Remmy

Вот свекровь-то учудила!... ч.5

1627 сообщений в этой теме

QUOTE(Патамучта @ Jan 31 2015, 22:06)
QUOTE(нежик @ Jan 31 2015, 22:58)
Патамучта, на ваше сообщение что вам нужна помощь со старшим,который ьолтает в редиме нон стоп,тоже ведь можно ответить,что "я не понимаю,что там сложного-то может быть: ест сам,в туалет ходит сам,пеленки не обписывает,на руки не просится,играет сам,поесть спокойно дает,стним сходить можно уже куда угодно,че вамтне хватает? Зачем вам помощь? Чтобы дать мозгу отдохнуть?".

не соглашусь, мой четырехлетний ел сам, но надо готовить, что не надо делать с новорожденным, максимум - смесь в бутылке побултыхать, в туалет ходил сам, а попу вытирать все равно надо было, на руки не просился, но обнимался часто и много, есть спокойно когда мне капают на мозги я не могу, у меня желудочный сок неправильно вырабатывается magic.gif сам до сих пор играет очень мало facepalm.gif а сходить куда угодно больше возможностей с новорожденным, он лежит, мнение не высказывает и неприличных слов не нахватывается. я как бы не говорила, что с ребенком помощь вообще не нужна, я уже пару страниц недоумеваю, чем занят муж с 20 часов вечера, что у автора нет совершенно свободного времени fegh.gif

о да. Взял новорожденного,подгадал время его сна и кормежки под свой поход,смог и в театрик сбегать,и в магазины.и в коляске никто не проснулся и не орет дурниной. Кому бутылочку.а кому грудь готовить к кормежке.
про то что готовить не надо-ваще слов нет. вы ващетне готовили с новорожденным? Сами и мужа воздухом кормили?
новорожденный вам покушать давал спокойнее.чем ушедший играться четырехлтека?
у вас реально игры с четырезлеткой воспринимаются серьезнее чем стноворожденным? Прям вот так же надо рядом сидеть и бдить чтобы в рот иои нос ничего не втащил,все показывать и рассказывать,всему учить?
Пропылесосить с грудничком и пропылесосить с четврехлеткой-конечно же со старшим это горааааааздо сложнее.

Конечно же вытереть попу,поиграть чуток и налить тарелку супа(того же,что себе и мужу сварен), обняться да при выходе в люди напоминать о допустимости тех иши иных действий в разы сложнее, чем ту же самую попу мыть несколько раз в день,не отходить круглосуточно, таскать на руках потому что иного передвижен я нет вообще у ре(да желательно лицом вперед,иьо иначе скучно и вопль),таскать его всюду за собой,в том числе и в туалет, делая все одной рукой.так как шезлонг может быть послан нафиг,стирать-развешивать-гладить-наводить порядок так же урывками пока молчит.

Неугасающий словесный поток такая фигня. Вот честно. В плане быта, времени на себя и общение с людьми, и ухода за ре это однозначно не сложнее чем с грудничком

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Jan 31 2015, 22:21)
я уже пару страниц недоумеваю, чем занят муж с 20 часов вечера, что у автора нет совершенно свободного времени fegh.gif

вот и я тоже

и не понимаю какая такая мега помощь нужна в выходные при наличии дома мужа
по факту такая помощь боком выйдет, муж самоустранится от возни с ребенком и позже начнутся жалобы "муж с ребенком не занимается" "мужу пофиг на ребенка"

Нет.дамы,пару стран ц было недоумевание "почему помощь с новорожденным нужна больше,чем навестить живущего с родителями и дедой-бабой четырехлетку"
и почему душевные терзания тридцатилетнего брата и его отца не принимаются столь же серьезно,как душевное состояние молодой мамы грудничка.
а не о том,почему помощь приходит только в выходные И не против ли сам муж автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(нежик @ Jan 31 2015, 20:31)
Нет.дамы,пару стран ц было недоумевание "почему помощь с новорожденным нужна больше,чем навестить живущего с родителями и дедой-бабой четырехлетку"
и почему душевные терзания тридцатилетнего брата и его отца не принимаются столь же серьезно,как душевное состояние молодой мамы грудничка.
а не о том,почему помощь приходит только в выходные И не против ли сам муж автора.

Обсуждать и осуждать чужого мужа оно приятнее fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Jan 31 2015, 20:21)
я уже пару страниц недоумеваю, чем занят муж с 20 часов вечера, что у автора нет совершенно свободного времени fegh.gif

вот и я тоже

и не понимаю какая такая мега помощь нужна в выходные при наличии дома мужа
по факту такая помощь боком выйдет, муж самоустранится от возни с ребенком и позже начнутся жалобы "муж с ребенком не занимается" "мужу пофиг на ребенка"

Ну зачем гадать то? Так будет или этак? Вообще обсуждение уже далеко от "Вот свекровь то учудила..." ушло, автор попросила же закрыть тему, а ее все еще "пропесочивают" здесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(нежик @ Jan 31 2015, 23:27)
о да. Взял новорожденного,подгадал время его сна и кормежки под свой поход,смог и в театрик сбегать,и в магазины.и в коляске никто не проснулся и не орет дурниной.

а с четырехлеткой в театр бегать как нефиг делать biggrin2.gif ага, на взрослый серьезный спектакль biggrin2.gif не поняла, чего за проблема взять новорожденного и хоть сбегать, хоть спокойно сходить в магазин, с ним намного проще, чем с четырехлеткой тащиться в его темпе, и прочими прелестями четырехлетки

про готовить себе и заодно четырехлетке я похихикала, у меня ребенок не будет есть то, что я себе готовлю, ему надо готовить отдельно, поменьше специй, побольше быстрых углеводов, и полное отсутствие определенных продуктов fegh.gif у меня это занимает в 2 раза больше времени, чем готовка для себя любимой

QUOTE(нежик @ Jan 31 2015, 23:31)

то есть с новорожденным настока остро требуется помощь, что бабушке можно забить на четырехлетку и вообще не приходить в гости? бог с ней с помощью, просто поиграть с внуком

Конечно же вытереть попу,поиграть чуток и налить тарелку супа(того же,что себе и мужу сварен), обняться да при выходе в люди напоминать о допустимости тех иши иных действий в разы сложнее, чем ту же самую попу мыть несколько раз в день,не отходить круглосуточно, таскать на руках потому что иного передвижен я нет вообще у ре(да желательно лицом вперед,иьо иначе скучно и вопль),таскать его всюду за собой,в том числе и в туалет, делая все одной рукой.так как шезлонг может быть послан нафиг,стирать-развешивать-гладить-наводить порядок так же урывками пока молчит.

что то я всех этих сложностей по достоинству не оценила facepalm.gif мне это было вразы легче, чем ребенок, который приходит из сада и всего 2 часа, но нонстопом требует "мамсмотри" facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 31 2015, 21:35)
QUOTE(Teufelchen @ Jan 31 2015, 22:23)
Я еще хорошо помню это состояние "отойти страшно, а подойти еще страшнее" по отношению к маленькому совсем пупсу

эт до какого возраста? у меня в первую неделю дома почти полностью прошло, тока ногти не любила стричь и боялась шо деточка не доедает

И я в первую неделю поняла, что отступать некуда, помощи ждать не стоит и все пошло отлично. Бесило, что дочь спит мало и только в коляске или на руках ( причем если я стою biggrin2.gif , стоило сесть и просыпалась- стояли с мужем по полчаса в выходные под свои сериалы), в будни я с коляской гуляли, общалась и фильмы смотрела.
И сейчас ребенку уже 1.4 и пришло осознание, что нет помощи- нет проблемы, даже не думаешь, что кто-то чего-то тебе должен и наслаждаешься жизнью😀
ПС. Мылась обязательно, с песнями перед ребенком в шезлонге- соседи небось в восторге до сих пор. Но 3 дня без душа я бы не выдержала

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 31 2015, 21:57)
хотя мужа таким образом воспитала свекровь, что он не замечает, что жена по 3 дня не моется и его это не парит

мне кажется, мужики вообще таких "мелочей" не замечают никогда biggrin2.gif

так что я не стала бы рассчитывать на внимательность и догадливость. я прямо говорила - "я хочу помыться, пока ты дома. днем не могу, ребенок орет. подержи ребенка, пока смотришь ТВ. я скоро".
если папа уходил гулять с ребенком, то я в это время в душ не шла. эти драгоценные минуты свободы надо тратить на что-то другое. я дожидалась, пока они придут, раздевала ребенка, и потом уже шла мыться. собсно я и сейчас, в ребенкины 5 лет, жду пока они вернутся, и только после этого в душ иду. тишина и покой по-прежнему на вес золота. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 31 2015, 22:40)
о да. Взял новорожденного,подгадал время его сна и кормежки под свой поход,смог и в театрик сбегать,и в магазины.и в коляске никто не проснулся и не орет дурниной.

а с четырехлеткой в театр бегать как нефиг делать biggrin2.gif ага, на взрослый серьезный спектакль biggrin2.gif не поняла, чего за проблема взять новорожденного и хоть сбегать, хоть спокойно сходить в магазин, с ним намного проще, чем с четырехлеткой тащиться в его темпе, и прочими прелестями четырехлетки

про готовить себе и заодно четырехлетке я похихикала, у меня ребенок не будет есть то, что я себе готовлю, ему надо готовить отдельно, поменьше специй, побольше быстрых углеводов, и полное отсутствие определенных продуктов fegh.gif у меня это занимает в 2 раза больше времени, чем готовка для себя любимой

QUOTE(нежик @ Jan 31 2015, 23:31)

то есть с новорожденным настока остро требуется помощь, что бабушке можно забить на четырехлетку и вообще не приходить в гости? бог с ней с помощью, просто поиграть с внуком

что то я всех этих сложностей по достоинству не оценила facepalm.gif мне это было вразы легче, чем ребенок, который приходит из сада и всего 2 часа, но нонстопом требует "мамсмотри" facepalm.gif

вообще не приходить в гости и забиьь-это придумка. Не было такого сказано.
вы начинаете с "почему надо с грудничком больше помогать чем со взрослым" исходя из "мне со взрослвм тчжелее чем с грудничком,значит у всех так,а у вас странно". Вам пишут,что не у всех так,вы "бог стним с помощью,давайте поговорим про душевные раны второго внука". Это че за перескакивания?)))
в кукольный-запросто! И будет отдых и развлечение от однообразных будней.
радость сидящей дома маме? Несомненно. Все лучше чем крутиться с коляской по району или сидеть в песочнице или таскаться по городкам за руку чтобы не свалилась с лесенок-горок.
если вы готовите себе переперченое-это ваше дело. обычные семьи готовят еду на себя плюс на ребенка,который только начал прикорм. к четыремтгодам уж точно он за общим столом и ест супы.макароны.картошку.мясо,рыбу и птицу. Готовить кушать вообще,в принципе, надо. а для этого нужнв продукты. А за ними в магазин. А в магазине шум и гам и жарко. Пробужление-вошкотня-слезы. Постоим еще в очереди. Потом бегом до дома. Прелесть! По ступенькамsmile.gif и зимнему снегольду)))) оставить в выхи паме и смотаться в магаз на машине легче,кстати.
мне проще даже с трехлеткой. В тележку посадить,за рувку поводиьь,на кассе она сама все выложит даже поможет на ленту Затащить.
с ней можно поговорить. С ней прогулки и гости не ограничены часом,так как потом или сон или еда. У нее блин СОН дневной на три часа и ночной на всю ночь. А не эти 20-ти минутки.

Я дальше не вижу смысла продолжать сравнения.
я согласна с девушкой.что щас тяжелее. А ваша позиция скорее исключение.
Но думаю,что теперь аргумент "зачем вам помощь,мне вот с грудничком легче чем с тем,кто старше" исчезает.

Поделиться сообщением

QUOTE(нежик @ Feb 1 2015, 00:04)
А в магазине шум и гам и жарко. Пробужление-вошкотня-слезы. Постоим еще в очереди. Потом бегом до дома. Прелесть! По ступенькамsmile.gif и зимнему снегольду))))

какие вы ужасы описываете facepalm.gif больше никогда в жизни не пойду с грудничком в магазин facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 31 2015, 23:12)
QUOTE(нежик @ Feb 1 2015, 00:04)
А в магазине шум и гам и жарко. Пробужление-вошкотня-слезы. Постоим еще в очереди. Потом бегом до дома. Прелесть! По ступенькамsmile.gif и зимнему снегольду))))

какие вы ужасы описываете facepalm.gif больше никогда в жизни не пойду с грудничком в магазин facepalm.gif

Ну вот я точно так же не понимаю ужаса нонстопа говорливости аж ДВА часа в сутки после сада. А уж совместное время с азумным и говорящим,который пришел и сказзал,что ему надо,вместо этого рева и угадайки в чем причина,как нереальная сложность,требующая помощи не менее 4 взрослых....

Поделиться сообщением

QUOTE(нежик @ Jan 31 2015, 23:34)
Ну вот я точно так же не понимаю ужаса нонстопа говорливости аж ДВА часа в сутки после сада. А уж совместное время с азумным и говорящим,который пришел и сказзал,что ему надо,вместо этого рева и угадайки в чем причина,как нереальная сложность,требующая помощи не менее 4 взрослых....

а я понимаю, когда у меня сыну было 2 месяца и у меня забирал муж старшую погулять, а я оставалась с одним мелким дома - наступало счастье. это был курорт)) А когда старшей было 2 месяца, были колики, она орала да, но я тупо лежала с ней, качала ее, кормила, смотрела телик, тупила в инете, да было осознание я плохая мать т.к. не мою полы и не готовлю мужу комплексный обед и, о ужас, нет сил гулять и "чего она орет, почему ничего не помогает", но по сути я валялась и била балду, по сравнению с напрягом, когда присутствует старший 4хлетний ребенок плюсом к грудничку. И с того момента как ребенок пополз становится тяжелее, возможно веселее, но следить надо больше, это не 2 мес. когда где положил, там и взял, а уж когда ему 1,5 года и уже есть свои хочухи, а умелок нехватает (мой вот лезет сейчас на все стулья, по лестнице на второй этаж кровати, а слезть не может или легко может оступиться; лезет на трюмо, причем перешагивая туда со спинки дивана, предварительно скинув оттуда все, уже и загораживали чем можно, так пытается поверх ограждения забраться, что совсем рискованно, хоть выкидывай зеркало) вот это уже нужны помощники, т.к. не оставишь одного в комнате, в туалет с собой берешь, это не грудничок кот. можно на 5 минут оставить поорать и ничего с ним не будет.

Поделиться сообщением

❤tufelka❤, ну т.е. ребенок на руках днем 100% времени? blink.gif
И все же что мешает папе посидеть с малышом 20 минут вечером,а вы в душ? wacko.gif раз уж вы не можете 10 минут криков осилить днем.
Я одна такая горе-мать,которую не трогают оры младенца от скуки? huh.gif
Страшно мне только ногти стричь. Младенец не фарфоровая кукла,он куда крепче и стрессоустойчивее biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Jan 31 2015, 23:51)
т.к. не оставишь одного в комнате, в туалет с собой берешь, это не грудничок кот. можно на 5 минут оставить поорать и ничего с ним не будет.

Согласна.
Но я так понимаю,что многие не в состоянии вынести оры biggrin.gif

Оль,вы не одна такая с маленьким ребенком. А многие еще и учиться-работать успевают. Я считаю,что уж не найти с кем пообщаться молодой маме - huh.gif местные форумы наверняка есть. Даже в нашей деревне есть такие.
И про -10 повеселили,честное слово biggrin2.gif в -20 вполне хорошо гуляется,поверьте. И даже в -25. Бодренько.
без обид,но вы сами себе такую обстановку создали,имхо. Сидите дома с ребенком на руках,что б он ни дай боже заорал. А дальше что? Дальше будет сложнее. Вы тогда и в туалет ходить перестанете?
Отпустите уже ситуацию.

Поделиться сообщением

QUOTE(нежик @ Jan 31 2015, 23:34)

а я понимаю, когда у меня сыну было 2 месяца и у меня забирал муж старшую погулять, а я оставалась с одним мелким дома - наступало счастье. это был курорт)) А когда старшей было 2 месяца, были колики, она орала да, но я тупо лежала с ней, качала ее, кормила, смотрела телик, тупила в инете, да было осознание я плохая мать т.к. не мою полы и не готовлю мужу комплексный обед и, о ужас, нет сил гулять и "чего она орет, почему ничего не помогает", но по сути я валялась и била балду, по сравнению с напрягом, когда присутствует старший 4хлетний ребенок плюсом к грудничку. И с того момента как ребенок пополз становится тяжелее, возможно веселее, но следить надо больше, это не 2 мес. когда где положил, там и взял, а уж когда ему 1,5 года и уже есть свои хочухи, а умелок нехватает (мой вот лезет сейчас на все стулья, по лестнице на второй этаж кровати, а слезть не может или легко может оступиться; лезет на трюмо, причем перешагивая туда со спинки дивана, предварительно скинув оттуда все, уже и загораживали чем можно, так пытается поверх ограждения забраться, что совсем рискованно, хоть выкидывай зеркало) вот это уже нужны помощники, т.к. не оставишь одного в комнате, в туалет с собой берешь, это не грудничок кот. можно на 5 минут оставить поорать и ничего с ним не будет.

А при чем тут ваш случай "когда рядом с грудничком есть еще старше ребенок"? Там два ребенка в двух семьях по-отдельности. 4 года-не полтора. тут вот пищеварению мешает трындение старшего ребенка, что уж говорить про плач малыша, на что он влияет тогда и как приятно под него кушать Да и вообще день жить.
Я дочку одну и не оставляла. Но развлекать на той же кухне уже сознающего многое ребенка гораааааздо легче,чем таскать на руках кричащего от малейшего повода.
Опять же ванна. Взять с собой полуторогодоваса тоже легче чем грудничка. Сидит плескается тут же и не пищит. Не то что выворачивающийся из шезлонга малютка.
не,если нужна МОЛЧАЩАЯ ЛЕЖАЩАЯ кукла,то конечно первая неделя-две самые клевые. не надо слушать болтовню и отвечать на все почему-зачем, следить тоже проще.
я вот детский ор не терплю. Он меня доводит морально И вдавливает в депрессию. И таскать даже 3-4 кг на себе-привет отваливающаяся спина.
И слава богу,что ре вырос,сам ходит,сам говорит че ему надо и как_никак играет уже сам. И купается уже без хлебания воды,и в горшок не пытается влезть поизучать содержимое. И спит. И днем не ноет без причин. И неприличных слов не знает,что дает мне с чистой совестью выходить с ней в город без страха опозориться

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Feb 1 2015, 02:49)
т.к. не оставишь одного в комнате, в туалет с собой берешь, это не грудничок кот. можно на 5 минут оставить поорать и ничего с ним не будет.

Согласна.
Но я так понимаю,что многие не в состоянии вынести оры biggrin.gif

Оль,вы не одна такая с маленьким ребенком. А многие еще и учиться-работать успевают. Я считаю,что уж не найти с кем пообщаться молодой маме - huh.gif местные форумы наверняка есть. Даже в нашей деревне есть такие.
И про -10 повеселили,честное слово biggrin2.gif в -20 вполне хорошо гуляется,поверьте. И даже в -25. Бодренько.
без обид,но вы сами себе такую обстановку создали,имхо. Сидите дома с ребенком на руках,что б он ни дай боже заорал. А дальше что? Дальше будет сложнее. Вы тогда и в туалет ходить перестанете?
Отпустите уже ситуацию.

ну вам норм в 25 а ей не норм. Я вот в 30 на севере гуляла норм,а подруга мерзлячка и в 20 возвращадась постоянно замерзшая. И чо мне ей? Убеждать,что она ошибается?
У меня был форум. Но без живых людей было сложновато.
Это состояние не вечное и попозже станет проще. Почему никому не приходит такая мысль в голову? Всем надо равноправия и неизменного уклада жизни ПРЯМ ЩАС . У вас однушка-мне места мало-конечно это логика вменяемого взрослого мужчины.
Отпустить ситуацию и маму? Сказать: пусть два мужика не обижаются,побудь дома,а я сама ко всему привыкну и сама себе организую тот отдых,что позволяет не психовать и пока еще держать себя в руках.
так?

Ну клево. Потом будем говорить откуда мужчины берутся такие эгоисты. Вот оттуда же. Когда начинают втирать, что женщина не сахарная,сама справится,лишь бы взрослому дяде было не обидно.
не она же первая, правда?!

Поделиться сообщением

QUOTE(нежик @ Feb 1 2015, 11:03)
Ну клево. Потом будем говорить откуда мужчины берутся такие эгоисты. Вот оттуда же. Когда начинают втирать, что женщина не сахарная,сама справится,лишь бы взрослому дяде было не обидно.

у автора муж все таки так говорит? fegh.gif

Поделиться сообщением

мне кажется, тут и говорить не о чем - мама же ездит, несмотря на бурчание отца и брата. ее и дочь это устраивает. если кто-то сотрясает эфир по этому поводу, то и пусть. в конце концов, они же дикие скандалы с битьем посуды и сбором чемоданов не устраивают, просто выражают недовольство.
и очень даже возможно, что отец и брат просто "для порядку" что-то говорят. "ах, что ж ей там помогать-то, пущай сама справляется" - и дальше пошли за компом сидеть, уже не размышляя ни минуты об этой ситуации ровно до следующих выходных. зато женщины склонны думать обо всем, что сказано и не сказано. я и сама так делала иногда, пока нервов хватало biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 1 2015, 10:13)
QUOTE(нежик @ Feb 1 2015, 11:03)

у автора муж все таки так говорит? fegh.gif
я про брата и отца и местную точку зрения в том числе вашу,что чувства брата надо пощадить,а грудничок такой спокойный малый,что и сама могла бы справиться

Поделиться сообщением

нежик, одеваться надо теплее angel_innocent.gif
Я тоже тот еще мерзляк. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(нежик @ Feb 1 2015, 10:03)

Нежик, о чем речь, смысл говорить о том, что мужики эгоисты, если вон даже женщина женщине злейший враг magic.gif никакой толерантности, солидарности и пр. Мне не тяжело - и тебе должно быть не тяжело.
Очень сложно принять чужую точку зрения и согласиться с изначальным посылом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу