Remmy

Вот свекровь-то учудила!... ч.5

1 627 сообщений в этой теме

Dejavy, ну не обращайте внимания на обидки. Т.е. бабушка все-таки появляется и гуляет, пусть даже с вами. Вот в следующий раз придет гулять, скажите ей спасибо за помощь, а сами займитесь домашними делами.
Иначе вы сто лет этой помощи будете ждать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Jan 30 2015, 07:38)
QUOTE(Миндаль @ Jan 29 2015, 23:46)
Простите, но я в вашей истории не понимаю одного - а за каким фигом гулять всем вместе? huh.gif  Ладно, если бы бабушка гуляла, а вы дома были, ну там готовили или стирали или просто отдыхали...А у вас, как я поняла, вы все втроём гуляете? Зачем? Нафига вам бабушка в таком случае?
Или я неправильно что-то поняла?)))

ну когда силы есть, не скунчо вместе гулять, а так обычно мама по разговарм предполагает что я буду гулять с ними, а мне самой прям поставить ее перед фактом что иди гуляй одна сложно unsure.gif неудобно unsure.gif если бы она выразила сама готовность (как в тот единственный раз), то я бы согласилась. unsure.gif

Для меня тогда вообще теряется какой-то логический смысл в ваших манипуляциях с прогулками и бабушкой. huh.gif Что о чём?

Я согласна с Galk. Для вас ситуация неоднозначная - для вашей мамы всё кристально. И пока вы ртом своим не скажете нормально - ничего не изменится.
И я все равно не вижу смысла в прогулках с бабушкой. Чтобы что? Типа приучить её гулять? biggrin2.gif
Что обидного в словах: "спасибо, мама, что согласилась погулять. Ты меня очень выручишь, так как у меня столько стирки (уборки) накопилось!"
Что в этих словах плохого? blink.gif

Единственное что, более чем вероятно, после этих слов мама, безусловно, погуляет, да...Но в дальнейшем её ветром сдует навсегда, имхо. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Jan 20 2015, 21:20)
Насчет помощи - мы можем дочь оставить моим родителям 2-4 раза в месяц (то есть раз в неделю-две), на полдня
но интересно то, что если я прошу "у меня дела, можете посидеть плиз?" - мне редко отказывают, но сами не предлагают никогда
я не считаю, что бабушки вообще обязаны сидеть-помогать, но не скрою, что в глубине души несколько обидно: мы месяц можем не привозить-не показывать ребёнка - и никто даже не попросит и не скажет "приезжайте, соскучились по внучке" unsure.gif спросят по телефону, как дела - и всё на этом

Понимаю сейчас вашу обиду, мой папа тут заявил что так как этого внука (моего сына) он еще не знает, мало общался, поэтому его не тянет и еще не любит в отличие от старшего внука (сына моего брата 4 годика) "с которым он знаком и скучает"
Я даже не знаю как реагировать то, при том что вгости к нам он не рвется, у нас однушка и ему тут типа некомфортно и "даже телевизор не посмотреть"
мама приезжает помогать каждую субботу с ночевкой, а папа потом по воскресеньям ей высказывает что она его одного оставляет

Поделиться сообщением

QUOTE(Миндаль @ Jan 30 2015, 14:37)
Для меня тогда вообще теряется какой-то логический смысл в ваших манипуляциях с прогулками и бабушкой. huh.gif  Что о чём?

Я согласна с Galk. Для вас ситуация неоднозначная - для вашей мамы всё кристально. И пока вы ртом своим не скажете нормально - ничего не изменится.
И я все равно не вижу смысла в прогулках с бабушкой. Чтобы что? Типа приучить её гулять?  biggrin2.gif
Что обидного в словах: "спасибо, мама, что согласилась погулять. Ты меня очень выручишь, так как у меня столько стирки (уборки) накопилось!"
Что в этих словах плохого? blink.gif

Единственное что, более чем вероятно, после этих слов мама, безусловно, погуляет, да...Но в дальнейшем её ветром сдует навсегда, имхо. biggrin.gif

Ну если для вас теряется смысл, это не значит что его нет bigwink.gif

Вы наверно не поняли, я не обижена на нее за то что она с нами не гуляет. Хочет она гулять вместе - ради бога, компания мне никогда не помешает. Но она не хочет ни приходить водиться, ни забирать дочь, вообще инициатива пропала начисто.

Что вы прицепились к этим совместным прогулкам? Я не ради них переехала сюда и жалюсь тут. В том то и дело что мама сама инциативу не проявляет придти или погулять сама, а в последнее время нашего с ней общения находила предлоги не приходить (у меня работа. дела, домашняя готовка и прочее). Вот и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 30 2015, 14:46)
Понимаю сейчас вашу обиду, мой папа тут заявил что так как этого внука (моего сына) он еще не знает, мало общался, поэтому его не тянет

huh.gif дак как же узнаешь если не приезжаешь facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Jan 30 2015, 12:13)

Ну если для вас теряется смысл, это не значит что его нет  bigwink.gif

Вы наверно не поняли, я не обижена на нее за то что она с нами не гуляет. Хочет она гулять вместе - ради бога, компания мне никогда не помешает. Но она не хочет ни приходить водиться, ни забирать дочь, вообще инициатива пропала начисто. 

Что вы прицепились к этим совместным прогулкам? Я не ради них переехала сюда и жалюсь тут. В том то и дело что мама сама инциативу не проявляет придти или погулять сама, а в последнее время нашего с ней общения находила предлоги не приходить (у меня работа. дела, домашняя готовка и прочее). Вот и все.

Не-не, не вопрос, я поняла! "Видишь суслика? нет?..." и т.д. biggrin2.gif
У неё не будет инициативы, понимаете?
Я не видела ни одного человека, который с инициативой и энтузиазмом вот прям спит и видит как гуляет с внуками! magic.gif Многие бабушки и дедушки делают это из долга помочь своему ребенку или когда об этом их просят. Вот и всё.
Ваша мама считает, что помощи вам не требуется, так как вы не просите и даже гулять с коляской тащитесь все вместе! Соответственно, вам дома заняться нечем и чего тогда идти гулять, когда вы и сами можете? huh.gif Понимаете?
Научитесь просьбы говорить внятно и проблема решится! biggrin.gif Я не думаю что откажет. Ну, может через раз, но по идее, должна помочь. В любом случае - не попросишь, не узнаешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Миндаль @ Jan 30 2015, 15:59)
У неё не будет инициативы, понимаете?
Я не видела ни одного человека, который с инициативой и энтузиазмом вот прям спит и видит как гуляет с внуками! magic.gif  Многие бабушки и дедушки делают это из долга помочь своему ребенку или когда об этом их просят.

Понимаю. И не требую ее даже, представляете? Просто зачем было трепатьчя языком, что после нашего переезда сюда жизнь заиграет новыми красками и ее инициатива только вот этого и ждала. Об этом я уже и писала.

А я видела. Видела! У подруги све приходит сама водиться, ее инициатива, помогает. Обе бабушки там кстати помогают.

У другой знакомой мама просто приходит и сидитс ребенком, пока та делает свои дела. Сама.

Я не говорю что это обязанность мамы. Просто не надо было обещать того что не под силу sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Jan 30 2015, 17:05)
Я не говорю что это обязанность мамы. Просто не надо было обещать того что не под силу sleep.gif

Объективно вашей маме под силу хотя бы гулять одной с ребенком.
Это если говорить о посильной нагрузке.

QUOTE(Dejavy @ Jan 30 2015, 17:05)

А я видела. Видела! У подруги све приходит сама водиться, ее инициатива, помогает. Обе бабушки там кстати помогают.

У вас какие-то крайности.
Либо бабушки со всех ног бегут помогать с ребенком, либо совсем отказываются, и просить не смей.
А в большинстве семей все-таки промежуточный вариант, когда надо попросить, иногда попросить настойчиво.

Поделиться сообщением

Dejavy, это ведь действительно будет помощью для вас- если мама погуляет с ребенком часа полтора хотя бы. Что вы так сопротивляетесь этой идее? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jan 30 2015, 16:59)
Объективно вашей маме под силу хотя бы гулять одной с ребенком.
Это если говорить о посильной нагрузке.

biggrin2.gif у моей мамы истеричные припадки по телефону случались, когда она гуляла с внучкой и та писалась по два раза за вечер. была жара, так что пришлось обходиться без подгузников.
connie_tap.gif ну это у нас уникальный случай, когда бабушка была морально не готова к "мокрым делам" от двухлетки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Jan 30 2015, 13:15)
QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 30 2015, 14:46)
Понимаю сейчас вашу обиду, мой папа тут заявил что так как этого внука (моего сына) он еще не знает, мало общался, поэтому его не тянет

huh.gif дак как же узнаешь если не приезжаешь facepalm.gif

Но больше обижает то что он по сути ревнует маму ко мне и внуку, что та приезжает на сутки раз в неделю понянчиться и дать мне немного прийти в себя после пятидневки. Живем не рядом и муж встает в 6 утра на работу, а заходит только в половину восьмого вечера. Я весь день одна с ребенком. Я не жалуюсь, но то что она нам помогает я нереально ценю и очень ей благодарна! А папа считает что у меня все в шоколаде и не понимает зачем мама ко мне ездит, а не сидит дома с ним. Живем в часе езды на электричке. Машина в семье есть только у папы, даже из роддома не встретил сославшись на сопли.
Хуже всего что и мой старший брат такого же мнения, что мне не надо помогать, хотя сам уже 33-летний мужик который когда женился переехал жить от наших родителей к родителям жены, т.е. они с женой и ребенком еще в жизни не жили отдельно и не знают на опыте что это жить без родителей.

Поделиться сообщением

QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 30 2015, 13:46)
Я даже не знаю как реагировать то, при том что вгости к нам он не рвется, у нас однушка и ему тут типа некомфортно и "даже телевизор не посмотреть"

про телевизор ржу lol.gif человек идет в гости с целью посмотреть телевизор lol.gif

QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 30 2015, 20:43)
Но больше обижает то что он по сути ревнует маму ко мне и внуку, что та приезжает на сутки раз в неделю понянчиться и дать мне немного прийти в себя после пятидневки. Живем не рядом и муж встает в 6 утра на работу, а заходит только в половину восьмого вечера. Я весь день одна с ребенком. Я не жалуюсь, но то что она нам помогает я нереально ценю и очень ей благодарна! А папа считает что у меня все в шоколаде и не понимает зачем мама ко мне ездит, а не сидит дома с ним. Живем в часе езды на электричке. Машина в семье есть только у папы, даже из роддома не встретил сославшись на сопли.
Хуже всего что и мой старший брат такого же мнения, что мне не надо помогать, хотя сам уже 33-летний мужик который когда женился переехал жить от наших родителей к родителям жены, т.е. они с женой и ребенком еще в жизни не жили отдельно и не знают на опыте что это жить без родителей.

сразу видно, что мужиков всегда отстраняли от ухода за ребенком, что они даже представления не имеют, что там с ребенком помогать. но ваще я живу вроде без родителей и тоже не представляю, что там помогать с младенцем, памперс менять в торжественной обстановке?

Поделиться сообщением

Патамучта, мамина помощь в основном заключается в том, что она дает возможность нам с мужем куда то сходит или съездить или если мы с ребенком занимаемся может приготовить кастрюлю с3па, ну и для меня еще какое то живое общение. Я тут знаю только одну соседку и все, живого общения сейчас сильно не хватает.
а про телевизор папа вполне серьезно, он вообще какой то странный стал, как то с ним говорила, сказал что я теперь типа отщепенка, мол вышла замуж и все, свободна...как то так... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 30 2015, 22:30)
Патамучта, мамина помощь в основном заключается в том, что она дает возможность нам с мужем куда то сходит или съездить или если мы с ребенком занимаемся может приготовить кастрюлю с3па, ну и для меня еще какое то живое общение. Я тут знаю только одну соседку и все, живого общения сейчас сильно не хватает.

а зачем вам там еще помощь папы или брата?

Поделиться сообщением

❤tufelka❤, Вы прям моего свекра описали. biggrin2.gif biggrin2.gif Тот тоже, если приходил к нам - сидел у телевизора, если дома оставался - звонил свекрови, скоро ли она, ему скучно. laugh.gif Однажды неопрометчиво заявил на каком-то семейном сборище, что ему наши разговоры мешают смотреть телевизор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 30 2015, 21:33)
QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 30 2015, 22:30)

а зачем вам там еще помощь папы или брата?

Нет, папа недоволен что к нам ездит мама и вообще говорит странные вещи, довольно обидные для меня сейчас, а брат с ним тоже согласен, и ревнует что мама сейчас чаще ездит ко мне помогать с грудничком и реже к ним помогать с моим племяшем (4 года). У меня сейчас четкое ощущение что тому что у меня родился ребенок рада только моя мама, а остальным он только как будто мешает

Поделиться сообщением

QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 30 2015, 23:55)
Нет, папа недоволен что к нам ездит мама и вообще говорит странные вещи, довольно обидные для меня сейчас, а брат с ним тоже согласен, и ревнует что мама сейчас чаще ездит ко мне помогать с грудничком и реже к ним помогать с моим племяшем (4 года). У меня сейчас четкое ощущение что тому что  у меня родился ребенок рада только моя мама, а остальным он только как будто мешает

а я разделяю точку зрения вашего брата. мне все еще не понятно, что там помогать с грудничком, а вот с 4леткой помощь очень даже не помешает. тем более с 4леткой уже надо общаться, а грудничку по сути по фиг, кто у него над носом погремушкой трясет

а почему ваша мама к вам чаще ездит, чем к другому внуку?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 30 2015, 23:08)
QUOTE(❤tufelka❤ @ Jan 30 2015, 23:55)
Нет, папа недоволен что к нам ездит мама и вообще говорит странные вещи, довольно обидные для меня сейчас, а брат с ним тоже согласен, и ревнует что мама сейчас чаще ездит ко мне помогать с грудничком и реже к ним помогать с моим племяшем (4 года). У меня сейчас четкое ощущение что тому что  у меня родился ребенок рада только моя мама, а остальным он только как будто мешает

а я разделяю точку зрения вашего брата. мне все еще не понятно, что там помогать с грудничком, а вот с 4леткой помощь очень даже не помешает. тем более с 4леткой уже надо общаться, а грудничку по сути по фиг, кто у него над носом погремушкой трясет

Брат с женой и ребенком живут с родителями жены в 4 комнатной квартире, при том что папа сидит дома. Конечно мама и к ним ездит, просто немного реже. Я в целом с ребенком справляюсь, но иногда бывает что все же не успеваю приготовить ужин или сама даже поесть, когда например резкие скачки погоды и т.п. что от ребенка не отойти
вообще странно разделять мнение брата, неужели ко мне правда не нужно ездить? сижу неделями одна в однушке без друзей вокруг, муж считай только ночевать приходит, только в выходгые и можем толком пообщаться и то благодаря маме, к слову когда у брата сынок только родился к нему так же все ездили и помогали несмотря на то что они живут с родителями жены. У моего мужа папы нет, а мама живет в калининградской области.

Поделиться сообщением

Патамучта,
C грудничком элементарно можно помочь тем, что выйти с коляской на пару часов погулять. А ❤tufelka❤, в это время поспать может или нормально в душ сходить, да или просто пойти одной прогуляться.

По-моему, глупо взрослым людям ревновать к детям.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 31 2015, 00:08)

А вот мне с грудничком очень нужна была помощь - чтобы выспаться.
А сейчас с трехлеткой нужна по минимуму.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу