A'Lynn

брак

313 сообщения в этой теме

QUOTE(Ash shone @ Jan 15 2015, 21:23)

Но там же автор пишет, что
4. Любовь мужа к экстриму (конечно со мной и сыном это никак не связано, но в качестве досуга он предпочитает экстремальный отдых, мне это не нравится...)
Иногда мне кажется, что это не муж, а просто лучший друг... Даже когда просишь его остаться дома, а у него свои планы, он начнет ругаться, говорить что я пытаюсь усадить его дома рядом с собой. Что ему такая жизнь не нравится.

То есть у автора-то тоже рыльце в пушку - пытается указывать мужу как жить и чем заниматься, какое хобби выбирать.
Только муж во может отстоять свою точку зрения, а автор - нет.
И еще ревнует ребенка к отцу - это совсем как-то дико. Тут не обижаться на ребенка надо а думать, почему у сына папа самый-самый, а мама строгая.

Дык, любовь к экстриму - это не то же самое, что юбки на ладонь выше колена носить, не находите? Муж рискует не только своим здоровьем, но и благополучием всей семьи. Навернется он там где-нибудь, и кто будет за ним ухаживать и воспитывать сына, тащить все на себе? Естессна, автор имеет право высказать свое "фи". А вот указывать кому что носить в приказном порядке - это реально тирания какая-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jan 15 2015, 22:32)

4. Любовь мужа к экстриму (конечно со мной и сыном это никак не связано, но в качестве досуга он предпочитает экстремальный отдых, мне это не нравится...)
Иногда мне кажется, что это не муж, а просто лучший друг... Даже когда просишь его остаться дома, а у него свои планы, он начнет ругаться, говорить что я пытаюсь усадить его дома рядом с собой. Что ему такая жизнь не нравится.

То есть у автора-то тоже рыльце в пушку - пытается указывать мужу как жить и чем заниматься, какое хобби выбирать.
И еще ревнует ребенка к отцу - это совсем как-то дико. Тут не обижаться на ребенка надо а думать, почему у сына папа самый-самый, а мама строгая.

Дык, любовь к экстриму - это не то же самое, что юбки на ладонь выше колена носить, не находите? Муж рискует не только своим здоровьем, но и благополучием всей семьи. Навернется он там где-нибудь, и кто будет за ним ухаживать и воспитывать сына, тащить все на себе? Естессна, автор имеет право высказать свое "фи". А вот указывать кому что носить в приказном порядке - это реально тирания какая-то.

Для мужчины тоже самое. И так же можно рассуждать о любом мужском хобби - охота, рыбалка. Да и автор просто хочет усадить мужа дома с собой.
И муж у автора не без парашюта же прыгает) Шанс на улице под машину попасть и то выше, чем что парашют не раскроется.

Поделиться сообщением

QUOTE(^NE3A6yDKA^ @ Jan 15 2015, 09:21)
моя реакция на то, что муж что-то запрещает надевать-это только БУ-ГА-ГА
Мне подруга рассказывала. Было ей 19. Она тогда занималась танцами в девичьей группе и запланировала выступления в одном из клубов. Не стриптиз, если что. Все в костюмах. Так вот, ее тогдашний мч взял и запретил. Ууу, как она бунтовала, и до сих пор признается, что решение ей далось нелегко. Но она все-таки ему уступила. В итоге они в браке уже 16 лет, причем это единственный известный мне пример действительно счастливого брака. Вот вам и бугага.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jan 15 2015, 22:10)
Мне подруга рассказывала. Было ей 19. Она тогда занималась танцами в девичьей группе и запланировала выступления в одном из клубов. Не стриптиз, если что. Все в костюмах. Так вот, ее тогдашний мч взял и запретил.  Ууу, как она бунтовала, и до сих пор признается, что решение ей далось нелегко. Но она все-таки ему уступила. В итоге они в браке уже 16 лет, причем это единственный известный мне пример действительно счастливого брака. Вот вам и бугага.

И какой вывод? Все, как и ваша подруга, могут быть счастливы, живя в запретах с самого начала отношений?

А "бунтовать" против запретов это, по-моему, вообще что-то подростковое. Взрослый самостоятельный человек, как мне кажется, на запрет отреагирует не бунтом, а крайним недоумением.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 15 2015, 22:22)
самостоятельный человек, как мне кажется, на запрет отреагирует не бунтом, а крайним недоумением.
Просто этот запрет касался ценностей ее будущего мужа. Ей хватило ума понять, что это не самодурство в нем взыграло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jan 15 2015, 22:27)
QUOTE(Акваmarin @ Jan 15 2015, 22:22)
самостоятельный человек, как мне кажется, на запрет отреагирует не бунтом, а крайним недоумением.
Просто этот запрет касался ценностей ее будущего мужа. Ей хватило ума понять, что это не самодурство в нем взыграло.

Каким ценностям мужа противоречило выступление вашей подруги? Костюмы были крайне непристойными?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 15 2015, 22:28)
Каким ценностям мужа противоречило выступление вашей подруги? Костюмы были крайне непристойными
Костюмы были сценическими, пристойными, но - в его представлениях, его будущая жена не должна была танцевать на сцене ночного клуба перед кучей мужчин, среди которых могли быть его друзья и деловые партнеры.

Поделиться сообщением

Усталый рояль, я не очень понимаю, почему в таких случаях применяется слово "запрет". Я вообще не понимаю, как взрослому человеку можно что-то запретить. В случае вашей подруги, если я правильно понимаю, правильней сказать "ультиматум" - либо не выступаешь на сцене, либо не становишься моей будущей женой. И бунтовать нет никакого смысла, нужно только решить, хочешь ли ты продолжать отношения с человеком, выдвигающим тебе подобные ультиматумы или не хочешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jan 15 2015, 22:35)
QUOTE(Акваmarin @ Jan 15 2015, 22:28)
Каким ценностям мужа противоречило выступление вашей подруги? Костюмы были крайне непристойными
Костюмы были сценическими, пристойными, но - в его представлениях, его будущая жена не должна была танцевать на сцене ночного клуба перед кучей мужчин, среди которых могли быть его друзья и деловые партнеры.

Любопытно, но как же он вообще стал встречаться всерьез с девушкой, у которой такое хобби неподобающее в его понимании? или это выступление было скажем так, единичным случаем в танцевальной практике?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 15 2015, 23:16)
Любопытно, но как же он вообще стал встречаться всерьез с девушкой, у которой такое хобби неподобающее в его понимании? или это выступление было скажем так, единичным случаем в танцевальной практике?
Насколько я понимаю, да. Т.е. она занималась для себя, а потом на волне успехов решила выступить с группой. Против самих занятий он ничего не имел, а вот клубным выступлениям воспротивился.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 15 2015, 03:06)
QUOTE(Усталый рояль @ Jan 14 2015, 21:52)
может, шашлыки у них маринует специально обученный человек, а в кино и в парк он вполне может ходить в брюках и рубашке (без галстука) - и это вполне нормально, уж точно лучше, чем в невнятных футболках-толстовках.

Чем лучше?

Мне тоже интересно

QUOTE(Р_П @ Jan 15 2015, 18:28)
QUOTE(Ash shone @ Jan 15 2015, 09:55)

И встряхивать нужно не отношения, а себя. Муж у автора имеет активную жизненную позицию, так сказать. А про автора мы ничего не знаем. Есть такая категория женщин, которые, родив ребенка, становятся "домохозяйкой обыкновенной" вечно в одной и той же футболке дома, бесформенных штанах и  с вечно недовольным фейсом. Мужу, возможно, просто скучно с автором и надоели её упреки по поводу его занятия экстримом.

Давайте все-таки придерживаться тех фактов, которые изложила автор.

Она написала, что у нее подтянутая фигура, здоровый вес и что она занимается танцами. Но при этом когда она выбирает себе платье или юбку покороче (заметьте, автор указала длину - на ладонь выше колена, то есть ничего экстремального), то муж втирает ей, что она мать (!), что у нее серьезный взгляд и ему кажется, что это не ее вещь. То есть он ей просто навязывает свою волю. А автор плачет дома от обиды. Просто получается, чтобы не расстраивать мужа, автор должна расстраиваться сама.

Прислушиваться - это совсем другая тема. Это когда у женщины есть разная одежда, а не только та, которую одобряет муж. sleep.gif

Это ни разу не дико, когда возится с ребенком в основном мать, а самый-самый - вечно катающийся по командировкам и друзьям отец, для которого к тому же жена - пустое место

Поделиться сообщением

Al_Gold, понятно, что будет червячок грызть. Но самой чегой-то сделать, чтобы и ее ребенок уважал и им было интересно, лучше, чем злиться "вот, опять он самый". Плюс это же естественно - маму сын видит каждый день, по отцу банально скучает, конечно, хочет проводить время именно с ним. Да те же парашюты - я б сама бегом побежала на аэродром, посмотреть как папа прыгает. Вместо того, чтобы дома с мамой сидеть.

Поделиться сообщением

Ангва, ну с одной стороны да, я всегда за то, чтоб самой шевелиться тоже
Но с другой...автор пишет, что лет до 6 мужу ребенок не сильно интересен был. Плюс лично для меня по 8 месяцев отсутствовать в командировках - это вообще дичь, почему женщина одна должна заниматься ребенком? А потом муж такой весь довольный берет подросшего уже сына с парашютом прыгать, понимаете ли. А жену никуда не зовет при этом. Лично я в такой ситуации сказать что была бы обижена - ничего не сказать. Развелась бы нафиг...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.