Mortishia Addams

Душевная болезнь -не приговор

811 сообщение в этой теме

QUOTE(Pastel de nata @ Feb 1 2015, 21:32)
phoenix_rising, как хорошо найти человека с той же проблемой! ]

Лучше бы нас было меньше(( у меня тоже д. чаще, как и у основной массы людей. но мании были выраженные, сейчас их нет, есть гипо, т.к пью таблы.

Поделиться сообщением

Так значит я одна загоняюсь на тему самооценки при болезни?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kenza @ Feb 2 2015, 20:07)

Нет, не одна. Я тоже загоняюсь. Сейчас очень поумерила свои амбиции в профессиональном плане. В личной жизни тоже цепляюсь за одного мужчину, как за спасательный круг. Тоже не рассматриваю для себя вакансии, которые рассматривала раньше, потому что боюсь, что не справлюсь.
Наверное, помочь мог бы хороший психотерапевт и какие-то хотя бы небольшие личные достижения. Но у меня их пока нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Feb 2 2015, 20:26)

нет ..я тоже.. Мне стыдно за то, что я вытворяла в период мании или гипомании

И я. подруга моя мудрая, говорит: это не ты, это болезнь. тебе не стоит извиняться

Поделиться сообщением

аньше мне отягчили диагноз, однако в этот раз я вроде добилась с помощи взятки и слёз, чтобы официально поставили БАР.

а мне не отягчали. в первый раз во взрослую попала, выставили БАР, а в детском остром ставили психоорганический синдром, депрессивное расстройство поведения. как то чуть шз не впороли тоже, глюки ловила, как выяснилось, на фоне органики (зрительные). начала пить таблы (депакин), прошли абсансы почти, а раньше каждый день до 10 были. и глюки прошли wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(soofrench @ Feb 1 2015, 22:02)
phoenix_rising, милая, собирай себя в кучу, начинай зарабатывать деньги, ищи нормального психотерапевта и начинай ходить
мне очень жаль, что тебе пришлось столько в жизни всего пережить, но я верю, что твой организм может найти силы стабилизировать психику, чтобы ты начала жить полноценной жизнью
советы и темы на форуме дают тебе подышать чуть чуть, но ты не сможешь прожить и проработать всю ту боль, которую ты перенесла в своей еще совсем короткой жизни с помощью он-лайна
пиши дневники, читай книги по психологии (я, кстати, сейчас читаю психиатрию и психологию, мне дает это возможность перестать варить в голове только свои мысли и я могу на что-то взглянуть под другим углом, глазами специалистов или просто авторитетных людей), можно найти психотерапевтические группы в своем городе (типа аа или ан, я ходила на вда например (взрослые дети алкоголиков)

ты права, пт мне необходима. что толку, из дома не выкисаю, а проблемы то со мной.
я начала читать Фромма, а учебники по психиатрии давно читаю. вообще, я врачом мечтала стать. но вряд ли теперь что получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Feb 2 2015, 20:23)
QUOTE(Kenza @ Feb 1 2015, 23:27)
Pastel de nata, я сейчас на заласте ку таб (действующее вещество как и у зипрексы оланзапин).В итоге набрала этак кг 11 evil_3.gif и это при том,что ем я немного. Менять лекарство немного побаиваюсь,дабы не спровоцировать болезнь..

А Вы со своим врачом обговорите о смене нейролептика , у которого меньше побочек в плане лишнего веса.. Знаю, что лишним весом грешат оланзапин (Зипрекса) и рисперидон.. Кветиапин меньше

Да я думаю в следующий раз подниму.Правда я на след неделе начинаю работать и не очень хочется рисковать своим хорошим самочувствием и новой работой, поэтому сейчас как-то осторожничаю..

Поделиться сообщением

QUOTE(phoenix_rising @ Feb 2 2015, 20:30)
QUOTE(Вредная_кошка @ Feb 2 2015, 20:26)

нет ..я тоже.. Мне стыдно за то, что я вытворяла в период мании или гипомании

И я. подруга моя мудрая, говорит: это не ты, это болезнь. тебе не стоит извиняться

У меня тоже было,но как-то со временем все само собой проходитsmile.gif

Поделиться сообщением

Kenza, абилифай анорексогенен. Но я бы не стала перекраивать схему из за такой побочки, стабильное самочувствие важнее. и дорогой он, даже дженерики, зато в Спб есть на региональной льготе, у нас нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Pastel de nata @ Feb 1 2015, 22:38)
Я пью топомакс (раньше депакин)

у вас эпилепсия? от этих препаратов у вас крыша еще не так уедет. эти препараты не то, что пьют время от времени, их пьют в определенные часы!!!

простите, но вы мне напоминаете избалованную взбалмошную девочку (почитала вашу тему про мужа), которой нечем заняться.
лучше бы вы ребенкой своей занимались angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Волшебная обезьяна @ Feb 2 2015, 23:08)

у вас эпилепсия? от этих препаратов у вас крыша еще не так уедет. эти препараты не то, что пьют время от времени, их пьют в определенные часы!!!

простите, но вы мне напоминаете избалованную взбалмошную девочку (почитала вашу тему про мужа), которой нечем заняться.

По поводу лечения. Не знаю, мне доктор так назначил. Эпилепсии нет. Топомакс два раза в день.
Про избалованную взбалмошную девочку, которой нечем заняться, вы правы. Я не спорю. Я честна с собой и с окружающими. Так и есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Feb 2 2015, 23:08)
QUOTE(phoenix_rising @ Feb 2 2015, 20:56)
Kenza, абилифай анорексогенен. Но я бы не стала перекраивать схему из за такой побочки, стабильное самочувствие важнее. и дорогой он, даже дженерики, зато в Спб есть на региональной льготе, у нас нет

Как понимать этот пост? Что в Спб лекарства дают бесплатно за счет бюджета города, а в других городах нет? Не подскажете.. с какими заболеваниями уже положены бесплатно лекарство? Я думаю, что 100 % с шизофренией это уж точно положено.. А с шизоаффективным или биполярным дают бесплатно лекарства?

да, в Спб региональная льгота. с шизоаффективным не знаю, но вероятно, все что включает шизо, автоматически предполагает лекарства бесплатно. при БАР не положено, но у меня инвалидность, поэтому большинство лекарсив получаю бесплатно. велаксин покупаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Feb 2 2015, 23:04)
Люди, те кто пьет не дженерики, а оригинал, где вы берете такое количество денег? Если пачка Сероквеля пролонг 400 мг стоит 16 400 руб!!!  А ламотриджин.. А вальпроаты..А дорогущие АДы.. Блин тут зарплаты не хватит ежемесячной..

оригинальный серрквель (не пролонг) удалось выбить. врач поспособствовала, написав о ухудшении на дженерике.

Поделиться сообщением

QUOTE(Волшебная обезьяна @ Feb 2 2015, 23:08)

топамакс пила как нормотимик еще до диагностированной эпи у меня.

Поделиться сообщением

Pastel de nata, всё, что назначают моей дочери, я перепроверяю, наблюдаю за реакцией,при малейшей негативной реакции, убираю. Я столько читаю и варюсь в этом,что реально могу уже докторскую написать по этой теме.
я вам настоятельно советую почитать для чего эти препараты и в особенности их побочки. Ни один врач не заинтересован ввас,поверьте. Мы отлежали во многих бльницах,прошли через десятки врачей,всем по фигу,никто не хочет вникать и разбираться.
Вы пьёте очень серьёзные препараты,почитайте про них и смените врача,я в шоке,что вам прописывают.

Поделиться сообщением

Девушки, я к вам( давно уже поставили пограничное расстройство личности плюс наркомания и анорексия. Впервые за десять лет спонтанная ремиссия - ем хорошо, бросила употреблять, больше не режусь. Улучшение случилось независимо от таблеток, длится уже несколько месяцев. Когда протрезвела, поняла, что совсем разучилась непринужденно общаться, даже онлайн. Сегодня, например, после пятиминутного разговора с офтальмологом пришла домой без сил, отпаивалась кофе.
Девушки, у кого такие же проблемы с общением, вы можете работать? Хочу устроиться, пока есть возможность, но опыта работы без поддержки транквилизаторов еще не имею.

Поделиться сообщением

Kenza, абилифай анорексогенен. Но я бы не стала перекраивать схему из за такой побочки, стабильное самочувствие важнее. и дорогой он, даже дженерики,  зато в Спб есть на региональной льготе, у нас нет

Согласна,что хорошее самочувствие важнее, просто я еще и тупить стала.Память и внимание стали хуже и это меня сильно беспокоит.Снизили немного с врачом дозировку+пью ноотропил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Feb 2 2015, 23:08)

Как понимать этот пост? Что в Спб лекарства дают бесплатно за счет бюджета города, а в других городах нет? Не подскажете.. с какими заболеваниями уже положены бесплатно лекарство? Я думаю, что 100 % с шизофренией это уж точно положено.. А с шизоаффективным или биполярным дают бесплатно лекарства?

У меня на шизоаффективном был бесплатно Сероквель, иначе работала бы практически только на лекарства shutup.gif Зато побочек я лично на себе кроме небольшой прибавке в весе не почувствовала

Поделиться сообщением

QUOTE(Волшебная обезьяна @ Feb 3 2015, 01:08)
я вам настоятельно советую почитать для чего эти препараты и в особенности их побочки. Ни один врач не заинтересован ввас,поверьте. Мы отлежали во многих бльницах,прошли через десятки врачей,всем по фигу,никто не хочет вникать и разбираться.
Вы пьёте очень серьёзные препараты,почитайте про них и смените врача,я в шоке,что вам прописывают.

Про побочки я думаю все читают и там,конечно, глаза становятся все больше и больше при прочтении, но выхода по большому счету у большинства нет,дабы не слететь в психоз или гипоманию..Грустно,но так и есть.
toxxic, если такая ремиссия, то я бы посоветовала найти ч-н легкое для начала на неполную занятость,чтобы не было слишких резких изменений.

Поделиться сообщением

toxxic, у меня несколько иная причина проблем с общением, но итог схож с Вашим. Я бы посоветовала если есть возможность сразу не кидаться по собеседованиям-работам, а наращивать нагрузку постепенно. Причем я начинала с общения на форумах. Параллельно немного офлайн общалась- врач, магазины и т д. Потом добавила пару собеседований в неделю. Работу надо спокойную для начала. Через год я более-менее адаптировалась и на нормальную работу устроилась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу