Remmy

Вот свекровь-то учудила!... ч.5

1 627 сообщений в этой теме

16 часов назад, просто Наташа сказал:

Это неискоренимо... Особенно если мать просит не давать. Сразу у всех желание осчастливить бусинок. Нищастные дети и благодетельницы бабушки, пиеса, в общем. (тоже сижу злая по этому же поводу, который год прошу меньше давать пакостных конфет и который раз узнаю, что дают и не одной)

Я, честно говоря, поэтому сомневаюсь - ехать ли к родителям в гости. Да, они любят, скучают и ждут, но, я как представлю все это во всей красе (а будет это обязательно и обязательно именно так!). У меня дочь не ест ни шоколада, ни печенья, ни конфет-тортов, будут впихивать и учить как это вкусно всенепременно. А то как же это - до 3х лет дожила, а такую вкуснятину не ест. бедная-нищасная.

С местной бабушкой постоянно борюсь - дает ребенку чипсы и закусочные смеси из пакетиков (типа сухариков-кириешек). Оправдание - а она сказала, что есть хочет! Холодильник, при этом, ломится от огурцов, помидоров и холодного мяса, все это дочь с удовольствием бы съела.

Поделиться сообщением

А что плохого в детских соках? Я и сама часто даю, правда не в чистом виде, а разбавляю. И не пополам, а намного больше, 1 к 5 наверное. Получается вода со вкусом сока))) Или на стакан воды чайную ложку варенья кладу. Раньше ещё детский гранулированный чай давала. Просто воду сын пить не будет, чем ещё поить-то? 

А вот с безобидными казалось бы сушками был инцидент. Св. всё спешила сына к сушками приучить, до года ему все совала сушки, а он откусывал и сухими кусками этими давился. Сушки он научился есть после полутора только.

Поделиться сообщением

О, да! Конфеты больная тема! Даже мой папа, который ЗОЖ ведет, любит покормить конфетами и шоколадом )) Моей уже 7 лет, и лет с 5 конфетки прячутся по ящикам . Мне ничего не рассказывает про еду у бабушки с дедом.В 

За месяц в деревне ее вообще откармливают так, что одежда не налезает. Говорить что-то бесполезно. Только самой все контролировать. В 

Один раз после просьбы свекровь книгу купила вместо жратвы. Теперь колбасой и сосисками задаривает. В 

Скоро и Мелкому тоже предстоит .В 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vgolove сказал:

О, да! Конфеты больная тема! Даже мой папа, который ЗОЖ ведет, любит покормить конфетами и шоколадом )) Моей уже 7 лет, и лет с 5 конфетки прячутся по ящикам . Мне ничего не рассказывает про еду у бабушки с дедом.В 

За месяц в деревне ее вообще откармливают так, что одежда не налезает. Говорить что-то бесполезно. Только самой все контролировать. В 

Один раз после просьбы свекровь книгу купила вместо жратвы. Теперь колбасой и сосисками задаривает. В 

Скоро и Мелкому тоже предстоит .В 

О да, это точно, мы свою с лета только-только похудели до прежних размеров. Откормили, как поросенка перед забоем, совершенно не беспокоясь, как это на здоровье и самооценке отразится.:wallbash:

Поделиться сообщением

3 часа назад, On the lee сказал:

А что плохого в детских соках? Я и сама часто даю, правда не в чистом виде, а разбавляю. И не пополам, а намного больше, 1 к 5 наверное. Получается вода со вкусом сока))) Или на стакан воды чайную ложку варенья кладу. Раньше ещё детский гранулированный чай давала. Просто воду сын пить не будет, чем ещё поить-то? 

А вот с безобидными казалось бы сушками был инцидент. Св. всё спешила сына к сушками приучить, до года ему все совала сушки, а он откусывал и сухими кусками этими давился. Сушки он научился есть после полутора только.

диетологи уже давно приравняли по вредности сок к сладкой газировке. Только там ещё и газ. А так и то, и то сахар растворенный  в воде, пользы ноль.  

Поделиться сообщением

36 минут назад, Волшебный Единорог сказал:

диетологи уже давно приравняли по вредности сок к сладкой газировке. Только там ещё и газ. А так и то, и то сахар растворенный  в воде, пользы ноль.  

Насчёт пользы я не питаю иллюзий))) 

Но и вреда от сильно разбавленного сока, думаю, не будет. Сколько там сахара-то, крупицы будут.  На вкус я вообще никакого сахара не ощущаю, скорее лёгкая кислинка. Компоты из сухофруктов варить без сахара тоже сомнительно, хоть немного, но придётся положить.  

Поделиться сообщением

@LiebeKatze

Тоже даю обычный творог без добавок, но творог чаще всего даю с бананом, сладкого достаточно в банане. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, LiebeKatze сказал:

Но я регулярно слышу, что я мать-ехидна, потому что даю детям натуральный творог, а не с фруктовыми наполнителями

Это неискоренимо. Я старшей давала протертый детский типа Агуши или Темы, ее от любой крупинки тошнило, натуральный даже взбитый блендером не прокатывал - плохая мать, творог надо натуральный. Младшей давала натуральный, ибо она ела нормально, не давилась - плохая мать, он же невкусный без фруктонаполнителя или хотя бы многасахара, надо Агушу или Тему.

Поделиться сообщением

@On the lee @просто Наташа

Да дело не в самом твороге - это просто пример. Если я вдруг решу, что колбаса на завтрак самое полезное для моих детей, значит я права и не надо мне тыкать тем, что детей по утрам нужно кормить кашей. Свое мнение высказать - да пожалуйста. Критиковать меня, да еще и при детях - нет, это табу.

Я вот эту мысль хотела донести

Поделиться сообщением

31 минуту назад, On the lee сказал:

Насчёт пользы я не питаю иллюзий))) 

Но и вреда от сильно разбавленного сока, думаю, не будет. Сколько там сахара-то, крупицы будут.  На вкус я вообще никакого сахара не ощущаю, скорее лёгкая кислинка. Компоты из сухофруктов варить без сахара тоже сомнительно, хоть немного, но придётся положить.  

я просто на ваш вопрос ответила, тоже не вижу ничего ужасного в разбавленном соке иногда.

Поделиться сообщением

А у нас тут ещё случай был. В мороз св пошла с ребенком гулять (пока я на работе, а сын в сад после болезни не ходил), а у нас тут река недалеко, конечно река замерзла, но  всё же мало ли, да и берег крутой; и  вот она догадалась его с берега в реку запустить, типа с  горки :che_72: И мне потом рассказывала и на мои выпученные глаза - а типа что такого, он уже большой. Никто из детей там не катается, катаются в другом месте, где горка до реки не доходит. И то снизу кто-то из мам-пап обычно стоит, чтобы детей притормозить если что. После этого я её месяц сидеть с сыном не приглашала и не имею желания вообще его с ней оставлять, но увы вообще без её услуг обойтись пока что не получится. 

Поделиться сообщением

@Волшебный Единорог

Кстати, соки покупные я и сама в чистом виде не пью, очень уж приторно, пополам всегда разбавляю. А ребенку и подавно воды побольше налью)))

Поделиться сообщением

@On the lee жесть. Ну ладно своих мозгов не хватает дважды два связать, но новости не смотрит что ли ..

п.с. я "люблю" смотреть ужастики на сайте рен-тв под тегом ребенок. просто в качестве, скажем так, общего развития, чтобы понимать, где может подстерегать опасность. Так вот там выложено видео как дедушка запустил санки под колеса авто. Машина проезжает (там не прям дорога, но ездят машины), дедушка запускает санки с горки, а машина в это время сдает задом, чтобы развернуться. Это просто жесть. Я несколько раз просмотрела видео в попытках найти там признаки несчастного случая. не нашла. только дурость.

Поделиться сообщением

бабушки делают то что хотят. во всех аспектах. и в воспитании и проведении времени.мне их воспитание уже вылилось боком,4,5 года он мне такие концерты мочит.вот вам и совместное проживание, теперь ищем квартиру на съем, устала жутко, все под юбку прячет

Поделиться сообщением

А  мужа мама отжигает по полной))Уже год хочет купить нам квартиру, все об этом говорит-говорит-говорит. а как только найдем вариант. начинает выдумывать типо сейчас не время, квартиры должны в цене упасть или этаж не тот.Уже отношусь к ней как к музыке в супермаркете, выключить не можешь, а слушать приходится и не обращаешь внимания. Последний перл вымочила, что нужно строиться))))Я понимаю, что никто никому не должен, но кто ее за язык тянет. как издевается...

Поделиться сообщением

@LiebeKatze меня при ребенке и муже называют никем и "ты вообще не мать, чтоб еще тебя слушать":shutup:, но при этом если ребенок не слушается бабушку, зовут меня, повлиять/наказать:facepalm:

Любые попытки донести до человека, что, ок, я недомать в твоих глазах, раз разрешаю ребенку спать до 10 утра и дала попробовать колбасу, все равно авторитет для ребенка и подрывать его нельзя, заканчиваются грандиозным скандалом

Поделиться сообщением

1 час назад, Кошk@ сказал:

меня при ребенке и муже называют никем и "ты вообще не мать, чтоб еще тебя слушать"

И вы общаетесь?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Кошk@ сказал:

меня при ребенке и муже называют никем и "ты вообще не мать, чтоб еще тебя слушать":shutup:

как язык только поворачивается такое сказать.

Я б с такой чудной женщиной все контакты сразу оборвала, это уже клиника

Поделиться сообщением

С ребенком она при этом общается нормально, покупает кучу подарков (иногда ненужных), кормит, играет. Но при этом я лично ооочень редко ее прошу именно посидеть, пока я съезжу куда-то по своим делам, да и сидеть там из серии "мама, мне нужно на работу, забери мелкую из-за сада, плз, а то я не успею".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу