Remmy

Вот свекровь-то учудила!... ч.5

1 627 сообщений в этой теме

@Mrs. Shear

Сыну 3,5. Просто я знаю как он на кровати прыгает со всей дури и безо всякого страха, ещё и близко к краю, и как стоит на голове, а кровать довольно высокая, выше среднестатистической. Упасть и с небольшой высоты можно по-разному... я считаю, что надо было мне сказать всё же, поставить в известность. 

Поделиться сообщением

@On the lee я с вами. Извиняться за недосмотр может и не надо, но сказать о падении надо, хотя б для того, чтобы наблюдать и не пропустить неприятные последствия, если не дай бог будут. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@kaieta  Спасибо за поддержку!

Извиняться и расшаркиваться конечно не надо, но ставить в известность меня надо. Тем более, по приходу я всегда спрашиваю как у вас тут без меня дела, и тот день не был исключением. На будущее ей сказала, чтоб не молчала о таких происшествиях.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У нас свекровь очень любит баловать детей - до сих пор кормит их с ложечки (сыну в мае 6, дочке в марте 3), одевает, обувает, раздевает. И моет попу после туалета. С год назад я ей запретила мыть попу сыну, он прекрасно справляется с этим сам. И как-то и забыла об этом нюансе, дети в основном у свекров одни остаются, без нас. А когда вечером гостим - без туалетных дел. И тут гостили у них и сын вопит из туалета "Баба, я покакал!" баба подрывается и несется в ванную мыть дитятке попку... Я аж обомлела... И знаете что она мне ответила? "Ну он же маленький еще!" ну офигеть, ты ему до армии попку мыть собралась?!

Поняла, что с этой женщиной разговаривать бесполезняк. Сказала сыну, что если ему еще раз бабушка попу вымоет - он больше к бабушке не поедет. В эти выходные когда забирали - хвастался, что все делал сам - и ел, и одевался, и попу мыл. 

Ну что не так в голове у этой женщины, я не понимаю? Я уже смирилась, что она детям вечно майку в трусы заправляет, "чтобы почки не застудили", одевает по две пары шерстяных носков и кутает в кокон, чтоб не продуло; добавляет в кашу мармеладки, чтобы повкуснее было... Но попу мыть кабану в 6 лет? Кормить его с ложечки и одевать-обувать? 

А я -то думаю, че это он от бабушки приедет, в коридоре сядет и просит ему ботинки снять? :hohot:

С садика тоже дочку забирала она сама в этот раз, одела на нее колготки, садиковские теплые носки (которые мы снимаем и оставляем в группе), запасные носки... Но зато дочь пошла в тоненьком сарафанчике на лямках и куртке, лонгслив бабуля не догадалась одеть, и так нормально. :sramota:

Поделиться сообщением

@Ash shone , слишком заботливая бабушка... Однако лучше уж так, чем совсем пофиг на внуков, имхо.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ash shone блин, да вам повезло) моя вообще не приезжает, к ней тоже не отправишь  только всем вместе ехать))) так что ну не знаю, пускай кутает, зато есть возможность ей вручить внука, а самой делами какими-то заняться)

Поделиться сообщением

@JuliSia полный ППКС! У меня ребенок у моей бабушки также - малыш малышом, а ведь почти 6 лет. Но я вспоминаю себя у бабушки - как мне было приятно, что обо мне так заботятся, что кушать прям в кроватку яблочко принесут, а потом унесут тарелочку. А пока я утром умываюсь, чувствую запах жарящихся блинчиков, которые я "заказала" только открыв глаза на вопрос бабушки - что будешь кушать. Это забота, это приятно обеим сторонам, а в воспитательном моменте это не избалует, это все-таки не каждый день.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

26 минут назад, liryna сказал:

@JuliSia полный ППКС! У меня ребенок у моей бабушки также - малыш малышом, а ведь почти 6 лет. Но я вспоминаю себя у бабушки - как мне было приятно, что обо мне так заботятся, что кушать прям в кроватку яблочко принесут, а потом унесут тарелочку. А пока я утром умываюсь, чувствую запах жарящихся блинчиков, которые я "заказала" только открыв глаза на вопрос бабушки - что будешь кушать. Это забота, это приятно обеим сторонам, а в воспитательном моменте это не избалует, это все-таки не каждый день.

вот то же самое хотела написать:thumbsup:

Поделиться сообщением

4 часа назад, liryna сказал:

Так и есть. Мне вообще кажется, что то, что твоего ребенка очень любят, души не чают, заботятся и сдувают пылинки - это очень много стоит. И точно стоит того, чтобы закрывать глаза на всякие мелочи. 

У меня со св сложные отношения, вместе нам очень тяжело. Но я сознательно не иду на конфликты с ней, а после конфликтов не встаю в позу "детей не дам", ибо к детям это не имеет никакого отношения. Детей они очень сильно любят, дети отвечают им взаимностью, для меня - это самое главное. Бабушки разные бывают, и такая - это еще один из лучших вариантов.

Поделиться сообщением

Вообще на свете очень мало людей, которые так же искренне любят наших детей как мы сами, это надо ценить. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Волшебный Единорог сказал:

Вообще на свете очень мало людей, которые так же искренне любят наших детей как мы сами, это надо ценить. 

+много. Если св помогает с детьми, то пусть хоть попу моет, хоть дует туда:magic: у меня дети св видят пару раз в год. Зато на словах она то очень хотела внуков, очень их любит и спрашивает когда еще мальчика родим:magic:

Поделиться сообщением

Девочки, я конечно очень рада, что свекры так любят внуков, но блин, когда я им утром делаю омлет, а они дуются, что не кашу, потому что они хотят кашу, а бабушка готовит всегда то, что они просят, неприятно) Или когда льют слезы, что "бабушка всегда помогает нам раздеться","бабушка всегда дает нам конфетки после еды","бабушка кормит меня всегда","бабушка разрешает разбрасывать игрушки во всех комнатах","бабушка не заставляет нас убирать за собой игрушки"... ну, напрягает нефигово)))

Я прям такая плохая и злая у них выхожу на фоне бабушки))))

Поделиться сообщением

Только что, Ash shone сказал:

Девочки, я конечно очень рада, что свекры так любят внуков, но блин, когда я им утром делаю омлет, а они дуются, что не кашу, потому что они хотят кашу, а бабушка готовит всегда то, что они просят, неприятно) Или когда льют слезы, что "бабушка всегда помогает нам раздеться","бабушка всегда дает нам конфетки после еды","бабушка кормит меня всегда","бабушка разрешает разбрасывать игрушки во всех комнатах","бабушка не заставляет нас убирать за собой игрушки"... ну, напрягает нефигово)))

Именно поэтому многих мам это бесит. Ровно относятся те мамы,у которых дети у бабушек отрываются, а дома ведут себя так,как принято у мамы с папой.)))

Поделиться сообщением

@Ash shone поддержу вас, по-моему самое обычное неуважение, почему нельзя считаться с частными границами семьи сына? 

Скорее это цепляет всегда, а не кто лучше кто хуже

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ash shone сказал:

А чего вы напрягаетесь, говорите, что вот в следующий раз у бабушки и отдохнешь, а пока вперёд, собирать игрушки)

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Может, если дети так много говорят о бабушке, то они слишком много времени  проводят у бабушки?

Все дети одинаковые и пытаются филонить. Мои тоже после бабушек расслабляются, забывают как игрушки убирать и спрашивают, а какой выбор блюд сегодня на обед, но я отрезвляю быстро. Поскольку у бабушек они далеко не каждый день, то отрезвление происходит быстро, даже значение этому не придаю. 

ну и на самом деле, если вмешательство и методы бабушки так сильно раздражают, что даже их взаимная любовь не помогает это пережить, то справляйтесь сами, сами забирайте из сада, сами сидите, все просто. Какое тут вмешательство в частную жизнь, если детей сами приносят и сами привлекают. Ещё и требуют быть построже, чтобы мама на фоне выгодней смотрелась))

Мы когда с мужем в отпуск вдвоём уезжаем, я вообще не лезу, как они эти недели живут. Ибо дети счастливы, в безопасности, сыты и облизаны. Спасибо огромное за это и за возможность отдохнуть. А вот дома я сама детям старые правила напомню.

Поделиться сообщением

@JuliSia я как раз из тех кто справляются сами, и если я прошу , чтобы моим детям конфет не давали то не дают , а уж подтирать попу мальчику 6 лет... Видите для @Ash shone это не нормально, почему нельзя уважать мнение родителей и пересилить себя-не подтирать😆

Поделиться сообщением

Мне как-то ребенок вообще заявил: хочу чтобы бабушка была моим родителем. Но я тогда правда задумалась, не перегнула ли где-то, и что-то поменяла. Это конечно не повод все делать как бабушка, но если абстрагироваться от попы и конфеток, может им какой-то мягкости и расслабленности не хватает, отсюда и сравнения. А то мы - родители вечно дерганные и задолбаные и на многое излишне нервно реагируем, в том числе и сравнения с бабушкой )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу