A'Lynn

брак

313 сообщения в этой теме

QUOTE(Morrigan @ Jan 13 2015, 20:55)
Автор, в теме, в любом случае, вам будут советовать интимную связь с кем-то другим, потому что "один мужчина в жизни - это кошмар/вам нужны новые впечатление/не нагулялись и т.п."

Вы действительно часто здесь видели, чтобы от "одного мужчины в жизни" и "ненагуляния" советовали измены?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 13 2015, 20:55)
Точнее, не вижу смысла в отношениях, которые нужно постоянно трясти.

Вот я согласна с этим.
Но в то же время у меня перед глазами пример подруги, которая пару месяцев назад подняла брак на новый уровень своими руками. В итоге все довольны вроде... Хотя, пока она всё это делала, меня не покидала мысль: "зачем такие сложности".
Так что, наверное, если это уметь и любить, то можно и "тряхнуть".

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 13 2015, 20:57)
Вы действительно часто здесь видели, чтобы от "одного мужчины в жизни" и "ненагуляния" советовали измены?

В темах, не только в ЕП, в которых дама недовольна отношениями вдруг и у неё 1 мужчина, первый "диагноз" - "не нагулялась" с ожидаемой рекомендацией - "догулять" biggrin2.gif Необязательно измены. Можно ж развод и всадкозла ещё.

UPD. ну вот на первой странице уже про это сказали. Какой выход из "ненагуленности"?

Я к тому, что это скорее стереотип, чем причина. Чаще всего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Jan 13 2015, 20:59)
Но в то же время у меня перед глазами пример подруги, которая пару месяцев назад подняла брак на новый уровень своими руками. В итоге все довольны вроде... Хотя, пока она всё это делала, меня не покидала мысль: "зачем такие сложности".

Morrigan, не могу утверждать, исключительно мое личное мнение - "поднять брак на новый уровень" невозможно без участия второго партнера и без его желания этим заниматься. Иначе получатся бесполезные танцы с бубнами вокруг того, кому это совершенно не нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Jan 13 2015, 21:02)
UPD. ну вот на первой странице уже про это сказали. Какой выход из "ненагуленности"?

Я к тому, что это скорее стереотип, чем причина. Чаще всего.

Про недогуленность и единственного мужчину написала я. Но я действительно считаю, что это одна из основных причин того, что внезапно начали всплывать все недостатки мужчины. И командует-то он не так, и упрям ни в меру, и в свободное время занимается не тем, чем нужно.

Я не считаю, что мужчина не может быть любимым и одним единственным на всю жизнь. Но кризисы в таких долгих отношениях, по моему мнению, просто неизбежны.

Именно из-за этого появляется это состояние - вроде бы и не влюбилась еще ни в кого другого, но уже все не то и все не так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 13 2015, 21:07)
Morrigan, не могу утверждать, исключительно мое личное мнение - "поднять брак на новый уровень" невозможно без участия второго партнера и без его желания этим заниматься. Иначе получатся бесполезные танцы с бубнами вокруг того, кому это совершенно не нужно.

У них схема была такой: сначала подруга пару месяцев одна ходила к семейному психологу и "работала над собой". В итоге от мысли "а не развестись ли" пришла к - "по-прежнему его люблю".
Донесла свои соображения до мужа, мол, хотела с тобой разводиться, но игра стоит свеч, поэтому мне нужно твоё участие, если есть желание. Муж со скрипом подключился.

Т.е. он участвовал по факту. Но энергозатраты 20/80 в пользу подруги connie_tap.gif Поэтому для меня это - "своими руками".

Так что, если Автор решит пойти примерно таким путём, то шансы есть.
Но это серьёзный труд, даже со стороны видно. Надо быть готовой к нему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Jan 13 2015, 21:13)
Так что, если Автор решит пойти примерно таким путём, то шансы есть.
Но это серьёзный труд, даже со стороны видно. Надо быть готовой к нему.

Согласна. И придти к решению трудиться Автор все таки должна сама. Или не придти.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 13 2015, 21:47)
QUOTE(A'Lynn @ Jan 13 2015, 20:45)
Все всегда будет так как он сказал. Например, муж именно решит что сегодня идем в гости к его родителям- все обязательно идем, несмотря на то что будут другие планы и пр.

И он наверняка стал таким не вчера. Зачем Вы мирились с таким раскладом столько лет?

Может и не всегда был, но уже несколько лет как стал таким

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 13 2015, 21:53)
QUOTE(A'Lynn @ Jan 13 2015, 20:47)
Я хоч проводить с ним времени боьше - говорю, но он отказывается, говорит, что вообще-то завтра он с друзьями будет прыгать с парашюта или что-нибудь другое, а со мной пойти куда-нибудь он не хочет

Как давно у вас пропал совместный досуг?

Наверное лет уже несколько как. Когда я родила сына - он мне помогал, нянчился с ним, потом ему по работе пришлось надолго уехать и где-то больше года он отсутствовал в моей жизни. Но и так частые командировки от 3 мес до 8 мес. Сейчас перевели на бумажную работу и он увлекся экстримом. Тогда-то совместный досуг и пропал наш. Он все время говорит - я тебя знаю, тебе это не понравится, со мной не поедешь и тчк

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 13 2015, 21:12)
Я не считаю, что мужчина не может быть любимым и одним единственным на всю жизнь. Но кризисы в таких долгих отношениях, по моему мнению, просто неизбежны.

Именно из-за этого появляется это состояние - вроде бы и не влюбилась еще ни в кого другого, но уже все не то и все не так.

По-моему кризисы по принципу "сидит не так, летит не так, свистит не так" бывают абсолютно во всех долгих отношениях. И количество отношений и мужчин на это никак не влияют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Jan 13 2015, 21:55)
Вы проводите время вместе, без ребёнка? Отпуск/выходные?
Ходите в гости к друзьям/на вечеринки?
А втроём проводите, есть какие-то "семейные традиции"?

И раньше у вас были совместные хобби/досуг?

Без ребенка не так часто, но бывают иногда у мужа "прозрения" когда сына он оставляет у своих родителей и приглашает меня в кино, ресторан или куда-нибудь еще, а чаще всего время проводим с ребенком и то когда муж этого хочет.
К друзьям редко ходим. У мужа есть один лучший друг, я с ним общаюсь, но там как вам сказать частые посиделки с распитием алкоголя/просмотром футбола и пр. что я не разделяю.
Но а втроем можем просто пойти где-нибудь пообедать или сводить дите в зоопарк, но это бывает очень редко... Относительно семейных традиций то сложно ответить, наверное их нет.
Меня конечно больше всего тяготит тот факт что с мужем мы очень мало времени проводим вместе

Поделиться сообщением

A'Lynn, а сколько детей у вас?
Мне кажется, муж давно уже понял и уверен на 200% что никуда вы с подводной лодки не денетесь, посему расслабился и зажил такой жизнью, какая ему по душе - экстрим, гули с друзьями, свои личные хотелки и планы. Я так поняла, что в свои планы он не считает нужным вас посвящать, так?
Т.е. как ему вот захотелось, как он посчитал нужным, так, по умолчанию, должны и вы делать? Ну тот же пример с поездкой к родителям я именно так расценила. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 13 2015, 22:07)
QUOTE(Morrigan @ Jan 13 2015, 20:59)

Я пыталась найти общие интересы с ним, но у меня не получается или мне не интересно либо он сам меня отстраняет просит не приходить

Поделиться сообщением

QUOTE(Миндаль @ Jan 13 2015, 22:49)
A'Lynn, а сколько детей у вас?
Мне кажется, муж давно уже понял и уверен на 200% что никуда вы с подводной лодки не денетесь, посему расслабился и зажил такой жизнью, какая ему по душе - экстрим, гули с друзьями, свои личные хотелки и планы. Я так поняла, что в свои планы он не считает нужным вас посвящать, так?
Т.е. как ему вот захотелось, как он посчитал нужным, так, по умолчанию, должны и вы делать? Ну тот же пример с поездкой к родителям я именно так расценила. Или я ошибаюсь?

У нас только один сын.
Относительно его мнения, то да. Стыдно даже говорить, но он мне уже лет 5 запрещает одевать короткие юбки, причем короткими он считает что это даже выше на ладонь колена. И дело не в том что у меня фигура плохая, я при росте 172 вешу 59 кг и у меня именно подтянутая фигура, потому что занимаюсь танцами. Но а муж постоянно выбирает в магазинах для меня длинные юбки. Даже летом в какой-то степени было обидно: пошли с ним в магазин женской одежды, вышло так что попался инициативный продавец, она стала мне показывать платья, откладывала все, ну и потом когда я мерила рсхаяла те платья которые выбрал муж. Когда та сказала что мне с моей фигурой и что возраст позволяет носить такую длину, муж заявил что я вообще-то мать 6-летнего сына и что каламбурно смотрюсь в коротким юбках. Стало обидно, дома расплакалась по этому поводу, он мне сказал что мол у меня либо, взгляд серьезные, что мол на меня посмотришь и кажется что я не в своей вещи и пр

Поделиться сообщением

А "очень мало" времени вы проводите с мужем и "очень редко" куда-то ходите - это сколько?

Поделиться сообщением

Вот я вот этого ваще не понимаю... "муж мне запрещает!" Что задетско-родительские установки? У вас мнение свое есть? Или он силой запрещает? Даже представить себе не могу, как это происходит, когда муж что-то прям запрещает, тем более когда это касается женского барахла, ну не в Судане же живете наверно... если у вас в семье приняты запреты, почему вы не запрещаете ему экстрим, который вам так не нравится?

Поделиться сообщением

QUOTE(A'Lynn @ Jan 13 2015, 21:57)
Стало обидно, дома расплакалась по этому поводу, он мне сказал что мол у меня либо, взгляд серьезные, что мол на меня посмотришь и кажется что я не в своей вещи и пр

Ну это не сказать, чтоб именно запрещает. Может, он прав и у вас на лице крупными написано: "Я мать 6-летнего ребенка, жена и ваще сурьезная тетя". А то есть у меня знакомая: ну как наденет что-то молодежное, так и выглядит активно молодящейся теткой. Хотя ей всего 30. Ну вот не ее и все тут. Нелепо на ней смотрится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 13 2015, 22:18)
QUOTE(A'Lynn @ Jan 13 2015, 21:57)
Стало обидно, дома расплакалась по этому поводу, он мне сказал что мол у меня либо, взгляд серьезные, что мол на меня посмотришь и кажется что я не в своей вещи и пр

Ну это не сказать, чтоб именно запрещает. Может, он прав и у вас на лице крупными написано: "Я мать 6-летнего ребенка, жена и ваще сурьезная тетя". А то есть у меня знакомая: ну как наденет что-то молодежное, так и выглядит активно молодящейся теткой. Хотя ей всего 30. Ну вот не ее и все тут. Нелепо на ней смотрится.

А что, серьезные тети юбки тока ниже колена носят?)
мне кажется, что если совершеннолетний человек хочет что-то делать и это не противоречит закону и общечеловеческим нормам - то пусть делает на здоровье и чувствует себя комфортно!

Поделиться сообщением

Witch_Helga, да это я к тому, что мож автор не совсем верно трактует позицию мужа в выборе юбки) Хотя само по себе, что он с ней пошел тряпки выбирать уже, ну не странно, но необычно по-моему biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу