lena-l

За сколько часов до сна можно заниматься спортом?

18 сообщений в этой теме

Собственно,вопрос в теме.

Поделиться сообщением

QUOTE(lena-l @ Jan 19 2015, 13:03)
Собственно,вопрос в теме.

Я думаю, минимум за час. Пока примешь душ, пока наденешь пижамку... biggrin.gif
А если серьезно, то думаю в зависимости от интенсивности тренировки. Мне после тяжелых занятий уснуть - плёвое дело. А если нагрузки планируется мало, то я бы задумалась о том как буду засыпать, если занятие меня только взбодрит.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, это кому, как нравится tongue.gif . Если Вы себя комфортно чувствуете после вечерошнего фитнеса – почему бы и нет. А вообще, врачи считают, что лучше заниматься за 2-3 часа до сна. И то лёгкими видами спорта: йогой, фитнесом. А вот силовыми тренировками, активными аэробиками, футболом и хоккеем – нет bb.gif .

Поделиться сообщением

за час до сна, я слышал что вовремя занятий спортом вырабатывается адреналин, что потом плохо влияет на сон, т. е не можешь уснуть.

Поделиться сообщением

мне кажется, это исключительно индивидуально. Многие от горячей ванны расслабляются, а меня она, например, в жесткий тонус приводит на несколько часов. ТАк и со спортом - зависит от организма.

Поделиться сообщением

Вообще лучше за 2 часа минимум. Можно попробовать и меньше, но после тренировки нужно обязательно дать своему организму отдохнуть и расслабиться иначе толку от тренировки не будет совсем. Это как с едой перед сном: вы вроде спите, а организм работает - переваривает пищу. Так же и тут, пока вы спите - организм пытается расслабиться и успокоиться, но у него не получается и вы не высыпаетесь.

Поделиться сообщением

Думаю за час-два будет нормально, необходимо чтобы организм пришел в норму после тренировки, отдохнул...

Поделиться сообщением

По своему опыту могу сказать, что лучше минимум за 2-3 часа до сна, иначе очень тяжело заснуть - слишком возбужден организм после спорта.

Поделиться сообщением

Лучше часа за 2. Но это еще смотря какой спорт. Сайкл, например лучше часа за 3. А если это пилатес или растяжка - можно и за час.

Поделиться сообщением

Я бы посоветовала заканчивать занятие минимум за 3 часа до сна, если речь идёт о полноценной силовой тренировке.
Дело в том, что через после тяжёлых физ.нагрузок обязательно нужно покушать белковую пищу, чтобы запустить процесс восстановления мышц. А ужинать рекомендуется через 1 час после тренировки и за 2 часа до сна. Вот здесь-то 3 часа и прячутся.
Что касается расслабляющей растяжки или зарядки, их можно и прямо перед сном выполнять. сама так делаю - сплю, как младенец! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Тут нет универсального ответа, надо подбирать по себе.
Про себя могу сказать, что домашние силовые нагрузки (тяжелые гантели) за 1-2 часа до сна как раз убаюкивают, а вот если даже в 15 часов дня у меня заканчивается более-менее аэробная тренировка (бокс, например), то да, я могу чувствовать усталость, но не засну до 3-4 часов ночи.

Поделиться сообщением

для меня комфортно часов за 5 до сна отзаниматься, потом за 2 часа перекусить и баиньки..

Поделиться сообщением

Все зависит от интенсивности тренировок, обычно 2-3 часа рекомендуют

Поделиться сообщением

Ну не меньше трех. Я, если побегаю даже за два часа до сна, потом не могу уснуть пол ночи. Что характерно - работа сидячая и если не побегаю, то тоже пол ночи не могу уснуть. Не хватает организму активности.

Поделиться сообщением

все зависит от организма,кто-то потом уснуть не может,а кто-то спит как убитый. Но противопоказаний нет) :yes:

Поделиться сообщением

Если успели отдохнуть за 2-3 часа, то можно спать. Главное, чтобы тело было расслабленным

Поделиться сообщением

У меня обычно за 2-4 часа до сна.

Муж иногда приходит после тренировки,в душ и сразу спать. Вырубается мгновенно. Но тут уже от усталости и особенностей зависит

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу