Mortishia Addams

Муж/МЧ не работает

2 219 сообщений в этой теме

QUOTE(Eva_Winter @ Mar 2 2015, 17:07)
Что меня бесит,так это то что против того что мой мама мне шмотки покупает,якобы меня это развращает.

Так хоть раз бы спросили, не развращает ли его сидеть на чужой шее свесив ноги? Или к гениям неприменимо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Mar 2 2015, 17:24)
QUOTE(Eva_Winter @ Mar 2 2015, 17:07)
Что меня бесит,так это то что против того что мой мама мне шмотки покупает,якобы меня это развращает.

Так хоть раз бы спросили, не развращает ли его сидеть на чужой шее свесив ноги? Или к гениям неприменимо?

Может он завидует? надо чтоб ему тоже покупала? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А кем он работать после ВУЗа собирается? Может в этом направлении и копать?

Поделиться сообщением

QUOTE(ProhorovaN @ Mar 2 2015, 16:14)
QUOTE(Lili Rufi Girl @ Feb 27 2015, 22:44)
А что может быть нормального в неработающем муже?  facepalm.gif Если только он не инвалид.
А как же и в горести и в радости? blush2.gif
С каких пор банальная лень и нежелание работать="горе"? Многие люди работают на инвалидности. Особенно те, у которых нет свободной шеи, на которую можно присесть. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Mar 2 2015, 18:28)
QUOTE(ProhorovaN @ Mar 2 2015, 16:14)
QUOTE(Lili Rufi Girl @ Feb 27 2015, 22:44)
А что может быть нормального в неработающем муже?  facepalm.gif Если только он не инвалид.
А как же и в горести и в радости? blush2.gif
С каких пор банальная лень и нежелание работать="горе"? Многие люди работают на инвалидности. Особенно те, у которых нет свободной шеи, на которую можно присесть. sleep.gif

Тем паче он не такой уж инвалид. У мамы был друг инвалид-колясочник, музыкант, так он преподавал на дому, ученики приходили к нему

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Mar 2 2015, 15:54)
QUOTE(Eva_Winter @ Mar 1 2015, 20:15)
да,он еще и из-за этого пошел на математику,а не стал защищать инженерный диплом.Говорит,инженером работать гораздо более нервно,нежели математиком,это его не напрягает вообще,а ему как раз нервничать запретили,чтобы давление не поднималось.

Я не очень представляю, что это за работа такая "математик", помимо научной работы плюс преподавание. Любой почти инженер хорошего тех.вуза таким математиком быть может.

Практика показывает, что не всегда. Я как раз математик в большом инженерном проекте, только после МГУ. Инженеры исполняют то, что я с коллегой насчитаю. Электричество, например, они знают, а преобразование Гильберта не помнят, интегрировать в квадратурах вместо численных методов не всегда могут, сделать оценку и облегчить себе задачу, взглянув на на нее глобально, не всегда умеют. Связка математика и инженера ценна. Осталось только мужу автора треда выучиться и устроиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Mar 2 2015, 16:54)
QUOTE(Eva_Winter @ Mar 1 2015, 20:15)
да,он еще и из-за этого пошел на математику,а не стал защищать инженерный диплом.Говорит,инженером работать гораздо более нервно,нежели математиком,это его не напрягает вообще,а ему как раз нервничать запретили,чтобы давление не поднималось.

Почему дневное отделение в 26!!! лет... Он закончит бакалавра в 30... Сомнительно однако.

Такое ощущение, что не о мужике взрослом ,а о ребенке своем пишете...

к счастью,там специалитет,а то да,ни то ни се biggrin.gif про ребенка-в этом что-то есть,я уже сама не знаю,как его воспринимаю,но поставила так сама,а зачем-еще не поняла(

Поделиться сообщением

QUOTE(Irina_Aks @ Mar 2 2015, 17:44)
Eva_Winter, Есть такая поговорка "Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами" - как раз про Вашу ситуацию, вы обслуживаете в данный момент его великий ум. Какая уже теперь разница, кто как учился. Я всегда оцениваю ситуацию в настоящем времени, по факту: вы работаете, содержите взрослого мужика, носитесь с ним по его делам, выслушиваете от него регулярно по поводу ваших неправильных увлечений. Он ищет себя, пошел в 26 лет учиться, не приносит ни копейки и упускает возможность хоть маленького источника денег (стипендия или пенсия). Ну и кто тут лох? Вам к психологу нужно однозначно проработать  чувство вины.
А про мужчину: ну что тут скажешь, пока будете в попу дуть - будет на вас ехать, уйдете от него и станет нечего жрать - сразу и работу найдет и все инстанции сам пройдет с целью получения денег.

У меня есть такой знакомый. Ум - гениальный, он отличный программист, человек действительно умнейший. Но ленивый при этом до жути. На людей смотрит свысока, у него все всегда тупые, один он звезда. Про то что вы писали, что нужно все организовать, прежде чем его величество соизволит куда-то пойти - ну все то же самое. Это все от его собственной лени и мягкотелости того человека, который рядом. В случае моего знакомого - это его мать, у вашего мужа есть вы для обеспечения комфорта в его жизни. Я это считаю паратизированием. А как из этого вырваться вы сами знаете.

Все так..Но сейчас я всю эту ситуацию за последние годы в голове прокрутила,все вспомнила,и чем уже могу сказать точно,то что устроила это все сама.Сколько лет я его знала-он был вообще не такой,всегда свои проблемы решал сам.Пока мы были в ссоре,и я думала,что у него все нормально,занималась своей жизнью(пыталась начать другие отношения,в которых главное целью тоже было осчастливить и принести добро)Там я так и не добилась ответной любви,только дружбы,и забила.Когда узнала,что старая любовь моя,бедняга,так болен и живет впроголодь,подумав с годик,решила,что теперь с ним можно иметь дело,и предложила помощь.Он был против брать у меня деньги,но в тот момент выбора не было-на него смотреть было страшно.Как только смог,устроился работать.После того как там стало совсем плохо со здоровьем,ушел и хотел найти что-то попроще,хотя бы на себя чтоб хватало,но я и моя мама были против.Так и завертелось..Больше всего это безобразие характеризует то,что я подумала,когда ему вроде как одобрили квоту на операцию-я была в панике."Что мне с ним здоровым делать","Чем мне теперь заниматься" и "Зачем я теперь буду ему нужна".Потом мне,конечно,надоела эта благотворительность,и родственники со знакомыми давят,а когда пытаюсь сказать,что сама это устроила,никто не верит,что такая дура,думают-выгораживаю.Как-то пыталась начать с ним по строже,перестать все сама делать,а просит о помощи,но на долго не хватает,уже в привычку вошло,у нас обоих.И даже сейчас при мысли,что он сможет сам нормально зарабатывать,сразу строю планы,куда свалить..Занавес.. wallbash.gif Вот дописала,прочитала,и чувствую,что надо лечить электричеством((((

Поделиться сообщением

Вы знаете, мой папа - инвалид. Долгое время находился дома, работать не мог и место свое потерял. Да, была депрессия, работала мама на 3 работах. До того, как случилось несчастье, папа был предпринимателем, а по образованию - математик. Так вот, набирал школьников для репетиторства на дому. Тут помогло сарафанное радио. И потом потихоньку папа стал увереннее в себе и решил обучиться компьютеру, программированию. Потом открыл свое дело. Инвалидность кстати оформили сразу.
Сейчас папа нашел себя и инвалидность не помеха. Настоящий добытчик.

Поделиться сообщением

Однозначно не хочет работать. И просто живёт за ваш счёт! Гоните его!!!

Поделиться сообщением

Я спокойно отношусь к мужчинам, которые не работают, если это устраивает обоих, он на хозяйстве, она на работе, этакая смена ролей, а вот когда говорит про огромные посты, что зарабатывал много, но в другой стране, но при этом месяц за месяцем не может найти работу, повод задуматься, что где-то кто-то что-то недоговаривает. Возможно, что ему комфортно сидеть на шее у вас, а возможно он даже не догадывается, что вы недовольны этим. Если вас не устраивает такое положение вещей, не надо терпеть, просто спокойно объясните это и все. Т не оплачивайте его прихоти и желания.

Поделиться сообщением

Всем привет ,Расскажу о своей проблеме. Живем с мч 7 лет. Когда познакомились то он не работал, я снимала квартиру работала, в отпуск ходила по 2 неделе в году, кароче крутилась, как могла. С ним у нас сложились нормальные отношения, как человек он приятный, заботливый, подкрутит-подвинтит- еду приготовит, добрым словом утешит. Дело подошло к совместному сожительству и я поставила условие, что как только он устроится на работу ,мы будем вместе жить. Он действительно устроился и потихоньку переехал ко мне. Мч коренной москвич с оставленной от бабушки двухкомнатной квартирой в хорошем спальном районе. Я из СПБ. Сразу скажу, что я с ним не из за квартиры и теде и тепе. Мы прожили в моей сьемной квартире полора года до тех пор пока я не спросила а может нам переехать и не платить за съем если жилье есть ( не настаивала). Квартира записана на его маму и пока я не подтолкнула к тому ,чтобы переехать, его родители молчали и не подавала признаков жизни. Квартира пустовала 3 года до того, как мы туда вселились и сдавать ее никто не хотел. Отношения с его родителями, как с чужими людьми ( очень консервативные, особенно мама) и москвичи до мозга костей. Что в Москве только они должны жить, а все остальные понаехали. Я хоть сама и из Питера но этого маразма не понимала никогда. Дальше мы жили- жили и мч заболевает происходит 2 операции и в течении 9 месяцев не работает в силу этих обстоятельств. Он выздоровел - все хорошо но на работу так и не идет- прошло 2 года, а я все жду когда же это произойдет. Все его операции оплачивала я, жрачку, шмотки и теде все я. В прошлом году мне понадобилась московская прописка так как из за своих родителей я осталась бомжом. Прописку мне предложила моя подруга но не мч с его родителями. На данный момент я оплачиваю и кварплату за эту квартиру и кварплату за себя в квартире подруги ( у нее из за меня выросла комуналка). Я конечно понимаю, что снимать квартиру в Москве это не менее 30 т рублей но я морально устала от такого потребительского к себе отношения. Счас ударно решила копить на квартиру в спб , ограничивая себя во всем, чтобы было где , если что, жить. Открыла вклад ему ничего не говорю - сижу коплю. ОТ форума хочу просто выговориться ибо подругам не расскажешь - стыдно , у всех парни, мужья работают, а у меня вот такая ситуация и когда это все закончится я не знаю.

Поделиться сообщением

shena_wind, А что мч говорит? Вы спрашивали о возможности прописаться у него? Он что ответил? blink.gif

Реально за 2 года Вы ни разу не скандалили и не говорили по поводу того, что он сидит на Вашей шее?

Ну у вас и терпение, я Вам скажу... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоня @ Mar 30 2015, 11:48)
shena_wind, А что мч говорит? Вы спрашивали о возможности прописаться у него? Он что ответил? blink.gif

Реально за 2 года Вы ни разу не скандалили и не говорили по поводу того, что он сидит на Вашей шее?

А мч маменькин сынок у него она впереди планеты всей идет. Он знает про мою нелегкую, так скажем, жизненную ситуацию и был в курсе ,что мне надо прописываться. Но в ногах валяться у его родителей я не стала , они все знали о моих проблемах но все по углам затихорились ( полгода точна знали). Самое смешное прописалась я в центре москвы так они еще и бросили фразу, что коренные москвичи прописаны около мкада а всякие из питера , понаехавшие, в центре. Да мне пофигу где было - мне кто предложил и откликнулся там и прописалась.
По поводу поиска работы капаю на мозги ему постоянно. Только результата ноль, а мне самой уже тошно одно и тоже столько времени говорить.

Поделиться сообщением

QUOTE(shena_wind @ Mar 30 2015, 12:03)

По поводу поиска работы капаю на мозги ему постоянно. Только результата ноль, а мне самой уже тошно одно и тоже столько времени говорить.

а не хотите его бросить? не совсем вижу любовь у вас к нему, а сам мч какой то тютя матютя (слово смешное))

Поделиться сообщением

QUOTE(bika @ Mar 30 2015, 12:08)
QUOTE(shena_wind @ Mar 30 2015, 12:03)

а не хотите его бросить? не совсем вижу любовь у вас к нему, а сам мч какой то тютя матютя (слово смешное))

Думаю об этом, потому, как ситуация уже предельная. Но тут получается, что 2 года пахала на наше "светлое будущее" на его лечение, самой пришлось полностью вставить в рот каронки ибо генетически зубы плохие и пришлось половину прошлого года копить на рот, потом мои семейные проблемы. Итог, что у меня нету своего жилья и идти мне не куда. На квартиру в питере я не смогу накопить, снимая в москве ( в питере съем 25 а зп меньше московских). Искать мужика потому, что жить не где, я как то не из таких девушек.
Замкнутый круг короче. Пока мне остается 2 года терпеть чтобы была сумма на покупку. Ипотеку я не хочу рассматривать ибо счас это грабительские проценты и непонятно, что в стране дальше будет.

Поделиться сообщением

shena_wind,
А к подруге никак, да?Ну не за бесплатно, но не за 25.
Да и вообще, можно комнату снимать, а не квартиру.

Не факт, что при подсчетах ваших ежемесячных трат на еду и квартплату в этой квартире на двоих + одежа для мч и другие штуки (Вы же ведь его полностью содержите?), Вы тратите меньше, чем если бы снимали комнату и кушали одна. dry.gif

Думаю, стоит подумать о разных вариантах и решать, что Вам важнее.
Конечно, мч хорошо, он привык, что Вы как мужчина работаете и обоих обспечиваете shutup.gif

Поделиться сообщением

shena_wind , покопите еще какое-то время и давайте дёру от него! Не платите за квартиру(его),скажите,что вам зп сильно урезали. И продуктов поменьше в дом тащите.
На тему того,что вас не прописали,я могу понять его семью,тк сама подмосквичка и мч (который издалека) пока прописывать не хочу,тк мы не в браке,так и же,как и вы вне брака.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоня @ Mar 30 2015, 12:28)
shena_wind,

Не факт, что при подсчетах ваших ежемесячных трат на еду и квартплату в этой квартире на двоих, Вы тратите меньше, чем если бы снимали комнату и кушали одна. dry.gif

Конечно, мч хорошо, он привык, что Вы как мужчина работаете и обоих обспечиваете shutup.gif

У подруги своя жизнь и свой муж. Я просчитывала и сьем и еда всеравно выходит больше чем я на данный момент трачу. Я признаюсь тоже пользовалась комфортными условиями какое то время и не задумывалась, что там будет лет через 5. Да и сейчас привыкнув к нормальным жилым условиям - не представляю, как снимать комнату.
Он постоянно готовит, ходит в магазин - кароче я мужик он баба. Спит до обеда на собеседки ходит но толку никакого. Работать за 40 тысяч не хочет.
С другой стороны можно просто снимать квартиру и нормально жить но что потом - когда подойдет пенсия))))

Поделиться сообщением

QUOTE(shena_wind @ Mar 30 2015, 13:47)
QUOTE(Яблоня @ Mar 30 2015, 12:28)
shena_wind,

Не факт, что при подсчетах ваших ежемесячных трат на еду и квартплату в этой квартире на двоих, Вы тратите меньше, чем если бы снимали комнату и кушали одна. dry.gif

У подруги своя жизнь и свой муж. Я просчитывала и сьем и еда всеравно выходит больше чем я на данный момент трачу. Я признаюсь тоже пользовалась комфортными условиями какое то время и не задумывалась, что там будет лет через 5. Да и сейчас привыкнув к нормальным жилым условиям - не представляю, как снимать комнату.
Он постоянно готовит, ходит в магазин - кароче я мужик он баба. Спит до обеда на собеседки ходит но толку никакого. Работать за 40 тысяч не хочет.
С другой стороны можно просто снимать квартиру и нормально жить но что потом - когда подойдет пенсия))))

Это самое основное из всего, что Вы написали.
Вас пока не допекло и менять Вы ничего не будете yes.gif

Я без осуждения, это Ваш личный выбор и он имеет место быть. ИМХО.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу