A'Lynn

брак

313 сообщения в этой теме

Может быть, автору просто делать нечего?
Займите себя чем-нибудь и зеркальте мужа. А то может быть вы дома сидите да на работу ходите, и только и делаете, что тв смотрите и его тюкаете. Он вот у вас активный, а вы?

Поделиться сообщением

QUOTE(A'Lynn @ Jan 13 2015, 22:57)
QUOTE(Миндаль @ Jan 13 2015, 22:49)
A'Lynn,

У нас только один сын.
Относительно его мнения, то да. Стыдно даже говорить, но он мне уже лет 5 запрещает одевать короткие юбки, причем короткими он считает что это даже выше на ладонь колена. И дело не в том что у меня фигура плохая, я при росте 172 вешу 59 кг и у меня именно подтянутая фигура, потому что занимаюсь танцами. Но а муж постоянно выбирает в магазинах для меня длинные юбки. Даже летом в какой-то степени было обидно: пошли с ним в магазин женской одежды, вышло так что попался инициативный продавец, она стала мне показывать платья, откладывала все, ну и потом когда я мерила рсхаяла те платья которые выбрал муж. Когда та сказала что мне с моей фигурой и что возраст позволяет носить такую длину, муж заявил что я вообще-то мать 6-летнего сына и что каламбурно смотрюсь в коротким юбках. Стало обидно, дома расплакалась по этому поводу, он мне сказал что мол у меня либо, взгляд серьезные, что мол на меня посмотришь и кажется что я не в своей вещи и пр

Ну , значит, Вы изначально позволили такое отношение к себе.
Как вообще кто-то кроме Вас самой может решать , что Вам носить ?
Я уверена, что это лишь одна из 10000 ситуаций, в которой Ваш муж Вас "прогибает". Но вот вместо того, чтобы позволять это делать , имхо, необходимо давать ему отпор и показывать свою самостоятельность. Не обязательно в резкой форме (хотя лично я бы на такие слова просто громом и молнией отреагировала).

А вообще по ситуации, мне кажется Вам нужно стать более самостоятельной и невзначай показывать мужу, что у Вас куча интересов и увлечений помимо него, что Вы - самостоятельная личность со своим мнением и своими взглядами.

+ ко всему, раз у Вас отличное подтянутое тело начните просто по дому носить что-нить этакое привлекательное, купите какой-нить комплект на ночь наподобие провактор , днем короткие обтяг шорты и майка с декольте.
Он должен увидеть в Вас снова объект сексуального желания.
Вероятно, он не по причине своей глубокой ревности запрещает Вам носить юбки короткие , а , возможно, он просто перестал Вас считать привлекательной.

По поводу того, что для ребенка отец - самый лучший, мне кажется , это только плюс. Неважно мягкой или строгой Вас считает ребенок, он все равно любит Вас. Тут подвох как раз в Вашем отношении к этому восприятию Вас Вашим сыном. Но это лишь свидетельствует о Вашей заниженной самооценке и о том, что Вы очень остро реагируете на то, что Вы не такая , как кто-то, в данном случае как ваш муж. Не старайтесь соревноваться с ним, это ни к чему. Научитесь себя воспринимать такой, какая Вы есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(A'Lynn @ Jan 13 2015, 23:57)
У нас только один сын.
Относительно его мнения, то да. Стыдно даже говорить, но он мне уже лет 5 запрещает одевать короткие юбки, причем короткими он считает что это даже выше на ладонь колена. И дело не в том что у меня фигура плохая, я при росте 172 вешу 59 кг и у меня именно подтянутая фигура, потому что занимаюсь танцами. Но а муж постоянно выбирает в магазинах для меня длинные юбки. Даже летом в какой-то степени было обидно: пошли с  ним в магазин женской одежды, вышло так что попался инициативный продавец, она стала мне показывать платья, откладывала все, ну и потом когда я мерила рсхаяла те платья которые выбрал муж. Когда та сказала что мне с моей фигурой и что возраст позволяет носить такую длину, муж заявил что я вообще-то мать 6-летнего сына и что каламбурно смотрюсь в коротким юбках. Стало обидно, дома расплакалась по этому поводу, он мне сказал что мол у меня либо, взгляд серьезные, что мол на меня посмотришь и кажется что я не в своей вещи и пр

Ну мне например муж тоже не позволяет одевать короткие юбочки и веселенькие платьица, спортивные костюмы и т.д. Потому что хочет, чтобы я выглядела взрослой серьезной женщиной. Это просто взгляд вашего мужчины, ни фигура, ни возраст здесь ни при чем, и слезы лить тут явно не стоит.

Поделиться сообщением

Ash shone, а вы сами тоже хотите выглядеть серьезной взрослой женщиной и всегда к этому стремитесь? rolleyes.gif

Вообще, мысль про любовницу у меня тоже есть. Особенно настораживают его эти безапелляционные "тебе не понравится, сиди дома".
Автор, а вы точно уверены, что он именно там?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Jan 14 2015, 13:54)
У нас только один сын.
Относительно его мнения, то да. Стыдно даже говорить, но он мне уже лет 5 запрещает одевать короткие юбки, причем короткими он считает что это даже выше на ладонь колена. И дело не в том что у меня фигура плохая, я при росте 172 вешу 59 кг и у меня именно подтянутая фигура, потому что занимаюсь танцами. Но а муж постоянно выбирает в магазинах для меня длинные юбки. Даже летом в какой-то степени было обидно: пошли с  ним в магазин женской одежды, вышло так что попался инициативный продавец, она стала мне показывать платья, откладывала все, ну и потом когда я мерила рсхаяла те платья которые выбрал муж. Когда та сказала что мне с моей фигурой и что возраст позволяет носить такую длину, муж заявил что я вообще-то мать 6-летнего сына и что каламбурно смотрюсь в коротким юбках. Стало обидно, дома расплакалась по этому поводу, он мне сказал что мол у меня либо, взгляд серьезные, что мол на меня посмотришь и кажется что я не в своей вещи и пр

Ну мне например муж тоже не позволяет одевать короткие юбочки и веселенькие платьица, спортивные костюмы и т.д. Потому что хочет, чтобы я выглядела взрослой серьезной женщиной. Это просто взгляд вашего мужчины, ни фигура, ни возраст здесь ни при чем, и слезы лить тут явно не стоит.

Вот ведь жесть! "как жить баб Шур?" (с)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Jan 14 2015, 14:54)

blink.gif
Вы знаете, взрослая серьезная женщина - это не значит юбки в пол и брюки с пиджаками. Изящное короткое платье носят и в 40 и в 50 лет , главное , чтобы отлично сидело. Другой вопрос , если неумело выбирать эти самые короткие платья, ведь короткое платье - короткому платью рознь. sleep.gif
Ровно как и юбки, и спортивные костюмы. sleep.gif

ИМХО, мужу вообще должно быть все равно, в чем вы одеты , лишь бы это было стильно и красиво. И тут уже появляется вопрос, возможно , Вы не умеете их (платья, юбки, костюмы спортивные) правильно выбирать/носить/сочетать. whistling.gif

Поделиться сообщением

Автор, а чем вы занимаетесь, кем работаете?
Почему муж позволяет себе запрещать взрослой дееспособной женщине носить то, что ей идет и нравится, аргументируя это не соображениями стиля и вкуса, а какими-то совковыми "замужняя женщина не должна носить платья выше колена"?

Поделиться сообщением

QUOTE(РЭМ @ Jan 14 2015, 14:18)
У нас только один сын.

В разделе "Мода" есть тема "можно ли носить мини в 28" magic.gif оказывается кому-то низзя

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 14 2015, 14:43)
QUOTE(РЭМ @ Jan 14 2015, 14:18)
У нас только один сын.

В разделе "Мода" есть тема "можно ли носить мини в 28" magic.gif оказывается кому-то низзя

Каждому свое yes.gif

Поделиться сообщением

Автор, вы вообще без мужа из дома выходите? Почему вы не можете пойти в магазин одна и купить то, что вы считаете нужным.
Одежду мужу кто выбирает? Ребёнку?
Почему раньшемвас устраивало то, что вы не имеете права голоса?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 14 2015, 14:41)
Почему муж позволяет себе запрещать взрослой дееспособной женщине носить то, что ей идет и нравится, аргументируя это не соображениями стиля и вкуса, а какими-то совковыми "замужняя женщина не должна носить платья выше колена"?

По-моему у автора есть прекрасная возможность добавить перцу в отношения - пойти и купить той одежды, которая нравится. fegh.gif И сказать, что так она теперь будет выглядеть всегда. Я не понимаю отношений, в которых мужчины диктуют, что одевать. Я понимаю сказать объективно, что это не идет, но не указывать же, что носить. А-а-а-а-а!

Поделиться сообщением

QUOTE(kro_shechka @ Jan 14 2015, 17:07)

По-моему у автора есть прекрасная возможность добавить перцу в отношения - пойти и купить той одежды, которая нравится. fegh.gif И сказать, что так она теперь будет выглядеть всегда. Я не понимаю отношений, в которых мужчины диктуют, что одевать. Я понимаю сказать объективно, что это не идет, но не указывать же, что носить. А-а-а-а-а!

Я о таком лишь на форуме читаю, в жизни конечно наверное бывают ситуации, когда муж запрещает жене одеваться по своему вкусу- например если жена всегда хочет ходить как ночная бабочка brows.gif

Поделиться сообщением

"Муж запрещает" - сама по себе формулировка даже дико звучит shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 14 2015, 17:42)
QUOTE(kro_shechka @ Jan 14 2015, 17:07)

Я о таком лишь на форуме читаю, в жизни конечно наверное бывают ситуации, когда муж запрещает жене одеваться по своему вкусу- например если жена всегда хочет ходить как ночная бабочка brows.gif

У меня подружка любит откровенные и провокационные наряды, подчеркивающие ВСЕ прЭлести, данные ей природой, но муж молчит и радуется, што у него красивая жена.

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Jan 14 2015, 17:53)
"Муж запрещает" - сама по себе формулировка даже дико звучит  shutup.gif

И вроде ведь не в Судане живем... facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 14 2015, 18:12)
QUOTE(KirstenSP @ Jan 14 2015, 17:53)
"Муж запрещает" - сама по себе формулировка даже дико звучит  shutup.gif

И вроде ведь не в Судане живем... facepalm.gif

И часто женщин этот маразм устраивает, они даже кайф ловят, а чо настоящий мужик.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПчелЛкА @ Jan 14 2015, 16:31)

blink.gif
Вы знаете, взрослая серьезная женщина - это не значит юбки в пол и брюки с пиджаками. Изящное короткое платье носят и в 40 и в 50 лет , главное , чтобы отлично сидело. Другой вопрос , если неумело выбирать эти самые короткие платья, ведь короткое платье - короткому платью рознь. sleep.gif
Ровно как и юбки, и спортивные костюмы. sleep.gif

ИМХО, мужу вообще должно быть все равно, в чем вы одеты , лишь бы это было стильно и красиво. И тут уже появляется вопрос, возможно , Вы не умеете их (платья, юбки, костюмы спортивные) правильно выбирать/носить/сочетать. whistling.gif

ему не короткие платья не нравятся, а веселенькие. Какие-то молодежные модели. Или кофты с котятами, например, или с зайчатами. Ну а спортивные костюмы - как класс - носить можно только в лес по грибы )
Ну на самом деле просто мы в таком случае вместе будем глупо выглядеть - он такой в костюме деловом и я в мини юбке и майке с микимаусом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Jan 14 2015, 19:39)
QUOTE(ПчелЛкА @ Jan 14 2015, 16:31)

ему не короткие платья не нравятся, а веселенькие. Какие-то молодежные модели. Или кофты с котятами, например, или с зайчатами. Ну а спортивные костюмы - как класс - носить можно только в лес по грибы )
Ну на самом деле просто мы в таком случае вместе будем глупо выглядеть - он такой в костюме деловом и я в мини юбке и майке с микимаусом.

Это совсем другое дело. Он не выбирает и не указывает , как я поняла , что Вам носить .
У Автора же совсем другая ситуация, за нее четко решают , что ей одевать , а чего даже и в гардиробе не должно быть.

Отступая от темы , а муж у Вас всегда в деловом костюме ходит ?
Ну вот в бар , допусим, к друзьям , к родителям , в кино , просто на прогулку по парку ?

Поделиться сообщением

QUOTE(ПчелЛкА @ Jan 14 2015, 20:59)
Это совсем другое дело. Он не выбирает и не указывает , как я поняла , что Вам носить .
У Автора же совсем другая ситуация, за нее четко решают , что ей одевать , а чего даже и в гардиробе не должно быть.

Отступая от темы , а муж у Вас всегда в деловом костюме ходит ?
Ну вот в бар , допусим, к друзьям , к родителям , в кино , просто на прогулку по парку ?

вместо брюк классические джинсы и так же рубашка. Никаких футболок и потертых джинс.
Это совсем другое дело потому что мб я не позволяю мне прям указывать, но прислушиваюсь к его мнению. Изначально например, он был против спортивных костюмов вообще. Но это вещи полезные - в лес ехать, с ребенком гулять. если аргументировать, почему мне нужна эта вещь, он соглашается. даже согласился на худи с кошачьими ушами на капюшоне, хоть и со скрипом - но только потому, что длинна была подходящей и я в нем спокойно всю беремн проходила. Возможно, автор не может отстоять грамотно свою позицию или не знает, как. А для таких мужчин крики и просто "я хачу " - это не аргумент.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Jan 14 2015, 20:17)
QUOTE(ПчелЛкА @ Jan 14 2015, 20:59)

вместо брюк классические джинсы и так же рубашка. Никаких футболок и потертых джинс.
Это совсем другое дело потому что мб я не позволяю мне прям указывать, но прислушиваюсь к его мнению. Изначально например, он был против спортивных костюмов вообще. Но это вещи полезные - в лес ехать, с ребенком гулять. если аргументировать, почему мне нужна эта вещь, он соглашается. даже согласился на худи с кошачьими ушами на капюшоне, хоть и со скрипом - но только потому, что длинна была подходящей и я в нем спокойно всю беремн проходила. Возможно, автор не может отстоять грамотно свою позицию или не знает, как. А для таких мужчин крики и просто "я хачу " - это не аргумент.

Мне кажется и не нужно ее отстаивать, да и мне в принципе не понять , как можно мужу объяснять зачем тебе нужно то или иное платье или та или иная кофта. blink.gif Захотела что-то купить , понравилось - пошла и взяла, ну разве что в известность поставить о потраченной сумме , в случае , если бюджет общий.
Но опять же ИМХО , даже , повторюсь даже , если в семье работает один только муж, не может же он каждую копейку под выдачу давать, ну это бред. Мы же девушки , нам то духи, то туфли , то сумочка , то платье , то тому же самому мужу что увидели.

Поэтому резюмируя, хочу сказать не должна автор аргументировать свои "хочу" в плане одежды (конечно, если она не сметает все с вешалок в каждом магазине ).
У каждого человека в отношениях должно быть свое пространство , и уж извините, но если что-то понравилось и что-то хочется взять , нужно не оглядываться ни на чье мнение ( опять же , если вещь Вам подходит ).
Все ИМХО.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу