A'Lynn

брак

313 сообщения в этой теме

QUOTE(Ash shone @ Jan 14 2015, 03:54)
QUOTE(A'Lynn @ Jan 13 2015, 23:57)

Ну мне например муж тоже не позволяет одевать короткие юбочки и веселенькие платьица, спортивные костюмы и т.д. Потому что хочет, чтобы я выглядела взрослой серьезной женщиной. Это просто взгляд вашего мужчины, ни фигура, ни возраст здесь ни при чем, и слезы лить тут явно не стоит.

Если кому-то нравятся в отношениях ролевые игры папа/дочка то это одно. Туда же идет и Красотка Джулия Робертс.
А так - я не верю в добрые мотивы и считаю что взрослая и серьезная (да и несерьезная) женщина в состоянии сообразить что ей надеть.
Даже люди с серьезными задержками в умственном развитии прекрасно справляются с этой задачей без посторонней помощи и постоянного контроля. А мужчина может практиковать свои взгляды на себе - и с расцветочкой, и с длиной брюк, и с фасоном костюма.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Jan 14 2015, 14:54)
Ну мне например муж тоже не позволяет одевать короткие юбочки и веселенькие платьица, спортивные костюмы и т.д. Потому что хочет, чтобы я выглядела взрослой серьезной женщиной. Это просто взгляд вашего мужчины, ни фигура, ни возраст здесь ни при чем, и слезы лить тут явно не стоит.

Если Вы хотите тоже самого, то это не проблема. Но автор хочет те самые короткие юбки. А для душевной гармонии нужно не забывать себя спрашивать, чего сам хочешь. А не подчиняться чужой воле. Потому что диктат в сфере одежды - это самодурство.

Поделиться сообщением

Автор, пока муж в командировке, купите себе короткое платье и носите. И побольше уверенности в себе, вы ведь не дите малое, чтоб вами командовали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 15 2015, 05:13)
QUOTE(Ash shone @ Jan 14 2015, 14:54)

Если Вы хотите тоже самого, то это не проблема. Но автор хочет те самые короткие юбки. А для душевной гармонии нужно не забывать себя спрашивать, чего сам хочешь. А не подчиняться чужой воле. Потому что диктат в сфере одежды - это самодурство.

Я разве писала, что нужно подчиняться или что это вообще нормально и в порядке вещей?
Просто автор утверждала, что муж это делает только потому, что хочет командовать. А на деле может быть иная причина, и не плохо было бы её выяснить. И отстаивать свою точку зрения в одежде можно и нужно, но не упираться бараньим рогом, а разговаривать, как 2 взрослых человека. а вот это "фу, ну диктовать что мне одеть - это самодурство" - это и есть самодурство. два человека живут в одной семье и имеют право высказывать свое мнение друг другу, и по одежде, и по макияжу. И уже женщине (мужчине) решать, что для нее (него) лучше и приятнее - пойти наперекор желанию мужа и вырядиться непонятно как (я ведь, например, и не пробовала такие платья даже примерять, может быть, действительно со стороны это выглядит глупо), или пойти на компромисс, муж ведь не паранжу предлагает надеть и не бабушкино платье. У нас в семье заведено так - мы оба прислушиваемся друг к другу и оба же стараемся друг друга "не расстраивать". И мы, кстати, тоже вместе с моего 15летия, сейчас мне 27.
И встряхивать нужно не отношения, а себя. Муж у автора имеет активную жизненную позицию, так сказать. А про автора мы ничего не знаем. Есть такая категория женщин, которые, родив ребенка, становятся "домохозяйкой обыкновенной" вечно в одной и той же футболке дома, бесформенных штанах и с вечно недовольным фейсом. Мужу, возможно, просто скучно с автором и надоели её упреки по поводу его занятия экстримом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 15 2015, 02:06)
QUOTE(Усталый рояль @ Jan 14 2015, 21:52)
может, шашлыки у них маринует специально обученный человек, а в кино и в парк он вполне может ходить в брюках и рубашке (без галстука) - и это вполне нормально, уж точно лучше, чем в невнятных футболках-толстовках.

Чем лучше?

Меня больше позабавил специально обученный человек)))) каким-то совком попахивает))) Все уже взрослые самостоятельные люди, и если уж мужик шашлык не может приготовить, потому-что он весь такой серьезный bb.gif secret.gif то мне пожалуйста дайте вообще не серьезного, в растянутой толстовке))) но чтобы наш романтИк на даче не портил специально обученными человеками))) и чтоб перед друзьями не было стыдно, что такой белоручка, и чтобы если оказались на необитаемом острове достал мне кокос fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(^NE3A6yDKA^ @ Jan 15 2015, 11:11)
QUOTE(Акваmarin @ Jan 15 2015, 02:06)
QUOTE(Усталый рояль @ Jan 14 2015, 21:52)
может, шашлыки у них маринует специально обученный человек, а в кино и в парк он вполне может ходить в брюках и рубашке (без галстука) - и это вполне нормально, уж точно лучше, чем в невнятных футболках-толстовках.

Чем лучше?

Меня больше позабавил специально обученный человек)))) каким-то совком попахивает))) Все уже взрослые самостоятельные люди, и если уж мужик шашлык не может приготовить, потому-что он весь такой серьезный bb.gif secret.gif то мне пожалуйста дайте вообще не серьезного, в растянутой толстовке))) но чтобы наш романтИк на даче не портил специально обученными человеками))) и чтоб перед друзьями не было стыдно, что такой белоручка, и чтобы если оказались на необитаемом острове достал мне кокос fegh.gif

А меня больше позабавили ваши выводы и додумки из шутливого поста постороннего человека)

Поделиться сообщением

Ash shone, ну я там просто немного утрирую, но в целом же картина ясна rolleyes.gif Это форум, каждый приходит со своим мнением.... И мое мнение, нет вернее моя реакция на то, что муж что-то запрещает надевать-это только БУ-ГА-ГА)))))) потому-что взрослых, серьезных человеческих слов для объяснения такого идиотизма я не нахожу no.gif

Кстати таким мужьям можно тоже что-то запретить носить, например коричневые ботинки и семейные трусы)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Witch_Helga @ Jan 14 2015, 08:42)
Сорри, я не автор)

Упс, сама не пойму, как я так)

Поделиться сообщением

QUOTE(ПчелЛкА @ Jan 14 2015, 19:30)
У каждого человека в отношениях должно быть свое пространство

В которое, вполне возможно, автор же безастенчиво лезет.

Поделиться сообщением

QUOTE(^NE3A6yDKA^ @ Jan 14 2015, 20:13)
А что у вас общего? magic.gif

Если это ко мне, то достаточно, чтобы быть вместе уже 10 лет, иметь ребенка и собираться родить еще одного))) А что, на совместных друзьях и спанье в одной койке общность заканчивается? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне мой мужчина сказал, что я буду прекрасно смотреться даже в красном платье на его фоне в зеленом костюме

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 15 2015, 02:51)
Пожалуйста, приведите несколько практических примеров того, как, по вашему мнению,  необходимо постоянно "хитро и по-женски" трясти любые отношения.

Судя по постам , все такие пряФмолинейные, ага , а как же lol.gif
Не стану более никому ничего пытаться доказать, я думаю , для себя каждый прекрасно все понял и признал. РОвно как и примеры Вам уже привели ( считаю только измены и романы на стороне неуместными ), а список можно продолжать бесконечно (у каждой свои хитрости) , и уверена , что в необходимости описанного согласится каждая девушка, неважно что она тут напишет. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 15 2015, 12:05)

blink.gif Простите , как ??

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Jan 15 2015, 01:36)
QUOTE(ПчелЛкА @ Jan 14 2015, 18:36)
Трясти  у каждого по-своему это понимание расшифровывается.
А по-женски, все мы знаем и применяем , кто-то осознанно , кто-то нет.
Не думаю, что Вы прям на чистоту все ему всегда валите и выкладываете и никогда-никогда не идете на хитрость с ним.

Опять же , хитро по-женски обыграть можно многие ситуации , и это просто смешно - не признавать этого.
Элементарный пример, вместо того, чтобы злиться когда его точка зрения и Ваша не совпадает, а решение нужно принять одно на двоих , Вы мило строите глазки и что-то шепчете на ушко, или же очень тонко лишь ему одному понятно на что-то намекаете.
Или же когда Вы хотите от своего мужчины тех или иных дейсчтвий , Вы всегда ему в лоб говорите - "сделай то и то .." ? Или даете понять, намеками, невзначай какими-нить поступками и так далее.

ПЫСЫ: Каждая женщина там или иначе идет на хитрость, если же она говорит, что нет , то , уж извините , но она - дура.  biggrin2.gif

внятно говорят о своих желаниях дуры. А умные изворачиваются в манипуляциях.
facepalm.gif

что интересно, мужчина все-таки может говорить прямо, без "обыгрываний" не роняя своего ума. Почему, интересно?

Не перекручивайте и прочтите внимательно следующие посты мои на эту тему.
Когда речь идет о чем-то серьезном и принимается какое-то глобальное решение, необходимо и беседы вести, и прямо мнение говорить, и аргументы приводить и так далее.
Но иногда применять хитрость , идти на какие-то тонкости , направлять мужа , не говоря ему напрямую об этом - вот о чем я говорю.

И не нужно тут крайности расписывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПчелЛкА @ Jan 15 2015, 13:21)

Автор же писала - муж считает, что она пытается усадить его дома рядом с собой, зудит по поводу экстрима, который ему нравится. Фактически, точно так же хочет управлять его увлечениями и досугом, как и он - ее внешним видом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 15 2015, 02:45)
QUOTE(Acqua di Venezia @ Jan 15 2015, 00:36)
QUOTE(ПчелЛкА @ Jan 14 2015, 18:36)

внятно говорят о своих желаниях дуры. А умные изворачиваются в манипуляциях.
facepalm.gif

что интересно, мужчина все-таки может говорить прямо, без "обыгрываний" не роняя своего ума. Почему, интересно?

Никогда не считала себя дурой, честно. Никогда не применяла "женскую" хитрость со своим (и не своим) мужчиной. У меня правда нет "женских капризов" и "женских хочушек". Мне никогда не приходится мило выпрашивать или уговаривать, строя глазки. И да, когда я хочу от своего мужчины тех или иных действий я говорю об этом прямо. Манипуляции, ухищрения, хитрости в отношениях для меня принципиально недопустимы.

У всех людей есть свои капризы, свои "хочу". У мужчин, у женщин, у детей, стариков, простите, но даже у животных есть. Так уж устроен этот мир.

Простите, Вы - исключение, Ога yes.gif

Про то , что Вы всегда говорите прямо мужчине, когда чего-то хотите - бред.
Извините , Вы так и говорите мужу: " Пойдем в постель! Я хочу !" lol.gif lol.gif lol.gif

Мне кажется , мы все далеко ушли от темы.
И куда-то пропал автор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Jan 15 2015, 12:31)
QUOTE(ПчелЛкА @ Jan 15 2015, 13:21)

Автор же писала - муж считает, что она пытается усадить его дома рядом с собой, зудит по поводу экстрима, который ему нравится. Фактически, точно так же хочет управлять его увлечениями и досугом, как и он - ее внешним видом.

Видимо я это пропустила.

Ну , тогда, они прям созданы друг для друга.
автору муж будет выбирать , что носить , автор мужу , куда ходить и с кем дружить.

Поделиться сообщением

Magaere, все эти перья в опе и тп.- как небезызвестные Вредные советы Г. Остера biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А если мужчина ну вообще намеков не понимает, ему надо точно сказать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 15 2015, 12:46)
Magaere, все эти перья в опе и тп.- как небезызвестные Вредные советы Г. Остера biggrin2.gif

Мне кажется, это утрированно было сказано.
Обычное красивое белье, всякие пеньюарчики, ароматические штучки, романтики и так далее.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу