Remmy

Вот свекровь-то учудила!... ч.5

1627 сообщений в этой теме

QUOTE(Патамучта @ Jan 30 2015, 23:08)
QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 30 2015, 23:55)
Нет, папа недоволен что к нам ездит мама и вообще говорит странные вещи, довольно обидные для меня сейчас, а брат с ним тоже согласен, и ревнует что мама сейчас чаще ездит ко мне помогать с грудничком и реже к ним помогать с моим племяшем (4 года). У меня сейчас четкое ощущение что тому что  у меня родился ребенок рада только моя мама, а остальным он только как будто мешает

а я разделяю точку зрения вашего брата. мне все еще не понятно, что там помогать с грудничком, а вот с 4леткой помощь очень даже не помешает. тем более с 4леткой уже надо общаться, а грудничку по сути по фиг, кто у него над носом погремушкой трясет

а почему ваша мама к вам чаще ездит, чем к другому внуку?

Зато с четырехлеткой гораздо проще уборку сделать,приготовить кушать, стирку вообще сам пусть закинет и включит, помыться можно и поспать без регулярных побудок через каждые там полчаса-час

Поделиться сообщением

QUOTE(нежик @ Jan 31 2015, 16:37)
Зато с четырехлеткой гораздо проще уборку сделать,приготовить кушать, стирку вообще сам пусть закинет и включит, помыться можно и поспать без регулярных побудок через каждые там полчаса-час

я и с 2 мес это все без проблем делала, у меня только с поспать хроническая проблема

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Jan 31 2015, 14:09)
И про общение. Я беру ребенка в охапку (в слинг,в эргорюкзак) и иду куда-нибудь. Даже на работу свою чай попить с коллегами, к бабушке в гости и тд.  biggrin2.gif зачем дома сидеть?
И с коляской по два часа гуляю,воздухом дышу. Хотя у нас температура -20-25 стабильно,а не московский ноль)))) могу в тц заехать. Не гуляла я только когда у нас -35 бахнуло biggrin2.gif
Было бы желание досуг разнообразить.
Оль,не хандри, младенец это не приговор.

П.с.у меня нет бабушек-дедушек в помогайках, только я и муж,который тоже приходит после 20 домой и в субботу работает.

Московский ноль это куда хуже чем московские минус десять и то что я по два часа не гуляю с ребенком это моя имха и ее обсуждать даже не собираюсь и как и сколько по времени купать ребенкатоже, мы купаемся по 30 минут и могу я это сделать только с папой ребенка если кому интересно и потом у нас спокойная ночь в которую мы спим иногда по 12 часов с кормлениями, а днем ребенок почти не спит и да орет и в шезлонге и с мобилем и что там еще вы можете вспомнить, а мыться под ор ребенка я не могу и не буду.
Вообще изначально я писала что обида в том что моя мама ко мне ездит сама по собственной инициативе и я ей в любом случае за это благодарна, а мой папа и брат ее ревнуют и считают что она не должна ко мне ездить вообще. О том как я справляюсь или не справляюсь с ребенком изначально я не писала, только после ответила на вопросы про это.
В гости мне тут ходить не к кому, живем удаленно ото всех и друзей еще не завела тут, во дворе все мамочки ходят отстраненные и на контакт не идут , до работы 1,5 часа, до родителей час электричкой плюс пешком по удаленному поселку, до брата 2,5 часа и я не считаю возможным на такие расстояния таскать ребенка, почему, уже писала.
Еще раз повторяю что вопрос не в том справляюсь ли я с ребенком или нет, а совершенно в другом был. Кто этого не понимает - не судьба значит.
Тему прошу закрыть на этом.

Поделиться сообщением

❤tufelka❤, а вы, кстати, брату помогали, когда у него ребенок родился?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 31 2015, 16:02)
QUOTE(нежик @ Jan 31 2015, 16:37)

я и с 2 мес это все без проблем делала, у меня только с поспать хроническая проблема

И?smile.gif что из этого следует?))))
что по единичным случаям можно сделать обобщенное утверждение,что так будет у всех?))) и оно будет истинным?))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 31 2015, 16:10)
❤tufelka❤, а вы, кстати, брату помогали, когда у него ребенок родился?

а что, суть недовольства в отказе брата помочь?)))) это вообще к чему вопрос?))) брат жил с женой с двумя ее родителями И надо было еще сестре приехать помочь?
ничего,что разные изначально вводные?
если брат и отец не понимают,что там можно помогать с грудничком,а у некоторых девочек малыши дают беспроблемно поделать домашние дела , не давая маме устать, то это вовсе не значит ровным счетом ничего.
ей еомощь нужна. Мама,слпва богу понимает. Спасибо маме.
остальных эгоистов в сад. не понимали и не поймут,просто забить на это

Поделиться сообщением

Патамучта,
так тут же не в помощи брата вопрос smile.gif
а в том, что взрослый мужик ревнует, что мама его родной сестре помогает

Поделиться сообщением

QUOTE(нежик @ Jan 31 2015, 17:40)
что по единичным случаям можно сделать обобщенное утверждение,что так будет у всех?))) и оно будет истинным?))))))

то что я по прежнему не понимаю, чего там помогать с 2 мес младенцем при муже, который как минимум 2 часа вечером дома хз что делает. да и без мужа, бог с ним с душем, может действительно ребенок даже 2 минуты не может один в том же душе полежать, а мыться с ребенком не удобно, но что мешает закидывать стирку, делать уборку и готовить торты?
тут опять же кому что проще, мне вот легко целый день с неговорящим ребенком скакать, чем два часа провести с 4леткой, полностью копирующим высоцкую, может брат автора так же считает. тем более, что бабушка подзабила на старшего внука, но регулярно навещает младшего.
еще надо учитывать такой фактор - какими были отношения с братом до рождения ребенка, может брат всегда зуб на сестру имел и ревновал ее. сейчас он должен перестать, особенно при наличии такого повода?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Jan 31 2015, 16:47)
Патамучта,
так тут же не в помощи брата вопрос smile.gif
а в том, что взрослый мужик ревнует, что мама его родной сестре помогает

И папа туда же

Поделиться сообщением

Патамучта,
Ну так что, бабушке запретить приезжать к дочери с внуком, если ей самой это хочется? Только потому, что муж и сын вдруг не хотят, чтобы она ездила? Или что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Jan 31 2015, 17:50)
Патамучта,
Ну так что, бабушке запретить приезжать к дочери с внуком, если ей самой это хочется? Только потому, что муж и сын вдруг не хотят, чтобы она ездила? Или что?

ну почему то же сын с мужем не могут ей этого запретить magic.gif
мне еще интересно, а кто передает инфу о ревности? они сами это автору говорят?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 31 2015, 16:49)
QUOTE(нежик @ Jan 31 2015, 17:40)

то что я по прежнему не понимаю, чего там помогать с 2 мес младенцем при муже, который как минимум 2 часа вечером дома хз что делает. да и без мужа, бог с ним с душем, может действительно ребенок даже 2 минуты не может один в том же душе полежать, а мыться с ребенком не удобно, но что мешает закидывать стирку, делать уборку и готовить торты?
тут опять же кому что проще, мне вот легко целый день с неговорящим ребенком скакать, чем два часа провести с 4леткой, полностью копирующим высоцкую, может брат автора так же считает. тем более, что бабушка подзабила на старшего внука, но регулярно навещает младшего.
еще надо учитывать такой фактор - какими были отношения с братом до рождения ребенка, может брат всегда зуб на сестру имел и ревновал ее. сейчас он должен перестать, особенно при наличии такого повода?

нуsmile.gif)))) это все лирика. Мы можем не понимать сколько угодно,но рассуждения "мне проще было тогда,чем сейчас,поэтому я не понимаю,почему сложно другим и в чем сложность"-это ничего не значит. Я как вспомню то время-жуть! Мне вот тяжело ьыло на руках ее таскать. А прогулки? По лестницам с коляской туда-сюда таскаться. А еще обкричится пока ее оденут. Вся взмокнешь,блин,уже идти никуда не хочется. Варить суп с мелкой на руках-та еще радость. я оч рада была когда ребенок стал сам ползать и ходить. с ней и попроще стало гулять и в гости ходить. С мелкотой я бы не стала таскаться к родне на перекладных
Вот равнозначно: брат с женой жили одни и его мама не приезжала им помогать когда родился малыш- сестра с мужем живут отдельно и им приезжают помогать. Вот тут можно сравнивать почему мама так делала.
а так,логика мамы проста: там маме ее мать и отец всегда помогут да на подхвате,а тут у дочки никого в помощниках нет.
что за эгоизм такой от мужика??? Он что ли с мелким на руках таскался в грудничковом возрасте? Что на маму дуется теперь?

Поделиться сообщением

QUOTE(нежик @ Jan 31 2015, 17:59)
а так,логика мамы проста: там маме ее мать и отец всегда помогут да на подхвате,а тут у дочки никого в помощниках нет.
что за эгоизм такой от мужика??? Он что ли с мелким на руках таскался в грудничковом возрасте? Что на маму дуется теперь?

смотря еще какая толпа родственников у них дома magic.gif если примерно как мои, то там точно помощь нужна, хотя бы чтобы адекватный человек пришел, посмотреть как он выглядит и убедиться, что сама еще не куку magic.gif
для меня все таки вся эта помощь с грудничком при торчащем дома 2 часа муже - это формальность, ну то есть приходят, морально поддерживают, новости рассказывают, а не так чтобы суп сварить или окна намывать в моей квартире. вот я и пыталась узнать, а автор брата то морально поддерживала, когда у них ребенок родился?
все таки, хоть это и смешно, но мужикам тоже сложно когда в семье ребенок появляется. и если эта моральная поддержка от мамы была не равнозначна той, которую сейчас сестра получает + бабушка стала реже приезжать к старшему внуку (который может как мой, весь мозг проел насчет бабушки facepalm.gif ), то вполне объяснимо, что даже здоровому мужику может быть обидно.
изначально очень мало данных об отношениях в семье и откуда растут ноги у этой обиды. хотя если папа так обижается на то, что жена помогать ездит, то можно предположить, что и старший сын поддерживает это мнение в силу определенного типа воспитания

Поделиться сообщением

Нормально инфы.остальное лишнее.
помогает мама. Пусть помогает.
все эти сторонние "нам не понятно зачем тебе помощь" ерунда.

Поделиться сообщением

Вообще, я тут себе на досуге представила обратную ситуацию, все как заказывали, чтобы без обид, мама помогает и брату тоже. свежеродившая невестка ❤tufelka❤ насладившаяся еженедельными посещениями свекрови пишет сюда "живем с моими родителями, они мне во всем помогают с ребенком. И каждые выходные с ночевкой приезжает свекровь, тоже помогать. Она что, не понимает, что такое частое присутствие только напрягает. еще и ночевки эти. У моего папы уже дергается глаз, когда дело идет к выходным. А еще она часами заседает с моим мужем и жалеет его, типа тяжело ему с маленьким ребенком. Ему, млин, тяжело!!!!!!!! Что делать, как отвадить?"
Представляю какие дебаты тут были бы sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(нежик @ Jan 31 2015, 17:35)
брат не понимал,как так "постарайся не шуметь". Ведь "ты ее приучаешь спать в тишине!

У меня сестра не понимала. Пока я не зашипела на нее (стала громко по теелфону говорить в сон дневной). Теперь понимает она или нет, у нас дома тихо.

Я таких теоретиков прошу уложить дочь fegh.gif

Поделиться сообщением

Я понимаю недовольство папы ❤tufelka❤ жена каждые выходные уматывает помогать дочере, а он один сидит и это уже 2 месяца длится, вот представила что мой муж например уезжает каждые выходные с ночевкой к свекрови окна мыть и суп варить, а я сиди одна и так уже 2 месяца, я бы тоже уже ворчать начала по этому поводу. И брат недоволен скорее всего из-за того, что сын его про бабушку спрашивает, а бабушка уже 2 месяца не навещает внука.

Ну и вообще лично я не понимаю тоже такой помощи с 2хмесячным грудничком, мой муж приходит и в 22 и в 00 часов и справляюсь с двумя детьми. Просто ❤tufelka❤ хорошо устроилась и за эгоизмом не видит потребности др. членов семьи, той же мамы в том числе, ей может тоже нелегко мотаться каждые выходные помогать+домашние дела накапливаются+мужа не видит толком.

Про душ вообще... не мыться 3 дня blink.gif неужели муж не может посмотреть за ребенком после того как его намыли. покормили и уложили спать например, что там в душ сходить - 10 минут хватит

Поделиться сообщением

mmaarriiaa, Ваше сравнение корректно только если Вам свекровь - такой же родной человек как и родная дочь, а папа туфельки (пардон за транслитерацию ника) остается дома с двумя малолетними детьми angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 31 2015, 02:50)
Девушки, искренне рада у кого груднички молча лежат на ковриках и дают мыться, мой сразу орет со всей дури  и купать без папы я не могу. Поняла, лох, пошла вешаться, всем спасибо.

Не обращайте внимания. Я лично Вас понимаю. У меня старший такой. Я не могла вообще его из рук выпустить первые месяца 4 точно

А дамам просто повезло с детьми, искренне порадуемся за них

Поделиться сообщением

QUOTE(Zulechka @ Jan 31 2015, 19:09)
QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 31 2015, 02:50)
Девушки, искренне рада у кого груднички молча лежат на ковриках и дают мыться, мой сразу орет со всей дури  и купать без папы я не могу. Поняла, лох, пошла вешаться, всем спасибо.

Не обращайте внимания. Я лично Вас понимаю. У меня старший такой. Я не могла вообще его из рук выпустить первые месяца 4 точно

А дамам просто повезло с детьми, искренне порадуемся за них

А мне интересно, при какой разнице в возрасте между детьми начинается частичная амнезия? Или у нас на космофоруме исключительно некрасовские женщины, коня на скаку и далее по тексту? Я еще хорошо помню это состояние "отойти страшно, а подойти еще страшнее" по отношению к маленькому совсем пупсу, как одевала трясущимися руками, как поесть могла впервые только ко времени позднего обеда, как сборы на к врачу с ходить приравнивались к сборам в кругосветку, а в первый выезд в гости с собой было запаковано полдома, как чуть в истерику не впала, когда обнаружила, что забыла как складывается коляска и прочая фигня. и никакие призывы "соберись тряпка" мне в тот период не помогли бы, а только обозлили бы или до слез бы довели, смотря какое настроение было бы в тот день
На самом деле, туфельке (еще раз прошу прощения за транслитерацию ника) надо в тему послеродовая депрессия, там общий тон сообщений добрее, даже если суть постов та же

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу