять, то не выйдет без комиссии.

Поделиться сообщением

Tiiina, так может просят как раз только у тех кто картой физлица оплатил? Даже не знаю - пойду мужа спрашивать. Мне было бы шикарно конечно кешбек за все его рабочие полеты получать... unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу