Remmy

Вот свекровь-то учудила!... ч.5

1 627 сообщений в этой теме

QUOTE(Dejavy @ Jan 19 2015, 20:20)
QUOTE(Galk @ Jan 19 2015, 14:21)
Я и для Dejavu'предлагаю просто привести внучку на дом бабушке, не спрашивая ее. Раз уж бабушка заставила семью в долги влезть, пусть от нее какая-то польза будет.

Конфликт будет. no.gif Хотя с другой стороны когда я просила ее в последнее время у нее всегда были дела. no.gif

Конфликт в любом случае будет, т.к. вы копите недовольство в себе, и оно прорвется рано или поздно.
В вашем случае конфликт - это только вопрос времени.

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Jan 19 2015, 11:42)
QUOTE(Mrs. Shear @ Jan 19 2015, 11:29)
Ну вот знаете, девочки. Моей маме и правда особо никто не помогал.

Верю.
Нашим обеим бабушкам помогали. Обе дружно забили. Блин, не могу отпустить эту ситуацию, год ведь уже так прошел, и все равно злюсь.

Мне помогает мысль о том, что мои-то мамские ощущения полноценны. А вот их бабушкины погибают в зародыше.
но... Это в моем представлении о семье и важном такие вещи,как быть мамой, женой, бабушкой занимают значимое место. И я за традиционную семью. Причем у моей бабушки было 3 сестры и 1 брат. В семьях других сестер вот эта модель-семья большая-реализована. А у нас нет. Задевает,конечно,но попробуем точкой отсчета построения большой семьи сделать свою собственнуюsmile.gif а если кто не хочет в ней быть-ну,они же теряют,не мы. Сложности пройдут,а отношения уже не вернуть

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 19 2015, 12:50)
QUOTE(Antoshka @ Jan 19 2015, 13:25)
А вот просто так, этому нет об'яснения, и никогда не найдется, вот просто на от момент ей казалось, что будет помогать, а когда дошло до дела - работать никому не хочется, языком трепать все горазды. Моя тоже обещает всегда приехать, но не приезжает, я уже даже ребенку говорю, что она не приедет

вот лучше бы моя обещала, а до дела не доходило бы. а то моя вечно требует встреч, их получает, а что с ребенком делать - не знает
вчера еще папа решил пожечь, пытался ребенку читать мораль на тему: вот ты к нам машинки притащил, дорогу построил через всю комнату, а у тебя должны быть другие интересы, машинки - это ерунда, надо учиться читать facepalm.gif

Да скорей бы уже ему самому это надоело и отказался ходить к бабе-деду

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jan 21 2015, 11:21)

Пока у нас холодная война и бабушка обиделась. facepalm.gif Начнется разбор полетов и скажу что наболело sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Jan 22 2015, 17:34)
QUOTE(Galk @ Jan 21 2015, 11:21)

Пока у нас холодная война и бабушка обиделась. facepalm.gif Начнется разбор полетов и скажу что наболело sleep.gif

Вообще обалдеть: сама обманула, сама обиделась.
На что обиделась-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jan 22 2015, 18:36)
На что обиделась-то?

Неделю назад она обещала позвонить, типа я днем позвоню (как всегда в утренний созвон) в контексте разговора про дневную прогулку. Она не позвонила, не звонила вообще весь день после этого, я сама набирать не стала, по идее понимая, что не звонит она потому что гулять она не хочет с нами и поэтому и не звонит.
В итоге на утреннем созвоне в субботу мама сказала, что не звонила якобы потому что ждала 2 поставщиков (очень же трудно и ответственно - просто сидеть и ждать), а потом они с девочками "посидели" там же - на работе.

Ну на это я не смогла не съязвить что необязательно было шифроваться, если не хотела с нами гулять, так бы и сказала. Она обиделась. Не звонит с субботы.

Еще раз говорю - я работала на ее должности месяц, и знаю что у нее за работа.

Поделиться сообщением

Приехала свекровь вечером помогать. Все хорошо, тихо-мирно, как дела, то се, новости всякие. Спустя 5 часов приезжает муж и она собирается домой. В дверях, уже сказаны все пока-пока, говорит мужу "позвони мне завтра, надо поговорить про вашу няню" и уходит. Я blink.gif говорю мужу "щас умру от любопытства, звони маме". Выясняется, что наша няня, которую муж-то первый раз сегодня только увидел, св только по моим рассказам знает про нее, плохая. Ребенок в коляске орет, когда она с ним выходит гулять. Консьержка доложила. fegh.gif
Мне же никто ни слова не сказал, 5 часов молчала, в разведку надо моей св biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pallina @ Jan 23 2015, 03:01)
Мне же никто ни слова не сказал, 5 часов молчала, в разведку надо моей св biggrin2.gif

странно что вопросы такие не с мамой обсуждаются biggrin.gif

Поделиться сообщением

Pallina, А это преступление, что ребенок в коляске орет? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Jan 23 2015, 06:19)
QUOTE(Pallina @ Jan 23 2015, 03:01)

странно что вопросы такие не с мамой обсуждаются biggrin.gif

Мне тоже странно. Но, видимо, и св, и консьержка понимают, что мне лучше подобный бред не говорить и не передавать.

QUOTE(IGRUSHKA @ Jan 23 2015, 22:41)
Pallina, А это преступление, что ребенок в коляске орет?  huh.gif

Вообще нет, а для некоторых да. Орет ребенок - плохая нянька у него (мать, бабушка, няня), должен молчать и спать fegh.gif

Просто консьержку нашу бесит, что мы с ней не болтаем, ни я, ни муж, ни няня. Моя мама тоже только здоровается. А св любит поболтать.

Поделиться сообщением

Девочки, а моя свекровь настраивает мужа против меня. Говорит ему, что "твоя семья - это папа, мама, дедушка и бабушка (её родители). А жена и дочь - не семья. Они никто."
И после этого свекровь как ни в чем не бывало себя ведет. Я понимаю, что она меня не любит. Не понравилась я ей с самого начала. Но тогда так бы и говорила до свадьбы и отговаривала бы. А так мы в браке больше 4-х лет и дочке уже 2 года и 2 месяца.
Плюс с мужем отношения очень не очень. Опять-таки потому, что он слишком зависим от мамы. И совершенно не самостоятельный, как выяснилось.
Но вот то, что свекровь сказала, мне кажется - за гранью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снежная Венеция @ Jan 29 2015, 05:49)
И совершенно не самостоятельный, как выяснилось.

ну вы же ребенка от него родили. Когда к ляльке шли - не видели что он не самостоятельный, что зависит от мнения мамы?

Поговорите с мужем, можно сказать что вам дорога ваша семья, пусть он фильтрует базар своей мамы, иначе совместно вам не жить наверно sleep.gif

Поделиться сообщением

Снежная Венеция, и вы после такого продолжаете со свекровью общаться?
А муж как на такие слова отреагировал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Снежная Венеция @ Jan 29 2015, 05:49)
Девочки, а моя свекровь настраивает мужа против меня. Говорит ему, что "твоя семья - это папа, мама, дедушка и бабушка (её родители). А жена и дочь - не семья. Они никто."
И после этого свекровь как ни в чем не бывало себя ведет. Я понимаю, что она меня не любит. Не понравилась я ей с самого начала. Но тогда так бы и говорила до свадьбы и отговаривала бы. А так мы в браке больше 4-х лет и дочке уже 2 года и 2 месяца.
Плюс с мужем отношения очень не очень. Опять-таки потому, что он слишком зависим от мамы. И совершенно не самостоятельный, как выяснилось.

У меня мама так считает, что она и бабушка - это моя семья, а родители мужа - это другая семья. И про детей так же говорит - это наша, мол, девочка, а эта - их. Ну, она имеет ввиду, что старшая на нее похожа, а младшая на мужа моего. Я с ней не спорю, себе дороже. Пусть думает, как хочет. Так что, это не редкость - такое деление. Главное, как муж к этому относится.
У меня мама хорошо к мужу относится, но тоже как отчебучит иногда... Если отзеркалить ситуацию, что это была бы свекровь, мне бы тут давно посоветовали разводиться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Снежная Венеция @ Jan 29 2015, 03:49)
И после этого свекровь как ни в чем не бывало себя ведет.

так она при вас это говорит или только своему сыну, с глазу на глаз?
если последнее, то он вообще гуру деликатности - такие вещи пересказывать. мало ли кто что говорит, зачем негатив распространять, портя и без того прохладные отношения?
мне вон тоже мать твердила раньше, что "мужей может быть много, а мать у тебя одна" magic.gif я же не рассказываю об этом мужу. какой прок от этого?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Jan 22 2015, 18:44)
QUOTE(Galk @ Jan 22 2015, 18:36)
На что обиделась-то?

Неделю назад она обещала позвонить, типа я днем позвоню (как всегда в утренний созвон) в контексте разговора про дневную прогулку. Она не позвонила, не звонила вообще весь день после этого, я сама набирать не стала, по идее понимая, что не звонит она потому что гулять она не хочет с нами и поэтому и не звонит.
В итоге на утреннем созвоне в субботу мама сказала, что не звонила якобы потому что ждала 2 поставщиков (очень же трудно и ответственно - просто сидеть и ждать), а потом они с девочками "посидели" там же - на работе.

Ну на это я не смогла не съязвить что необязательно было шифроваться, если не хотела с нами гулять, так бы и сказала. Она обиделась. Не звонит с субботы.

Еще раз говорю - я работала на ее должности месяц, и знаю что у нее за работа.

Простите, но я в вашей истории не понимаю одного - а за каким фигом гулять всем вместе? huh.gif Ладно, если бы бабушка гуляла, а вы дома были, ну там готовили или стирали или просто отдыхали...А у вас, как я поняла, вы все втроём гуляете? Зачем? Нафига вам бабушка в таком случае?
Или я неправильно что-то поняла?)))

Поделиться сообщением

Снежная Венеция,
а как ваш муж реагирует на такое отношение к вам?

Поделиться сообщением

QUOTE(Миндаль @ Jan 29 2015, 23:46)
Простите, но я в вашей истории не понимаю одного - а за каким фигом гулять всем вместе? huh.gif  Ладно, если бы бабушка гуляла, а вы дома были, ну там готовили или стирали или просто отдыхали...А у вас, как я поняла, вы все втроём гуляете? Зачем? Нафига вам бабушка в таком случае?
Или я неправильно что-то поняла?)))

ну когда силы есть, не скунчо вместе гулять, а так обычно мама по разговарм предполагает что я буду гулять с ними, а мне самой прям поставить ее перед фактом что иди гуляй одна сложно unsure.gif неудобно unsure.gif если бы она выразила сама готовность (как в тот единственный раз), то я бы согласилась. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Jan 30 2015, 09:38)
ну когда силы есть, не скунчо вместе гулять, а так обычно мама  по разговарм предполагает что я буду гулять с ними, а мне самой прям поставить ее перед фактом что иди гуляй одна сложно  unsure.gif неудобно  unsure.gif если бы она выразила сама готовность (как в тот единственный раз), то я бы согласилась.  unsure.gif

Вы так десять лет будете ждать готовности.
Скажите - "Спасибо, что согласилась погулять с внучкой, а то мне нужно много дел сделать".
Я, кажется поняла, в чем ваша проблема. У вас в речи - "предполагает", "неудобно".
Вы не можете прямо сказать, что вам надо.
Хотя вы ради этих гуляний даже квартиру сменили.

Пока вы не скажете прямо, что вы хотите от мамы, она будет считать, что все нормально, раз от вас никакого недовольства и альтернативных предолжений не поступает.
Ну сами подумайте - вам хочется, чтобы бабушка погуляла с внучкой одна, а вы сидите и молчите. И кто виноват, что она одна не гуляет?

Поделиться сообщением

Galk, вы правы, я знаю.
Но квартоиру я сменила потому что услышала что мне будут помогать.
Согалсна, что нужно сказать прямо. Но пока у нас все на том же уровне - она в обидках на меня.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу