A'Lynn

брак

313 сообщения в этой теме

QUOTE(A'Lynn @ Jan 13 2015, 21:43)
QUOTE(Акваmarin @ Jan 13 2015, 21:53)
QUOTE(A'Lynn @ Jan 13 2015, 20:47)
Я хоч проводить с ним времени боьше - говорю, но он отказывается, говорит, что вообще-то завтра он с друзьями будет прыгать с парашюта или что-нибудь другое, а со мной пойти куда-нибудь он не хочет

Как давно у вас пропал совместный досуг?

Наверное лет уже несколько как. Когда я родила сына - он мне помогал, нянчился с ним, потом ему по работе пришлось надолго уехать и где-то больше года он отсутствовал в моей жизни. Но и так частые командировки от 3 мес до 8 мес. Сейчас перевели на бумажную работу и он увлекся экстримом. Тогда-то совместный досуг и пропал наш. Он все время говорит - я тебя знаю, тебе это не понравится, со мной не поедешь и тчк

А вам действительно не нравится? Может хотя бы присутствовать при его прыжках на парашюте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 13 2015, 22:28)
Witch_Helga, да это я к тому, что мож автор не совсем верно трактует позицию мужа в выборе юбки) Хотя само по себе, что он с ней пошел тряпки выбирать уже, ну не странно, но необычно по-моему biggrin2.gif

У меня муж всегда с удовольствием ходит со мной мне вещи выбирать, и размеры нужные приносит в приморочную и советует на что обратить внимание)) такое бывает)

Поделиться сообщением

Автор, у вас никогда не возникало мыслей, что у него кто-то может быть на стороне? Просто меня бы лично напрягло, что от меня постоянно пытаются отделаться и куда-то свинтить... как у вас с интимом?

Поделиться сообщением

QUOTE(A'Lynn @ Jan 13 2015, 21:57)
Когда та сказала что мне с моей фигурой и что возраст позволяет носить такую длину, муж заявил что я вообще-то мать 6-летнего сына и что каламбурно смотрюсь в коротким юбках
Автор, как вариант - сходите позанимайтесь со стилистом. Короткие юбки (или любые другие вещи) вполне могут подходить по возможностям фигуры, но не подходить вашему типажу в целом. Вполне возможно, муж видит, что на вас "как-то не так" смотрятся короткие юбки, а что именно не так - он понять не может. Вот и ищет альтернативу в виде длинных вещей. А дело может быть в фасонах, в сочетаниях цветов и еще много в чем.

Поделиться сообщением

Не понимаю я этого "запрещает", "не разрешает", "не отпускает" в отношениях. Вы тут изначально в позиции капризного ребенка. А вы уже взрослая. И имеете свое мнение. Имеете ведь? rolleyes.gif

Мне странно, что муж так решает, куда вы пойдете, а куда нет. Вы там что, на положении раба, что ли? Собственно, главные вопросы:
1. он всегда так говорил/распоряжался?
2. вы работаете? если нет, то как долго?

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Jan 13 2015, 21:13)
У них схема была такой: сначала подруга пару месяцев одна ходила к семейному психологу и "работала над собой". В итоге от мысли "а не развестись ли" пришла к - "по-прежнему его люблю".
Донесла свои соображения до мужа, мол, хотела с тобой разводиться, но игра стоит свеч, поэтому мне нужно твоё участие, если есть желание. Муж со скрипом подключился.

Т.е. он участвовал по факту. Но энергозатраты 20/80 в пользу подруги connie_tap.gif Поэтому для меня это - "своими руками".

Так что, если Автор решит пойти примерно таким путём, то шансы есть.
Но это серьёзный труд, даже со стороны видно. Надо быть готовой к нему.

Так почти всегда и бывает- большинство усилий по сохранению семьи, уровня привлекательности для мужа лежит на женщине. Может не нравиться, но по факту то так.
Буквально вчера прочитала, что любая женщина мечтает о романтике, любой мужчина мечтает, чтобы его оставили в покое. Мне кажется, тоже в тему обсуждения.
У автора как раз такой случай, и не потому, что муж плохой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Witch_Helga @ Jan 13 2015, 22:35)
У меня муж всегда с удовольствием ходит со мной мне вещи выбирать, и размеры нужные приносит в приморочную и советует на что обратить внимание)) такое бывает)

Ну вот видите, не все так плохо bigwink.gif
Вы работаете? Хобби есть? Может, вы душите мужа своим вниманием? Я, например,
не вижу проблемы в раздельном досуге. У нас с мужем досуг раздельный, друзья тоже
Не особо общие, даже спим в разных комнатах biggrin.gif просто за 10 лет уже успели изучить
друг друга вдоль и поперек, да и "везде и всюду вместе" хорошо в конфетно-букетный
период)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 13 2015, 21:44)
По-моему кризисы по принципу "сидит не так, летит не так, свистит не так" бывают абсолютно во всех долгих отношениях. И количество отношений и мужчин на это никак не влияют.

Конечно, но мне, например, действительно кажется, что нужно реально приложить немало усилий, чтобы оставаться интересными друг другу тем, кто вместе с самого детства.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 14 2015, 01:05)
QUOTE(Witch_Helga @ Jan 13 2015, 22:35)

Ну вот видите, не все так плохо bigwink.gif
Вы работаете? Хобби есть? Может, вы душите мужа своим вниманием? Я, например,
не вижу проблемы в раздельном досуге. У нас с мужем досуг раздельный, друзья тоже
Не особо общие, даже спим в разных комнатах biggrin.gif просто за 10 лет уже успели изучить
друг друга вдоль и поперек, да и "везде и всюду вместе" хорошо в конфетно-букетный
период)

Сорри, я не автор)

Поделиться сообщением

А как с интимом, автор? Устраивает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Witch_Helga @ Jan 13 2015, 22:39)
Автор, у вас никогда не возникало мыслей, что у него кто-то может быть на стороне? Просто меня бы лично напрягло, что от меня постоянно пытаются отделаться и куда-то свинтить... как у вас с интимом?

У меня такая же мысль появилась. Очень подозрительно он отпихивает жену от себя.

Автор, а он точно прыгает с парашютом? Фотки были? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Он отсутствует 8 месяцев в году, но успевает диктовать длину юбок.
Уехал в командировку - идите шопиться smile.gif

Поделиться сообщением

Автор, а какую альтернативу досуга вы ему предлагаете? С вами дома у телека посидеть или по магазинам походить?
Это нормально, что после стольких лет вместе хочется чего-то нового, и если ваш муж это новое ищет в спорте, а не в гулянках, это же прекрасно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Jan 13 2015, 21:59)
QUOTE(Акваmarin @ Jan 13 2015, 20:55)
Точнее, не вижу смысла в отношениях, которые нужно постоянно трясти.

Вот я согласна с этим.
Но в то же время у меня перед глазами пример подруги, которая пару месяцев назад подняла брак на новый уровень своими руками. В итоге все довольны вроде... Хотя, пока она всё это делала, меня не покидала мысль: "зачем такие сложности".
Так что, наверное, если это уметь и любить, то можно и "тряхнуть".

Что подруга делала, расскажете? Очень интересно smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(A'Lynn @ Jan 13 2015, 19:31)
Здравствуйте. Есть я, муж и сын. Мужа знаю очень давно с подросткового возраста. Вместе были много лет до брака и в официальном браке будем праздновать в мае 8 лет. Все в нашей жизни было по любви: заключение брака, рождение сына, семейная жизнь. Но со временем я стала обращать внимание на свое недовольство браком. Стала смотреть на все в нашей семье критическим взглядом.
Есть ряд причин по которым я испытываю охладение к нашим отношениям:
1. Длительные разлуки (командировки мужа);
2. Упрямство мужа, делает только так как считает нужным, даже если на словах соглашается со мной;
3. Он слишком сильно любит распоряжаться и командовать мной и сыном;
4. Любовь мужа к экстриму (конечно со мной и сыном это никак не связано, но в качестве досуга он предпочитает экстремальный отдых, мне это не нравится...)
Иногда мне кажется, что это не муж, а просто лучший друг... Даже когда просишь его остаться дома, а у него свои планы, он начнет ругаться, говорить что я пытаюсь усадить его дома рядом с собой. Что ему такая жизнь не нравится.
Я не могу, что он как муж плохой, но просто, в последнее время постоянно вижу в нем недостатки. Злюсь, что пока ребенок не стал более скажем так "взрослым" он вообще его никак не воспринимал. Да сейчас сыну 6 лет, можно так сказать мужу интересно проводить  с ним время. С сыном они общий язык нашли, в какой-то степени даже обидно от ребенка слышать - что папа у него самый-самый, ну а мама строгая.
Он перестал делать мне комплименты, подарки... думала,что совсем остыл, но вышло так, что я недавно с мужем и сыном попала в аварию, за рулем была я, но была не моя вина. Муж конечно после того как убедился что с сыном все впорядке, что просто шок, бросился ко мне, конечно в тот момент я услышала с его стороны больше добрых и ласковых слов, чем за последние 2 года нашей жизни. И ухаживал он за мной в больнице, потом дома, как никогда раньше, даже когда была беременной.
Но все-таки чего-то не хватает в нашем браке. Дело даже не в том, что я влюбилась или еще что-то. Но я просто чувствую, что постоянно критическим взглядом смотрю на мужа, что меня многое раздражает в нем...
Я не знаю, что это - кризис отношений или браку конец... Как быть? Как разобраться во всем этом?

Баба у него наверняка.

Поделиться сообщением

QUOTE(A'Lynn @ Jan 13 2015, 21:43)
QUOTE(Акваmarin @ Jan 13 2015, 21:53)
QUOTE(A'Lynn @ Jan 13 2015, 20:47)
Я хоч проводить с ним времени боьше - говорю, но он отказывается, говорит, что вообще-то завтра он с друзьями будет прыгать с парашюта или что-нибудь другое, а со мной пойти куда-нибудь он не хочет

Как давно у вас пропал совместный досуг?

Наверное лет уже несколько как. Когда я родила сына - он мне помогал, нянчился с ним, потом ему по работе пришлось надолго уехать и где-то больше года он отсутствовал в моей жизни. Но и так частые командировки от 3 мес до 8 мес. Сейчас перевели на бумажную работу и он увлекся экстримом. Тогда-то совместный досуг и пропал наш. Он все время говорит - я тебя знаю, тебе это не понравится, со мной не поедешь и тчк

Точняк любовнца есть.

Поделиться сообщением

Автор,
1. Вам похоже надо поднимать самооценку. Вы полностью растворились в муже. Слово ему поперёк не скажете. А так нельзя. У жены должна быть индивидуальность.
2. Сами себе организуйте досуг. Что вам мешает? Запишитесь куда-нибудь? На танцы, в спортзал, куда-то ещё.
3. Чётко формулируйте то, что хотите. Хотите поехать с мужем на его развлечения, так и скажите "Я еду с тобой". Начнёт говорить, мол, тебе не понравится, "как я могу знать, понравится мне или нет, если я ни разу не пробовала". Пора бы уже научиться отстаивать своё мнение. На счёт одежды это тоже касается. Мужа в магазины вообще не берите. Зачем он вам там. Возьмите подругу.

Поделиться сообщением

QUOTE(With Love @ Jan 13 2015, 21:37)
Говорят, что если что-то получить от человека, сначала сделайте это ему.
Хотите похвалы и комплиментов - хвалите и делайте мужу комплименты почаще.  yes.gif
Устраивайте досуг вместе. Так и говорите, мы мало проводим времени вместе, давай сделаем то и то или то.

Не соглашусь , есть мужчины , которые, если их постоянно хвалить , только нос задерут fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 13 2015, 21:55)
QUOTE(Чудо дивное @ Jan 13 2015, 20:48)

Еще рекомендуют в таких случаях искусственно устраивать некие встряски, которые бы выбивали застоявшиеся отношения из привычной колеи. Правда лично я не вижу в них особого смысла. Точнее, не вижу смысла в отношениях, которые нужно постоянно трясти.

Любые отношения нужно постоянно трясти.
Я не говорю о серьезных ситуациях и крайностях, но хитро по-женски просто необходимо. все имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(Миндаль @ Jan 13 2015, 22:49)
A'Lynn, а сколько детей у вас?
Мне кажется, муж давно уже понял и уверен на 200% что никуда вы с подводной лодки не денетесь, посему расслабился и зажил такой жизнью, какая ему по душе - экстрим, гули с друзьями, свои личные хотелки и планы. Я так поняла, что в свои планы он не считает нужным вас посвящать, так?
Т.е. как ему вот захотелось, как он посчитал нужным, так, по умолчанию, должны и вы делать? Ну тот же пример с поездкой к родителям я именно так расценила. Или я ошибаюсь?

Поддерживаю абсолютно.
+ ко всему он перестал Вас ценить , Автор.
Начал воспринимать как привычное "приложение" к его и без того замечательной жизни.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу