Remmy

Вот свекровь-то учудила!... ч.5

1627 сообщений в этой теме

мороз.. это сейчас в Мск, вроде около 0, почему нельзя с ребенком долго гулять пусть даже минус 10, будет, если гуляется 3 часа, скорее гуляющий замерзнет. Мне так тетка мужа помогала, век ее не забуду.

Поделиться сообщением

QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 30 2015, 23:50)
Девушки, искренне рада у кого груднички молча лежат на ковриках и дают мыться, мой сразу орет со всей дури  и купать без папы я не могу.

у меня тоже ребенок во младенчестве такой был shuffle.gif я тоже купалась, только когда кто-нибудь дома был. почему бы не сплавить ребенка мужу на время принятия душа? вы же не час и не два там будете. пообщаться можно после душа, с улучшившимся самочувствием и настроением.

Поделиться сообщением

QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 30 2015, 21:50)
Девушки, искренне рада у кого груднички молча лежат на ковриках и дают мыться, мой сразу орет со всей дури  и купать без папы я не могу. Поняла, лох, пошла вешаться, всем спасибо.

Я вас очень понимаю.
Я более менее в колею вошла к полугоду дочкиных. И сейчас мне тоже кажется, ну чего я мучалась. Правда, начинаю вспоминать подробности и понимаю, что действительно было сложно. Ребенок первый, ты с ним один на один весь день, все в первый раз, все непонятно. Муж с утра до ночи на работе, на поговорить обсудить "цвет какашек" только форум. Сейчас да, могу в кроватке оставить и душ принять под оры, а тогда еще привычки к плачу не было.
По теме: мне вот очень неприятно было, когда мои родители, приехав познакомиться с внучкой, говорили, что вот старший внук, это да, человек уже, ходит, интересно с ним, а твоя глазами хлопает и гулит только. Я забила на это в итоге, для меня моя дочь все равно на первом месте.

Поделиться сообщением

❤tufelka❤, А у вас ребенок днем не спит разве, что нет даже 10 минут что б душ принять? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ne_Lolita @ Jan 30 2015, 22:59)
❤tufelka❤,  А у вас ребенок днем не спит разве, что нет даже 10 минут что б душ принять? huh.gif

Мой ребенок точно не давал помыться во время сна))) Ибо спал исключительно на улице, желательно в катящейся коляске, причем со временем она начала просекать разницу между "ехать куда-то" и "меня укатывают взад-вперед, чтобы заснула" и второй вариант ей категорически не нравился
Но надо отдать ей должное, принять душ она мне давала. Я закатывала люльку в ванную комнату и мылась. Ребенку было достаточно, что я недалеко. Позже это был шезлонг, который я ставила рядом с душевой кабинкой

Поделиться сообщением

QUOTE(Teufelchen @ Jan 31 2015, 02:15)
❤tufelka❤,  А у вас ребенок днем не спит разве, что нет даже 10 минут что б душ принять? huh.gif

Мой ребенок точно не давал помыться во время сна))) Ибо спал исключительно на улице, желательно в катящейся коляске, причем со временем она начала просекать разницу между "ехать куда-то" и "меня укатывают взад-вперед, чтобы заснула" и второй вариант ей категорически не нравился
Но надо отдать ей должное, принять душ она мне давала. Я закатывала люльку в ванную комнату и мылась. Ребенку было достаточно, что я недалеко. Позже это был шезлонг, который я ставила рядом с душевой кабинкой

А еще позже я вообще вместе с ней в душ ходила, а иногда ее закрывала в душевой кабине, она там пузырьки выставляла, а я тихо и мирно была в туалете magic.gif это было самое безопасное место в ванной комнате

Поделиться сообщением

❤tufelka❤,
Оля, ты не лох...
Первый ребенок. Запуталась. Относишься ко всему супер серьезно. Это нормально.

Просто есть одна такая штука в детях. Они создают обстоятельства, которые мы не можем поменять. Но зато мы можем к ним приспособиться.

Ну еще пару месяцев и ребенок будет лежать на животе глазеть и интересоваться окружающим. Например папой, который пришел с работы. И можно перед купанием ребенка ввести ритуал. Папа и сын общаются, а мама в душе. У вас наверняка есть форум только что родивших. Первый год там интересно.

Можно еще не просто ребенка купать, а совместную ванну с ребенком принимать blush2.gif пока он маленький. И параллельно общаться bb.gif

Мы с мужем, например, никуда сходить вдвоем не можем. А вчетвером уже запросто. bb.gif Время походит быстро. Скоро лето. А это значит слинг, прогулочная коляска И весь мир ваш с мужем sla.gif sla.gif sla.gif

Позитива, больше позитива bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Jan 30 2015, 23:18)
QUOTE(Teufelchen @ Jan 31 2015, 02:15)

А еще позже я вообще вместе с ней в душ ходила, а иногда ее закрывала в душевой кабине, она там пузырьки выставляла, а я тихо и мирно была в туалете magic.gif это было самое безопасное место в ванной комнате

А еще позже она начала истерить в душе, а потом и даже если под душем только я facepalm.gif . До сиг пор истерит, вчера вдвоем держали, боролась так, как-будто от этого зависела ее жизнь fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Викиоза @ Jan 31 2015, 01:25)
❤tufelka❤,
Оля, ты не лох...
Первый ребенок. Запуталась. Относишься ко всему супер серьезно. Это нормально.

Просто есть одна такая штука в детях. Они создают обстоятельства, которые мы не можем поменять. Но зато мы можем к ним приспособиться.

Ну еще пару месяцев и ребенок будет лежать на животе глазеть и интересоваться окружающим. Например папой, который пришел с работы. И можно перед купанием ребенка ввести ритуал. Папа и сын общаются, а мама в душе.  У вас наверняка есть форум только что родивших. Первый год там интересно.

Можно еще не просто ребенка купать, а совместную ванну с ребенком принимать  blush2.gif пока он маленький. И параллельно общаться bb.gif

Мы с мужем, например, никуда сходить вдвоем не можем. А вчетвером уже запросто.  bb.gif Время походит быстро. Скоро лето. А это значит слинг, прогулочная коляска И весь мир ваш с мужем  sla.gif  sla.gif  sla.gif

Позитива, больше позитива  bb.gif

Присоединяюсь bb.gif проще относитесь ко всяким мелочам, не угрожающим здоровью. А на папу и брата забейте. И да, выходите гулять почаще, сейчас на улице не холодно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 30 2015, 23:08)
QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 30 2015, 23:55)
Нет, папа недоволен что к нам ездит мама и вообще говорит странные вещи, довольно обидные для меня сейчас, а брат с ним тоже согласен, и ревнует что мама сейчас чаще ездит ко мне помогать с грудничком и реже к ним помогать с моим племяшем (4 года). У меня сейчас четкое ощущение что тому что  у меня родился ребенок рада только моя мама, а остальным он только как будто мешает

а я разделяю точку зрения вашего брата. мне все еще не понятно, что там помогать с грудничком, а вот с 4леткой помощь очень даже не помешает. тем более с 4леткой уже надо общаться, а грудничку по сути по фиг, кто у него над носом погремушкой трясет

а почему ваша мама к вам чаще ездит, чем к другому внуку?

Туфелька недавно родила и я по себе помню, насколько мало может быть общения в этот начальный период и как от этого может быть хреново. Даже мне интроверту общения не хватало первые полгода unsure.gif
А так всегда можно сказать, что со старшим ребенком больше помощи нужно, потом школа начнется, уроки, надо помогать huh.gif
Брат живет с родителями жены и явно там помощь присутствует. Ревновать к собственной сестре, что ей мама помогает - странно как то, не по-мужски huh.gif

Поделиться сообщением

❤tufelka❤,, а мобиль его не привлекает? В вашем возрасте он меня просто спасал smile.gif Дочь могла смотреть на него минут20, потом уже пищать.
Вы не лох, надо немного подстроиться - правильно. И не ждать от мужиков какой-то помощи, я думаю мой муж тоже не будет водиться с внуками, хотя сейчас он спец в подгузах, смесях и прочем. Это мужик. wink.gif

А подружки к вам не ходят? Может пока они будут у вас вы сможете привести себя в порядок?

Потерпите. Впереди еще попытки ползанья, ходьбы biggrin.gif И каждый раз мы подстраиваемся. bb.gif

Поделиться сообщением

Я брала ребенка в ванную с собой, в люльке или шезлонге. И пока мылась, пела песенки ему, или разговаривала с ним. Это когда мужа дома не было.
Придет ваш муж с работы, поест и отдавайте ему ребенка, уж минут 15 посидит поагукает, пока вы в душе.

Поделиться сообщением

Dejavy, мужики разные бывают. Мой отец со мной не возился, зато внука я ему могу оставить и уйти на весь день. Он ему и подгузники поменяет, и подмоет, и накормит, и даже спать уложит.
Сами делаем из мужчин кого то неспособного заниматься ребенком mellow.gif

Поделиться сообщением

Св критически посмотрела на горшок, купленный мной для дочки (обычный горшок, без музыки и фонариков) и сказала, что привезет тот, которым пользовался еще мой муж wacko.gif и это я еще в свое время отговорила от привоза коляски, одеяла и одежды все той же 30-летней давности

Поделиться сообщением

QUOTE(Твигги @ Jan 31 2015, 13:14)
Dejavy, мужики разные бывают. Мой отец со мной не возился, зато внука я ему могу оставить и уйти на весь день. Он ему и подгузники поменяет, и подмоет, и накормит, и даже спать уложит.
Сами делаем из мужчин кого то неспособного заниматься ребенком mellow.gif

ну а наш дед не такой и претензии к нему я не имею.
У меня вон тоже муж и подгуз поменяет, и накормит, и знает что где лежит. Колготки вот правда задом наперед одевает, ну ладно biggrin.gif А дед (мой папа) со мной то толком не возился, а уж с внучкой - вряд ли. Хотя когда приходит, как может с ней общается, играет, я могу оставить его с ней минут на 20 даже. Играют. Но чего-то бОльшего не жду, ибо это мужик. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Jan 31 2015, 13:34)
Св критически посмотрела на горшок, купленный мной для дочки (обычный горшок, без музыки и фонариков) и сказала, что привезет тот, которым пользовался еще мой муж wacko.gif и это я еще в свое время отговорила от привоза коляски, одеяла и одежды все той же 30-летней давности

а зачем она его хранила то? facepalm.gif

Поделиться сообщением

Оля,туфелька,ты как-то нагнетаешь,по -моему.
Ну что,неужели сын у тебя вообще не спит днем? Или душ у тебя это на два часа?
Ну даже если не спит,муж же в состоянии с ним 20 минут потусовать вечером,пока ты моешься? Или с сыном в ванну пойти.
Я ставлю люльку в ванну и моюсь. Ну даже если дочка разорется,то я в любом случае знаю,что с ней все ок и ей просто скучно,вот и орет biggrin2.gif
Проще надо ко всему относиться

Поделиться сообщением

И про общение. Я беру ребенка в охапку (в слинг,в эргорюкзак) и иду куда-нибудь. Даже на работу свою чай попить с коллегами, к бабушке в гости и тд. biggrin2.gif зачем дома сидеть?
И с коляской по два часа гуляю,воздухом дышу. Хотя у нас температура -20-25 стабильно,а не московский ноль)))) могу в тц заехать. Не гуляла я только когда у нас -35 бахнуло biggrin2.gif
Было бы желание досуг разнообразить.
Оль,не хандри, младенец это не приговор.

П.с.у меня нет бабушек-дедушек в помогайках, только я и муж,который тоже приходит после 20 домой и в субботу работает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Jan 31 2015, 13:50)
QUOTE(Snezhka @ Jan 31 2015, 13:34)

а зачем она его хранила то? facepalm.gif

а что? magic.gif горшок моего мужа тоже сохранила свекровь, на даче на чердаке лежал, ну на даче и пользуемся теперь biggrin.gif и мой горшок мама долго хранила, тоже на даче валялся, но случайно сожгли его, не дожил до моих детей. Раньше все хранили

Поделиться сообщением

QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 30 2015, 22:55)
QUOTE(Патамучта @ Jan 30 2015, 21:33)
QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 30 2015, 22:30)
Патамучта, мамина помощь в основном заключается в том, что она дает возможность нам с мужем куда то сходит или съездить или если мы с ребенком занимаемся может приготовить кастрюлю с3па, ну и для меня еще какое то живое общение. Я тут знаю только одну соседку и все, живого общения сейчас сильно не хватает.

а зачем вам там еще помощь папы или брата?

Нет, папа недоволен что к нам ездит мама и вообще говорит странные вещи, довольно обидные для меня сейчас, а брат с ним тоже согласен, и ревнует что мама сейчас чаще ездит ко мне помогать с грудничком и реже к ним помогать с моим племяшем (4 года). У меня сейчас четкое ощущение что тому что у меня родился ребенок рада только моя мама, а остальным он только как будто мешает

Когда родилась моя доча,брат не понимал,как так "постарайся не шуметь". Ведь "ты ее приучаешь спать в тишине! сама потом поймешь,как плохо это,пусть при звуках спит!".
прошел годик,родился его сын,который от коридора спит через комнату,за двумя закрытыми дверями(а не как моя тогда спала через дверь) и сразу мгновенно стало понятно почему надо не шуметь smile.gif)))
всех теоретиков в сад! У вас есть собственный опыт в аналогичной ситуации? Нет? Тогда ваши советы и замечания имеют нулевую ценность.
все.
или: покажите на собственном опыте,как надо поступить.
без теоретизирования.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу