Hermiona393

Как стать уверенной в себе?

33 сообщения в этой теме

QUOTE(Леля Лапа @ Jan 10 2015, 20:56)
Hermiona393, а какие у вас увлечения?

да особо никаких
читать люблю, вышивать, раскрашивать по номерам, языки учила (английский и испанский), фитнесом постоянно занимаюсь, собак люблю biggrin2.gif
водить люблю sla.gif

Поделиться сообщением

ну найдите себе занятие, приносящее доход

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 10 2015, 21:12)
ну найдите  себе занятие, приносящее доход

я пробовала
делала выпечку на заказ (я хорошо готовлю и пеку)
был магазин скрапбукинга
но это все такие копейки, что даже смешно сказать

Поделиться сообщением

QUOTE(Hermiona393 @ Jan 10 2015, 20:58)
QUOTE(Леля Лапа @ Jan 10 2015, 20:56)
Hermiona393, а какие у вас увлечения?

да особо никаких
читать люблю, вышивать, раскрашивать по номерам, языки учила (английский и испанский), фитнесом постоянно занимаюсь, собак люблю biggrin2.gif
водить люблю sla.gif

вы можете подработать копирайтингом, получить корочку о повышении кваллификации, вести блог по своей специальности, ориентированный на начинающих, зарегиться в проф. сообществах там общаться, авось с кем и познакомитесь, да на работку устроитесь или хотя бы узнаете полезные лазейки.

Поделиться сообщением

ну ищите другое-а что тут еще скажешь.. или совершенствуйтесь в этом-тогда сможете зарабатывать больше..,

Поделиться сообщением

QUOTE(Hermiona393 @ Jan 10 2015, 18:54)
Удачно вышла замуж.

что значит удачно? по расчету?
может нет чувств, отсюда такое разочарование, и поиски себя

Поделиться сообщением

QUOTE(Альгуня @ Jan 10 2015, 22:32)
Удачно вышла замуж.

это образно "удачно", не надо придираться к словам
вышла по любви

Поделиться сообщением

QUOTE(Альгуня @ Jan 10 2015, 22:32)
Удачно вышла замуж.

Ну если бы она по расчету замуж вышла, не думаю, что через пост бы писала, что с недостатком денег проблема. Скорее просто муж любящий

Поделиться сообщением

Автор, привет. Я сейчас примерно в такой же ситуации. Муж, дочка 3,5, ищу работу...

Конечно за долгое время сидения дома можно ассоциализироваться, мало общения, мало внешней активности - но поймите, это все навязанное обществом - надо иметь и мужа, и детей, и активно работать, и спортом заниматься, и дом вести, выглядеть красиво, и все сама-сама и чтобы не хуже у других... Но далеко не у всех это получается, или получается, но не надолго, или получается, но не все. От сюда и комплексы, кажется, что все вокруг такие крутые, умные слова говорят, на работу ходят... Но не стоит все это так буквально воспринимать и верить.

Я пока сижу дома, а дочка в саду - просто наслаждаюсь свободой. Записываю все дела, накопившиеся за 3 года плотного сидения дома с дочкой (за это время ни разу мы ее никому не отдали, точнее никто не взял, хотя бы на день), езжу куда мне давно хотелось съездить, занимаюсь любимыми делами... В общем, все время напоминаю себе, что "вот на работу выйду, времени уже не будет..."

И кстати, чтобы повысить свою уверенность, можно пройти тесты. Я, например, думала, что совсем английский забыла, но прошла тест без подготовки, и результат 75% правильных ответов, выше среднего. Вау. Сразу самооценка поднялась. Стала с большим энтузиазмом заниматься.

Еще можно пойти на курсы. Там и с людьми пообщаетесь, теорию вспомните, возможно знакомства какие получите + сертификат о прохождении. Будет, что на собеседовании показать. cool.gif

Поделиться сообщением

Автор , мне кажется, Вам просто необходимо меньше думать и рассуждать , а больше заниматься собой, новыми увлечениями , общаться с друзьями.
Неуверенность уходит корнями в сравнение себя с кем-то или цем-то с желанием стать лучше, с критикой самого себя за какие-то свои недостатки. Так не лучше ли все их шаг за шагом исправлять , нежели продолжать зарываться в себе ?
Начните с чего-нить нового, запишитесь на танцы ( или занимайтесь ими по видео урокам ), начните изучать новую для Вас область (я в свою очередь очень увлеклась историей государства российского) , увлекитесь выпечкой или готовкой ( при наличии свободного времени можно просто невероятно эксперементировать), попробуйте научиться вязать ( тем более сколько всего можно ребенку своими руками смастерить ) или шить ( себе любимой платья, это же так круто ! ) , поищите удаленную работу хоть какую, чтобы время дома быстрее протекало (даже здесь на форуме есть такие разделы), список этот можно продолжать бесконечно, тут Вам самой необходимо понять для себя , чем именно Вам было бы интересно заниматься.

К слову говоря, моя подруга долго пребывала в депрессии из-за частой смены работы, и то не то, и это не так, а потом просто решила заниматься маникюром / наращиванием / укладками.
Полгода в салоне опыта набралась, пару обучений прошла, сейчас к ней на запись просто нереально попасть и сама себе график строит и деньги хорошие + к ней все на дом приезжают уже сами, а не она мотается. Но тут , как говорится, нашла себя. Вам же тоже ничто не мешает пробовать себя в разных сферах.

Еще один вариант - возможно, у Вас есть какая-нить заветная идея бизнеса или своего дела, продумайте ее хорошенько, составьте бизнес-план, придумайте свои новые "фишки" и вперед искать инвесторов. Знакомые / знакомые знакомых / форумы специализированные и так далее.

На самом деле , много чем можно и нужно себя занять , было бы желание, а развозить сопли каждый может, но к чему это ?
Сложно только начинать что-то делать , потом все входит в привычку , особенно когда еще и приносит удовольствие.
А Ваша самооценка будет только возрастать при каждой маленькой победе, при каждом достижении, да и времени у Вас просто не будет на негативные мысли.
Каждый человек просто катастрофически нуждается в самовыражении , самореализации, в самосовершенствовании. Без всего этого любой со временем увянет.

Поделиться сообщением

Да, уже полезла в другую тему и тут пришли еще мысли в голову :

Ппробуйте завести домашнее животное + на этом тоже можно сделать неплохой бизнес ( если породистых разводить я имею в виду ).
Те же самые домашние цветы / деревья и так далее , особенно экзотические требуют ухода и заботы, а это опять же время + положительные эмоции.

На заказ можно попробовать чем-то заняться , торты , пироги.

Если хороший вкус , можно украшением праздников заниматься , декорированием помещений , дизайном квартир.

Если любите с детьми сидеть - курсы нянь и вперед , хоть в платные дет сады + свой постоянно под боком будет, хоть неск часовую работу ездить.

Займитесь языками, необязательно платно , масса групп собирается с носителями просто поболтать , иногда и без носителей , но все равно люди учатся , обмениваются опытом.

Давайте просто помечтаем , представьте, что сейчас Вам говорят - выбирайте любую должность и вперед на ней трудиться. Что бы Вы выбрали ? К чему именно у Вас душа лежит ?

Поделиться сообщением

Hermiona393, как это бесполезную жизнь ведёте? А муж и дочь? huh.gif
С мужем эту тему обсуждали?

Поделиться сообщением

Hermiona393, вам нужно срочно брать себя в руки, а то как это не печально, через какое то время ваш муж начнет относиться к вам ровно так же как вы сейчас относитесь к самой себе.
Самостоятельно вам дейтсивтельно не выбраться из закомплексованного детства, займите активную позицию, ищите психолога, пробуйте разных специалистов, найдите того, кто вам дейсвительно поможет. Если хотите, напишите мне в личку я посоветую специалиста, который может по скайпу даже давать консультации. И терапия - это правда дело достаточно долгое.. за месяц-два эффекта не будет..Главное вам сейчас не впадать в угнетенное состояние и понимать, что все ваши проблемы абсолютно решаемы и решить их сможете вы!

Ничего не бывает сразу, вы не устроитесь после 5 летнего перерыва на супероплачиваемую удобную работу, устраивайтесь на любую! вам нужно войти в колею, почувствовать себя снова в социуме.
Я уверена, что у вас все получится, главное прикладывайте к этому ежедневное усилие - это самое важное, каждый день продвигайтесь вперед, пусть даже в мелочах girl_sigh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу