A'Lynn

брак

313 сообщения в этой теме

QUOTE(Ash shone @ Jan 14 2015, 20:31)
QUOTE(^NE3A6yDKA^ @ Jan 14 2015, 22:17)
Что за махровый эгоизм?  shutup.gif а вам нравятся веселенькие платья? Вам нравятся потертые джинсы и обычная майка на нем?
глупо выглядеть-это постоянно одеваться в одном стиле со своим мужем))) еще хуже только когда и в цветовой гамме одной))))))))

А по-вашему это нормально, когда рядом с серьезным мужчиной в брюках, рубашке и при галстуке идет девушка в шортах и майке с мики маусом?
На нем потертые джинсы с майкой выглядят нелепо, я в классических брюках выгляжу намного лучше )
В декрете я сижу 4 недели. А не работаю много больше.

Для вас так важно это слово "серьезный/серьезная", какбудто он без своего галстука не может быть серьезным fegh.gif и почему он и вы боитесь показаться на серьезными? facepalm.gif
У вас большая разница? Тогда понятно whistling.gif
А прошлый декрет?)

Поделиться сообщением

QUOTE(ПчелЛкА @ Jan 14 2015, 20:29)
QUOTE(^NE3A6yDKA^ @ Jan 14 2015, 21:22)
Ash shone, судя по подписи вы сидите в декрете... rolleyes.gif и эта прямая его обязанность вас в это время обеспечивать, а вы из него героя делаете)))))смешно)))

Многие мужчины , к сожалению знаю такие примеры , так не считают .
В данном случае жена ценит такое отношение мужа.
Не стоит все воспринимать от мужчин как данность.

Ну кто не считают, пусть сами рожаютwink.gif)) такие вопросы на берегу решают hi.gif Хочешь ребенка-моя работа на 3 года это дом, быт и т.д)))) это данность, как и ужин от жены)))

Поделиться сообщением

QUOTE(^NE3A6yDKA^ @ Jan 14 2015, 21:44)
Ash shone, судя по подписи вы сидите в декрете... rolleyes.gif и эта прямая его обязанность вас в это время обеспечивать, а вы из него героя делаете)))))смешно)))

Многие мужчины , к сожалению знаю такие примеры , так не считают .
В данном случае жена ценит такое отношение мужа.
Не стоит все воспринимать от мужчин как данность.

Ну кто не считают, пусть сами рожаютwink.gif)) такие вопросы на берегу решают hi.gif Хочешь ребенка-моя работа на 3 года это дом, быт и т.д)))) это данность, как и ужин от жены)))

От части я с Вами согласна.
И сама бы никогда не смогла связать судьбу с мужчиной, считающим иначе.
Но это не отрицает элементарной благодарности мужу.
Ровно как и жене за детей, ужин , уборку и проч.

А другой взгляд - как раз со стороны некоторых мужчин, ребенок на няню/родителей, а ты , милая , заниматься чем-нить своим и быть самодостаточной.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПчелЛкА @ Jan 14 2015, 20:36)
QUOTE(Акваmarin @ Jan 14 2015, 21:27)
QUOTE(ПчелЛкА @ Jan 14 2015, 13:27)
Любые отношения нужно постоянно трясти.
Я не говорю о серьезных ситуациях и крайностях, но хитро по-женски просто необходимо. все имхо

Постоянно трясти, лично в моем понимании, нужно только то, что без тряски не работает. Конечно, каждому свое, но такие трясущиеся отношения меня бы, например, точно не устроили. И что такое "женские хитрости" я, к сожалению (или к счастью), не знаю.

Опять же, есть риск просмотреть тот момент, когда лошадь уже сдохла, а ее все трясут и трясут, пытаясь поехать на ней дальше.

Трясти у каждого по-своему это понимание расшифровывается.
А по-женски, все мы знаем и применяем , кто-то осознанно , кто-то нет.
Не думаю, что Вы прям на чистоту все ему всегда валите и выкладываете и никогда-никогда не идете на хитрость с ним.

Опять же , хитро по-женски обыграть можно многие ситуации , и это просто смешно - не признавать этого.
Элементарный пример, вместо того, чтобы злиться когда его точка зрения и Ваша не совпадает, а решение нужно принять одно на двоих , Вы мило строите глазки и что-то шепчете на ушко, или же очень тонко лишь ему одному понятно на что-то намекаете.
Или же когда Вы хотите от своего мужчины тех или иных дейсчтвий , Вы всегда ему в лоб говорите - "сделай то и то .." ? Или даете понять, намеками, невзначай какими-нить поступками и так далее.

ПЫСЫ: Каждая женщина там или иначе идет на хитрость, если же она говорит, что нет , то , уж извините , но она - дура. biggrin2.gif

Вот интересно))) по-вашему если женщина в лоб говорит-это не норм, а мужчина-норм... Мне например такой брак не подходит)))) Мне не приходит в голову идти на какие-то ухищрения чтобы мой муж принял нужное мне решение))) есть конструктивный диалог двух взрослых людей со всеми аргументами за и против))))

Поделиться сообщением

QUOTE(ПчелЛкА @ Jan 14 2015, 21:46)
QUOTE(^NE3A6yDKA^ @ Jan 14 2015, 21:44)

От части я с Вами согласна.
И сама бы никогда не смогла связать судьбу с мужчиной, считающим иначе.
Но это не отрицает элементарной благодарности мужу.
Ровно как и жене за детей, ужин , уборку и проч.

А другой взгляд - как раз со стороны некоторых мужчин, ребенок на няню/родителей, а ты , милая , заниматься чем-нить своим и быть самодостаточной.

Опять же , я не оправдываю таких мужчин, но ситуации имеют место быть и такие мнения уже давно не редкость. Поэтому просто говорить о том, что лесом таких, это вариант для Вас лично, на примерах же есть и счастливые семьи с подобным подходом к этой ситуации.

Поделиться сообщением

QUOTE(^NE3A6yDKA^ @ Jan 14 2015, 22:40)
Для вас так важно это слово "серьезный/серьезная", какбудто он без своего галстука не может быть серьезным fegh.gif и почему он и вы боитесь показаться на серьезными? facepalm.gif
А прошлый декрет?)

Боже мой, что вам понятно? facepalm.gif 3 года у нас разница.
К слову, я вообще не работала по сути, до декрета получала жалкие копейки, которые он мне оставлял и не вкладывал в общий бюджет.

вы если чего-то боитесь, то на других-то не перекладывайте. ему идет такой образ. А я не хочу рядом с ним выглядеть как Джулия Робертс в Красотке до того, как ее приодели. Рядом с красивым статным мужчиной должна быть соответствующая женщина, а не девчушка сопливая. Хоть и охота иногда прям в спортивках в кино пойти или гулять, лень мне эти каблуки-макияж иногда)

Поделиться сообщением

QUOTE(^NE3A6yDKA^ @ Jan 14 2015, 21:49)
QUOTE(ПчелЛкА @ Jan 14 2015, 20:36)
QUOTE(Акваmarin @ Jan 14 2015, 21:27)

Вот интересно))) по-вашему если женщина в лоб говорит-это не норм, а мужчина-норм... Мне например такой брак не подходит)))) Мне не приходит в голову идти на какие-то ухищрения чтобы мой муж принял нужное мне решение))) есть конструктивный диалог двух взрослых людей со всеми аргументами за и против))))

Ну да, именно поэтому никто никогда в мире не ссорится, потому что все взрослые люди со всеми аргументами. lol.gif
Ну смешно же, я не говорю всегда быть такой, но все мы к этому прибегали + я не говорю о глобальных серьезных ситуациях с теми же самыми аргументами, я говорю о наших женских капризах, хочушках и прочем, ну и о ситуациях не столь значимых.

Поделиться сообщением

QUOTE(^NE3A6yDKA^ @ Jan 14 2015, 22:44)

Считать можно как угодно, а на деле мы тут в ЕП видели не одну и не десять тем, когда на словах "рожай, любимая, всем обеспечу", а на деле женщины жаловались, что им на новую теплую шапку денег не дают. тут пока не родишь - не узнаешь, чем твой муж обернется. Часто так и происходит, а женщине с ребенком потом деваться некуда - квартира на свекрови, работы нет, алиментов будет 5 копеек.
Да и обеспечивать можно по -разному. Кормить-поить, необходимым одевать - это одно, а все хотелки на блюдце подносить - другое, доходы не всем позволяют.
и многие мужчины все-таки выгоняют жен работать, когда ребенок идет в садик. Мой ходит уже год, а я и ныне там brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Jan 14 2015, 20:51)
QUOTE(^NE3A6yDKA^ @ Jan 14 2015, 22:40)
А прошлый декрет?)

Боже мой, что вам понятно? facepalm.gif 3 года у нас разница.
К слову, я вообще не работала по сути, до декрета получала жалкие копейки, которые он мне оставлял и не вкладывал в общий бюджет.

вы если чего-то боитесь, то на других-то не перекладывайте. ему идет такой образ. А я не хочу рядом с ним выглядеть как Джулия Робертс в Красотке до того, как ее приодели. Рядом с красивым статным мужчиной должна быть соответствующая женщина, а не девчушка сопливая. Хоть и охота иногда прям в спортивках в кино пойти или гулять, лень мне эти каблуки-макияж иногда)

А, ну раз не заставлял вкладывать в семейный бюджет, то это меняет дело bigwink.gif lol.gif некоторые заставляют, вспомнить хотя-бы тему про скидываться на рыбу))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(^NE3A6yDKA^ @ Jan 14 2015, 23:00)
А, ну раз не заставлял вкладывать в семейный бюджет, то это меняет дело bigwink.gif  lol.gif некоторые заставляют, вспомнить хотя-бы тему про скидываться на рыбу))))))

Боже мой, с вас так и прет facepalm.gif читать противно, ей богу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Jan 14 2015, 21:13)
QUOTE(^NE3A6yDKA^ @ Jan 14 2015, 23:00)
А, ну раз не заставлял вкладывать в семейный бюджет, то это меняет дело bigwink.gif  lol.gif некоторые заставляют, вспомнить хотя-бы тему про скидываться на рыбу))))))

Боже мой, с вас так и прет facepalm.gif читать противно, ей богу.

Я вобщет без сарказма sleep.gif это ваше личное дело, счастливы и ок wink.gif Но вот насчет стиля даже отвечать не стала, т.к полностью не согласна))) Просто так пишете, что как будто он у вас даже на даче шашлыки маринует в пинжаке)))или гулять с вами идет в парк с коляской в деловом костюме , а если в кино собрались, то при галстуке...да много примеров можно привести))) Деловой стиль ведь не везде уместен, как и серьезность в общем bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Jan 14 2015, 20:51)
я не хочу рядом с ним выглядеть как Джулия Робертс в Красотке до того, как ее приодели. Рядом с красивым статным мужчиной должна быть соответствующая женщина, а не девчушка сопливая
полностью с вами солидарна.
удивляет, что некоторых так и тянет отстоять право на детские платьишки с котятами biggrin.gif

QUOTE(^NE3A6yDKA^ @ Jan 14 2015, 21:32)
как будто он у вас даже на даче шашлыки маринует в пинжаке)))или гулять с вами идет в парк с коляской в деловом костюме , а если в кино собрались, то при галстуке
может, шашлыки у них маринует специально обученный человек, а в кино и в парк он вполне может ходить в брюках и рубашке (без галстука) - и это вполне нормально, уж точно лучше, чем в невнятных футболках-толстовках.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПчелЛкА @ Jan 14 2015, 18:36)
Трясти  у каждого по-своему это понимание расшифровывается.
Не думаю, что Вы прям на чистоту все ему всегда валите и выкладываете и никогда-никогда не идете на хитрость с ним.

Опять же , хитро по-женски обыграть можно многие ситуации , и это просто смешно - не признавать этого.
Элементарный пример, вместо того, чтобы злиться когда его точка зрения и Ваша не совпадает, а решение нужно принять одно на двоих , Вы мило строите глазки и что-то шепчете на ушко, или же очень тонко лишь ему одному понятно на что-то намекаете.
Или же когда Вы хотите от своего мужчины тех или иных дейсчтвий , Вы всегда ему в лоб говорите - "сделай то и то .." ? Или даете понять, намеками, невзначай какими-нить поступками и так далее.

ПЫСЫ: Каждая женщина там или иначе идет на хитрость, если же она говорит, что нет , то , уж извините , но она - дура.  biggrin2.gif

внятно говорят о своих желаниях дуры. А умные изворачиваются в манипуляциях.
facepalm.gif

что интересно, мужчина все-таки может говорить прямо, без "обыгрываний" не роняя своего ума. Почему, интересно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Jan 15 2015, 00:36)
QUOTE(ПчелЛкА @ Jan 14 2015, 18:36)
Трясти  у каждого по-своему это понимание расшифровывается.

ПЫСЫ: Каждая женщина там или иначе идет на хитрость, если же она говорит, что нет , то , уж извините , но она - дура.  biggrin2.gif

внятно говорят о своих желаниях дуры. А умные изворачиваются в манипуляциях.
facepalm.gif

что интересно, мужчина все-таки может говорить прямо, без "обыгрываний" не роняя своего ума. Почему, интересно?

Никогда не считала себя дурой, честно. Никогда не применяла "женскую" хитрость со своим (и не своим) мужчиной. У меня правда нет "женских капризов" и "женских хочушек". Мне никогда не приходится мило выпрашивать или уговаривать, строя глазки. И да, когда я хочу от своего мужчины тех или иных действий я говорю об этом прямо. Манипуляции, ухищрения, хитрости в отношениях для меня принципиально недопустимы.

Поделиться сообщением

ПчелЛкА, Вы написали -
Я не говорю о серьезных ситуациях и крайностях, но хитро по-женски просто необходимо. все имхо

Пожалуйста, приведите несколько практических примеров того, как, по вашему мнению, необходимо постоянно "хитро и по-женски" трясти любые отношения.

Поделиться сообщением

Акваmarin, ППКС. Если мне чего надо- я таки говорю что надо, простыми русскими словами.
И всякие ухищрения считаю ниже своей кошачьей натуры biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 15 2015, 01:53)
Акваmarin, ППКС. Если мне чего надо- я таки говорю что надо, простыми русскими словами.
И всякие ухищрения считаю ниже своей кошачьей натуры biggrin2.gif

Мне действительно интересно, что конкретно подразумевается под женской хитростью. Это не издевка.

Тема вообще, на мой взгляд, крайне серьезная. Иногда отношения, тем более такие длительные, тем более начавшиеся еще в подростковом возрасте, просто изживают себя. В ситуации A'Lynn двое знакомы друг с другом с самого детства. Их отношения - по сути единственные отношения для них обоих. В них, этих отношениях, они и выросли, повзрослели. И став взрослыми людьми, могли просто перестать быть интересными друг другу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jan 14 2015, 21:52)
может, шашлыки у них маринует специально обученный человек, а в кино и в парк он вполне может ходить в брюках и рубашке (без галстука) - и это вполне нормально, уж точно лучше, чем в невнятных футболках-толстовках.

Чем лучше?

Поделиться сообщением

Дело же не в самой одежде, а в том, что получается, что один взрослый человек сознательно ограничивает свободу другого взрослого человека. Плюс это показатель того, насколько один супруг уважает личные границы другого. В случае автора вполне показательно видно, как один "невинный запрет" на юбки вписывает в общую канву отсутствия интереса к ее желаниям, а также неготовности к диалогу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 14 2015, 15:51)
ПчелЛкА, Вы написали -

Пожалуйста, приведите несколько практических примеров того, как, по вашему мнению, необходимо постоянно "хитро и по-женски" трясти любые отношения.

Завести романчик/флирт на стороне. Устроить скандал из ничего. Разбить пару тарелок. Внезапно и очень горячо увлечься японской живописью. Воткнуть перо в трусишки в сеточку и исполнить пару номеров из камасутры. На крайний случай накупить новых подушечек для атмосфэры. Я все что пишут запоминаю. Шучу. biggrin2.gif
Вообще я целиком и полностью согласна с вами. Цитирую shuffle.gif :
мое личное мнение - "поднять брак на новый уровень" невозможно без участия второго партнера и без его желания этим заниматься. Иначе получатся бесполезные танцы с бубнами вокруг того, кому это совершенно не нужно.

Хотя я думаю теоритически можно 1 раз поменять ход событий. Но в результате партнер должен понять что брак и отношения это дело двоих людей, иначе все усилия по факту были зря.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу