Lionness

МАРАФОН

3902 сообщения в этой теме

Mimozina, да, записано что готовлю. Приходится готовить каждый день, но мне не сложно. У нас остается на завта на обед вчерашнее, на ужин готовлю свежее. Когда знаю что готовить, подготовка проще: с утра могу достать на разморозку и т.д.
~La RicheSse~, рыбу едим, это в том месяце не было. Берем рыбу, морепродукты, печень говяжью и сердечки и заменяем раз в неделю МЯСО.

Поделиться сообщением

QUOTE(~La RicheSse~ @ Jan 11 2015, 23:29)
Малинка_125, как интересно! Т.е. вы прям на месяц вперед расписываете, когда и примерно что будете готовить? Рыбку не едите или она тоже собрана в мясо? Прочитала про рыбу)

Расписываю приблизительно, чтобы понять сколько мне нужно первых блюд, сколько мясных и остальных. Ну и от этого по количеству продуктов более понятно. Конечно, с первого раза не просчитаешь все до граммов: лук, например, или томатную пасту. Сначала подстраивалась чего- то больше брала, чего- то в середине месяца докупала. Потом выравнилось и красота biggrin.gif

Поделиться сообщением

Куплено к следующей неделе:
192,30р - йогурты чудо 6 шт ( мужу на завтраки)
45,95 - майонез
119,90 - яйца 2 десятка С1
79,90 -молоко 2 кг
64,85 - хлеб
Итого потрачено 502,9 р
Осталось 997,1 р

Готовлю плов с курицей, с сегодняшнего дня еще останется тушеная говядина и суп

Поделиться сообщением

Малинка_125, обязательно воспользуюсь вашим методом! Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~La RicheSse~ @ Jan 12 2015, 00:09)
Малинка_125, обязательно воспользуюсь вашим методом! Спасибо flowers1.gif

Буду рада, если пригодится bigwink.gif

Поделиться сообщением

Присоединяюсь
3,5 человека (2 взрослых, 1 ребенок 3г, 1ребенок 1г). Все едят по полной программе, только младенец еще пока поменьше smile.gif плюс у него своя еда с молочной кухни.
цель основная как и в прошлый раз - подъесть гигантские запасы. плюс дополнительно новая - хочу по максимуму научиться использовать продукты, в последнее время стали пропадать часто. и разнообразить еще больше, буду смотреть что другие едят smile.gif
беру на неделю 2500р (750*3+250млад)

также как Малинка некоторое время назад сделала список наших блюд что мы едим - стало намного проще, не думаю каждый раз, ах что же приготовить сегодня, а просто беру бумажку (лежит всегда на кухне в шкафу) и подряд прямо иду по списку.

Поделиться сообщением

Из второй половины грудки, картофелины, половины залежавшегося помидора и яйца приготовила мини котлетки ( не знаю, как назвать)

Поделиться сообщением

Под это дело решила сделать салатик из свеклы с чесноком и майонезом. Чего-то совсем забыла о таких простых блюдах. Пока варится бульон на завтрашний суп, решила перебрать старые вырезки с рецептами из журналов (ага, при наличии инета biggrin2.gif ), нашла для себя несколько интересных идей. Еще надо кулинарные сайты помониторить на предмет интересных недорогих блюд.

Поделиться сообщением

Я покопалась еще на кухне, нашла пачку мака и замороженную упаковку трески - последнюю не люблю, и зачем покупала, нетзнаю. Как и мак. Вот очень надеюсь, что от таких ненужных покупок марафон мне поможет избавиться. Еще варенье стоит - его я тоже не особо люблю, но банки достались от родителей. Надо что-то придумать с ним.

Поделиться сообщением

Произвела закупки на будущую неделю:

Яблоки - 93 рубля
Мандарины - 75 рублей
Бананы - 53 рубля
Куриные сердечки - 120 рублей
Творожки детские - 196 рублей
Творог мне на на работу - 78 рублей
Молоко - 50 рублей
Сыр - 130 рублей
Сушки - 29 рублей

Итог: 824 рубля (Остаток на неделю - 176 рублей).
Уже грустно biggrin2.gif Если буду держаться твердо, к выходным будет пустой холодильник.

Поделиться сообщением

Rettka, давайте варенье мне biggrin2.gif я его обожаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Elzka @ Jan 11 2015, 18:50)
Rettka, давайте варенье мне  biggrin2.gif  я его обожаю

О, варенье! Я вспомнила, что у меня тоже есть варенье - в запасы не записала. Может еще что отрою )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Elzka @ Jan 11 2015, 17:50)
Rettka, давайте варенье мне  biggrin2.gif  я его обожаю

меняю на мясо biggrin2.gif . Шучу. Я сладкоежка, а с марафоном на сладости точно не буду тратиться, точнее не на что будет biggrin2.gif . Вся надежда на эти банки bb.gif

Поделиться сообщением

В тему планирования меню на неделю whistling.gif
Обеды не планировала, т.к. я в разъездах, а муж возьмет то, что останется с ужина.

Вот так это выглядит в ежедневничке. Сзади - список того, что есть и что надо купить. Очень удобно.

Поделиться сообщением

Наши закупки на следующую неделю:
- кета 1.9 кг на 322.47 р
- фарш говяжий 0.364 кг на 116.12 р
- две грудки 1.1 кг на 198.72 р
- половина батона на 17 р
- Дарницкий каравай на 24.5 р
- яблоки 1.2 кг на 77.36 р
- сушки 2 упаковки на 41.8
Итого: 797.97 р из 1500 р

Мясо докупать не буду, оставшаяся сумма пойдет на фрукты, овощи, хлеб, молоко и если какие продукты забыла.

Меню на пн и вт:
- котлеты в подливке (говяжий фарш из закупки, свиной сделала из запасов свинины в морозилке, лук и морковка свои)
- макароны по-флотски (фарш тот же, что и в первом блюде, макароны и специи из запасов)
- рис, греча - по желанию (запасы)
- яблоки, сушки, бутерброды с оставшимся с предыдущей недели сыром - по желанию

На утро будет овсяная каша. Спасибо всем за советы с микроволновкой, сегодня попробовала приготовить, взяла на заметку, когда будет совсем лениво варитьsmile.gif

Овощей мало, завтра посмотрю помидорок или капусты с морковкой нарежу.

Поделиться сообщением

MrsSullivan, вы автор этого блокнота или покупатель? smile.gif
Я меню так конкретно расписать не могу - потому что я обычно встаю и понимаю, что мне не хочется омлета, а хочется оладьи и наоборот cool.gif

Руки чешутся с вами в марафон, но позавчера была глобальная закупка на 4700р, а в 1300 оставшуюся в месяц я боюсь не уложусь ... или рискнуть? biggrin2.gif rolleyes.gif

Целей собственно несколько:
- дома полноооо запасов - и круп, и банок от мамы/бабушки и сладостей, очень часто еда выбрасывается sleep.gif sleep.gif sleep.gif
- хочется похудеть biggrin2.gif
- хочется чаще брать еду из дома, а не питаться на фудкорте shutup.gif

Пожалуй, запишусь все-таки.
Список имеющегося писать не буду, он огромен, я тот еще хомячище blushing.gif biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

А, да, нас 2е, обеды на работе в кафешках учитывать не буду.
В зачет пойдет только еда, купленная для дома, если обед берется с собой из дома - это входит ruther2.gif
Сумма получится 6000р на месяц.

Поделиться сообщением

Закупилась:
Капуста 2,4 кг - 66 р
Окорочок 0,5 кг - 83 р
Филе грудки 0,7 кг - 209 р
Хлеб Бородинский - 33 р
Отруби - 48 р.
Хурма 0,8 кг - 160 р

Итого 600 р, осталось 900 р.

На первую половину недели планируется, все куплено:

Обеды/ужины - капуста тушеная с куриными грудками, суп-лапша куриная
Завтраки на выбор - овсянка, гречка с молоком, яйца вареные, яичница, бутерброды с печенью трески

На вторую половину планируется:
Какой-нибудь эксперимент с индейкой
Плов с бурым рисом и курицей
Сырники, творог с молоком

Почти все это нужно купить))

Поделиться сообщением

QUOTE(lorikieriki @ Jan 11 2015, 17:48)
Произвела закупки на будущую неделю:

Яблоки - 93 рубля
Мандарины - 75 рублей
Бананы - 53 рубля
Куриные сердечки - 120 рублей
Творожки детские - 196 рублей
Творог мне на на работу - 78 рублей
Молоко - 50 рублей
Сыр - 130 рублей
Сушки - 29 рублей

Итог: 824 рубля (Остаток на неделю - 176 рублей).
Уже грустно biggrin2.gif Если буду держаться твердо, к выходным будет пустой холодильник.

не участвую, но наблюдаю biggrin2.gif

извините, а у вас какие то запасы есть мясные? поскольку из полноценной еды у вас только сердечки куриные, а остаток 176 рублей это совсем ни о чём мне кажется, только на хлеб и молоко. shuffle.gif

Поделиться сообщением

ЦаЦа, у меня есть еще 300 грамм куриной грудки biggrin2.gif Сердечки дочке на ужины, я мясо вообще редко ем ))

Поделиться сообщением

QUOTE(lorikieriki @ Jan 11 2015, 18:33)
ЦаЦа, у меня есть еще 300 грамм куриной грудки biggrin2.gif Сердечки дочке на ужины, я мясо вообще редко ем ))

ясно, тогда экономить легче, на мясо и мясоподобное у нас самое большое количество денег уходит biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу