Брюнетка

Распродажи! Sale 10%-90%

1 142 сообщения в этой теме

QUOTE(newcomer @ Jan 11 2015, 20:21)
SarDinka, а Вам принципиально, чтобы 17 стояло как старая цена без скидки. А не как скидочная от новой в 35? Ну Вы же умный человек! Не поддавайтесь на эти маркетинговые ходы! Которыми соблазнятся разве лишь любители распродаж, которым слово Сейл затмевает разум. А, может, это и не маркетинговый ход, а чья-то тупость, которая лишний раз злит потребителей. Ну ведь реально тупой ход, вызывающий у покупателя лишь негатив. Вы же просто для себя можете решить: подходит Вам цена в 17 или нет в нынешней ситуации.

Меня не злит. Просто это заведомо ложная информация. Это должно быть наказуемости.
Переписали ценник- их право. Но ложь про 50% сейла не только портит реноме марки,но и вводит меня - потребителя в заблуждение. Так они на бирках перестанут правду писать,ценники будут неверные вешать,а на кассе правильные цены выдавать,как в Л& Дж. Что дальше? Торговаться как на рынке начнут?я говорю на примере Мареллы в основно biggrin.gif там они цены не по курсу писали,а тупо в два раза сразу. почему ТВ,радио рекламу регламентируют до пупочки,а эти пассажи нет?

Поделиться сообщением

Главное я одно не понимаю.
То, что сейчас висит в магазинах, закупалось(я уверена!) по курсу старому. Какого фига сейчас они повышают цену и говорят, что курс же поднялся? Вот я это понять не могу!
Январские скидки всегда были для того, чтобы избавиться от залежавшегося товара. И поставка нового. А наша торговля пытается обдурить всех yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шармэль @ Jan 11 2015, 18:10)
Девочки, а есть ли распродажа в Майкл Корс?

Есть, 30% скидка.

Поделиться сообщением

QUOTE(newcomer @ Jan 11 2015, 19:21)
SarDinka, а Вам принципиально, чтобы 17 стояло как старая цена без скидки. А не как скидочная от новой в 35? Ну Вы же умный человек! Не поддавайтесь на эти маркетинговые ходы! Которыми соблазнятся разве лишь любители распродаж, которым слово Сейл затмевает разум. А, может, это и не маркетинговый ход, а чья-то тупость, которая лишний раз злит потребителей. Ну ведь реально тупой ход, вызывающий у покупателя лишь негатив. Вы же просто для себя можете решить: подходит Вам цена в 17 или нет в нынешней ситуации.

Мне принципиально. Я не люблю когда меня держат за дуру. Не надо делать псевдораспродажи- это смешно и глупо.

Поделиться сообщением

АбрикосовоеЛето, Вы поймите, что многие берут товар в кредит! А деньги отдают сейчас. Сейчас платят за зиму, которую брали летом. Так делают многие крупные компании. Это схема. Поэтому откуда у Вас такая уверенность? unsure.gif
Velvet Cat, Ясно. У нас с Вами разное отношение. Вам не нравится, что Вас держат за дуру. А я считаю, что дураки они lol.gif , ибо такие шаги покупателей отталкивают
SarDinka, Про ложь честно не понимаю. angel_innocent.gif Так как никогда не учитываю соус, под которым мне преподносят вещь. Я просто определяюсь: нравится цена или нет. whistling.gif Ибо это единственный фактор, который я учитываю, когда понимаю, что вещь мне нравится.

Поделиться сообщением

В обувном магазине Derimod (Турция) вполне честные скидки - обувь за 2-3 тыс (скидки - 50-70%), правда мало зимней обуви, обувь вполне неплохого качества, себе взяла осенние полуботинки. Летом заходила - ничего не купила, т.к. показалось дорого для турецкой обуви, а сейчас- в самый раз sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(newcomer @ Jan 11 2015, 21:12)
АбрикосовоеЛето, Вы поймите, что многие берут товар в кредит! А деньги отдают сейчас. Сейчас платят за зиму, которую брали летом. Так делают многие крупные компании. Это схема. Поэтому откуда у Вас такая уверенность? unsure.gif
Velvet Cat, Ясно. У нас с Вами разное отношение. Вам не нравится, что Вас держат за дуру. А я считаю, что дураки они lol.gif , ибо такие шаги покупателей отталкивают
SarDinka, Про ложь честно не понимаю.  angel_innocent.gif Так как никогда не учитываю соус, под которым мне преподносят вещь. Я просто определяюсь: нравится цена или нет. whistling.gif Ибо это единственный фактор, который я учитываю, когда понимаю, что вещь мне нравится.

Я иду за платьем ,оно стоило 12 тыр. В Рекламе Марки заявлено о скидке до 50 %. ,то есть я рассчитываю на неё. И прихожу,потратив своё время и вижу блеф с ценами. Я считаю это заведомоложной рекламой. Меня не информировапли о повышении цены ,предшествующее этому сейлу.. Меня ввели в заблуждения,я потратила своё время. Сорвалась в предвкушении. Конечно под статью 182ук магазин ессно не попадает, они мне не обещали на конкретное платье конкретную скидку. Но я чувствую себя обманутой . мне это не айс. Тупой маркетинговый ход марки.я это запомню fegh.gif и ессно буду присматривать альтернативу. Просто у нас не особо клиентами дорожат. Отсюда и поведение,привракнут и четакого!

Поделиться сообщением

newcomer,
Потому что все закупают зиму летом, а лето зимой!
Всё так делают. Тем более работая с Европой. Если они реально работают с Европой, а не Китаем.

Поделиться сообщением

АбрикосовоеЛето, ну и я Вам о том! Только многие , беря зиму летом, отдают деньги за зиму зимой. Честно говоря, уже устала об этом повторять. Не думайте, что компании платят за взятый на реализацию товар, так де, как мы, покупатели. Деньги не всегда вперед! Очень часто деньги после.

Поделиться сообщением

QUOTE(newcomer @ Jan 11 2015, 21:02)
АбрикосовоеЛето, ну и я Вам о том! Только многие , беря зиму летом, отдают деньги за зиму зимой. Честно говоря, уже устала об этом повторять. Не думайте, что компании платят за взятый на реализацию товар, так де, как мы, покупатели. Деньги не всегда вперед! Очень часто деньги после.

Вы уверены, что крупным компаниям дают товар на реализацию? Я сомневаюсь.
Тем более если магазин одной фирмы, а не сеть разных фирм. Сети - дают на реализацию. Той же какой-нибудь заре - вряд ли biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Плюс отдать долги - проблема компании, не покупателя. Навариться за счёт покупателя - хорошее дело. Только продавать надо за то, за что купил.
Нигде нет такого хамства в торговле, как у нас. Цены взяты с потолка.

Поделиться сообщением

QUOTE(SarDinka @ Jan 11 2015, 20:35)
SarDinka, Про ложь честно не понимаю.  angel_innocent.gif Так как никогда не учитываю соус, под которым мне преподносят вещь. Я просто определяюсь: нравится цена или нет. whistling.gif Ибо это единственный фактор, который я учитываю, когда понимаю, что вещь мне нравится.

Я иду за платьем ,оно стоило 12 тыр. В Рекламе Марки заявлено о скидке до 50 %. ,то есть я рассчитываю на неё. И прихожу,потратив своё время и вижу блеф с ценами. Я считаю это заведомоложной рекламой. Меня не информировапли о повышении цены ,предшествующее этому сейлу.. Меня ввели в заблуждения,я потратила своё время. Сорвалась в предвкушении. Конечно под статью 182ук магазин ессно не попадает, они мне не обещали на конкретное платье конкретную скидку. Но я чувствую себя обманутой . мне это не айс. Тупой маркетинговый ход марки.я это запомню fegh.gif и ессно буду присматривать альтернативу. Просто у нас не особо клиентами дорожат. Отсюда и поведение,привракнут и четакого!

ППКС. Я вот зашла в магазин и мне понравилось платье, фирмы Seventy. За 17000. Я его купила- но я в курсе, что оно не стоило как написано на этикетке 35.000 изначально. Меня на такое фуфу не купишь, но для меня цена была приемлема за вещь данных параметров, это обычная цена без скидки. Однако я обратила внимание на куртку за якобы 34000, которую тоже "уценили" в 2 раза до 17, такую куртку мой муж купил себе в октябре. Ну это смешно, ей-богу. Я не против купить вещь без скидки, а вот лапша на ушах неприятна

Поделиться сообщением

SarDinka, ясно. Меня тоже зовут на скидку, и, приходя, я вижу, что первоначальную цену повысили. Но я была уверена, что цены повысят, как только курс стал меняться... Так что мои ожидания отличались от Ваших. smile.gif

Поделиться сообщением

Реклама двигатель торговли, и глупо считать, что реклама всегда правдива, мы же в 21 веке живем.

Поделиться сообщением

[B]АбрикосовоеЛето, Вы поймите, что многие берут товар в кредит! А деньги отдают сейчас. Сейчас платят за зиму, которую брали летом. Так делают многие крупные компании. Это схема.[/B] Поэтому откуда у Вас такая уверенность? unsure.gif

про кредиты понятно. но я всегда думала, что кредит выплачивается ежемесячно равными платежами, а не так что летом взяли кредит, а отдать его надо в декабре. А что они остальные пол года делали?! Курс же рос с ноября месяца и в декабре достиг своего пика. а цены взлетели за две недели до НГ...

Поделиться сообщением

АбрикосовоеЛето, Уверена. И именно крупным. Я приводила примеры. Евросеть крупная компания и работает по такой схеме: деньги за зиму, взятую летом, отдают зимой. И не только она. И не только я об этом писала. Если Вам интересно листаните на 5 страниц. yes.gif
лучик солнцану, физ лица так отдают кредит, да. А у компаний может быть такая схема, какую я описала (грубо говоря)

Поделиться сообщением

QUOTE(Mirel @ Jan 11 2015, 21:15)
В обувном магазине Derimod (Турция) вполне честные скидки - обувь за 2-3 тыс (скидки - 50-70%), правда мало зимней обуви, обувь вполне неплохого качества, себе взяла осенние полуботинки. Летом заходила - ничего не купила, т.к. показалось дорого для турецкой обуви, а сейчас- в самый раз sla.gif

а в каких магазинах представлена эта марка? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(newcomer @ Jan 11 2015, 21:27)
АбрикосовоеЛето, Уверена. И именно крупным. Я приводила примеры. Евросеть крупная компания и работает по такой схеме: деньги за зиму, взятую летом, отдают зимой. И не только она. И не только я об этом писала.  Если Вам интересно листаните на 5 страниц.  yes.gif

Евросеть - сетевой магаз. То есть там не только Самсунг продают fegh.gif
Они могут работать по схеме такой. Но!!! Любая нормальная компания кризис чувствует пятой точкой еще до наступления кризиса! fegh.gif
Но это утопия, конечно)))) мелкие торговцы почему-то знали, что кризис не избежать fegh.gif а Евросеть вдруг не знала. Ну-ну!)

Поделиться сообщением

и про скидки..
сегодня в Берконти абсолютно случайно купила зимние замшевые сапоги за 3990. не знаю какая это коллекция, но по такой цене там было 3 полки с обувью.

новая коллекция, т.е. без скидки цены до 8 т.р. дороже я не увидела.

Поделиться сообщением

Я знала про кризис, но ждала его после НГ) а он случился раньше, но я летом и ранней осенью шопоголизмом занималась от души, благо карты кредитные были.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу