Mortishia Addams

Душевная болезнь -не приговор

811 сообщение в этой теме

Волшебная обезьяна , а, может, так штормить и кидать из стороны в сторону в плане принятия решений из-за топомакса 2 раза в день? Я попробую проконсультироваться с другим доктором тоже и пересмотреть лечение.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы) попробую так сделать. Буду чаще общаться онлайн и хотя бы иногда трубку брать rolleyes.gif а то недавно такой казус произошел: сестру вижу каждый день, а недавно зашла на кухню, посмотрела на нее и не узнала. Оказывается, я давно не смотрю ни ей, ни другим в лицо, когда разговариваю. Вроде как стесняюсь. Но это точно последствия зависимости, которые можно изменить.

Поделиться сообщением

Девочки, а давайте как в "Добиваемся вместе" поддерживать друг друга пусть даже в небольших, скромных достижениях и делиться друг с другом радостью от самостоятельных шагов по социализации, поиску работы, преодолению трудностей в общении и вообще по жизни и т д.
Не знаю, разрешат ли модераторы, но мне кажется, было бы хорошей идеей. Тема "Добиваемся вместе" есть в разделе "Общение на любые темы". Там девочки поддерживают друг друга в достижении целей. Так и мы сможем поддерживать друг друга, но учитывая наш особенный статус.
Так, я, например, очень страдаю от метаний при необходимости принятия решения. Сегодня я-таки смогла принять решение, которое мне было нужно и прекратить метания. Несколько дней слез, смененные 4 раза авиабилеты и сданные авиабилеты. Но в итоге я успокоилась и чувствую гармонию от принятого решения поехать к мужу. Спасибо своевременному приему абилифая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pastel de nata @ Feb 3 2015, 16:06)
Волшебная обезьяна , а, может, так штормить и кидать из стороны в сторону в плане принятия решений из-за топомакса 2 раза в день? Я попробую проконсультироваться с другим доктором тоже и пересмотреть лечение.

Эти препараты (депакин,топомакс) назначают деткам при эпилепсии,чтобы убрать эпиактивность и приступы. При употреблении этих препаратов у детей происходит огромная задержка в развитии, огромные проблемы с печенью, нарастает заторможенность. Понятно,что задержка в развитии вам не грозит,но я не понимаю,с какого перепугу врач вам назначает противоэпилептические препараты. Пишу то,что знаю.

Поделиться сообщением

toxxic, нормальная тема, я тоже людей не всегда в лицо раньше узнавала biggrin2.gif вы себя не ругайте, главное, берегите душевный комфорт. Общаться тяжело сейчас - и ладно. По чуть-чуть, как после травм физическую форму восстанавливают- понемногу подключают нагрузку... bb.gif у меня среди близких знакомых несколько наркоманов в ремиссии - достойные люди и отличные специалисты! 2 так вообще на героине сидели плотно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Волшебная обезьяна @ Feb 3 2015, 21:35)
QUOTE(Pastel de nata @ Feb 3 2015, 16:06)

Эти препараты (депакин,топомакс) назначают деткам при эпилепсии,чтобы убрать эпиактивность и приступы. При употреблении этих препаратов у детей происходит огромная задержка в развитии, огромные проблемы с печенью, нарастает заторможенность. Понятно,что задержка в развитии вам не грозит,но я не понимаю,с какого перепугу врач вам назначает противоэпилептические препараты. Пишу то,что знаю.

зачем писать того, что не знаете? эти лекарства офф лейбл используют при лечении расстройств настроения. помимо лечения собственно эпи.

Поделиться сообщением

эпилепсия бывает не только у детей. приступы тормозят развитие сильнее, чем ПЭПы

Поделиться сообщением

toxxic, слушайте, а Вы в каком городе?

Поделиться сообщением

девушки, мне очень страшно. близкий член семьи. нарушилась речь. после ссоры, вызваной беспокойством, произошла вспышка агрессии, потом молчание на 20 минут, а после этого человек сначала вообще не говорил, потом по имени звать стал, а потом все делает, что обычно вечером, в сознании своих действий, но говорит отрывочно, существительными или жестами показывает. то громко, то шепетом. Сейчас уложили спать...

все случилось не при мне, я вышла в магазин, вернулась и... я не узнаю свою семью. Мне очень-очень страшно. У нас в семье есть повод для стресса, очень многие дела разладились, больше 10 лет в судебных разбирательствах, недавно похоронили после 3-х месяцев борьбы с болезнью одного из членов семьи... но сегодня. я просто не могу поверить. мне очень страшно, как жить дальше.

подобное уже произошло раз в начале зимы, но длилось 15-40 минут и я была рядом, потом все нормализовалось. но фактор стресса рос, дела все только ухудшались.

мы все очень близки, но этот человек нас сплочал. мой мир рушится, я не могу себе представить, как дальше жить. простите, мне очень плохо. это все внезапно. я не знаю, что делать. понимаю, что я видела все симптомы с детства, но я отказываюсь верить. кажется, это просто страшный сон.

простите меня за столько слов

Поделиться сообщением

ну просто придется принять это, хотя пониманию как непросто такое принимать..

Поделиться сообщением

девы, хочу напомнить что схемы и лекарства мы тут не обсуждаем, плюс прошу воздержаться от постов из серии-да вы тут с жиру беситесь, а только мы серьезно страдаем... врачей тут нет, чтоб другим диагнозы раздавать или опровергать..

Поделиться сообщением

девушки, у меня вопрос: как общаться с человеком в этом состоянии? после сна с речью стало лучше, но в эмоциональном плане перекос, будто заторможенность. на работу сегодня не пустили, уговорили дома остаться, только теперь не знает, чем заняться...

говорить об обычных вещах или спросить, понимает ли, что что-то нетак (понимает видимо...)? еще проблема: человек врач, поэтому мы сами никаких врачей не знаем, к кому даже обратиться и как уговорить довериться.

даже если станет лучше, это же нельзя оставлять без внимания? очень страшно.

Поделиться сообщением

Slowik, к неврологу бы хотя бы...

Поделиться сообщением

Slowik, а вы уверены что те симптомы, что вы описываете, это не инсульт?

Поделиться сообщением

Beloved, попробуем найти врача, а дальше уговорить сходить.
Дымка Осени, не знаю. при инсульте же будет онемение и обездвиженность какой-то половины тела/лица? с движениями все ок, с последовательностю действиий и т.п., заторможенность эмоциональная в речи. плюс это похоже на аффективную, внутреннюю речь-отрывочные фразы.

я просто рву на себе волосы- не уберегла, не помогла справиться с этим перманетным стрессом последних месяцев...

Поделиться сообщением

Slowik, не всегда. Мне описание тоже на инсульт показалось похожим. Вам не врача надо искать, а может даже скорую вызвать.

Поделиться сообщением

Slowik, только прочитала ваш пост,девочки скорее всего правы. это начало инсульта.мы в семье прошли это не так давно,все начиналось точно так же.при чем даже на скорой ему не поставили диагноз, не тяните время (последствия порой необратимы) важна каждая минута,бегом в больницу и под капельницы. искренне желаю что бы все обошлось у вас!

Поделиться сообщением

QUOTE(Slowik @ Feb 5 2015, 11:49)
Дымка Осени, не знаю. при инсульте же будет онемение и обезвиженность какой-то половины тела/лица?

Нет, не всегда. Я бы сразу же "Скорую" вызвала на такое состояние.

Поделиться сообщением

с речью все лучше, но руки холодные и зябко человеку. родственники думают психиатора, а я тоже склоняюсь к невропатологу.

а еще человек очень не любит болеть еще к тому же, поэтому вызвать врача- тяжело. или поговорить и убедить? боюсь хуже сделать в эмоциональном плане

Поделиться сообщением

Дымка Осени, комсомолка, девочки, просто физическим симптомов видимых нет- человек не жалуется

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу