Remmy

Вот свекровь-то учудила!... ч.5

1 627 сообщений в этой теме

9 часов назад, Balerinka сказал:

@JuliSia я как раз из тех кто справляются сами, и если я прошу , чтобы моим детям конфет не давали то не дают , а уж подтирать попу мальчику 6 лет... Видите для @Ash shone это не нормально, почему нельзя уважать мнение родителей и пересилить себя-не подтирать😆

Так, вроде, все все поняли и больше подтирать не будут. И если б меня что-то не устраивало, я бы вежливо ещё раз-два  попросила бы свекровь и все. Понятно, что когда дело касается жизни и здоровья - тут не до сантиментов. Но по мелочам таким грозить лишения общения с бабушкой, которая от души помогает, по мне, странно.

Проблема, по сути, не стоит даже переживаний, а свекровь уже во вмешательстве в личную жизнь молодых обвинили.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, JuliSia сказал:

Так, вроде, все все поняли и больше подтирать не будут. И если б меня что-то не устраивало, я бы вежливо ещё раз-два  попросила бы свекровь и все. Понятно, что когда дело касается жизни и здоровья - тут не до сантиментов. Но по мелочам таким грозить лишения общения с бабушкой, которая от души помогает, по мне, странно.

Проблема, по сути, не стоит даже переживаний, а свекровь уже во вмешательстве в личную жизнь молодых обвинили.

Я рада, что разобрались.

что вы ко мне прицепились-то? Я никого во вмешательстве не обвиняла, и про угрозы туда же; 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Balerinka сказал:

Я рада, что разобрались.

что вы ко мне прицепились-то? Я никого во вмешательстве не обвиняла, и про угрозы туда же; 

Смешно, у меня к вам личное:magic:

Про нарушения границ семьи сына вы ж писали, да и вы первая обратились ко мне, процитировав мой ник, я ответила, имея противоположное мнение, вроде, на форуме это так работает:facepalm:

Поделиться сообщением

Хорошо быть добренькой и попы подтирать, когда видишь раз в месяц на пвру дней внуков, а у кого-то и того реже. Не, дай мне такую волю, я тоже буду не мамой, а сказочной феей.:viannen_27:

Дай той бабушке пару раз уроки сделать с ребенком или помыть голову или разбудить к врачу и одеть его, и быстро, потому что запись...Я думаю мягкости там поубавится)))

Поделиться сообщением

50 минут назад, Миндаль сказал:

Хорошо быть добренькой и попы подтирать, когда видишь раз в месяц на пвру дней внуков, а у кого-то и того реже. Не, дай мне такую волю, я тоже буду не мамой, а сказочной феей.:viannen_27:

Дай той бабушке пару раз уроки сделать с ребенком или помыть голову или разбудить к врачу и одеть его, и быстро, потому что запись...Я думаю мягкости там поубавится)))

Именно поэтому мне кажется, что загоняться по этому поводу и злиться на бабушек, что они добрее и, редко видя внуков, хотят больше за ними поухаживать, чем родители - бессмысленно.

У меня со св год назад произошёл жесткий конфликт. Она гостила у нас, я сильно заболела, а один ребёнок вёл себя просто отвратительно. И я долго его просила, а потом устала сражаться и прикрикнула. Так св устроила мне такой разнос, что ж я за мать такая. 

И вот недавно дети несколько недель жили у бабушек (мои и мужа родители живут рядом в другом городе). День были у моих, день у свекров (просили и дети и бабушки, там все было по взаимному пожеланию). Дети возвращаются домой, и ребёнок из-за которого случился конфликт год назад рассказывает мне с обидой, что Бабушка на него наорала ни за что :biggrin: Не, я знаю, что он далеко не ангел, но поржала и поехидничала я про себя знатно)

Поделиться сообщением

В 18.02.2018 в 20:47, Ash shone сказал:

баба подрывается и несется в ванную мыть дитятке попку... Я аж обомлела... И знаете что она мне ответила? "Ну он же маленький еще!" ну офигеть, ты ему до армии попку мыть собралась?!

это что, у меня муж сыну мыл попу до 6-ти лет, но он вообще такой чистюля весь, у него такая позиция, что после туалета, извините, все надо вымыть там... так что :) дочери почти 4, тоже моет, так она после его помывки еще и бумагой там все протирает :) я на это все смотрю со смехом

Поделиться сообщением

1 час назад, Проходящая мимо сказал:

это что, у меня муж сыну мыл попу до 6-ти лет, но он вообще такой чистюля весь, у него такая позиция, что после туалета, извините, все надо вымыть там... так что :) дочери почти 4, тоже моет, так она после его помывки еще и бумагой там все протирает :) я на это все смотрю со смехом

Чета не вижу смешного :010:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, laime сказал:

Чета не вижу смешного :010:

а что видите? :) я уж точно не вижу ничего ужасного в том, что ребенку попу промоют лишний раз

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Блин, лучше б моя свекровь с ложечки кормила, чем как в крайний раз - салат с майонезом (мелкой к счастью не понравилось), по 5-6 мандаринов и сверху торт сколько хочешь.

Слава богу мои дети там бывают редко, а вот дочь сестры мужа там живет, ей 7 лет, проблем куча и одна них очень избыточный вес + загубленное пищевое поведение. Может очухается когда ребенка в школе начнут дразнить

Поделиться сообщением

В 05.04.2017 в 22:06, On the lee сказал:

@Mrs. Shear

Сыну 3,5. Просто я знаю как он на кровати прыгает со всей дури и безо всякого страха, ещё и близко к краю, и как стоит на голове, а кровать довольно высокая, выше среднестатистической. Упасть и с небольшой высоты можно по-разному... я считаю, что надо было мне сказать всё же, поставить в известность. 

У мужа племянник так голову разбил, прыгая на кровати. Он был наверху со старшей сестрой, родители и бабушка с дедушкой внизу. Дикий плач, спускается ребенок, а голова вся в крови - прыгал на спине по кровати и приземлился головой не на подушку, а на спинку(

Поделиться сообщением

@liryna Вы так трогательно описали отношение бабушки, дедушки и внука, я аж прослезилась :wub: Спасибо Вам за эти слова, иногда в погоне за попытками вырастить самостоятельного ребенка забывается, что нам всем в первую очередь нужна забота и любовь самых близких. 

Я когда приезжала к маме (тогда уже была замужем, но без детей) и если мы садились смотреть телевизор, она всегда меня закутывала в теплый плед и приносила всякие вкусности. Это одно из проявлений заботы, нежности и любви, сколько бы лет нам ни было 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня тётя любит все делать по-своему. Тетя на пенсии, занимается воспитанием внука, привыкла, что дочь ей полностью подчиняется и в воспитательный процесс особо не вмешивается. 

Эпизод 1. Мне нужно было к зубному, с ребёнком осталась бабушка и тётя. Ребёнок очень подвижный, поэтому я его не кутаю, по дому бегает в майке и колготках. Приезжаю после врача, ребёнок в тёплой кофте, весь красный, спина в испарине. Тёте было холодно. Как в анекдоте: "Свитер - это тот предмет гардероба, который мама надевает на ребёнка, когда ей холодно"

Эпизод 2. Частный дом, активно работает котёл, воздух сухой и горячий, на этом фоне у ребёнка красные щеки. "У него аллергия! Надо срочно дать ему антигистаминные! Я сейчас съезжу за зиртеком!" До этого она пыталась уговорить меня закапать ребёнку сок каланхоэ, чтобы тот прочихался и сопли вышли. Мои доводы, что это может быть болезненно или вообще аллергию вызвать в расчёт не принимается. "Мы Платону (её внук) всегда капаем и ничего". Если бы она один раз это предложила, то я и не запомнила бы, но она мне советует постоянно и очень настойчиво. 

Эпизод 3. Самый бесячий. Сыну год и месяц. День рождения родственницы, ребёнок хорошо поел из моей тарелки, я его угостила кусочком булочки, то есть ребёнок не голодный и не обездоленный. Родственница протягивает ему целую булочку, я говорю, что ему хватит, а ещё сначала надо у меня спрашивать, прежде чем ему что-то предлагать. Тут же тетя протягивает ему булочку, я опять повторяю, что ребёнку хватит, ну вдруг не услышала. Отошла на пару минут, захожу в комнату, сын с набитым булкой ртом. 

Мне очень печально от того, что я не могу расслабиться даже в семейном кругу, не говоря уж о том, что не смогу ребёнка даже на выходных оставить у тёти, хотя она уже предлагала 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Незадачка сказал:

Мне очень печально от того, что я не могу расслабиться даже в семейном кругу, не говоря уж о том, что не смогу ребёнка даже на выходных оставить у тёти, хотя она уже предлагала 

Тоже подобные ситуации были. И попытки прикорма с "бубном" (я никогда на стол игрушки не ставила и не привлекала во время еды внимание игрой, а однажды на др чуть отвлеклась - а дочку уже кормят чем-то с ложки, тряся перед ней погремушкой. Она потом 2 дня капризничала во время еды. И птросто накормить могут непонятно чем. Но это больше другие родственники, не свекровь. Она все же чаще меня спрашивает) Но... регулярно дает ребенку сососки и колбасу. Я считаю, что от 1 раза в неделю вреда не будет, требований именно такой еды мы пока от дочки не услышали.

Поделиться сообщением

В 21.02.2018 в 12:06, Миндаль сказал:

да ладно вам. моя вот не любит причесываться и свекровь нашла выход: она не причесывает внучку и в последний раз моя вернулась от бабушки с теми же косичками, с которыми и уехала ( с ночевкой ездила). :magic:

Поделиться сообщением

10 часов назад, kraski_utra сказал:

да ладно вам. моя вот не любит причесываться и свекровь нашла выход: она не причесывает внучку и в последний раз моя вернулась от бабушки с теми же косичками, с которыми и уехала ( с ночевкой ездила). :magic:

оооо, я так вшей привезла, правда, с юга. съездили укрепить здоровье на море с родимым батюшкой.:magic:-может, расплести косички девочке? - робко спрашивали папу старушки-хозяева гостевого дома. -нет, - гордо отвечал папа. - мне ребенка доверили - я его в целости и неизменном виде должен привезти обратно)))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я вот очень боюсь, что бабушка будет кричать на внучку. Она когда на других внуков кричит - мне хочется сквозь землю провалиться. Или на меня, она умудряется так голос повысить, что у человека пропадает желание жить (или я так не люблю конфликты). 

Поделиться сообщением

10 минут назад, не сказка сказал:

Я вот очень боюсь, что бабушка будет кричать на внучку. Она когда на других внуков кричит - мне хочется сквозь землю провалиться. Или на меня, она умудряется так голос повысить, что у человека пропадает желание жить (или я так не люблю конфликты). 

А зачем давать такой бабушке внучку?

Поделиться сообщением

Только что, liryna сказал:

А зачем давать такой бабушке внучку?

Не, в остальном она хорошая бабушка, дочка ее любит) Она с нами первые 2 месяца ночами не спала, не знаю правда, с кем больше, с внучкой или со мной) На мою дочь пока никто не кричал, она еще маленькая. Но как станет постарше - будем только вместе приезжать, наверное. Хотя иногда вариантов нет, недавно дома 3 дня было 16 градусов тепла, естественно, ребенка отвезли к бабушке. 

Я в принципе не повышаю голос на ребенка вообще, т.к. сама была очень чувствительной девочкой. И не хочу, чтобы кто-то еще себе такое позволял.

Поделиться сообщением

@не сказка ну тут наверно еще нужно понимать - в какой степени она повышает голос, по каким причинам и как ведет себя впоследствии. Если ребенок лезет пальцами в розетку или бежит на проезжую часть, то тут только окриком и остановишь. Но если на ровном месте и так, что потолок трясется, то это не нормально, конечно.

Я вот тоже не всегда в восторге от поведения своих родителей по отношению к моему ребенку, хотя там и нет ничего критичного, скорее мои заморочки. Но тут выход простой - если не нравится как обращаются, то либо объясняй и договаривайся, либо занимайся ребенком сама.

Вот буквально на этой неделе я заболела, три дня был сильный насморк, ребенок три дня был с ними в вечернее время (днем в саду). Так вот мама сказала мне в какой-то из дней, что ей не нравится, как сын ведет себя, нервничает, даже (!) не поздоровался с ней вечером. Я ответила - мама, ну а сами-то мы всегда вежливы по отношению к окружающим? всегда в хорошем настроении и приветливы? никогда раздраженно друг другу не отвечаем?

Мама замешкалась, потом огрызнулась - ну что теперь, вообще его не воспитывать?

Но меня же так просто тоже не прошибешь ))) Говорю - почему не воспитывать? Разве он у нас невоспитанный и не умеет здороваться?

Она - умеет, конечно.

Я говорю - значит была причина, по которой что-то пошло не так. По пути из сада все было в порядке?

Она - нет, в магазине купили ему то-то и то-то, а то-то не купили, вот он и надулся.

Я - вот. У нас тоже такое бывает. Я объясняю причину, по которой не купили, он все понимает. Но я ее объ-яс-ня-ю. Понятно?

Она - да не учи мать жить (смеется).

Но в общении с бабушками только диалог. Иных способов сделать так, как надо маме, я не знаю.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу