Remmy

Вот свекровь-то учудила!... ч.5

1 626 сообщений в этой теме

QUOTE(Ox-eye daisy @ Jan 30 2015, 23:25)
Патамучта,
C грудничком элементарно можно помочь тем, что выйти с коляской на пару часов погулять. А ❤tufelka❤, в это время поспать может или нормально в душ сходить, да или просто пойти одной прогуляться.

По-моему, глупо взрослым людям ревновать к детям.

worthy.gif worthy.gif worthy.gif о даааа, кстати как раз завтра помоюсь! Три дня без душа facepalm.gif
я со своей стороны не понимаю зачем четырехлетке в выходные помимо двух родителей еще моя мама и мама и папа жены моего брата, сразу пять взрослых на одного, а ко мне не нужно вообще никому wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 31 2015, 00:11)
вообще странно разделять мнение брата, неужели ко мне правда не нужно ездить?

мне кажется, вопрос не в нужно-не нужно, а в том, что мама второму внуку стала меньше внимания уделять. я не говорю, что это сильно плохо, ее право. но в этой теме часто поднимается такой вопрос: почему с одним внуком бабушка больше общается, чем с другим
когда я прихожу в гости к моим родителям, у меня тоже невольно возникает подобный вопрос: почему с младшей больше носятся и чаще к ней подходят, чем со старшим, хотя ему общения в разы больше требуется. понятно, что с грудничком проще общаться, никаких моральных затрат не требуется, я сама с неговорящим ребенком мозгами отдыхаю, но иногда можно же напрячься

Поделиться сообщением

ну не прям разделяем, я вот тоже смысл этой помощи по дому никогда не понимала, а прости сидеть чай пить и разговаривать, так это только меня от дел отрывать или сна. У вас же судя по подписи вообще самый лучший возраст для делать чего хочешь. Я помню торты даже успевала печь. Сейчас уже и сил не остается на торт. По мне, самая лучшая помощь, это когда берут твоего ребенка и идут с ним гулять часа на 3.
Моя СВ и ее сестра, ходили помогали купать своего племянника, это же так сложно, и мне на полном серьезе предлагали. Поэтому охотно верю, что ездят и помогают, и эта помощь до старости кстати будет. Мои, так до сих пор и бегают за этим племянником, а к сестре СВ, которая на пенсии, он приходит каждый день обедать или ужинать, и сам ничего не приносит из продуктов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jan 31 2015, 00:27)
А вот мне с грудничком очень нужна была помощь - чтобы выспаться.
А сейчас с трехлеткой нужна по минимуму.

у всех по разному, на выспаться я на пару лет забила magic.gif а вот в тишине посидеть и речевым аппаратом не двигать - мне жизненно необходимо иногда. но это если бы вопрос стоял о том, что мне вдруг кто то бы предложил адекватную помощь, которую мне пока тока муж предлагает, после 23 часов magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 31 2015, 00:28)
worthy.gif  worthy.gif  worthy.gif  о даааа, кстати  как раз завтра помоюсь! Три дня без душа facepalm.gif

почему вы не ходите в душ, когда муж дома, а только маму ждете? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 30 2015, 23:28)

мне кажется, вопрос не в нужно-не нужно, а в том, что мама второму внуку стала меньше внимания уделять. я не говорю, что это сильно плохо, ее право. но в этой теме часто поднимается такой вопрос: почему с одним внуком бабушка больше общается, чем с другим
когда я прихожу в гости к моим родителям, у меня тоже невольно возникает подобный вопрос: почему с младшей больше носятся и чаще к ней подходят, чем со старшим, хотя ему общения в разы больше требуется. понятно, что с грудничком проще общаться, никаких моральных затрат не требуется, я сама с неговорящим ребенком мозгами отдыхаю, но иногда можно же напрячься

Вы привели пример, когда дети рядом и даже в одном помещении, я живу удаленно ото всех, и тут возятся не со внуком и не ему внимание уделяют а помогают мне - как - примеры уже писала и я и другие

Торты печь не успеваю, три часа гулять по морозу мы не можем физически холодно сейчас и для меня общение с кем то как глоток свежего воздуха

Поделиться сообщением

QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 31 2015, 00:34)
Вы привели пример, когда дети рядом и даже в одном помещении

какая разница, здесь приводили кучу примеров, когда менее любимый внук живет к бабушке ближе, чем более любимый, к которому бабушка таскается чуть ли не каждый день

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 30 2015, 23:32)
worthy.gif  worthy.gif  worthy.gif  о даааа, кстати  как раз завтра помоюсь! Три дня без душа facepalm.gif

Не успеваю, пишу же, муж заходит на порог в лучшем случае в половину восьмого, потом помогает с купанием и укладыванием ребенка и как бы хоть словом хочется обмолвится как день у него прошел...

Поделиться сообщением

Патамучта, я не могу с вами спорить, пусть я буду куковать одна, пока не одурею тут агукать с грудничком, а 5 взрослых окучивают четырехлетку каждые выходные, договорились, вы меня убедили bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 31 2015, 00:37)
Не успеваю, пишу же, муж заходит на порог в лучшем случае в половину восьмого,  потом помогает с купанием и укладыванием ребенка и как бы хоть словом хочется обмолвится как день у него прошел...

половину восьмого утра? blink.gif у меня после 22 приходит, и то до фига всего успеваю, а уж душ это ваще святое. лучше ребенка не искупаем, но я в душ схожу

Поделиться сообщением

QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 31 2015, 00:39)
Патамучта, я не могу с вами спорить, пусть я буду куковать одна, пока не одурею тут агукать с грудничком, а 5 взрослых окучивают четырехлетку каждые выходные, договорились, вы меня убедили  bb.gif

а зачем куковать? съездите тоже поокучивать четырехлетку, заодно пообщаетесь, там народу полно. или к себе пригласите того же четырехлетку. не представляйте это как помощь вам, а просто в гости приглашайте

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 30 2015, 23:41)
QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 31 2015, 00:39)
Патамучта, я не могу с вами спорить, пусть я буду куковать одна, пока не одурею тут агукать с грудничком, а 5 взрослых окучивают четырехлетку каждые выходные, договорились, вы меня убедили  bb.gif

а зачем куковать? съездите тоже поокучивать четырехлетку, заодно пообщаетесь, там народу полно. или к себе пригласите того же четырехлетку. не представляйте это как помощь вам, а просто в гости приглашайте

До брата общественным транспортом больше 2 часов от меня, машины у нас нет, вы считаете нормально таскать так грудничка?
к нам они не едут, у нас всем места мало

Поделиться сообщением

QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 31 2015, 00:42)
До брата общественным транспортом больше 2 часов от меня, машины у нас нет, вы считаете нормально таскать так грудничка?

если бы мне стало сильно скучно, я бы потащила, как будто у вас грудничок 10 кило весит

Поделиться сообщением

Так ребенка можно на коврике оставить, или где вы там его оставляете и сходить в душ. Я вот тоже врубиться не могу, вы его 24/7 из рук не выпускаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 31 2015, 00:37)
QUOTE(Патамучта @ Jan 30 2015, 23:32)

Не успеваю, пишу же, муж заходит на порог в лучшем случае в половину восьмого, потом помогает с купанием и укладыванием ребенка и как бы хоть словом хочется обмолвится как день у него прошел...

Так муж в 7.30 вечера - это просто разврат, целый вечер впереди. Зашел, ребенка ему в руки, сами в душ, потом быстро сполоснули ребенка, уложили..... Что там помогать искупать младенца....

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 30 2015, 23:45)
QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 31 2015, 00:42)

если бы мне стало сильно скучно, я бы потащила, как будто у вас грудничок 10 кило весит

При чем тут вес? Больше 2 часов в одну сторону! Ребенок маоенький, на улице зима, мороз, и тащить его сначала на электричке 35-40 минут, потом 30 минут на метро и еще 20 на маршрутке и потом еще обратно и вокруг куча соплмвых и чихающих, я еще с головой дружу чтоб так мотать ребенка только потому что мне скучно или чтобы угодить племяшу 4 лет

Поделиться сообщением

Девушки, искренне рада у кого груднички молча лежат на ковриках и дают мыться, мой сразу орет со всей дури и купать без папы я не могу. Поняла, лох, пошла вешаться, всем спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 31 2015, 00:47)
При чем тут вес? Больше 2 часов в одну сторону! Ребенок маоенький, на улице зима, мороз, и тащить его сначала на электричке 35-40 минут, потом 30 минут на метро и еще 20 на маршрутке и потом еще обратно и вокруг куча соплмвых и чихающих, я еще с головой дружу  чтоб так мотать ребенка только потому что мне скучно или чтобы угодить племяшу 4 лет

как то вы сами не очень позитивно относитесь к племяннику, а ведь он ни в чем не виноват точно, что бабушке с ним не интересно стало. и при чем тут угодить? вам же общения не хватает, с 4 леткой и его окружением как раз может отличное общение получится. можно там вообще с ночевкой остаться, место, как я поняла и них есть, а вам в один день туда обратно не ездить

Поделиться сообщением

QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 31 2015, 00:50)
Девушки, искренне рада у кого груднички молча лежат на ковриках и дают мыться, мой сразу орет со всей дури  и купать без папы я не могу. Поняла, лох, пошла вешаться, всем спасибо.

Моя мама до сих пор не умеет паковать чемоданы, муж ей пакует..... Кому от этого легче.... Вместо того, чтобы психовать, проще купить удобное полотенце, которое вешается на шею, ребенка искупал на руках или горке в большой ванне, сполоснул, вытащил, прижал к себе, вытер, на пеленальнике одел. Что сложного? Набрать ванну или спустить воду?

Поделиться сообщением

QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 31 2015, 00:50)
Девушки, искренне рада у кого груднички молча лежат на ковриках и дают мыться, мой сразу орет со всей дури  и купать без папы я не могу. Поняла, лох, пошла вешаться, всем спасибо.

он у вас вообще никогда в течение дня даже минуту не лежит на коврике? весь день без перерыва у вас на руках? а если коврик-шезлонг в ванной поставить, когда ребенок выспался и поел, тоже сразу же орет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу