Mortishia Addams

Душевная болезнь -не приговор

811 сообщение в этой теме

вы склоняетесь к невропатологу, потому что вам это кажется менее безобидным по звучанию.. чем психиатр... dry.gif вызывайте скорую, а то будете волосы рвать на себе в разы сильнее потом... пусть врачи разбираются что и как...щас он не жалуется, но вы объясните что было и как это выглядело.. в конце концов запишитесь на прием сами, именно чтоб поговорить и узнать, даже без больного пока... если он категорически не хочет...

Поделиться сообщением

Slowik, так тем и страшен инсульт,что не все симптомы проявляются сразу.и даже сами врачи не могут его диагностировать сразу, пока он уже не случится по факту. возможно вы пока имеете микроинсульт,что тоже неприятно. уговаривайте родственника на МРТ что бы исключить все страхи.
родственника сейчас слушать не нужно (мы до сих пор себя виним,что не обратили внимания раньше,можно было всего избежать,но увы.)

Поделиться сообщением

Slowik, я бы на вашем месте просто позвонила в скорую и описала симптомы, а они пусть решают. Вообще не понимаю, что вы уже сутки сидите и ждете, что все само рассосется. Может, конечно, и рассосется. А если нет?

Поделиться сообщением

я поговорила, говорит я тоже врач (анестезиолог-реаниматолог), могу оценить инсульт или нет. да, говорит, сильный стресс (минимум 4 фактора), но к психотерапевту не пойдет и тем более всякие антидепрессанты пить не будет. Подбиваю на анализы, но отказывается. говорит, когда было подозрение на онкологию- все сделали. а тут не видит причины. состояние свое осознает и помнит, как вчера не хотелось говорить. в принципе не любит говорить и обсуждать свои проблемы, говорит, не становится лучше после этого. спрашиваю, что помогает: физнагрузки, йога, тренажерный зал, сейчас еще хочет цигун...

ох, блин, я не знаю.
девушки, всем спасибо за поддержку!

Поделиться сообщением

Дымка Осени, да, семья врача- всегда думаем, что рассосется... к врачам не ходим, если не припрет. идиоты, я знаю. без сарказма, скорее с горечью

Поделиться сообщением

ну собсно спасение утопающего-дело рук самого утопающего и его родни... к данной теме отношения это все не имеет

Поделиться сообщением

toxxic , привет. У меня хоть и другой диагноз, но по поведению мы очень похожи. Плюс наркота тоже была в анамнезе. Мне кажется, нам нужно делать маленькие шаги по социализации, налаживанию своей жизни. Не начинать сразу с большого (типа серьезной ответственной работы), потому что потом может быть еще один срыв, когда в очередной раз не справишься. И общение. В малых дозах, с онлайна переключаться на офлайн, общаться по-немногу с людьми, начинать ходить по собеседованиям (но только на более ли менее легкие работы), ходить в музеи, на выставки, возможно, найти какое-то хобби (фитнес, танцы, бассейн). Плюс лекарства, психотерапевт, поддерживающая терапия.

Девочки, а может быть кто-нибудь может дать совет, как отделаться от ощущения, что ты - лузер? я сейчас страдаю от этих мыслей. Все остальное в норме пока. Страхи ушли, метаний тоже нет, настроение ровное.

Поделиться сообщением

Как правильно здесь написали, или инсульт, или мутизм. У меня мутизм случался дважды.Но никому не было до этого дела

Поделиться сообщением

Pastel de nata, многие БАРщики - пограничные личности. Вам бордерлайн не ставили? У меня стоит пограничное расстройство личности при выписке из больницы, но моя лечащая не согласна с этим.
Я нарко пробовала эпизодически, злоупотребляла алко одно время, а транквилизаторами и сейчас злоупотребляю cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(phoenix_rising @ Feb 5 2015, 22:02)
Pastel de nata, многие БАРщики - пограничные личности. Вам бордерлайн не ставили? У меня стоит пограничное расстройство личности при выписке из больницы, но моя лечащая не согласна с этим.
Я нарко пробовала эпизодически, злоупотребляла алко одно время, а транквилизаторами и сейчас злоупотребляю cry.gif

Ставили тоже, но всего один врач. Я тогда к этому отнеслась несерьезно. Моя постоянная врач мне пограничное не ставит.

Поделиться сообщением

Но я не нирвану им ловлю, а употребляю, потому что если вовремя себя не вырубишь, ничем хорошим это не кончится. Или когда надо выйти за едой (хотя бы ночью) или не выброситься из окна

Поделиться сообщением

Pastel de nata, и я , и моя врач тоже не доверяем эпикризу больничному

Поделиться сообщением

QUOTE(Pastel de nata @ Feb 5 2015, 20:49)
toxxic , привет. У меня хоть и другой диагноз, но по поведению мы очень похожи. Плюс наркота тоже была в анамнезе. Мне кажется, нам нужно делать маленькие шаги по социализации, налаживанию своей жизни. Не начинать сразу с большого (типа серьезной ответственной работы), потому что потом может быть еще один срыв, когда в очередной раз не справишься. И общение. В малых дозах, с онлайна переключаться на офлайн, общаться по-немногу с людьми, начинать ходить по собеседованиям (но только на более ли менее легкие работы), ходить в музеи, на выставки, возможно, найти какое-то хобби (фитнес, танцы, бассейн). Плюс лекарства, психотерапевт, поддерживающая терапия.

Вот вот) я вам это в вашей теме написала) читала и узнавала себя. Кстати, я тоже имя поменяла.
Вы тоже серьезные решения решения импульсивно принимаете? Я пару лет назад чуть замуж за наркомана не вышла, просто "потому что". Хорошо хоть дали время на размышления, и удалось уговорить себя, что если я не пойду на поводу импульса, то ничего страшного не случится.

Я сейчас более менее разговаривать начала - вчера ездила в другой город к своему врачу и чувствовала себя неплохо.)

Поделиться сообщением

QUOTE(toxxic @ Feb 6 2015, 14:54)

Я сейчас более менее разговаривать начала - вчера ездила в другой город к своему врачу и чувствовала себя неплохо.)

лиха беда начало! flowers1.gif Все получится понемногу

Поделиться сообщением

Девочки, а я решила не ехать ни на какую работу в Дубаи и остаться с мужем. Он хотя бы позаботится о моем лечении. Да и вообще не готова я пока жить самостоятельно. Буду делать более маленькие шаги по своей адаптации в этом мире.
Сейчас нашла сайт удаленной работы в интернете для фрилансеров. Сделала первую подработку там. Возможно, какое-то время ограничусь этой работой (написание текстов и переводы с английского и португальского языков).
Если вы умеете что-то такое делать (продвижение сайтов, ведение групп в соцсетях, дизайн сайтов, рерайт или копирайтинг), то на этих сайтах есть много работы, и не нужно ходить в офис, взаимодействовать с людьми. При наших проблемах - хорошая альтернатива.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Feb 5 2015, 18:10)
ну собсно спасение утопающего-дело рук самого утопающего и его родни... к данной теме отношения это все не имеет

да, я знаю. теперь я наблюдаю за человеком в н-раз больше. если что-то подобное повторится, то я не буду спрашивать и вызову скорую.

я понимаю, что там что-то не так. собственно, и у себя самой вижу, что не все нормально. т.е. я в принципе вижу/чувствую какие-то наследственные проблемы у нас у всех.

в первоначальных постах я скорее спрашивала, как лучше общаться с человеком в будничной ситуации. в случае по крайней мере сильного стресса и непрекращающейся депрессии. о чем и как лучше говорить, чтобы не навредить, а наоборот даже острые ситуации выруливать.

в условиях того, что по характеру человек достаточно жёсток, не любит нежностей/объятий и в плане эмоций/выговориться/разобрать ситуацию - молчалив и остранен. после ссор скорее замолчит обиду, оставит в себе. я понимаю, что это все нехорошо по крайней мере. хочу просто помочь. и в частности самой не наступить на те же грабли и не довести себя до такого же состояния, т.к. чувствую какие-то звоночки и здесь.

в общем хочу в семье вытащить ситуацию и поднять уровень жизни (в психо-эмоциональном плане) на более высокий уровень. по крайней мере. а все проблемы решать по мере их поступления.

Поделиться сообщением

Цены на лекарства, конечно, жесть. Вчера купила абилифай и еще немного клоксана - 140 евро!

Поделиться сообщением

QUOTE(Beloved @ Feb 6 2015, 15:47)
QUOTE(toxxic @ Feb 6 2015, 14:54)

лиха беда начало! flowers1.gif Все получится понемногу

А то)) жила же я 21 год без таблеток и теперь проживу - они не жизненноважные)

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Feb 7 2015, 18:49)
QUOTE(Pastel de nata @ Feb 7 2015, 15:42)
Цены на лекарства, конечно, жесть. Вчера купила абилифай и еще немного клоксана - 140 евро!

А от государства ничего бесплатно не положено? Тот же Сероквель? Я сама в шоке от цен.. Покупаю самые дешевые дженерики и то влетаю в крупную для меня сумму.. Я же не в Москве живу с зарплатой 50 000 руб

Неа, не положено, у меня вообще гражданства нет. Я в Анголе живу, лечусь в Португалии. У меня все сложно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу