Remmy

Вот свекровь-то учудила!... ч.5

1627 сообщений в этой теме

QUOTE(Teufelchen @ Jan 31 2015, 21:08)
mmaarriiaa, Ваше сравнение корректно только если Вам свекровь - такой же родной человек как и родная дочь, а папа туфельки (пардон за транслитерацию ника) остается дома с двумя малолетними детьми angel_innocent.gif

ну почему же? тем более причина по которой Туфельке нужна мама не конец света, а чтобы она могла побыть с мужем наедине, а папе с мамой не хочется побыть вместе? или если тебе уже за ... и у тебя есть внуки , то личная жизнь уже не нужна?
Да и папа Туфельки не запрещает маме ездить. а просто тихонько ворчит, думаю так пытается воззвать к дочкиной совести, так что не надо его вселенским злом представлять, что он забивает на дочь и против помощи ей

Поделиться сообщением

QUOTE(Teufelchen @ Jan 31 2015, 17:50)
Вообще, я тут себе на досуге представила обратную ситуацию, все как заказывали, чтобы без обид, мама помогает и брату тоже. свежеродившая невестка ❤tufelka❤ насладившаяся  еженедельными посещениями свекрови пишет сюда "живем с моими родителями, они мне во всем помогают с ребенком. И каждые выходные с ночевкой приезжает свекровь, тоже помогать. Она что, не понимает, что такое частое присутствие только напрягает. еще и ночевки эти. У моего папы уже дергается глаз, когда дело идет к выходным. А еще она часами заседает с моим мужем и жалеет его, типа тяжело ему с маленьким ребенком. Ему, млин, тяжело!!!!!!!! Что делать, как отвадить?"
Представляю какие дебаты тут были бы sla.gif

Воооооотsmile.gif)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Teufelchen @ Jan 31 2015, 22:23)
Я еще хорошо помню это состояние "отойти страшно, а подойти еще страшнее" по отношению к маленькому совсем пупсу

эт до какого возраста? у меня в первую неделю дома почти полностью прошло, тока ногти не любила стричь и боялась шо деточка не доедает

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Jan 31 2015, 22:33)
Да и папа Туфельки не запрещает маме ездить. а просто тихонько ворчит, думаю так пытается воззвать к дочкиной совести, так что не надо его вселенским злом представлять, что он забивает на дочь и против помощи ей

а если еще учесть, что бабушка не молода и ей это все дается тяжело, а ухаживать и откачивать ее потом дедушке, то причина ворчания еще понятнее biggrin2.gif

а все таки, туфельке эту всю информацию о недовольствах кто передает? напрямую папа и брат или мама в своей интерпретации?

Поделиться сообщением

❤tufelka❤ может у папы это возрастное - ворчливость, недовольство. И мама кстати тоже может по этой причине предпочитает к дочке с внуком ездить, а не сидеть дома с папой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zulechka @ Jan 31 2015, 21:09)
QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 31 2015, 02:50)
Девушки, искренне рада у кого груднички молча лежат на ковриках и дают мыться, мой сразу орет со всей дури  и купать без папы я не могу. Поняла, лох, пошла вешаться, всем спасибо.

Не обращайте внимания. Я лично Вас понимаю. У меня старший такой. Я не могла вообще его из рук выпустить первые месяца 4 точно

А дамам просто повезло с детьми, искренне порадуемся за них

При том что днем побудки сначала через 20 минут,из которых 10 те,что заснул на груди,а в оставшиеся 10 хотелось бы причесаться,умыться,сходить в туалет,покушать. А потом еще начались поворачивания на живот, попытки встать на колени и ползания и сон превратился в совместный и с висением на груди. И все это так радует и наполняет счастьем материнства и ощущением своей незаменимости,что никакого дискомфорта,депрессии,рычания от отсутствия личного пространства и времени (от слова вообще) конечно же быть не может и конечно же справедливо будет равнять помощь с новорожденным с еомощью с четырехлеткой.
у нас только в пк грудничковый возраст до года-проходите без очереди. А вот в семье-фигушки.получите помощь наравне со старшим внуком и невесткойsmile.gif для справедливости!:)

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Jan 31 2015, 19:33)
QUOTE(Teufelchen @ Jan 31 2015, 21:08)
mmaarriiaa, Ваше сравнение корректно только если Вам свекровь - такой же родной человек как и родная дочь, а папа туфельки (пардон за транслитерацию ника) остается дома с двумя малолетними детьми angel_innocent.gif

ну почему же? тем более причина по которой Туфельке нужна мама не конец света, а чтобы она могла побыть с мужем наедине, а папе с мамой не хочется побыть вместе? или если тебе уже за ... и у тебя есть внуки , то личная жизнь уже не нужна?

Можно еще додумать, что туфелькин папа изключительно из эгоистических соображений против маминых поездок, ибо ему самому пятую точку приходится носить от холодильника до дивана и обратно whistling.gif . Слишком мало данных для реальных суждений, все спекуляции

И Вам кажется, что помощь туфельке не нужна, мне и ей кажется, что нужна, почему Вы считаете, что Ваша версия правее?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 31 2015, 21:37)
QUOTE(mmaarriiaa @ Jan 31 2015, 22:33)

а если еще учесть, что бабушка не молода и ей это все дается тяжело, а ухаживать и откачивать ее потом дедушке, то причина ворчания еще понятнее biggrin2.gif

а все таки, туфельке эту всю информацию о недовольствах кто передает? напрямую папа и брат или мама в своей интерпретации?

ПредположЕние. Нет фактов
чувствую себя уже на заседании суда)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 31 2015, 19:35)
QUOTE(Teufelchen @ Jan 31 2015, 22:23)
Я еще хорошо помню это состояние "отойти страшно, а подойти еще страшнее" по отношению к маленькому совсем пупсу

эт до какого возраста? у меня в первую неделю дома почти полностью прошло, тока ногти не любила стричь и боялась шо деточка не доедает

У меня очень долго продолжалось, а у мужа моего до сих пор частично не прошло facepalm.gif

Ты не забывай все люди разные, к тому же мы не знаем какое общее физическое и психическое состояние у туфельки. Не уподобляйся одной даме недавно заглянувшей в депрессию на огонек и наведшей там шороху bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Teufelchen @ Jan 31 2015, 22:44)
У меня очень долго продолжалось, а у мужа моего до сих пор частично не прошло facepalm.gif

то есть у автора муж тоже такой ранимый, что не может с ребенком 10 минут в день посидеть чтобы дать жене возможность помыться?

Поделиться сообщением

кстати,в прошлой теме к моим словам про то,что ребенок в автобусе в аэропорту плакал,написали что вообще нет необходимости с мелким ездить,сидите с ребенком дома,заревет-дискомфорт окружающим и вообще вирусы вокруг. А тутsmile.gif))) депрессия? Родня далеко? Ехать с пересадками? Да фигня вопрос! Слинг и вперед!
куда,простите,подевались аргументы про вирусы,нежелательность дальних поездок для крохи и возможные слезы-мокрые подгузы и прочее?))))))
причем у меня реально были необходимости.а не так как тут советуют-ради того,чтобы развлечь себяsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 31 2015, 21:50)

то есть у автора муж тоже такой ранимый, что не может с ребенком 10 минут в день посидеть чтобы дать жене возможность помыться?

То есть у автора кроме как сходить в душ на 10 минут нет иных потребностей и обязаннлостей в течении дня пока мужа нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 31 2015, 19:50)

Читай еще раз про разных людей fegh.gif . Ну и тонкую душевную организацию туфелькиного мужа ты можешь осуждать сколько угодно, туфелька сама в чем провинилась? Что не воспитала его как следует?

Поделиться сообщением

QUOTE(нежик @ Jan 31 2015, 22:50)
кстати,в прошлой теме к моим словам про то,что ребенок в автобусе в аэропорту плакал,написали что вообще нет необходимости с мелким ездить,сидите с ребенком дома,заревет-дискомфорт окружающим и вообще вирусы вокруг. А тутsmile.gif))) депрессия? Родня далеко? Ехать с пересадками? Да фигня вопрос! Слинг и вперед!
куда,простите,подевались аргументы про вирусы,нежелательность дальних поездок для крохи и возможные слезы-мокрые подгузы и прочее?))))))
причем у меня реально были необходимости.а не так как тут советуют-ради того,чтобы развлечь себяsmile.gif

это вы на меня намекаете? fegh.gif

QUOTE(Teufelchen @ Jan 31 2015, 22:54)
Читай еще раз про разных людей fegh.gif . Ну и тонкую душевную организацию туфелькиного мужа ты можешь осуждать сколько угодно,  туфелька сама в чем провинилась? Что не воспитала его как следует?

ладно, тема уже действительно ближе к послеродовой депрессии, чем к чудачествам свекрови biggrin2.gif хотя мужа таким образом воспитала свекровь, что он не замечает, что жена по 3 дня не моется и его это не парит

Поделиться сообщением

Патамучта, на ваше сообщение что вам нужна помощь со старшим,который ьолтает в редиме нон стоп,тоже ведь можно ответить,что "я не понимаю,что там сложного-то может быть: ест сам,в туалет ходит сам,пеленки не обписывает,на руки не просится,играет сам,поесть спокойно дает,стним сходить можно уже куда угодно,че вамтне хватает? Зачем вам помощь? Чтобы дать мозгу отдохнуть?".
и чем отдых вашего мозга отличается от отдыха мамы новорожденного,желающей немного отвлечься и дать нервной системе побыть в состоянии равновесия,а не маятника запущенного?smile.gif
я вот точно не понимаю о помощи с четырехлеткой))) играет и играет. Пусть играет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 31 2015, 19:57)
QUOTE(Teufelchen @ Jan 31 2015, 22:54)
Читай еще раз про разных людей fegh.gif . Ну и тонкую душевную организацию туфелькиного мужа ты можешь осуждать сколько угодно,  туфелька сама в чем провинилась? Что не воспитала его как следует?

ладно, тема уже действительно ближе к послеродовой депрессии, чем к чудачествам свекрови biggrin2.gif хотя мужа таким образом воспитала свекровь, что он не замечает, что жена по 3 дня не моется и его это не парит

Про Наполеона и Жозефину в этом контексте помнишь? может это его того самого brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(нежик @ Jan 31 2015, 21:52)
То есть у автора кроме как сходить в душ на 10 минут нет иных потребностей и обязаннлостей в течении дня пока мужа нет?

вот лично меня удивляет, что помощь мамы необходима именно в выходные, когда и муж дома, я могу понять что тяжело одной крутится весь день, ни поесть. ни в туалет сходить (хотя то что муж приходит в 20:00 это по мне не поздно ни разу, считай весь вечер еще впереди и помыться можно и ужин приготовить пока муж мелочь развлекает), а тут получается мама приезжает именно чтобы дочь могла уйти с мужем потусить, по сути баловство, не конечно это здорово, но не каждую же неделю (не забываем что это уже длится 2 месяца и конца края не видно этому), учитывая недовольство папы и брата (у кот. сын тоже хочет бабушку видеть) можно немного свои хотелки ограничить

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Jan 31 2015, 22:02)
QUOTE(нежик @ Jan 31 2015, 21:52)

вот лично меня удивляет, что помощь мамы необходима именно в выходные, когда и муж дома, я могу понять что тяжело одной крутится весь день, ни поесть. ни в туалет сходить (хотя то что муж приходит в 20:00 это по мне не поздно ни разу, считай весь вечер еще впереди и помыться можно и ужин приготовить пока муж мелочь развлекает), а тут получается мама приезжает именно чтобы дочь могла уйти с мужем потусить, по сути баловство, не конечно это здорово, но не каждую же неделю (не забываем что это уже длится 2 месяца и конца края не видно этому), учитывая недовольство папы и брата (у кот. сын тоже хочет бабушку видеть) можно немного свои хотелки ограничить

Полагаю что от помощи в будни никто не отказался бы, если бы она была возможна

Поделиться сообщением

QUOTE(нежик @ Jan 31 2015, 22:58)
Патамучта, на ваше сообщение что вам нужна помощь со старшим,который ьолтает в редиме нон стоп,тоже ведь можно ответить,что "я не понимаю,что там сложного-то может быть: ест сам,в туалет ходит сам,пеленки не обписывает,на руки не просится,играет сам,поесть спокойно дает,стним сходить можно уже куда угодно,че вамтне хватает? Зачем вам помощь? Чтобы дать мозгу отдохнуть?".

не соглашусь, мой четырехлетний ел сам, но надо готовить, что не надо делать с новорожденным, максимум - смесь в бутылке побултыхать, в туалет ходил сам, а попу вытирать все равно надо было, на руки не просился, но обнимался часто и много, есть спокойно когда мне капают на мозги я не могу, у меня желудочный сок неправильно вырабатывается magic.gif сам до сих пор играет очень мало facepalm.gif а сходить куда угодно больше возможностей с новорожденным, он лежит, мнение не высказывает и неприличных слов не нахватывается. я как бы не говорила, что с ребенком помощь вообще не нужна, я уже пару страниц недоумеваю, чем занят муж с 20 часов вечера, что у автора нет совершенно свободного времени fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 31 2015, 22:06)
я уже пару страниц недоумеваю, чем занят муж с 20 часов вечера, что у автора нет совершенно свободного времени fegh.gif

вот и я тоже

и не понимаю какая такая мега помощь нужна в выходные при наличии дома мужа
по факту такая помощь боком выйдет, муж самоустранится от возни с ребенком и позже начнутся жалобы "муж с ребенком не занимается" "мужу пофиг на ребенка"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу