Mortishia Addams

Муж/МЧ не работает

2 219 сообщений в этой теме

АбрикосовоеЛето, на самом деле, вы молодцы, хотя и рисковые ребята, конечно. Но было бы скучно, если бы все были бы предусмотрительными и осторожными smile.gif Искренне желаю вам с мужем удачи и побольше здоровья flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Jun 5 2016, 00:43)
Peonies, поняла, к чему вы). Ну, как вариант).

Ну т.е. для жарки мяса или ночи у камина не обязательны собствнноручно мужем собранные дрова, подойдут все-таки и не-в-Ашане купленные

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Jun 5 2016, 00:45)
QUOTE(АбрикосовоеЛето @ Jun 5 2016, 00:43)
Peonies,
Мы сейчас о ком? Просто так?
Ну я ушла от первого мужа с двумя детьми. Младшей и года не было. Была помощь родителей, вышла на работу и тд.
Ну не голодали. В чем трагедия? Через 2 года замуж вышла)

Круто, а сейчас у Вас не два, а четыре и как-то странно не думать о будущем.

а вы правда думаете,что перед неведомым интернет-юзером будут серьезно отчитываться о своем финансовом положении, накоплениях и прочих возможностях? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АбрикосовоеЛето @ Jun 5 2016, 00:46)
И чего о нем думать-то?  magic.gif рожу 5ого  rofl.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif убийца темы.
Дай Аллах здоровья всей вашей семье, если кирпич падать будет, так повиснет в воздухе biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jun 5 2016, 00:47)
АбрикосовоеЛето, на самом деле, вы молодцы, хотя и рисковые ребята, конечно. Но было бы скучно, если бы все были бы предусмотрительными и осторожными smile.gif Искренне желаю вам с мужем удачи и побольше здоровья flowers1.gif

Спасибо!)
Да не рисковые мы) просто хотели третьего ребёнка, получилось сразу 2 magic.gif
А там и планы изменились в дальнейшем. И не скажу, что к худшему))

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Jun 5 2016, 00:49)
QUOTE(АбрикосовоеЛето @ Jun 5 2016, 00:46)
И чего о нем думать-то?  magic.gif рожу 5ого  rofl.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif убийца темы.
Дай Аллах здоровья всей вашей семье, если кирпич падать будет, так повиснет в воздухе biggrin.gif

Спасибо) flowers1.gif

Поделиться сообщением

АбрикосовоеЛето, ничего себе bb.gif я думала у вас тока близнецы (выстраданные и желанные), а они оказывается еще и младшие, и случайные!

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Jun 5 2016, 00:46)
QUOTE(Peonies @ Jun 5 2016, 00:42)
Ага, сразу начинают подозревать в зависти к пользователю и вселенском негативе.

если правда зависть чувствуется..от Черемухи не чувствуется, например, но она просто рассуждает по теме.., а не "юморит".

)))
Спасибо flowers1.gif
Но я правда никому не завидую, мой мир - это мой мир, но я при этом допускаю другие варианты, которые для меня неприемлемы, но если люди счастливы - то за них можно только порадоваться.
Мир не должен состоять из Черемух)))
Хотя вот те женщины, у которых одни балетки и одни сапоги, зато типа мужей они "вдохновляют" - они не позиционируют себя счастливыми, наоборот. Вот их я и не понимаю.

Поделиться сообщением

что обсуждается на последних страницах?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Jun 5 2016, 01:48)
QUOTE(штуша @ Jun 5 2016, 00:43)
Peonies, поняла, к чему вы). Ну, как вариант).

Ну т.е. для жарки мяса или ночи у камина не обязательны собствнноручно мужем собранные дрова, подойдут все-таки и не-в-Ашане купленные

Вероятно, я некорректно выразила свою мысль. Точно не подойдет уголь ни для чего.
Нет, я не душевнобольна настолько, что мне дрова - не дрова, муж - не муж, если поллеса не свалено.
Вопрос в подходе. Мне нормально, когда мужчина с задачей печка-камин-еда решает эту задачу при любых обстоятельствах, без "а как?", "а где ашан"?
Я вот смотрю на полки у себя в магазине, и пугаюсь -не хватает только костра, все принадлежности имеются.

Поделиться сообщением

QUOTE(АбрикосовоеЛето @ Jun 4 2016, 22:19)
Пат Хольман,
Нуууууу...у меня такого не было, чтобы муж забил)
Но знаю, что есть такие. Она взяла груши в магазине, а он ей:"Я не буду за них платить. Сама плати". И тд.
Или потратить все деньги на себя. Не подумать о том, что будут есть завтра.

смотря что иметь в виду под "забил". Если жена хочет 30-ю пару, а у семьи еле-еле на квартплату осталось, то это не называется "забил"
если сам не купил - тем более (я сама не всегда понимаю, удобно мне в туфлях или нет, не представляю, чтоб обувь кто-то другой покупал)

про груши и потратил все на себя - это клиника, конечно

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jun 5 2016, 00:43)
Пат Хольман, удивлена... у меня за много лет почему-то сложилось устойчивое мнение, что тебе глухая задница не грозит ни при каких обстоятельствах. Надеюсь, ты драматизируешь, ну и искренне желаю, чтобы все было хорошо flowers1.gif

Ну как не грозит... Любой женщине, которая много лет живёт с качественной мужской особью, будет крайне дискомфортно остаться одной.
При любой проблеме сейчас я звоню мужу, и все. Проблемы больше нет.
А если нет мужа и есть проблема.... То ой. Ой-ой-ой.
Справедливости ради, касаемо любого "женского дела", он точно также без меня не справляется.
Но такие вещи в отсутствие жены, конечно, решаются более легко, нежели то, что обычно в нашей паре делает муж.

Поделиться сообщением

По-моему, последние десять страниц смешали в кучу ВСЕ что можно! Хоть на десяток разных тем растаскивай.
Жена домохозяйка при муже - считать ли тварью дрожащей, или право имеющей?
Сантехник против профессора - с кем жить хорошо?
Работы и профессии - как сантехник заработал больше профессора и наоборот.
Можно ли покупать дрова, если не хочешь рубить?
lol.gif

У меня от большинства вопросов диссонанс, потому что мой опыт какой-то другой. Совсем.

Поделиться сообщением

QUOTE(АбрикосовоеЛето @ Jun 5 2016, 01:46)
QUOTE(Peonies @ Jun 5 2016, 00:45)
QUOTE(АбрикосовоеЛето @ Jun 5 2016, 00:43)
Peonies,
Мы сейчас о ком? Просто так?
Ну я ушла от первого мужа с двумя детьми. Младшей и года не было. Была помощь родителей, вышла на работу и тд.
Ну не голодали. В чем трагедия? Через 2 года замуж вышла)

Круто, а сейчас у Вас не два, а четыре и как-то странно не думать о будущем.

И чего о нем думать-то? magic.gif рожу 5ого rofl.gif

АбрикосовоеЛето, вы мой кумир!! thumbsup.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 5 2016, 01:42)
QUOTE(Черемуха @ Jun 5 2016, 00:37)
QUOTE(АбрикосовоеЛето @ Jun 5 2016, 00:25)
Думать каждый день, что останешься одна - можно в дурку попасть.

Каждый день не обязательно, и в дурку тоже.
Но я вот, бывает, думаю. И предпринимаю меры, чтобы, если что, и я, и ребенок, были обеспечены если не на прежнем уровне, то не намного хуже. Не по мере поступления проблем, а на всякий случай.
Хуже от этого не будет, даже если ничего и не случится.

ППКС, просто как женщина, написавшая сегодня завещание.
Можно как угодно порхать по жизни и быть воздушной феечкой, но при условии, что точно знаешь, что и сколько ты и твой ребенок получите в экстренной ситуации

Да не обязательно точно знать
Когда будет экстренная ситуация, тогда и решим вопрос.

Поделиться сообщением

Не понимаю, почему некоторым Абрикосовое лето не дает покоя и что хотят доказать. Рожать не правильно что ли? blink.gif

Поделиться сообщением

По поводу того, что засидевшаяся в декрете женщина будет не востребована... Ну вот у меня есть родственница, сидела дома до окончания детьми школы практически, а потом так сложилось что ее ну скажем так увлечение перетекло в работу, не плохо заработает, при этом не пятидневка, ее очень устраивает. Это не рукоделье, не торты, скорее организаторская такая деятельность, довольно специфичная. Еще знакомые есть, долго сидели, но потом все же устроились по своему первому образованию, не на супердолжности суперспециалистами, но ведь и те, кто не засиживается в декретах, далеко не всегда какие-то ценные специалисты на хороших должностях. Т.е. в принципе это, конечно, верно, в теории, а на практике бывают разные сюжеты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grenouille @ Jun 5 2016, 09:21)
Не понимаю, почему некоторым Абрикосовое лето не дает покоя и что хотят доказать. Рожать не правильно что ли?  blink.gif

Я тоже не пойму. Работаешь - молодец. Не работаешь, но мужа устраивает - тоже молодец, видать, не просто так его устраивает.
Зачем панику эту подымать "А ЕСЛИ КИРПИЧ???"
А если зомби-апокалипсис?! Многие тут стрелять умеют или выживать в лесу?
По-моему, если человека все устраивает, то его и другие семьи не так волнуют. А если начинается: "Нет, ну как же так, вам просто не может быть хорошо! Я сейчас срочно придумаю, почему вам плохо!" - это надо в себе проблему искать. sleep.gif
ИМХО, очень показателен пример Черемухи - когда плохо, но не рыпаются - есть, что обсудить. А когда не плохо, все устраивает - то зачем лезть-то? Ну, упадет на мужа кирпич - да, будет жопа, да, будет лапками масло взбивать. И что? Почему это такую прямо волну возмущения вызывает? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Grenouille @ Jun 5 2016, 09:21)
Не понимаю, почему некоторым Абрикосовое лето не дает покоя и что хотят доказать. Рожать не правильно что ли?  blink.gif

По-моему, рожать тут никому не запрещали и не говорили, что это неправильно. А вот такая категоричность, что семья должна быть исключительно с детьми, ради неё надо задвинуть подальше свои собственные интересы, вызывает недоумение
Плюс у человека такая манера выражаться, что многих цепляет, не могут пройти люди мимо biggrin.gif насколько я помню, пользователя уже несколько раз банили под другими никами за провокационные посты, сейчас она ещё как-то поспокойнее стала общаться

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Jun 5 2016, 10:40)

По-моему, рожать тут никому не запрещали и не говорили, что это неправильно. А вот такая категоричность, что семья должна быть исключительно с детьми, ради неё надо задвинуть подальше свои собственные интересы, вызывает недоумение
Плюс у человека такая манера выражаться, что многих цепляет, не могут пройти люди мимо biggrin.gif насколько я помню, пользователя уже несколько раз банили под другими никами за провокационные посты, сейчас она ещё как-то поспокойнее стала общаться

Будто бы категоричность в отношении детей есть только у этого пользователя. Мои родственники-женщины также категоричны в этом вопросе. И что из этого?
И лично я не отслеживаю, кто раньше был под другим ником, и банили ли его, поэтому вчерашнюю беседу читала вот с такими глазами. blink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу