Mortishia Addams

Муж/МЧ не работает

2 219 сообщений в этой теме

QUOTE(Sedmikraska @ Feb 27 2015, 23:42)
QUOTE(Eva_Winter @ Feb 27 2015, 18:15)
У меня тоже муж не работает,живем на мою зп уже 3 года..Иногда к этому нормально отношусь,но после того как добрые родственники начинают жалеть меня и рассказывать,какая я несчастная,тоже начинаю так думать и беситься((Уже сама не знаю,как к этому отношусь лично я

По-моему, три года - огромный срок. А почему не работает-то?

у него патологическая гемодинамически значимая извитость обеих вса и позвоночных артерий,врожденное,самая "гадкая" артерия практически не операбельна-тот,врач,который делал такое,умер недавно,остальные не берутся. Муж работал,пока не стало совсем плохо.Потом нам обещали сделать по квоте операцию на второй артерии,чтобы стало хоть немного лучше,несколько месяцев мы ждали,потом нас обломали.Когда собрались за свой счет делать,сказали что на самом деле смысла в этой операции нет..Он прошел несколько курсов лечения у едва ли ни лучшего невролога в Питере,стало куда лучше,и он с моего одобрения пошел на подготовительные курсы,чтобы поступать в СПБГУ на матмех. Сейчас учится на первом курсе(ему 26).До этого учился на инженерной специальности в другом вузе,и весьма успешно работал по ней еще без диплома,но доучиться не смог,стало совсем плохо(мы тогда только возобновили отношения).Вообще он всегда работал,лет с 14(мама их с братом одна воспитывала).Я очень хотела,чтобы он учился на кого хотел,потому что он весьма интеллектуально одарен и у него получается все,за что ни возьмется,ну и ежу понятно,что я никогда не смогу зарабатывать столько,сколько он-универ я бросила,чтобы работать,да и в принципе звезд с неба не хватаю.И сейчас вижу что ему это тяжело,и по нагрузке разница с вузом,где я "проводила время",огромная,и работать он сейчас реально не сможет(плюс одновременно делает ремонт у нас,сам).Но иногда на меня прямо накатывает,что какого хрена,вон Маше и Оле муж то купил,се,а я не помню,когда последний раз подарок получала хоть на какой праздник(вру,год назад он спаял мне сердечко из светодиодов lol.gif Общество потребления давит)Сначала сама громче всех кричала-хочу,чтобы муж был ученым,а сейчас уже не знаю..Тяжело-все на мне висит,надо беспокоиться,где взять денег,чтобы на все хватило.Он все мои покупки типа сумочек,одежды и косметики считает хренью,хотя покупаю их сама.То горжусь своей самостоятельностью,то ною,что все не так,как мечталось..Крыша едет уже

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili Rufi Girl @ Feb 27 2015, 23:44)
QUOTE(Eva_Winter @ Feb 27 2015, 20:15)
У меня тоже муж не работает,живем на мою зп уже 3 года..Иногда к этому нормально отношусь,но после того как добрые родственники начинают жалеть меня и рассказывать,какая я несчастная,тоже начинаю так думать и беситься((Уже сама не знаю,как к этому отношусь лично я

А что может быть нормального в неработающем муже? facepalm.gif Если только он не инвалид.

ответила выше

Поделиться сообщением

На самом деле, если человек серьезно болен, то он не сможет зарабатывать хорошо. Придется вам его содержать всю жизнь.

Поделиться сообщением

Eva_Winter, у меня несколько не соотносится, почему он работать не может из- за болезни, а ремонт очень даже может делать сам

Поделиться сообщением

Eva_Winter, а муж сможет работать по специальности, Когда закончит? Вообще, что при этой болезни нельзя делать, может хоть какую-нибудь подработку он может найти?

Поделиться сообщением

Eva_Winter, если серьёзно болен, может можно инвалидность оформить? Будет пенсия и льготы. Это конечно не огромные деньги, но хоть что-то.
А вообще не понимаю, как можно называть хренью покупки, которые радуют жену, на которые она сама же ещё и заработала. Все имхо, но вы взвалили на себя очень тяжелую ношу, совсем ведь молодая.

Поделиться сообщением

Рассматривайте это как инвестицию в будущее. Я сама заканчивала СпбГУ матмех, все начали курса с третьего нормально зарабатывать.

Поделиться сообщением

На самом деле, если человек серьезно болен, то он не сможет зарабатывать хорошо. Придется вам его содержать всю жизнь.

до лечения,когда ему было не особо плохо,еще во время первой учебы,он неплохо получал.Даже с больной головой он умнее меня wallbash.gif

Eva_Winter, у меня несколько не соотносится, почему он работать не может из- за болезни, а ремонт очень даже может делать сам

с ремонтом выбора не было,взялись делать,т.к. собирались продавать,а в таком виде в котором нам это жилье досталось,никто за нормальные деньги не купит,да и самим жить стремно((. Моя мама дала денег,но на хороших рабочих их не хватит,а что получается после не хороших,я видела yucky.gif Инициатором была я,но помощи от меня оказалось мало-там совсем не косметический ремонт,он меня испугал просто.У него получается,медленно,но качественно

Eva_Winter, а муж сможет работать по специальности, Когда закончит? Вообще, что при этой болезни нельзя делать, может хоть какую-нибудь подработку он может найти?

да,он еще и из-за этого пошел на математику,а не стал защищать инженерный диплом.Говорит,инженером работать гораздо более нервно,нежели математиком,это его не напрягает вообще,а ему как раз нервничать запретили,чтобы давление не поднималось. Физически тяжелой работой тоже заниматься нельзя.Сейчас вполне занимается интеллектуальным трудом, не трогаю его из-за того что занят ремонтом и т.к. надо закрепиться на первом курсе,чтобы не вылетел,просто чувствую,что сама разбаловала его,и как-то надо будет направить в нужное русло при первой возможности

Eva_Winter, если серьёзно болен, может можно инвалидность оформить? Будет пенсия и льготы. Это конечно не огромные деньги, но хоть что-то. А вообще не понимаю, как можно называть хренью покупки, которые радуют жену, на которые она сама же ещё и заработала. Все имхо, но вы взвалили на себя очень тяжелую ношу, совсем ведь молодая.

Нам говорили,что можно оформить,хотя бы третью группу,но меня трясет от этих казенных заведений,уже полгода ему социальную стипендию пытаемся оформить,у них то это не то,то то..По рассказам знакомых это сильная нервотрепка,а я и так психованная( Нам походов по военкоматам и их посыланий на обследования хватило-по мрт/мскт/ангиографиям видно,что ппц,все врачи,их видя,шутят "как вы вообще еще живы",но вот нет доказательств,насколько от этого может быть плохо.Типа очень редко это заболевание бывает такой выражености,чтобы аж все сосуды были затронуты.Мне этого не понять-типа,"нога у вас сломана,а вот больно ли-не факт"
К вещам он так по жизни относится.Считает,что мне нужно развиваться,найти себе дело.Но чем неувереннее я становлюсь,тем больше мне хочется себя украсить,а эта ситуация меня увереннее не делает..получается замкнутый круг..Я бы и рада за что-то взяться,т.к. чувствую что потупела страшно,но совершенно в себя не верю,и то что он больной раз в -цать умнее меня тоже доставляет..
Да,он предупреждал меня,чтобы подумала,прежде чем ввязываюсь,но мы знакомы почти 11 лет,была уверена,что знаю чего хочу и что справлюсь..

Рассматривайте это как инвестицию в будущее. Я сама заканчивала СпбГУ матмех, все начали курса с третьего нормально зарабатывать.

так и делаю)да не хотелось,чтобы он в офисе сидел,мне на бирюльки зарабатывал.

Периодически думаю,что когда он устроится и сможет нормально содержать себя сам,уйду жить куда-нибудь одна,просто потому что устала за эти годы,и себе никаких благ от него не хочу.Не знаю,откуда этот бред у меня в голове,но даже когда он хорошо зарабатывал,не могла брать у него денег,кроме того как он мне на подарок дал.Вот не могу брать деньги,и все,прямо трясет.С этим,наверное,к психологу надо empathy2.gif

Поделиться сообщением

блин,цитаты нормальные не получилось сделать(

Поделиться сообщением

Eva_Winter, для оформления инвалидности Вам необязательно лично присутствовать в казенных учреждениях, или вашего чрезвычайно умного мужа нужно за ручку водить? Он неграмотный и номера кабинетов не различает? Не обижайтесь на меня, но мне за вас очень обидно. sad.gif что значит фраза " Считает,что мне нужно развиваться,найти себе дело."? А ему не пора ещё найти своё дело и начать уже зарабатывать, а не сидеть на шее у жёны и чихвостить ещё за покупку СЕБЕ САМОЙ элементарных вещей? А то что вы недостаточно умная - это он вам говорит или ваши мысли? Мне кажется, вы просто устали. Устали от ответственности, от просто напряженной обстановки, поэтому ваше желание пожить одной совсем не удивляет - психика ещё сопротивляется.

Поделиться сообщением

Eva_Winter, сколько у него процентов кровоснабжения мозга от нормы? Это должны писать в результатах анализов УЗИ сосудов головного мозга.
У меня из-за патологии позвоночной артерии мозг снабжается кровью на 50% от нормы, и это в хорошее время. В плохое -когда сдвигаются нестабильные шейные позвонки, кровоснабжение меньше. Стабилизировать эти позвонки нельзя, там еще и грыжа начинается в добавок ко всему. Плюс еще значительная гидроцефалия. Дикие головные боли, тошнота, головкружение, скачки давления - это мои спутники каждый день. Однако я всю жизнь работаю, да, тяжело очень. Но выбора нет. Поэтому считаю, что ваш мч не столько болен, сколько не хочет работать.
Не бездельник как минимум бы оформил инвалидность. Сам. Это тяжкий труд, я не шучу, но и показатель определенный, что человек хотя бы как-то старается облегчить вашу ношу. Это и деньги какие-никакие, и льготы.
Плюс раз он такой умный, тем более специальность математика- почему не готовит детей к ЕГЭ, к примеру? Стандартная работа в офисе возможно ему тяжка, но можно же найти работу на полдня, работу из дома..
Ну а то, что он вас корит за покупку одежды и косметики -вообще за гранью.

Поделиться сообщением

Eva_Winter, что мешает мужу репетиторствовать на дому? Математика, физика и тп.?
Никто не предлагает ему вагоны разгружать.
Бессовестно сидеть на шее у жены да еще попрекать ее сумками...

Поделиться сообщением

QUOTE(Irina_Aks @ Mar 2 2015, 07:59)
Eva_Winter, для оформления инвалидности Вам  необязательно лично присутствовать в казенных учреждениях, или вашего чрезвычайно умного мужа нужно за ручку водить? Он неграмотный и номера кабинетов не различает? Не обижайтесь на меня, но мне за вас очень обидно. sad.gif  что значит фраза " Считает,что мне нужно развиваться,найти себе дело."? А ему не пора ещё найти своё дело и начать уже зарабатывать, а не сидеть на шее у жёны и чихвостить ещё за покупку СЕБЕ САМОЙ элементарных вещей? А то что вы недостаточно умная - это он вам говорит или ваши мысли? Мне кажется, вы просто устали. Устали от ответственности, от просто напряженной обстановки, поэтому ваше желание пожить одной совсем не удивляет - психика ещё сопротивляется.

как про него сказала его подруга со школы "мой парень умный,а ты - стрёмно умный".То есть IQ-то высокий,но в жизни еще нужно уметь вертеться,и с людьми общаться нормально,а он тот еще любитель высказать в лицо всем что о них думает shutup.gif .Но это,как говорится,лирика..) Все равно придется бегать мне,у него отношение такое,типа если мне надо,то неужели так сложно все узнать заранее,чтобы он подошел только непосредственно "по делу".Я бы на его месте сломя голову бежала,чтобы хоть как-то денег принести,но он просто не слышит меня,когда я ему это говорю( Сейчас с этой социальной стипендией происходит то же самое-то он забудет справку взять,то у него учеба заканчивается раньше,и ему ждать бухгалтерию влом.И еще спрашивает,что не напомнила,если надо?..А потом каждый раз в МФЦ оказывается,что что-то не то,и надо заново все собирать cry.gif
Он мне на мои покупки "лучше бы книжку взяла почитала".А я читала раньше,но от всей этой ситуации началась депрессия,и кроме покупки всякой фигни просто перестало что-то хотеться.А косметики я реально стала слишком много покупать,но это в моем случае это от неуверенности в себе.А он маленьких женских радостей совсем не понимает,как и женщин,впрочем.
По поводу моего отсутствия ума-мы учились вместе,он на класс старше.Школа была заявлена с углубленным изучение английского,а по факту-всего))Его отправляли на олимпиады и соревнования,приготовлением домашних заданий он себя не утруждал,но все легко давалось само.Я тоже ничего не делала,но из-за этого по большей части предметов перебивалась с 2 на 3.Хотя подавляющая часть ребят справлялась.В этом году уже 8 лет будет,как школа закончилась,а я все равно помню,что другие могли,а я-нет.Он пытается меня увлечь чем-то,чтобы я начала заниматься,но я вижу сколько мне надо усилий приложить,а он то же легко и просто может.Сейчас мне 25,и я чувствую себя полным лохом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Winter @ Mar 1 2015, 20:15)
да,он еще и из-за этого пошел на математику,а не стал защищать инженерный диплом.Говорит,инженером работать гораздо более нервно,нежели математиком,это его не напрягает вообще,а ему как раз нервничать запретили,чтобы давление не поднималось.

Я не очень представляю, что это за работа такая "математик", помимо научной работы плюс преподавание. Любой почти инженер хорошего тех.вуза таким математиком быть может.

Почему дневное отделение в 26!!! лет... Он закончит бакалавра в 30... Сомнительно однако.

Такое ощущение, что не о мужике взрослом ,а о ребенке своем пишете...

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Winter @ Mar 2 2015, 15:54)
Сейчас мне 25,и я чувствую себя полным лохом.

А по идее лохом чувствовать себя должен он, который при таких блестящих исходных данных ничего не смог добиться. И не надо тут про болезнь... Стипендию оформить это не вагоны разгружать. Тупо лень.

Ему удобно, он типа гений, развивается, учится, а вы, ну сеееерость конечно, ну посредственность ,но обеспечиваете. Красотень biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili Rufi Girl @ Feb 27 2015, 22:44)
А что может быть нормального в неработающем муже?  facepalm.gif Если только он не инвалид.

А как же и в горести и в радости? blush2.gif

Поделиться сообщением

Eva_Winter, Есть такая поговорка "Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами" - как раз про Вашу ситуацию, вы обслуживаете в данный момент его великий ум. Какая уже теперь разница, кто как учился. Я всегда оцениваю ситуацию в настоящем времени, по факту: вы работаете, содержите взрослого мужика, носитесь с ним по его делам, выслушиваете от него регулярно по поводу ваших неправильных увлечений. Он ищет себя, пошел в 26 лет учиться, не приносит ни копейки и упускает возможность хоть маленького источника денег (стипендия или пенсия). Ну и кто тут лох? Вам к психологу нужно однозначно проработать чувство вины.
А про мужчину: ну что тут скажешь, пока будете в попу дуть - будет на вас ехать, уйдете от него и станет нечего жрать - сразу и работу найдет и все инстанции сам пройдет с целью получения денег.

У меня есть такой знакомый. Ум - гениальный, он отличный программист, человек действительно умнейший. Но ленивый при этом до жути. На людей смотрит свысока, у него все всегда тупые, один он звезда. Про то что вы писали, что нужно все организовать, прежде чем его величество соизволит куда-то пойти - ну все то же самое. Это все от его собственной лени и мягкотелости того человека, который рядом. В случае моего знакомого - это его мать, у вашего мужа есть вы для обеспечения комфорта в его жизни. Я это считаю паратизированием. А как из этого вырваться вы сами знаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(собака крашеная @ Mar 2 2015, 10:52)
Eva_Winter,  сколько у него процентов кровоснабжения мозга от нормы? Это должны писать в результатах анализов УЗИ сосудов головного мозга.
У меня из-за патологии позвоночной артерии мозг снабжается кровью на 50% от нормы, и это в хорошее время. В плохое -когда сдвигаются нестабильные шейные позвонки, кровоснабжение меньше. Стабилизировать эти позвонки нельзя, там еще и грыжа начинается в добавок ко всему. Плюс еще значительная гидроцефалия. Дикие головные боли, тошнота, головкружение, скачки давления - это мои спутники каждый день. Однако я всю жизнь работаю, да, тяжело очень. Но выбора нет. Поэтому считаю, что ваш мч не столько болен, сколько не хочет работать.
Не бездельник как минимум бы оформил инвалидность. Сам. Это тяжкий труд, я не шучу, но и показатель определенный, что человек хотя бы как-то старается облегчить вашу ношу. Это и деньги какие-никакие, и льготы.
Плюс раз он такой умный, тем более специальность математика- почему не готовит детей к ЕГЭ, к примеру? Стандартная работа в офисе возможно ему тяжка, но можно же найти работу на полдня, работу из дома..
Ну а то, что он вас корит за покупку одежды и косметики -вообще за гранью.

в процентах не нашла,написано что на одной ВСА линейная скорость 68см/сек,а в S-образной извитости в первом колене до 140см/сек и во втором 170 см/сек.На другой ВСА с 67 до 140. Если я правильно понимаю,тут плох именно перепад скорости. Еще ему писали остеохондроз(это как ухудшающий фактор) и дисциркуляторную энцефалопатию(тут он уже не согласен,говорит что после лечения голова заработала хорошо). Когда было плохо,у него отрубалось зрение,он терял сознание(один упал так неудачно,что ключицу сломал),были парезы.Из рук кастрюли подали,не мог ездить в транспорте ни в каком-после приходилось просто вынимать его и чуть ли не на себе тащить.И да,тошнота,головокружение,дикие головные боли. После лечения стало в разы лучше,ездить он правда до сих пор не любит(но ездит),чувствует себя хуже после этого,но с тем что было не сравнить.Голова болит,но тоже не так.От перепадов погоды зависим,но врачи сказали это не убрать,только переехать)
Но да,он работал,терпел все,жил скромно(в еде не прихотлив,в одежде тоже) и откладывал,чтобы когда станет совсем дурно и придется уволиться,хоть 5 тысяч на месяц было.А потом я узнала как все плохо и вернулась к нему.Сперва он рвался работать и работал(я в депрессии лежала дома и выползала по магазинам,вот это было фу) Потом,когда на работе ему стало совсем плохо(ему оч.сложно сидеть часами за компьютером,не вставая),я уговорила его уволиться. Он хотела найти что попроще,чтобы хватало хотя бы на него.Потом несколько врачей сказали,что риск инсульта очень высок,и он может не дожить до 30.В общем,я устроилась сама и начала давать ему то,что недодала мать,больше любящая второго сына.В какой момент он так расслабился,что стал тем,что я вижу сейчас,уже не помню.Но до того как я решила нести добро,он был другим. Про инвалидность ответила выше,бегать везде придется мне,а причина-опять же я.Распустила,и он считает себя школьником,с которого кроме учебы спроса нет. Про репетиторство знаю,на это и рассчитывала.Как ремонт закончим,напомню ему,и посмотрю,что будет делать.Но чую,искать учеников придется снова мне. А вещи-с одной стороны,он женщин вообще не особо понимает,и другой-логично полагает,что очередная палетка теней,которая будет лежать в шкафу,и 10-й крем,который ждет свой очереди и уже некуда пихать,излишен.Что меня бесит,так это то что против того что мой мама мне шмотки покупает,якобы меня это развращает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Mar 2 2015, 12:24)
Eva_Winter, что мешает мужу репетиторствовать на дому? Математика, физика и тп.?
Никто не предлагает ему вагоны разгружать.
Бессовестно сидеть на шее у жены да еще попрекать ее сумками...

я на это и рассчитываю,после того как ремонт закончится(к лету,надеюсь)

Поделиться сообщением

я на это и рассчитываю,после того как ремонт закончится(к лету,надеюсь

я стесняюсь спросить, кому нужен будет репетитор летом?
у меня все равно в голове не укладывается, как ремонт ему по здоровью не бьет, а работа бьет.
ну отучайте, че уж, от мамской опеки

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0