Lionness

МАРАФОН

3902 сообщения в этой теме

Shokoplush, наверное, нужно. вы же их не за один день съедите, а точно на следующей неделе тоже.

Поделиться сообщением

lorikieriki, Мурашшка, спасибо за ответ flowers1.gif Буду учитывать bb.gif

Поделиться сообщением

MrsSullivan,
у нас в Пятерке яйца по 60 р С1
и горошек можно подешевле найти. Это в Москве магазин?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shokoplush @ Jan 11 2015, 02:14)
А подскажите мне, пожалуйста blushing.gif . Завтра собираемся в магазины за мясом и фруктами, мне уже включать расход на них в бюджет марафона или нет? unsure.gif

Вчера закупились мясным и рыбным на следующую неделю, буду учитывать в марафонских тратах bb.gif Сегодня купим хлеб и фрукты, эти траты также пойдут в марафонские.

MrsSullivan, сколько у тебя всего вкусного получилось из 1.5 кг фарша! Есть чему поучитьсяsmile.gif

Поделиться сообщением

MrsSullivan,
у нас в Пятерке яйца по 60 р С1
и горошек можно подешевле найти. Это в Москве магазин?

В Москве, и тоже С1. Фирму не могу сказать, выкинула коробку уже.
Горошек бондюэль, в принципе меня устраивает. Но опять же, ходил муж, а он решил особо не париться соотношением цена-качество, брал первое что видел.

Dашулька, я сама не ожидала) Это хорошо что каникулы, а то у меня почти весь день с непривычки ушел на заготовку полуфабрикатов...

Поделиться сообщением

Хочу посоветовать сайт для составления меню: https://www.pepperplate.com/
Для него можно скачать приложение на телефон, все рецепты и планы будут синхронизироваться.
Мне очень нравится, использую приложение и как планнер (меню) и как кулинарную книгу. Там же можно составлять список покупок или список запасов - кому как удобно.
И сайт и приложение - бесплатные.

Поделиться сообщением

Я уже составила приблизительное меню на первую неделю марафона и список продуктов, которые надо докупить. Если честно, то у меня такой азарт появился biggrin2.gif Хоть это и не соревнование, очень радует такое количество участников. Предвкушаю чтение отчетов, меню и разных находок shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elenka36 @ Jan 11 2015, 12:17)
Я уже составила приблизительное меню на первую неделю марафона и список продуктов, которые надо докупить. Если честно, то у меня такой азарт появился biggrin2.gif Хоть это и не соревнование, очень радует такое количество участников. Предвкушаю чтение отчетов, меню и разных находок shuffle.gif

делитесь вашим меню!
я после обеда планирую в магазин за продуктами поехать, а вот меню еще не составила
может что-то из вашего почерпну для себя )))

Поделиться сообщением

Всем привет!
Я в марафоне, чтобы отучиться от своей хомячности - накупать под шумок продукты в магазине, а то защли за хлебушком - 1000 рублей нет. Даже если у меня дома есть сладкое, а я вижу что-то по интересной цене, то рука сама тянется. Вот с этим и буду бороться. Продуктов дома вполне достаточно, поэтому надеюсь обходиться даже меньшей суммой, чем 1500 на двоих, но снижать планку не буду brows.gif
Почитала ваши сообщения - почувствовала себя горе-хозяйкой - вы так запросто обсуждаете эти сальтисоны и пастрому - я такие слова в первый раз увидела no.gif Ну и готовить разнообразней вряд ли получится - нужно время для поиска и обдумывания - у меня малышок, времени на готовку совсем мало. Да и не очень-то я это люблю, честно говоря, хотя читаю с удовольствием ваши посты. Может, как детка подрастет, проникнусь ))

Поделиться сообщением

ID: 70   Опубликовано: (изменено)

Отправила заявку, хочу поучаствовать в марафоне до 15 февраля (5 недель). Семья 2 взр+2 ребенка, в расчет возьмем на неделю 2250 (750*3), в месяц должно уйти не более 11250. Думаю, должны уложиться bb.gif Один ребенок ходит в сад, вечером ужинает крайне редко (плотный полдник в саду и он еще малоежка), только фруктик и творожок перед сном. Муж не завтракает, обедает на работе, дома только ужинает. Младший сын уже полностью на прикорме+1 кормление смесью, ее стоимость буду включать в общий счет. Я питаюсь подножным кормом biggrin2.gif дети не доели кашу-я доем biggrin2.gif и так целый день biggrin2.gif надо менять свой подход к питанию bb.gif
Имеются небольшие запасы продуктов, круп, овощей.
Магазины: Лента раз в месяц (основной закуп продуктов), Магнит, рынок.

P.S. В отчет буду включать и траты на суши/пиццы, заказываемые на дом, т.к. у нас это просто огромная дыра в бюджете facepalm.gif Изменено пользователем ~La RicheSse~

Поделиться сообщением

QUOTE(Lionness @ Jan 11 2015, 13:26)
QUOTE(Elenka36 @ Jan 11 2015, 12:17)

делитесь вашим меню!
я после обеда планирую в магазин за продуктами поехать, а вот меню еще не составила
может что-то из вашего почерпну для себя )))

Присоединяюсь к просьбе!

Сейчас сижу мучаю меню, как-то не идет пока) а продуктами тоже собиралась сегодня съездить)

Поделиться сообщением

~La RicheSse~, суши к примеру и правда времени могут занять много, а пиццу вполне себе можно и самим дома rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Strawberrie, вот-вот, надо переходить на собственно приготовленные пиццы yes.gif суши раньше муж готовил, но времени уходилооооо... Сейчас план-максимум свести заказ суши до 2 раз в месяц (а не по два раза в неделю shutup.gif ).

Поделиться сообщением

У меня такое примерное меню нарисовалось пока:
пн-вт - гренки с сыром, куриный суп, жареный хек с рисом или пюре (еще не решила)
ср-чт - творог со сметаной (либо вареники ленивые, либо сырники), томатный суп с рисом, куриные отбивные с тушеной капустой.
пт - каша овсяная с вареньем, суп-пюре с грибами и брокколи, тефтели с гарниром (еще не решила каким)
сб - вс - пирожки с картошкой и с капустой, борщ с говядиной, гуляш с гарниром (тоже не решила)
ну чаи-кофе не считала, мы много молочки пьем, тоже не считала.

Поделиться сообщением

Делюсь своим меню на месяц и способом составления, который у меня прижился. Удобство в том, что вы просто пишите блюда которые готовите, покупаете продукты, и в течении месяца выбираете блюда и максимально используете продукты. Еще удается систематически включать рыбу, первые блюда и т.д. Раньше легко укладывались в 6000 на месяц, теперь надо будет пересмотреть и некоторые рецепты заменить на бюджетные.
Фото, правда, черновика. Сфотала,что было под рукой. Листочек лежит на кухне перед глазами и нет проблем что приготовить.user posted image

Поделиться сообщением

Малинка_125, какой простой и действенный способ! галочками/кружочками отмечаете, что уже приготовили? rolleyes.gif

Только вопрос возник - прописано по дням недели то, что вы ГОТОВИТЕ в этот день?
Или то, что едите? Если готовите - каждый день готовка?

Поделиться сообщением

Малинка_125, да, у меня примерно такая же система. В тетрадке записаны блюда по категориям (конкретно те, что едят мои домашние), из них я выбираю те, которые хочется приготовить или на которые уже есть продукты. Очень удобно, когда не хватает времени на эксперименты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 11 2015, 23:20)
Малинка_125, какой простой и действенный способ! галочками/кружочками отмечаете, что уже приготовили?  rolleyes.gif

Ага, чтоб не запутаться))
Я пробовала и карточки, и конкретное завтрак,обед,ужин и другие способы, а прижилось только это - самое простое и с теми рецептами, которые каждый день готовим. Если захочу что - нибудь новенькое, планирую на следующий месяц или заменяю одно блюдо новеньким, так как продукты куплены строго по меню biggrin.gif Холодильник практичекски пуст к след.закупке, я его мою и едем закупаться biggrin.gif

Поделиться сообщением

ID: 79   Опубликовано: (изменено)

Малинка_125, как интересно! Т.е. вы прям на месяц вперед расписываете, когда и примерно что будете готовить? Рыбку не едите или она тоже собрана в мясо? Прочитала про рыбу) Изменено пользователем ~La RicheSse~

Поделиться сообщением

Малинка_125, я там выше еще вопрос дописала blush2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу