Lionness

МАРАФОН

3902 сообщения в этой теме

Участвую biggrin.gif 1500 на неделю на двоих. Закупка раз в месяц + свежее в магазине рядом с домом. Итого 6000 в месяц.
Цель:
1. Переходим с мужем на правильное разнообразное питание. Нет полуфабрикатам и вредным " вкусняшкам", ограничить потребление сахара. Для меня больше каш и белка, для мужа белок и молочные продукты ( и каши если заставлю brows.gif ) + рыба (морепродукты) каждую неделю. Свежие фрукты овощи по сезону.
2. Экономия. "К чаю" готовить дома, планировать меню, использовать все продукты не выкидывать.

Так как я уже начала работать раньше над нашим питанием закупка была в ноябре (покупали с запасом, чтоб под нг не ездить за продуктами), до сих пор доедаем запасы, покупаем только свежие скоропортящиеся продукты. Следующая закупка будет не раньше 20-го числа с зп. Пока будем выкручиваться из того что есть:

1 курица
1 пакет кальмара
фарш, кролик, кабан,ребра - каждого на 1 раз.
картошка своя
Рис 4 кг.
гречка 1 пачка
Мука 2 кг
Сахар 1 кг
Специи
Лук, морковь по 0.5кг
Свекла 2 шт.
лимон 4 шт.
масло слив.
ягоды заморозка 2 уп.
тушенка 3 банки
Конфеты - новогодний подарок
Из постоянного закончился чай и масло растит. на подходе.

Закупаться планирую на рынке на оптовом складе, в местных супермаркетах. Ну и в течении месяца в близлежащих магазинах.

Поделиться сообщением

Отправила заявку.
Я пока неделю пробую, сумма на 4-х 3 тысячи.

Запасы днем опишу после ревизии biggrin2.gif
Из магазинов Пятерочка, вдалеке Магнит и Дикси, бываю там исключительно из-за акций или когда кто-то пишут что там морковка по 15 рублей biggrin.gif

Поделиться сообщением

Отправила заявку. Хочу поучаствовать с 12.01.
Нас двое- я и дочка 3-х лет. Она преимущественно ест в садике.

Хочу попробовать ужаться до 1000 на двоих в неделю. Перестать выбрасывать пищу, и вообще перейти на более здоровое питание.

Запасов практически нет, только после НГ теперь чая очень много.
В наличии:
- картошка -3 кг
- гречка - полкило
- бутылка масла
- пачка сахара - 1 кг
- овсяные хлопья - полкоробки
- макароны - 500 грамм
- полкило стручковой фасоли
- десяток яиц
- банка кофе
- коробка шоколадных шариков
- 200 грамм сыра
-300 грамм куриной грудки
- 1 НГ подарок - конфеты
- 1 пачка Юбилейного
Магазины - Пятерочка, и раз в неделю сетевой Глобус.

Поделиться сообщением

Всем привет,тожеотправила заявкуМоя семья-муж,дочка 5лет,сынок1,3г,я и свекровь.
Цель.сэкономить,т.к.в мес очень много обратиться,за 3 неднад вместе с праздниками провели 15трsad.gifУложиться в 8_10тр в мес,при том,что младший ест все тоже самое,чтои мы.
В наличии:
Макароны 2 п
Речка 1п
Рис 1 п
Крупы на каши
Кусок свинины
Немного консервов
Кусок кур песенки
Слив и подсолнмасло
Морковь,картошка,свекла,лук

С магазинами туго,до ближайших сетевых ехать мир 20_30:(Буду впрк закупать в них,а по-мелочи в местных.

Поделиться сообщением

Пишу с планшета,выходит немного коряво,сразу прошу меня пардонти)))Вчера забрала от подруги назад своюйогуртницу,буду делать натуральный йогурт домашним.Сейчас подсчитываю ссебе-стоимость стаканчика домашнего йогурта в сравнении с покупными.Вчера напала на дешевое молоко,купила 5л,сутра царила кашу,вчера на ночь сделала дом кефир,получилось обалденно.Сегодня ещё творог хочу сделать,оставила молоко списать,сделаю немного на пробу.

Поделиться сообщением

Кстати, недавно научилась делать отличный омлет. Без масла и жарки. Просто взбить пару яиц с молоком и поставить в микроволновку.
Пара минут и все готово. Навеяло овсянкой в микроволновке - тоже отличный способ.

Поделиться сообщением

lorikieriki, тоже самое с омлетом на плите, без масла. Просто размешивать лопаткой.
И тоже пара минут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 10 2015, 12:04)
lorikieriki, тоже самое с омлетом на плите, без масла. Просто размешивать лопаткой.
И тоже пара минут.

Я в пульте делаю омлет на реж выпечка,муж говорит,что как из печки из детства у бабушки в деревне))

Поделиться сообщением

Mimozina, наверное, просто у меня такие сковородки, на которых без масла надо умудритсья, чтобы что-то отскреблось. Чугун-с. Так что для меня новшество. И посуды меньше пачкать. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lorikieriki @ Jan 10 2015, 12:38)
Кстати, недавно научилась делать отличный омлет. Без масла и жарки. Просто взбить пару яиц с молоком и поставить в микроволновку.
Пара минут и все готово. Навеяло овсянкой в микроволновке - тоже отличный способ.

а я омлет жарю спокойно на керамической сковородке без масла. ничего не пригорает. и лопаткой я его не помешиваю. smile.gif я вообще всё жарю без масла smile.gif ту же картошку тоже. мне просто кажется так полезней. хотя я могу и ошибаться.

Поделиться сообщением

Не знаю, можно ли тут писать. Но еще у меня есть рецепт Ленивого Наполеона. Раньше все время останавливала необходимость печь кучу коржей и вообще долго возиться. А теперь все происходит буквально за 1 час, да и стоит тортик в пределах 400 рублей (можно и удешевить до 300).

Даже муж оценил, хотя он настаивал, что вкусно не получится, если все коржи вручную не сделать.

Поделиться сообщением

Tiel, может, это я просто такая безрукая. Мне кажется, у меня везде будет пригорать biggrin2.gif Зато уже 1,5 пользуюсь мультиваркой, не могу нарадоваться. На плите если что и варю, так только компот. А когда газ отключали, так только ей и спаслась - гарнир, мясо, шарлотка. Отличная штука для меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(lorikieriki @ Jan 10 2015, 12:11)
Не знаю, можно ли тут писать. Но еще у меня есть рецепт Ленивого Наполеона. Раньше все время останавливала необходимость печь кучу коржей и вообще долго возиться. А теперь все происходит буквально за 1 час, да и стоит тортик в пределах 400 рублей (можно и удешевить до 300).

Даже муж оценил, хотя он настаивал, что вкусно не получится, если все коржи вручную не сделать.

вы первый пост не читали, да? sleep.gif

в теме не обсуждаются
-сами рецепты - приготовил пользователь солянку на 5 рублей, рецепты просите в личку или в теме Кулинарии.

Поделиться сообщением

Mimozina, я читала. Но тут нет рецепта, просто если кому интересно, могу поделиться в личке. Нет- так нет

Поделиться сообщением

Мои любят печеночный паштет,раньше покупали Егорьевский магазинный,сегодня сделала домашний из кур печени.Магазинный стоит70р за 200гр,у меня вышло почти кг паштета,итого-150р кг печени+морковка,лук и кусок слив масла на 50р.Итого 200гр дом паштета-40р.

Поделиться сообщением

Еще про бюджетные завтраки - гречка с молоком, я не люблю, но МЧ очень нравится, если на овсянку его нужно долго мотивировать, то гречку он сам с удовольствием делает (разогретая гречка заливается холодным молоком и чуть-чуть сахара, полезный завтрак готов).

Поделиться сообщением

QUOTE(lorikieriki @ Jan 10 2015, 12:08)
Mimozina, наверное, просто у меня такие сковородки, на которых без масла надо умудритсья, чтобы что-то отскреблось. Чугун-с. Так что для меня новшество. И посуды меньше пачкать. biggrin2.gif

чугун прокаливать надо сначала с солью, потом с маслом и ничего не будет прилипать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

L@Na, ну это уж кому как, для меня гречка с молоком и сахаром это самое страшное и ужасное что может быть в питании laugh.gif
Девочки, в раздели Приятного аппетита есть тема Малобюджетные рецепты, там можно и рецептом поделиться и нового почерпнуть

Поделиться сообщением

QUOTE(lorikieriki @ Jan 10 2015, 13:12)
Tiel, может, это я просто такая безрукая. Мне кажется, у меня везде будет пригорать biggrin2.gif Зато уже 1,5 пользуюсь мультиваркой, не могу нарадоваться. На плите если что и варю, так только компот. А когда газ отключали, так только ей и спаслась - гарнир, мясо, шарлотка. Отличная штука для меня.

дело 100% не в руках! а в посуде! smile.gif я тоже не верила раньше.
у меня мультиварки нет. но я духовку оч уважаю.

Поделиться сообщением

Strawberrie, спасибо за совет. Попробую )

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу