Lionness

МАРАФОН

3902 сообщения в этой теме

В целях подготовки к марафону, может кто-то поделиться мыслями чем заменить колбасу-сыр, пока только паштет печеночный, селедочное масло и морковная намазка в голову приходят.

Поделиться сообщением

Strawberrie, еще можно икру мойвы взять и, если едите, плавленные сырки треугольниками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Strawberrie @ Jan 10 2015, 16:40)
В целях подготовки к марафону, может кто-то поделиться мыслями чем заменить колбасу-сыр, пока только паштет печеночный, селедочное масло и морковная намазка в голову приходят.

из куриных грудок можно сделать пастрому, в сети полно рецептов. Как гораздо более полезный заменитель колбасы. Еще я делала намазку из мягкого сыра типа Каймак с добавлением зелени или можно грецкие орехи добавить ( да хоть измельченную курагу) Очень вкусно, гораздо более экономно, чем готовые типа Альметте и т.д. Вместо сыра можно и творог использовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Strawberrie @ Jan 10 2015, 19:40)

Вместо колбасы можно запечь кусочек мяса или грудку, будет дешевле, чем колбаса, и полезнееsmile.gif И паштет - отличная идея! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dашулька @ Jan 10 2015, 17:11)
QUOTE(Strawberrie @ Jan 10 2015, 19:40)

Вместо колбасы можно запечь кусочек мяса или грудку, будет дешевле, чем колбаса, и полезнееsmile.gif И паштет - отличная идея! flowers1.gif

Еще грибной паштет, очень вкусно, рецепт у форумчанки Ани Sauza брала

Поделиться сообщением

QUOTE(lorikieriki @ Jan 10 2015, 16:43)
Strawberrie, еще можно икру мойвы взять и, если едите, плавленные сырки треугольниками.

А сырки и икра мойвы бюджетно разве? у меня чтобы позавтракать баночки две точно может улететь икорки biggrin2.gif

QUOTE(morenebo @ Jan 10 2015, 17:01)
из куриных грудок можно сделать пастрому, в сети полно рецептов. Как гораздо более полезный  заменитель колбасы.

Точно flowers1.gif
QUOTE(Dашулька @ Jan 10 2015, 17:11)

Опять же про мясо, оно столько стоит, что это небюджетно cry.gif

Вспомнила еще - сальтисон куриный вместо колбасы sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Strawberrie @ Jan 10 2015, 16:40)

Сделать гренки. Пол-батона, 1 яйцо, пара ст. ложек молока/сливок/сметаны - чего найдете.
И будет отличный завтрак, сытный, вкусный, на всю семью хватит.

Тосты можно намазывать еще маслом обычным + варенье/сгущенка/мед.

Сыр адыгейский, плавленый - недорогие.
Творог с зеленью тоже вариант.

Гуакамоле еще - авокадо + ол. масло + помидор или перец + лук.
Одного авокадо на всех достаточно на завтрак.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! flowers1.gif
И я приму участие, 1 человек 700р в неделю.
Мои запасы:
гречка - 3 пакета,
Рис - 2 пачки,
Овсянка - 1 пачка,
макароны - 2 пачки,
пшеничная каша -1 коробка,
Ячка - пол пачки,
Фасоль - упаковка,
Нут - 1 пачка,
Чечевица - 1 пачка,
Тунец - 2 банки,
сайра - 1 банка,
Борщ в банке (заготовка с лета) - 4 банки,
Варенье - 6 банок,
Смородина черная - 1,5 пакета.
Картошка, свекла, морковь, лук, чеснок 1 маленький ящик.
Мед грамм 200 в сотах.
Шоколад - плитки 2.
Чай - 3 целые пачки.
Блин blush2.gif facepalm.gif я такой хомяк.
Цель - разнообразить питание, меньше "мусорной еды", перестать покупать к чаю финтифлюшки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Strawberrie @ Jan 10 2015, 17:40)

Можно еще творожную намазку ( творог, зелень и чеснок), ну и просто разнообразить завтраки, блины с начинками, пирожки с начинками ( например с капустой) ,террины запеченные. Если есть витчиница можно дом. колбасу/ ветчину делать. Но правда не сильно дешевле, если только не куриную / смешанную курица и индейка.

P.S. В ленте сегодня чудесные апельсины по 49.99

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за вдохновение. Пастораму уже поставила вымачиваться, сальтисон буду завтра делать

Поделиться сообщением

Strawberrie, 2 банки икорки. huh.gif А у вас завтракающих много? ))) Тогда, конечно, не бюджетно. Выше посоветовали гренки - плюсуюсь.

Поделиться сообщением

Вместо колбасы я обычно делаю буженину из свиной рульки, сама рулька стоит недорого, и получается очень вкусно и много, хватает надолго. Но теперь подумываю отказаться от свинины, буду искать замену.
Также стала сама делать сыры типа адыгейского или феты, в последний раз из двух пачек молока (одна пачка 860 мл, не посмотрела изначально, думала литр или 900 мл хотя бы, совсем производители уже no.gif) получилось почти 500 гр., добавила оливки в него и травы - вкуснота!
А из сыворотки оставшейся - блины.

Поделиться сообщением

QUOTE(lorikieriki @ Jan 10 2015, 19:06)
Strawberrie, 2 банки икорки.  huh.gif А у вас завтракающих много? ))) Тогда, конечно, не бюджетно. Выше посоветовали гренки - плюсуюсь.

3 мужика еще и самой захочется biggrin2.gif ... в этом еще проблема что всякие сладкие завтраки типо гренок не пройдет connie_tap.gif

Я тоже поставила пастрому и завтра буду сальтисон делать bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Strawberrie @ Jan 10 2015, 17:40)

Может колбасный сыр? Он стоит в районе 100 р за кг. Я в детстве очень уважала sla.gif

Поделиться сообщением

Strawberrie, 3 мужика, круто. Мужчин всегда тяжелее накормить, имхо. Тогда, возможно, и правда дешевле будет делать буженину или куриный рулет какой, чем колбасу покупать. И копченый колбасный сыр также ничего так на вкус.

Поделиться сообщением

мои варианты это икра минтая (ням! люблю не меньше красной), соленая красная рыба (мама делает, не знаю, сколько это стоит), запеченное мясо, куриный рулет (тоже мама делает и подозреваю, что это не так просто).

Поделиться сообщением

Купила сегодня недостающие продукты в Пятерочке, буду считать что это уже марафонные траты smile.gif

Итак, 1500 в неделю.

Яйца 1 дес - 70 руб wacko.gif
Сгущенка - 65
Вода 5 л - 50
Мука 2 кг - 68
Горошек 1б - 50
Сахар-песок 1 кг - 62
Семечки 250 г - 70 ranting_w.gif послала мужа в магаз...

Итого - 435 руб. Остаток до 18.01: 1065 руб.

Из своего 1,5 кг фарша налепила 1,3 кг пельменей, 750 гр фрикаделек и еще осталось на 5 котлет. Так что мясо не планирую покупать на неделе вообще!

Поделиться сообщением

Записалась rolleyes.gif Двое взрослых, 1500 в неделю на двоих. Походы в общепиты не считаю в эту сумму.
Запасы:
-гречка,рис бурый,чечевица,кус-кус,булгур,пшеничная крупа,кукурузная крупа,рис круглозерный,рис длиннозерный, специи много, пять видов масла растительного, замороженный ягоды-брусника и черная смородина.
И все laugh.gif
Цель: научиться планировать покупку продуктов питания и разрабатывать меню на неделю. Приятным бонусом рассчитываю получить снижение веса angel_innocent.gif
Очень много тратим на еду, много выкидываем продуктов, потому что накупим всего, а съесть не успеваем sleep.gif
Магазины: окей, магнит, ашан cool.gif

Поделиться сообщением

В прошлом году читала тему, сейчас дня два уже захожу сюда. И созрелатаки тоже присоединиться)
Нас трое: я, муж и дочка 3 лет. Днем в будни дочка ест в саду, муж тоже обедает на работе. Поэтому закладываю 2000 на неделю на троих. Цель: не совершать лишних покупок, минимизировать так сказать траты, а так же подъесть запасы.

Запасы имеются)
Гречка где то 1,5 кг
Рис смешанный грамм 500
Макароны пару пачек
Остатки круп различных
Манки больше полпачки
Яйца почти 2 десятка
Горошек конс
Кукуруза конс
Фасоль конс - все по паре банок
Баночка резан шампиньонов
Баночка маслин
Пара кусочков мяса на второе
Заморожен кальмары на раз
Заморожен окуни тоже на раз
На два раза стейки красной рыбы
Есть хребты и голова красной рыбы на уху
Пара пачек нагетсов
Целая морозилка ягод!!!
Приличный еще запас солений
Пара кг сахара
Чая привезенного из Абхазии в достатке
Много меда, варенья и специй
И ооооооочень много всяких печений и конфет - 10!!!!!!!!!! Штук новогодних подарков!!!

Начинаем тоже с 12 числа)

Поделиться сообщением

А подскажите мне, пожалуйста blushing.gif . Завтра собираемся в магазины за мясом и фруктами, мне уже включать расход на них в бюджет марафона или нет? unsure.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу