Lionness

МАРАФОН

3902 сообщения в этой теме

ЦаЦа, не фига не легче. Я в Марафон вступила, чтобы сэкономить и перестать покупать кучу всяких вкусняшек. Обычную еду я могу мало есть, а вот сладкое и выпечку -нет. так что еще и похудеть планирую. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЦаЦа @ Jan 11 2015, 21:36)
QUOTE(lorikieriki @ Jan 11 2015, 18:33)
ЦаЦа, у меня есть еще 300 грамм куриной грудки biggrin2.gif Сердечки дочке на ужины, я мясо вообще редко ем ))

ясно, тогда экономить легче, на мясо и мясоподобное у нас самое большое количество денег уходит biggrin.gif

И у нас angel_innocent.gif Поэтому что в прошлый марафон, что в этот в первую очередь купила мясо и рыбу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 11 2015, 22:04)
MrsSullivan, вы автор этого блокнота или покупатель?  smile.gif
Я меню так конкретно расписать не могу - потому что я обычно встаю и понимаю, что мне не хочется омлета, а хочется оладьи и наоборот  cool.gif

Увы я простой пользователь без грамма фантазии и таланта lol.gif

Ну всегда же можно поменять местами завтраки) Или отказаться от ужина, например. Для этого недельное меню как раз и удобно))

Поделиться сообщением

Решила всё таки тоже поучаствовать.....разгрести завалы и поэкономить после праздников biggrin2.gif

Запасы средние, в основном овсянка/макароны разных видов/мука.
Из залежей морозилки - рыба, которую никто особо не любит, уйма черноплодки для компота, овощи, курица лежащая месяца 3, ибо лень разделывать biggrin2.gif
куриная печень.

Потребляем много молока, пакетов 6-7 в неделю dry.gif сладкое нам надарили вагон на НГ, будем подъедать

ПОка моё меню экономное :
-суп сырный и либо щи либо на курином бульоне овощной.
- на гарниры макароны/рис/картофель разный
второе - добью запасы из морозилки.

Поделиться сообщением

А можно участвовать неофициально с суммой не 750р, а побольше?

Поделиться сообщением

Dашулька, а вы откуда? blush2.gif меня ваша кета очень привлекла, тоже хочу по такой цене sla.gif а что вы планируете делать из нее?

Поделиться сообщением

MrsSullivan, а что это у вас за такая интересная форма для меню в блокноте? где взяли?

Dашулька, а вы какую закупку фарша имеете в виду? СП? если да - вы в каком городе? действительно выгоднее получается чем в магазине?

Поделиться сообщением

я сделала примерное меню на неделю с учетом максимального использования уже имеющегося

пн
З дети каша с грушей, я вареная цвет.капуста с колбасой и майо
О суп куриный с вермишелью, зажаркой
У куриные бедра тушеные в горшочках с картошкой, морковкой, луком, баклаж, кабачками, салат свекольный
вт
З дети каша с грушей, я вареная цвет.капуста с колбасой и майо
У куриные бедра тушеные в горшочках с картошкой, морковкой, луком, баклаж, кабачками, салат свекольный
ср
З дети каша с клубникой, я бутеры с форелью
У макароны с овощами (какие будут) /запасной вариант - с сардинами, салат овощной
чт
З дети каша с фруктами, я бутеры с форелью
О суп картофельный с капустой
У куриная грудка типа плов с морковью, луком, рисом, салат овощной
пт
З дети каша с фруктами, я яичница
У куриная грудка типа плов с морковью, луком, рисом, салат овощной или свекольный
сб
З дети каша с фруктами, мы яичница
У жареная картошка с овощным или свекольным салатом
вс
З дети каша с фруктами, мы яичница
О суп фасолевый
У жареная картошка с овощным или свекольным салатом

плюс компот из заморозки
плюс фрукты (едим много)
плюс чай я с вареньем, муж с печеньками, все есть в запасе
плюс хлеб пеку в хлебопечке, надеюсь муку дотянуть до воскресной поездки в ашан

на первые 3 дня надо будет докупить только овощи и фрукты, если удастся соблюсти запланированное меню, будет очень хорошо!

Поделиться сообщением

Добрый вечер flowers1.gif
забежала сегодня в магазин купила:
Яблоки - 40р,
Кофе- 100р, (Жоккей молотый в запас,)
Яйца С0- 56,
Творог - 66,
Кефир- 24,
Орешки Арахис - 25(лишняя трата)
Итого: 311 , остаток : 389.

Поделиться сообщением

Elzka, твои четкие менюшки меня всегда удивляли! я так не могу, ну откуда я знаю, чего мне захочется через неделю?! biggrin2.gif

я посидела, подумала и для себя написала кратко:
1. мясо
2. веган
3. курица
4. суп
5. готовое мясо (консерва, карбонад, тушенка, колбаса)
6. рыба
7. веган

Поделиться сообщением

Итак,мы тоже закупились.С трудом утащила своих из отдела вкусняшек.
Кур фарш-240
Кура-194
Кукуруза-34
Фасоль 2б 60
Горошек 2б 62
Финики-22
Изюм-35
Детс каша-76
Слив масло поакции-36
Смтана-28
Молоко 3 п по 29,5
Сосиски-97
Яйца 3 дес 150
Апельсины-50
Бананы-105
Свекла-15
Морковь-15
Лук-30
Хлеб-16
Прокладки-30
Сухарики на сал-15
Тусл бум-105
Детск йогурт-26

Итого 1600р
Не купила ещё майонез,за меню его сметаной и сыр,очень подорожал,может куплю колбасный или обойдусь без сыра.

Меню
Пн-вт кур тефтели с рисом и Капустин салат,пропадают 2 банана сделаю бана новый кекс
Ср-чт гречка с мясом гулял и салат из свеклы,булочки с изюмом и корицей
Пт-вых курица с макар нами,салат с кукурузой,фасоль и сухариками,что-то напеку,наверное яблочный пирог.
На ночь поставила дом кефир итворог.
Дочка е т в садика,дома-ужины,муж на работе,дома-завтракает,сынокест обычное меню,только чуть больше полоски и ещё кашей может догнаться)))

Поделиться сообщением

Gysena, а сколько у вас лимит? прокладки и туал. бумагу включать не надо - тут марафон по еде.

Меню
Пн-вт кур тефтели с рисом и Капустин салат,пропадают 2 банана сделаю бана новый кекс

мне не очень понятно. вот приготовили вы блюдо: второе + салат.
на два дня. муж и дочь дома ужинают - ок. вы дома целый день? младшего пускай в расчет не берем
т.е. у вас должно быть минимум 6 порций для ужина и еще 2 если вы дома и обедаете тоже.
вам не надоест 4 раза подряд есть одно и тоже?

Поделиться сообщением

Я тоже не могу меню на неделю составить - мало ли, чего мне захочется. Так что буду планировать на день. На завтра:
З. Каша манная
О. Рис и рыба
У. Омлет

На перекус думала купить 2 яблока, потом вспомнила, что на работе есть пачка баранок. завтра вообще можно без кошелька выходить - мне ничего покупать не нужно bb.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже с меню проблемы. Вот сейчас есть гречка с курицей и овощами -ее хватит на ужин еще на пару дней мне и дочке.
Потом можно сделать сердечки с овощами и макаронами/картошкой. Потом есть еще куриная грудка, добавить гарнир - и вот неделя прошла.

Ребенок, кроме ужинов, есть в садике. С утра я пью кофе с сыром и кашу овсяную. Обед - на работе (творог, банан, кофе). Так что и в меню пока смысла не вижу.

Поделиться сообщением

Девушки, вы так много готовите дома. У вас это на счетах на электричество не отражается ?
Я просто как-то тоже решила экономить и чаще готовить дома. В итоге счета за электричество пришли на 30% больше, чем обычно.
Живу не в России, у меня другие реалии, но просто правда интересно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nefrit @ Jan 11 2015, 21:48)
Девушки, вы так много готовите дома. У вас это на счетах на электричество не отражается ?
Я просто как-то тоже решила экономить и чаще готовить дома. В итоге счета за электричество пришли на 30% больше, чем обычно.

у меня газовая плита, как и у 90% жителей моего города. Только дома последних лет не газифицированы.
За газ у меня фиксированная оплата.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 11 2015, 19:55)
Gysena, а сколько у вас лимит? прокладки и туал. бумагу включать не надо - тут марафон по еде.

Меню

мне не очень понятно. вот приготовили вы блюдо: второе + салат.
на два дня. муж и дочь дома ужинают - ок. вы дома целый день? младшего пускай в расчет не берем
т.е. у вас должно быть минимум 6 порций для ужина и еще 2 если вы дома и обедаете тоже.
вам не надоест 4 раза подряд есть одно и тоже?

Я поставила лимит на нас с мужем,детей и свекровь-2000р.С бытовым поняла bigwink.gif
Я второе и салат муж берет на работу,на этой над он во вторую,дома завиракает и обещает,после работы не ест.На обед суп будет(не упомянула его здесь),на ужин тефтели.Выходит,что два дня обед-суп,ужин-тефтели,завтраки разные из имеющегося.
Пока не очень понимаю с меню на над,составила его для образца,если точно соответствовать не будет,нотготовить буду из купленных продуктов.

Поделиться сообщением

Попробую с меню на день
З-дочь в садике,я,муж,свекровь-блины,чай/кофе,деть-кашу.
О-всей толпой имеющийся картофельно-Фасо левый суп
П-я-кефир,банан,деть.-творог,банан,свекровь-не знаю
У-тефтели,рис,салат.
Перед сном дети дом кефир.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nefrit @ Jan 11 2015, 20:48)

У нас газ, хотя я в основном в мультиварке готовлю - не могу сказать, что сумашедшие счета за электричество приходят. У мамы электроплита - они всегда готовят дома - тоже счета не большие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nefrit @ Jan 11 2015, 21:48)

У нас тоже газовая плита. Так что счет за электричество не растет )

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу