Remmy

Вот свекровь-то учудила!... ч.5

1 627 сообщений в этой теме

Всем привет. 

В моей семье сложилась не очень приятная ситуация: сегодня 4-летний сын рассказал мне, что бабушка (свекровь) говорит ему гадости про другую бабушку (мою маму). Присутствовали такие слова как дуреха, нехорошая и тд. Я в шоке. Думаю, как дальше выстраивать отношения со свекровью. 

Они у нас и так напряженные, но ни я ни мама никогда не говорили сыну плохих слов о той бабушке. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Алена1302 сказал:

Всем привет. 

В моей семье сложилась не очень приятная ситуация: сегодня 4-летний сын рассказал мне, что бабушка (свекровь) говорит ему гадости про другую бабушку (мою маму). Присутствовали такие слова как дуреха, нехорошая и тд. Я в шоке. Думаю, как дальше выстраивать отношения со свекровью. 

Они у нас и так напряженные, но ни я ни мама никогда не говорили сыну плохих слов о той бабушке. 

Муж ваш что думает по данному поводу?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nasti сказал:

Муж ваш что думает по данному поводу?

Он не в курсе, хочу его не вмешивать пока, так как он вечно свою маман защищает. 

Поделиться сообщением

@Алена1302 на свекровь вы никак не повлияете, скорее всего. Да, можно попросить этого не делать, но не факт что послушается - "на чужой роток не накинешь платок". Я б говорила с сыном - мол, бабушки между собой не очень дружат, а когда люди не дружат, они иногда обзываются, старый что малый, вот она и говорит такое. У меня моя бабушка такая была, вечно про всех гадости говорила. Ничего страшного, в общем-то. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Моя свекровь кормила силой моего 4,5 сына до рвоты, а нам говорила, что у него ротавирус. После этого я не планирую ее к нам приглашать (живет в другой стране)ю

Поделиться сообщением

В 26.03.2019 в 12:16, Ангва сказал:

@Алена1302 на свекровь вы никак не повлияете, скорее всего. Да, можно попросить этого не делать, но не факт что послушается - "на чужой роток не накинешь платок". Я б говорила с сыном - мол, бабушки между собой не очень дружат, а когда люди не дружат, они иногда обзываются, старый что малый, вот она и говорит такое. У меня моя бабушка такая была, вечно про всех гадости говорила. Ничего страшного, в общем-то. 

Я бы наверное подошла бы к свекрови и вежливо объяснила бы, что нехорошо настраивать ребенка против другой бабушки. Да и плохим словам его учить не следует! :neeee:

Поделиться сообщением

@Bell`ka да я бы тоже, вопрос в том, насколько действенна будет эта мера). 

Поделиться сообщением

В 05.04.2019 в 13:36, Ангва сказал:

@Bell`ka да я бы тоже, вопрос в том, насколько действенна будет эта мера). 

Лучше попробовать, чем нет))

А вдруг проникнется?)

Я может быть злая, но если человек не поймет, то тогда бы максимально ограничила бы общение с ребенком ... Ибо взрослый человек не должен так себя вести..:net2:

Поделиться сообщением

В 25.03.2019 в 20:00, Алена1302 сказал:

Он не в курсе, хочу его не вмешивать пока, так как он вечно свою маман защищает. 

Правильно. не стоит. Мужа вмешивать - только себе хуже можно сделать. 

Поделиться сообщением

В 25.03.2019 в 16:16, Алена1302 сказал:

Всем привет. 

Скажите прямо свекрови, что если ещё раз начнет говорить внуку гадости про вашу маму, ее встречи с внуком станут редкими 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Эта тема скоро станет моей отдушиной, похоже..:lol:

С одной стороны, чего на пожилую свекровь обижаться. Но с другой ...

Моему ребенку 2,5 месяца. Когда сыну был 1 месяц, в гостях была моя мама, которая приехала меня поддержать и была на "хоз.работах", чем существенно  облегчала мне жизнь. Были на даче, приехала и свекровь "помогать". В первый же вечер она села на веранде пить вино с моей мамой , сказав , что она своё "отнянчила" уже.  Моя мама не умеет отказывать, и вынуждена была слушать её болтовню, в которой слова не вставить. Конечно же помощь вся прекратилась :angel_innocent: до тех пор , пока я маме не объяснила, что разговоры сватьи - это как музыка в супермаркете: Выключить нельзя, но и слушать не стоит. (Простите, но уж очень мне понравилась эта фраза от одной из форумчанок).

Ок, уехали обе.  Недавно мне мама говорит, что писала ей свекровь, сказала, что снова собирается к нам в гости "внука воспитывать".:facepalm:

Вот как реагировать? Чего не коснись, этого она боится, это она не умеет. Ей бы только играться с ребенком. Ну и  на кой мне её присутствие у меня дома в течение нескольких недель?..

Поделиться сообщением

29 минут назад, Bell`ka сказал:

в течение нескольких недель?

Она далеко живет?

Поделиться сообщением

@Bell`ka я смотрю вы прямо умеете организовывать.

присела мама вечер отдохнуть под предлогом попить вина с настаивающей свекровью, так доченька быстро разобралась))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, dalaal сказал:

присела мама вечер отдохнуть под предлогом попить вина с настаивающей свекровью, так доченька быстро разобралась))

ну вообще реально нафиг нужна там эта свекровь, с мамой вино можно и самой пить :lol:

Поделиться сообщением

Как я поняла, Белка акцентирует не то том что мама присела отдохнуть, а на том, что св приезжает "помогать", а по сути помощи от неё никакой нет... Ну это классика жанра же, раньше я писала что у меня такая же картина была. Когда сын был маленький и приезжала моя мама, она прям с порога спрашивала "Так, что мне нужно сегодня делать?", я её обычно на готовку отправляла. Св же только игралась с ребёнком. Она даже погулять с ним выйти одна не изволила, тащила меня: "Ну тебе же тоже надо гулять".  Ага, после бессонных ночей я мечтала только о том чтоб утром подорваться с коляской на прогулку, параллельно развлекая светскими разговорами св.... На контрасте было то, что со своими внуками (теми, что с ней живут) она гуляла с первого дня их приезда из роддома, давая невесте отдохнуть. Ну а когда невестка сама гуляла/гуляет, св конечно же шуршит по дому: уборка, готовка и проч..  Мне это всё знакомо и понятно.   

Поделиться сообщением

Ну Белка то понятно на чем акцентирует. Но со стороны выглядит..но я про себя только, не настаиваю))

Поделиться сообщением

@dalaal  

Вообще согласна, что в отношении мамы Белка перегнула... кстати, свою маму кроме как приготовить еду или погулять с ребенком, я ничем хозяйственным не нагружала. Никакой уборки!  Хотя она порывалась помыть пол в первый день после нашего приезда из р/д, я не дала.  Просто та часть поста, что о св, а не о маме, затронула меня за живое :lol:  Потому что реально, приезжала "помогать", а по сути помощи никакой не было.  :facepalm: Кстати, я св. бы не стала просить делать вообще что-либо по дому, но погулять-то могла выйти хотя бы... 

Поделиться сообщением

Вспомнился ещё эпизод... сын в младенчестве очень плохо спал ночами, у него были сильные колики, и до полугода он по ночам кричал, успокаивался и засыпал порой к 5 утра. Ничего с этим сделать было нельзя, разное пробовали - это пришлось перетерпеть и перерасти, после полугода стало проходить. Так вот, т.к. я, получалось, тоже засыпала только под утро, потом ещё и около 7 вставала кормить,  то мы отсыпались утром часов до 10, сын в это время хорошо спал, ну и я с ним - мне ведь тоже надо было спать, как иначе. Так вот, одним прекрасным утром св заявилась к нам с утра пораньше, в 10 утра. Я не знала что она так рано припрётся, в это время спала, и открыла ей дверь прямо в пижаме. Она, конечно, просекла, что я в таком виде только из кровати и возмущенно воскликнула: "Ну вы и спите!"  :shutup::lol: Потом, как вы понимаете, мы с сыном поели и... потащились выгуливать св :megaloll::sla:

Ещё она с рождения приставала к сыну с водичкой, что надо давать пить воду. А дело было зимой (сын осенний), жары не было, необходимости давать воду не было никакой. Кроме этого, у нас вообще была ужасная проблема обильных срыгиваний  до рвоты, это тоже пришлось перетерпеть и перерасти... Так вот, в один из приездов св ребенок начал срыгивать, срыгивал порционно и долго, и тут она "дай мне воды, я ему дам попить" :unsure: Я ей говорю - куда ему воду, видите он до сих пор молоко отрыгивает :unsure: Очень она недовольна была тем что я ей не дала его  водичкой напоить :shutup:

Ну и до кучи: св как-то пыталась записать на видео процесс кормления грудью... :shutup: Я не разрешила конечно. 

Поделиться сообщением

Кажется смысл моего рассказа был неверно истолкован, так как я не написала, что эти события происходили в течение нескольких недель , так как обе мамы живут далеко от нас  в других городах. 

В 08.07.2019 в 22:29, просто Наташа сказал:

Она далеко живет?

В паре тысяч километров)

В 09.07.2019 в 17:29, dalaal сказал:

Организатор я и правда хороший) спасибо! ;))

Но дело не в том, что мама присела отдохнуть, а я такая рассякая не дала ей. :lol: Я ее и не нагружала, так как помощь она оказывала исключительно по своей инициативе, что я ценю и маму свою люблю. Например уборку к нам приходила  делать помощница. 

В 09.07.2019 в 17:55, On the lee сказал:

Как я поняла, Белка акцентирует не то том что мама присела отдохнуть, а на том, что св приезжает "помогать", а по сути помощи от неё никакой нет... Ну это классика жанра же, раньше я писала что у меня такая же картина была. Когда сын был маленький и приезжала моя мама, она прям с порога спрашивала "Так, что мне нужно сегодня делать?", я её обычно на готовку отправляла. Св же только игралась с ребёнком. Она даже погулять с ним выйти одна не изволила, тащила меня: "Ну тебе же тоже надо гулять".  Ага, после бессонных ночей я мечтала только о том чтоб утром подорваться с коляской на прогулку, параллельно развлекая светскими разговорами св.... На контрасте было то, что со своими внуками (теми, что с ней живут) она гуляла с первого дня их приезда из роддома, давая невесте отдохнуть. Ну а когда невестка сама гуляла/гуляет, св конечно же шуршит по дому: уборка, готовка и проч..  Мне это всё знакомо и понятно.   

Именно так!

У меня вся "красота" ситуации в том, что мой сын -  ее первый и единственный внук. И она если приезжает, то на несколько недель пожить. С тех пор, как мы с мужем стали жить вместе эта традиция с ежемесячными приездами на пару недель, а то и на весь месяц , и началась.:facepalm: 

Поделиться сообщением

В 09.07.2019 в 17:44, rada84 сказал:

ну вообще реально нафиг нужна там эта свекровь, с мамой вино можно и самой пить :lol:

Вот это бы с удовольствием, если бы св сказала : "Давайте я с ребенком посижу, а вы отдохните вдвоем, вина попейте!":megaloll:

В 10.07.2019 в 15:10, On the lee сказал:

Ещё она с рождения приставала к сыну с водичкой, что надо давать пить воду. А дело было зимой (сын осенний), жары не было, необходимости давать воду не было никакой. Кроме этого, у нас вообще была ужасная проблема обильных срыгиваний  до рвоты, это тоже пришлось перетерпеть и перерасти... Так вот, в один из приездов св ребенок начал срыгивать, срыгивал порционно и долго, и тут она "дай мне воды, я ему дам попить" :unsure: Я ей говорю - куда ему воду, видите он до сих пор молоко отрыгивает :unsure: Очень она недовольна была тем что я ей не дала его  водичкой напоить :shutup:

Ну и до кучи: св как-то пыталась записать на видео процесс кормления грудью... :shutup: Я не разрешила конечно. 

Ооо, это вечная тема : Консультирование о том, что и как надо делать)

Когда мы выбирали имя сыну , (я еще беременная была,) на мой вариант св уверенно, заявила, что это имя  - плебейское. Так звать ее внука не будут.:kez_12:

Вот кстати, это еще один ее перл был.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу