Mortishia Addams

Душевная болезнь -не приговор

811 сообщение в этой теме

Дамы, вечера!
Не подсажите по опоту как действует (когда дествует) диета БГБК при аутизме(84.02) ?
Дважды сожала yg неё ребёнка, но спустя 2,3-3 месяца без результатов-срывалась.
Обменных показаний для диеты нет.
Можно в личку, дабы не нарушать правила! Спасибо!

Поделиться сообщением

Вредная_кошка , да, грустно это все. И, вроде, пытаешься победить болезнь, тратишь деньги на лекарства, пьешь всю эту дрьянь в огромном количестве, а лучше особо не становится, вот в чем засада.
Я еще и к доктору не могу уже несколько месяцев попасть. Она все время на каникулах. Менять врача муж не хочет. Муж все время где-то далеко. Я одна. В полной зависимости от него. Материальной, моральной, полной, в общем.
Сегодня говорила с домработницей (он у меня богатый, и даже оплачивает домработницу, только мне денег не дает) и она мне сказала, что он меня не особо любит, но зачем-то живет со мной (точнее даже не живет со мной, а женат на мне). И еще сказала, что я совсем больна и без него вообще пропаду. Что это мой последний шанс в жизни. Чтоб типа все терпела. Я и сама все понимаю, не дура.
Так и живу, пытаюсь искать какое-то счастье в том, что есть, но нет почти ничего.
У меня у самой абсолютно ничего не получается!!! Вот ты (можно же на ты?) работаешь хотя бы, а у меня за душой ничего нет, возвращаться в Россию некуда, ребенка бросила, нищета кромешная. Перспектив вообще не вижу. Если уйду от мужа, который меня не любит, мне не хватит даже на таблетки и на оплату врача, не говоря уже о том, что мне негде жить. Меня никто нигде не ждет.
Родственники со мной вообще больше не разговаривают уже несколько месяцев.
Так грустно....

Поделиться сообщением

какая замечательная у вас домработница mad.gif

Поделиться сообщением

Mortishia Addams, да нет, она хорошая на самом деле, просто говорит все, что думает, а так поддерживала меня много в трудные моменты. Делает работу, за которую ей не платят. Ходила ко мне в психушку с апельсинами, хотя муж ей за это не платил.

Поделиться сообщением

Девушки, я наверное к вам...Не знаю...
В общем с сентября моя жизнь превратилась в кошмар. Я потерялась по жизни , всего начала бояться. Может кто сталкивался с таким состоянием? Попытаюсь объяснить поподробней.
Началось все три года назад, после родов. Я не обращала внимания на это. Были редкие перебои в работе сердца, замирания и небольшое чувства страха после. Далее я занялась спортом и они стали реже. Я похудела наконец-то, радоваться только. Но с сентября началось такое, что меня полностью подкосило ( как раз все лето я была дома и не ходила в спортзал,думаю если бы не прерывала занятия, то возможно этого всего и не было) . Начались эти перебои, после начиналась паническая атака, меня трясет, пульс повышается до 130-160. Я чувствую, что умираю, что сердце не выдержит. Вызывали скорую ( и сейчас, зная всю ситуацию, не могу обещать, что не вызову. Сейчас я понимаю, что здоровью ни чего не грозит (хотя и тут порой сомневаюсь) , а когда начинаются атаки мне кажется, что я сейчас упаду в обморок, умру и это какой-то животный страх и я готова на все, на скорую, хоть на что...), лежала неврологии, но там мне стала только хуже , пульс вообще не понижался, атаки были по нескольку раз за вечер. Ушла я сама от туда через 7 дней и побежала в психоневрологический диспансер, там сейчас на домашнем стационаре , прихожу раз в неделю на прием и мне дают таблетки на неделю. Стало в принципе легче, раньше атаки были сперва раз в месяц, все чаще и чаще, и дошли до раза в день. Сейчас вот две недели тихо, но я жду со страхом, что опять начнется. Не могу заниматься спортом вообще, пульс достигает 160 и не падает вообще, после начинаются перебои. В обморок не падала, но один раз ,когда во время атаки вышли прогуляться, почувствовала, что начинаю проваливаться, отключилась на секунду, скатилась по мужу и со всей силы, с жутким воплем, набрала полную грудь воздуха и начала приходить в себя. Сейчас временами тоже проваливаюсь, но не теряю зрения и с глубоким вдохом прихожу в себя. Это все конечно меня подкосило, я начала всего бояться, прошла кучу врачей. Когда был пик, то это было вообще что-то я дошла до состояния овоща, меня буквально трясло всю, я непроизвольно дергалась, то там, то сям. Очень бы хотела пообщаться с теми, кто сталкивался с подобным

Поделиться сообщением

На меня после улучшения состояния со всей силой обрушилось моё одиночество. По сути, всё осталось по-прежнему, как и до приступа, единственная разница - я потеряла работу (прежде у меня не было периодов, чтобы я и не училась, и не работала). И знаете, это мука. Я бы очень хотела сделать что-то конкретное, чтобы расширить круг общения, привлечь в свою жизнь новых людей, но я не представляю, что нужно делать.

У меня есть только одна подруга (я не считаю хороших знакомых с учёбы и работы), мы дружим со школы. Но видимся мы с ней очень и очень редко, она работает и недавно начала встречаться с новым МЧ. Суть не в этом... я вот смотрю даже на её примере - у неё есть двоюродные братья и сёстры, с которыми она с детства проводила время, в школе общалась почти со всеми в классе, у неё появилось несколько подруг в университете. Она в принципе может написать незнакомому человеку в социальной сети, и из этого впоследствии вырастают отношения. У меня всё не так. Я с детства была одинока - большинство родственников избегали общения с нашей семьёй из-за маминой болезни (хотя совершенно непонятно, почему они так с бабушкой. У неё много друзей, которые её очень любят - она действительно добрый, душевный и открытый человек). Моя дружба с одной подругой детства прервалась после того, как её бабушка сказала, мол, нечего с ней (со мной то есть) дружить, у неё мать по психушкам лежала. Да и вообще в округе многие знали о маминой болезни (думаю, ввиду специфики проявлений понятно, почему). Компания, с которой я дружила, неожиданно ополчилась против меня, и я осталась совсем одна. В школе тоже нашлись те, для кого я стала мишенью (у меня необычная фамилия, ну и плюс, видимо, какой-то отпечаток наложила обстановка в семье - я была хорошей жертвой, не умела постоять за себя). В старших классах мы с лучшей подругой подружились с двумя девушками, но после окончания школы дружба с ними постепенно сошла на нет (я пыталась проводить с ними больше времени, но они потеряли ко мне интерес).
И вот, собственно, к чему я веду... Я живу с бабушкой и мамой. Иногда общаюсь с подругой (много времени она мне уделять не готова). И всё. Вакуум, пустота. И вот мне стало становиться лучше, депрессия начала отступать, и хочется наконец что-то изменить. Но как?
Я раньше очень переживала, что у меня нет отношений с противоположным полом (помню, даже моя самая первая тема на форуме была об этом, мне 19 тогда было). Но раньше это носило характер "у всех моих одноклассниц/однокурсниц/одногодок уже есть парень, а у меня нет" или "мне уже столько-то лет, а отношений нет". А сейчас я чувствую, что мне действительно нужен близкий человек. Очень нужен. Чтобы можно было поговорить с ним, что-то обсудить, чтобы, в конце концов, был повод накраситься и со вкусом одеться, куда-то пойти. Я просто не могу так больше. И не знаю, что предпринять - ну, помимо поиска работы, конечно.

Поделиться сообщением

Loren, меня тоже очень мучает одиночество. Но я еще такая ни на что негодная! От этого страдаю больше всего! Готова смириться со всем: с одиночеством, с паническими атаками, с нелюбовью к себе и нелюбовью ко мне мужа, но найти бы себя хоть в чем-то.
Сейчас посмотрела на перевод сайта с португальского на русский, который я сделала. Девочки, мне так стыдно!!!!! Это такой кошмар!!! И это висит на сайте, и люди даже не подозревают, как я в очередной раз облажалась.
И так во всем, что я делаю. За что бы я ни бралась, все получается из рук вон плохо.

Поделиться сообщением

Pastel de nata, я думаю, ты слишком строга к себе. Не верю, что прямо-таки всё получается плохо. Закрой этот несчастный сайт и забудь про него, у всех случаются ошибки и промахи. Просто в силу своей болезни, возможно, ещё и характера, ты мечешься немного. Мне кажется, тебе был бы полезен более размеренный темп жизни, без постоянных переездов, ссор и примирений с мужем, смены работ...

Поделиться сообщением

Loren , про более размеренный темп жизни полностью согласна. Думаю сейчас, как его организовать.

Поделиться сообщением

у меня вопрос ко всем и особенно к phoenix_rising

Можно ли как-то "подтолкнуть" человека, нуждающегося в психиатре (и наркологе..), к тому, чтобы он пошел к врачу? Вы не могли бы посоветовать какую-нибудь книгу/фильм или что-то в этом роде? Только чтобы не напугать.
Наивность вопроса осознаю sad.gif

Поделиться сообщением

Девочки,а у меня сегодня был первый рабочий день.Не могу сказать,что мне нравится эта работа, но из плюсов ,что до нее минут 7 ходьбы от дома),так что на обед я прихожу к себеsmile.gifПереживаю,что туплю и зажимаюсь,но надеюсь это пройдет со временем.Для меня задача проработать хотя бы месяц ,а там посмотрим.

Поделиться сообщением

Kenza, ты умничка, что вышла на работу! Сил тебе! Ты справишься!

Поделиться сообщением

Loren, Pastel de nata, понимаю вас про чувство одиночества.Правда мне не хватает больше именно мужчины в моей жизни, т.к. близкие люди есть. Пробовала знакомиться на сайтах знакомств,но как-то дальше 1го,2го свиданий дело не доходило.
А вообще, какой совет тут еще может быть кроме как расширять свой круг общения и и нахождения себя в какой-то деятельности? Начинать можно даже с этого форума.Я так нашла свою хорошую подругу)Правда с которой мы сейчас не общаемся,но тем не менее. Главное есть желание что-то в своей жизни поменять

Поделиться сообщением

Pastel de nata, спасибо!!Попробуюsmile.gif
А ты заканчивай так себя ругать!И спрашивай себя,а поможет ли мне это двигаться вперед.Знаю,что это непросто,но нужно пытаться контролировать свои мысли.Я вот все учусь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Timafeika, у моего знакомого были панические атаки. Ему врач советовал каждый вечер ходить в бассейн и спокойно без фанатизма плавать, типо вода успокаивает.
Видела потом его некоторое время спустя, вроде отпустило его.

Поделиться сообщением

Kenza , ты права, нужно концентрироваться на том позитивном, что у нас есть. А оно всегда есть, в меньшей или большей степени. Нужно всегда смотреть вперед, учиться на своих ошибках, пытаться развивать себя.
Я сейчас пытаюсь это делать. Изучаю французский язык, немного подрабатываю на фрилансе. Не могу сказать, что все получается отлично. Но я хотя бы делаю что-то, предпринимаю попытки. Это лучше, чем просто сдаться, свесив лапки. Ты тоже молодец, огромная молодец, что вышла на работу.

Поделиться сообщением

Pastel de nata, вышла-то вышла,но чувствую ,что не справляюсь.Память и внимание после последнего психоза пошатнулись,но все равно буду стараться идти вперед,даже если с работой не получится.
Узнаю себя "все делать на отлично".Это уже невротическое.Я думаю,что в нашем положении можно планке требований к себе чуть опустить.
Ты тоже молодец,что борешься bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pastel de nata @ Feb 9 2015, 20:29)
Loren, меня тоже очень мучает одиночество. Но я еще такая ни на что негодная! От этого страдаю больше всего! Готова смириться со всем: с одиночеством, с паническими атаками, с нелюбовью к себе и нелюбовью ко мне мужа, но найти бы себя хоть в чем-то.
Сейчас посмотрела на перевод сайта с португальского на русский, который я сделала. Девочки, мне так стыдно!!!!! Это такой кошмар!!! И это висит на сайте, и люди даже не подозревают, как я в очередной раз облажалась.
И так во всем, что я делаю. За что бы я ни бралась, все получается из рук вон плохо.

пардон что вмешиваюсь, но не тот ли это счлучайно сайт, который ты переводила всю ночь напролет (а с утра на работу пошла)?

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане, здравствуйте.
Создаю эту тему в надежде получить конкретные советы и пинки (пинкам буду особенно рада biggrin2.gif ).

В принципе, многие могут помнить мою недавнюю тему про проблемы со здоровьем. Но сейчас в фокусе уже не они, а моя одинокая и унылая жизнь, которая меня совершенно перестала устраивать.
Итак, исходные данные - мне 23 года, живу в Москве, есть высшее образование, есть опыт работы. Не работаю начиная с сентября (уволилась по легкомыслию и недальновидности, потом была больница и восстановление), сейчас стараюсь найти работу в хорошей компании с перспективами (т.е. пока не иду на лишь бы какую работу). Хожу по собеседованиям.
Я интроверт, в детстве были сложности в семье и сложности в общении с другими людьми, некоторая застенчивость сохранилась и по сей день. Увлечений особых у меня нет, в свободное время читаю книги, смотрю сериалы и сижу на форуме. Есть одна подруга и несколько хороших знакомых (школа, вуз, работа), троюродная сестра в другой стране, с которой хорошие отношения. Но ни с кем из них (за исключением подруги, да и то оч редко) мы вместе не проводим время. Отношений с мужчиной у меня также нет.

Чего хочу: хочу наконец-то перестать быть унылым г* и начать менять свою жизнь, а именно - чем-то увлекаться, заниматься, знакомиться с новыми людьми. Найти подруг - или для начала просто знакомых - с которыми можно вместе куда-то сходить. Начать встречаться с мужчиной.
Проблема в том, что я не знаю, что конкретно для этого делать. Было бы неплохо, если бы вы написали что-то вроде "сделайте то-то, сходите туда-то", потому что я подозреваю, что многие причины, по которым я никуда не хожу и ничем не интересуюсь - это тупо отмазки. Давайте проверим?
Если есть кто-то из Москвы, кто захочет познакомиться со мной лично, буду очень рада.
Если кому-то интересно увидеть моё фото (в разрезе плачевной ситуации с личной жизнью), повешу фото. Буду рада конструктивной критике. Я просто больше не могу, не имею права так жить.

Единственное что - поскольку не работаю сейчас, стараюсь экономить (есть кое-какая денежка на случай чего, но..). То есть (в качестве примера) на танцы или английский в хорошую школу пока пойти возможности нет. Не знаю, возможно, стоит поумерить свои амбиции и попробовать найти работу попроще unsure.gif В общем, жду любых мнений.

Поделиться сообщением

QUOTE(am*lucky @ Feb 10 2015, 16:09)
QUOTE(Pastel de nata @ Feb 9 2015, 20:29)

пардон что вмешиваюсь, но не тот ли это счлучайно сайт, который ты переводила всю ночь напролет (а с утра на работу пошла)?

Тот самый, Рая. Хочешь я тебе в личку кину результат этой потрясающей работы? И ты увидишь мой талант чудо-переводчика?))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу